• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Grand Prix de la Somme : Mc Lay engrange

      • Publié le 22/05/2016
      • Résultat du 22/05/2016
          • Daniel McLay (Fortunéo Vital Concept) déjà vainqueur sur le GP de Denain , récidive ce dimanche sur le GP de la Somme. Le Britannique devance Nacer Bouhanni (Cofidis) et Yannis Yssaad (Armée de Terre
          • Grand Prix de la Somme : Mc Lay engrange
          •  

            Classement

            1 Daniel MCLAY GBR FVC 4h37'06'' 
            2 Nacer BOUHANNI FRA COF  à 00'' 
            3 Yannis YSSAAD FRA ADT  ''      
            4 Baptiste PLANCKAERT BEL WBC  ''      
            5 Rudy BARBIER FRA RML  ''      
            6 Gediminas BAGDONAS LTU ALM  ''      
            7 Kenny DEHAES BEL WGG  ''      
            8 Christopher HATZ GER TKG  ''      
            9 David MENUTFRA AUB  ''      
            10 Samuel DUMOULIN FRA ALM  ''      
            11 Jaap DE MANNED MMM  ''      
            12 Marcel MEISEN GER TKG  ''      
            13 Sébastien TURGOT FRA ALM  ''      
            14 Alo JAKIN EST AUB  ''      
            15 Pierre GOUAULT FRA AUB  ''      
            16 Romain COMBAUD FRA DMP  ''      
            17 Yohann GENE FRA DEN  ''      
            18 Kévin REZA FRA FDJ  ''      
            19 César BIHEL FRA AUB  ''      
            20 Tom DEVRIENDT BEL WGG  ''      
            21 * Lorenzo MANZIN FRA FDJ  ''      
            22 Christophe LAPORTE FRA COF  ''      
            23 Yoann OFFREDO FRA FDJ  ''      
            24 * Quentin JAUREGUI FRA ALM  ''      
            25 Vegard BREEN NOR FVC  ''      
            26 Boris VALLEEBEL FVC  ''      
            27 Johan LE BON FRA FDJ  ''      
            28 Steven TRONET FRA FVC  ''      
            29 * Piotr HAVIK NED MMM  ''      
            30 * Jan Petelin LUX CCD  ''      
            31 * Nico  DENZ GER ALM à 08'' 
            32 Guillaume LEVARLET FRA AUB  ''      
            33 Ludwig DE WINTER BEL WBC  ''      
            34 * Felix POUILLY FRA RML  ''      
            35 Christophe LABORIE FRA DMP  ''      
            36 Sébastien CHAVANEL FRA FDJ  ''      
            37 Julien ANTOMARCHI FRA RML à 13'' 
            38 Guillaume MARTIN FRA WGG à 14'' 
            39 Antoine WARNIER BEL WBC  ''      
            40 Julien DUVALFRA ADT à 21'' 
            41 Maxime VANTOMME BEL RML  ''      
            42 Geoffrey SOUPE FRA COF à 23'' 
            43 Pierre-Henri LECUISINIER FRA FDJ à 35'' 
            44 Serge DE WORTELAER BEL CCD  ''      
            45 Alexis BODIOT FRA ADT  ''      
            46 Dimitri CLAEYS BEL WGG  ''      
            47 Frederik BACKAERT BEL WGG à 38'' 
            48 Christophe RIBLON FRA ALM  ''      
            49 François BIDARD FRA ALM  ''      
            50 Yoeri HAVIK NED MMM  ''      
            51 Michael VINGERLING NED MMM  ''      
            52 * THOMAS BOUDAT FRA DEN à 46'' 
            53 Maxime DANIEL FRA ALM à 55'' 
            54 Théo VIMPERE FRA AUB à 57'' 
            55 Sébastien DELFOSSE BEL WBC à 58'' 
            56 * Richard WEINZHEIMER GER TKG à 01'01'' 
            57 Maxime CAM FRA FVC  ''      
            58 * Pontus KASTEMYR SWE CCD à 01'08'' 
            59 Janis DAKTERIS LAT CCD  ''
            60 Frederik VEUCHELEN BEL WGG à 01'10'' 
            61 Julien MORICE FRA DEN à 01'16'' 
            62 Jeremy CORNU FRA DEN à 01'34'' 
            63 Cédric PINEAU FRA FDJ à 01'50'' 
            64 Julien STASSEN BEL WBC à 01'54'' 
            65 Olivier CHEVALIER BEL WBC à 02'09'' 
            66 Flavien DASSONVILLE FRA AUB à 02'11'' 
            67 Lilian CALMEJANE FRA DEN  ''      
            68 * Fabien GRELLIER FRA DEN  ''      
            69 Guillaume THEVENOT FRA DEN  ''      
            70 Yann GUYOT FRA ADT  ''      
            71 Gregory HABEAUX BEL WBC à 02'56'' 
            72 Anthony PEREZ FRA COF à 03'49'' 
            73 Jerome COUSIN FRA COF  ''      
            74 Kevin LEBRETON FRA ADT  ''      
            75 Jeremy LEVEAU FRA RML à 04'05'' 
            76 Michael VAN STAEYEN BEL COF  ''      
            77 Yoann BARBAS FRA ADT à 04'08'' 
            78 * Tiago DA SILVA LUX CCD à 07'06'' 
            79 * Rayane BOUHANNI FRA COF à 11'48''

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite