• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • #3:Lecamus Lambert enlève le général

      • Publié le 22/05/2016
      • Résultat du 22/05/2016
          • Florentin Lecamus Lambert (France) remporte le classement général du Trophée Centre Morbihan. En attaquant à un tour de l'arrivée en compagnie de Clément Davy et du Norvégien Rasmus Lund Pedersen (Danemark),Lecamus Lambert a bénéficié du gros de travail de Davy, qui s'est mis à la planche pour creuser l'écart sur le peloton.La victoire d'étape revient à Pedersen devant Davy et Lecamus Lambert.
          • #3:Lecamus Lambert  enlève le général
          • #3:Lecamus Lambert  enlève le général
          • #3:Lecamus Lambert  enlève le général
          • 3ème étape 

            1 PEDERSEN LUND Rasmus DEN 00" 
            2 DAVY Clément FRA 01" 
            3 *LECAMUS LAMBERT Florentin FRA '' 
            4 PERSON Tomas SVK 38" 
            5 *MÄRKL Niklas GER '' 
            6 *PARROTTA Tristan LUX '' 
            7 HEIDERSCHEID Colin LUX '' 
            8 ULYSBAYEV Dinmukhammed KAZ '' 
            9 KJEMHUS Joakim NOR '' 
            10 VAN DER HORST Dennis NED '' 
            11 VERHULST Lothar BEL '' 
            12 *VANHOOF Ward BEL '' 
            13 JAKALA Jakub POL '' 
            14 REYNDERS Jens BEL '' 
            15 FOLTAN Adrian SVK '' 
            16  *STOCEK Matus SVK '' 
            17  ALVAREZ DEL CORRAL Carlos ESP '' 
            18 VAN ELZAKKER Wout NED '' 
            19 FOURNIER Quentin FRA '' 
            20 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX '' 
            21 EGHOLM Jakob DEN '' 
            22 GORBUSHIN Illiya KAZ '' 
            23 OROS Samuel SVK '' 
            24 POLDERVAART Mario NED '' 
            25  *MIRAFUENTES RESENDEZ Eugenio MEX '' 
            26 SANDERSSON Erik SWE '' 
            27 *STEMPER Rick LUX '' 
            28 KNOTTEN Iver NOR '' 
            29 OTTEVANGER Bas NED '' 
            30 *JOHANSEN Julius DEN '' 
            31 BJERG Mikkel DEN '' 
            32 RUTSCH Jonas GER '' 
            33 *LEKNESSUND Andreas NOR '' 
            34 WATANABE Ayumu JPN '' 
            35 FLICKE Bastian GER '' 
            36 NOLDE Tobias GER '' 
            37 DE PESTEL Sander BEL 
            38 NIKIFOROV Arseny RUS 
            39 *TABELLION Valentin FRA 38" 
            40 *OTAOLA LLANO Joseba ESP 
            41 WEEMAES Sasha BEL 
            42 HINO Tatsuyoshi JPN '' 
            43 *MEUNIER Lucas FRA 
            44 *ZAITSEV Ivan KAZ 
            45 PRONSKIY Vadim KAZ 
            46 ONO Hiroto JPN 
            47 *PETERS Tom NED 38" 
            48 SKAARSETH Iver NOR 
            49 GALEEV Ainur RUS 
            50 *NEKRASOV Konstantin RUS ''
            51 *ASABIN Kontantin RUS 
            52 KONOFAL Sebastian POL 
            53 MURIAS Jakub POL '' 
            54 OGATA Takahiko JPN 
            55  GRAVALOS LOPEZ Arturo ESP '' 
            56 STENSON Adam IRL 
            57 SOGABE Atsunori JPN '' 
            58 *CHREN Martin SVK '' 
            59 SOKOLOV Nikita KAZ 
            60 *LEYDER Misch LUX 
            61 VARWEG Christian NED 
            62 HERNANDEZ BAUTISTA Carlos Manuel MEX 
            63  PEREZ-LANDALUCE Eduardo ESP '' 

            Classement général final  
            1 *LECAMUS LAMBERT Florentin FRA 00" 
            2 EGHOLM Jakob DEN 20" 
            3 DAVY Clément FRA 34" 
            4 GORBUSHIN Illiya KAZ 35" 
            5 PEDERSEN LUND Rasmus DEN 40" 
            6 ULYSBAYEV Dinmukhammed KAZ 47" 
            7 *JOHANSEN Julius DEN 53" 
            8 SANDERSSON Erik SWE 58" 
            9 KNOTTEN Iver NOR 01'07" 
            10 REYNDERS Jens BEL 01'14" 
            11 FOURNIER Quentin FRA 01'17" 
            12 *LEKNESSUND Andreas NOR 
            13 BJERG Mikkel DEN 01'22" 
            14 RUTSCH Jonas GER 01'27" 
            15 VAN ELZAKKER Wout NED 01'29" 
            16 NOLDE Tobias GER 01'32" 
            17 *MÄRKL Niklas GER 01'34" 
            18 *VANHOOF Ward BEL 01'36" 
            19 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX 
            20 FOLTAN Adrian SVK 01'44" 
            21 *STOCEK Matus SVK 
            22 *PETERS Tom NED 01'50" 
            23 *TABELLION Valentin FRA 01'51" 
            24 OROS Samuel SVK 01'52" 
            25 ALVAREZ DEL CORRAL Carlos ESP 01'54" 
            26 OTTEVANGER Bas NED 
            27 FLICKE Bastian GER 02'05" 
            28 POLDERVAART Mario NED 02'06" 
            29 *PARROTTA Tristan LUX 
            30 JAKALA Jakub POL 02'07" 
            31 WATANABE Ayumu JPN 02'08" 
            32 HEIDERSCHEID Colin LUX 02'09" 
            33 *MIRAFUENTES RESENDEZ Eugenio MEX 02'20" 
            34 VAN DER HORST Dennis NED 
            35 VERHULST Lothar BEL 02'21"
            36 PERSON Tomas SVK 02'26" 
            37 DE PESTEL Sander BEL 02'28" 
            38 *STEMPER Rick LUX 02'30" 
            39 KJEMHUS Joakim NOR 02'54" 
            40 WEEMAES Sasha BEL 03'01" 
            41 NIKIFOROV Arseny RUS 03'23" 
            42 *MEUNIER Lucas FRA 03'58" 
            43 PRONSKIY Vadim KAZ 04'04" 
            44 *ZAITSEV Ivan KAZ 04'51" 
            45 GALEEV Ainur RUS 08'04" 
            46 SKAARSETH Iver NOR 08'09" 
            47 HINO Tatsuyoshi JPN 08'33" 
            48 *NEKRASOV Konstantin RUS 08'44" 
            49 *OTAOLA LLANO Joseba ESP 10'46" 
            50 ONO Hiroto JPN 11'43" 
            51 MURIAS Jakub POL 13'16" 
            52 KONOFAL Sebastian POL 13'53" 
            53 GRAVALOS LOPEZ Arturo ESP 15'23" 
            54 STENSON Adam IRL 16'44" 
            55 SOKOLOV Nikita KAZ 17'01" 
            56 OGATA Takahiko JPN 18'29" 
            57 *LEYDER Misch LUX 19'09" 
            58 *CHREN Martin SVK 19'26" 
            59 *ASABIN Kontantin RUS 19'33" 
            60 PEREZ-LANDALUCE Eduardo ESP 23'04" 
            61 JOHANNS Chris LUX 24'06" 
            62 ELOSEGUI MOMENE Inigo ESP 24'12" 
            63 SOGABE Atsunori JPN 25'59" 
            64 *CHZHAN Igor KAZ 28'37" 
            65 WALSH Ben IRL 28'45" 
            66 VARWEG Christian NED 32'06" 
            67 *JOHANSSON Gustav SWE 32'55" 
            68 HERNANDEZ BAUTISTA Carlos Manuel MEX 35'25" 
            69 *GONZALEZ GARCIA Paul MEX 40'18"

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite