• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Comblessac (35) : doublé d' Hennebont Cyclisme /Haquin en cadets

      • Publié le 22/05/2016
      • Résultat du 22/05/2016
          • Doublé des coureurs d'Hennebont Cyclisme: Baptiste Flégéo devance Guillaume Coquen, la 3ème place est pour Florian Danilo (Laval 53).Pierre Haquin (OCC Cesson Sévigné) remporte au sprint la course des cadets à Comblessac (35).Le Cessonnais devance Antoine Cherruaud (CC Chateaubriant) et Alexis Robert (VCP Loudéac).
          • Comblessac (35) : doublé d' Hennebont Cyclisme /Haquin en cadets
          • Comblessac (35) : doublé d' Hennebont Cyclisme /Haquin en cadets
          • Comblessac (35) : doublé d' Hennebont Cyclisme /Haquin en cadets
          • Classements 

            1 FLEGEO   BAPTISTE HENNEBONT CYCLISME 
            2 COQUEN   GUILLAUME HENNEBONT CYCLISME 
            3 DANILO   FLORIAN LAVAL CYCLISME 53 
            4 JOSSO   THOMAS HENNEBONT CYCLISME 
            5 BONNAMOUR   Yann ASPTT RENNES CYCLISME 
            6 LE RAZAVET   CORENTIN UC QUIMPERLOISE 
            7 CADORET   SEBASTIEN DYNAMIC BIKE LOCMINE 
            8 BATTEUX   YOAN A S P T T RENNES 
            9 POILVERT   FREDDY CC PLANCOETIN 
            10 MASSE   CYRILLE CC ERGUE GABERIC 
            11 BORDIER   JULIEN OC LOCMINE 
            12 RICAUD   PHILIPPE US LA GACILLY CYCL. 
            13 AVELINE   DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC 
            14 LELIEVRE   RONAN VS RIEUXOIS 56 
            15 PAVOINE   STEPHANE EC PAYS GUICHEN 
            16 GROSSI   ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 
            17 GROSSI   LUCA MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 

            Cadets  


            1 HAQUIN   PIERRE OC CYCL.CESSONNAIS 
            2 CHERRUAUD   ANTOINE CC CASTELBRIANTAIS 
            3 ROBERT   ALEXIX VCP LOUDEAC 
            4 GAREL   THOMAS AC BREVINOIS 
            5 GAUDIN   JORIS US LA GACILLY CYCL. 
            6 PHELIPPEAU   MAXIME SC MALESTROIT 
            7 LE FALHER   BAPTISTE UC ALREENNE 
            8 DREANO BAGUESTE   Antonin OC CYCL.CESSONNAIS 
            9 DAVID   LOUISON SC MALESTROIT 
            10 CHEVAL   ELOANN US LA GACILLY CYCL. 
            11 BORDIER   THOMAS US CHATEAUGIRON 
            12 HAMELIN   MATTHIEU AS ROMILLE CYCLISME 
            13 LEGENDRE   LOUIS EC PAYS GUICHEN 
            14 LEWANDOWSKI   Edwin EC PAYS GUICHEN 
            15 DUBOIS   DIMITRI SC MALESTROIT

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite