• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Plestan (22) : Gauton et Glot s’imposent

      • Publié le 22/05/2016
      • Résultat du 22/05/2016
          • Jean Luc Gauton (AS Romillé) s’impose devant Yves Marie Jouannet (EC Plestin Pays de Trégor) et Eric Perrot (VS Millautais).
          • Plestan (22) : Gauton  et Glot s’imposent
          • Classement

            1 GAUTON   Jean Luc AS ROMILLE 
            2 JOUANET   YVES MARIE EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            3 PERROT   ERIC VELO SPORT MILLAUTAIS 
            4 LE CORNEC   VINCENT TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            5 AMOSSE   STEPHANE VS SCAEROIS 
            6 GICQUEL   FRANCK EC PLOUHA LANVOLLON 
            7 TREMAUDAN   DENIS CC VTT PLOUBALAY 
            8 OUTIL   NICOLAS CC PLEVEN 
            9 MAGNAN   NICOLAS CC PLANCOETIN 
            10 GUERINEL   Morgan TEAM SOJASUN 
            11 TYDOU   THIERRY CC DU BLAVET 
            12 KERBORIOU   YVON CC DU BLAVET 
            13 PRIOULT   MIGUEL CC BIGOUDEN 
            14 BOSCHET   Anthony CC PLANCOETIN 
            15 DEBEAU   REGIS TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            16 MAGNAN   Jean François CC PLANCOETIN 
            17 BODROS   Bruno AC GUESNOU 
            18 ROPARTZ   XAVIER TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            19 BIHEU   ANTHONY US CHATEAUGIRON 
            20 DEFFAINS   JEAN LUC VC MEVENNAIS 
            21 POIRIER   STEPHANE VC PAYS DE GUINGAMP 22 
            22 LEROUVILLOIS   Rodrigue AG ORVAL COUTANCES 
            23 RAMARE   FABIEN CC PLANCOETIN 
            24 LE JOLY   PASCAL EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            25 GOUYA   NOEL TEAM PAYS DE DINAN 
            26 BEAUCHAIS   FLORIAN LANNION CYCLISME 
            27 GESBERT   FABRICE MEGA CLUB 
            28 LE BELLEC   JEAN MARIE TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            29 HOUZE   EMMANUEL CC VTT PLOUBALAY 
            30 LE MOINE   THIERRY CC VTT PLOUBALAY 
            31 TOUBLANC   GILLES ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 
            32 LACHEVER   CHRISTOPHE EC PLOUHA LANVOLLON 
            33 LE GAOS   Yannick VC PONTIVYEN 
            34 NOZAY   CEDRIC US VERN CYCLISME 
            35 JEGOU   LOIC VC DE L`EVRON 
            36 CHESNEAU   OLIVIER EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            37 FEUILLET   JULIEN CC LANGUEUX 
            38 LE VAILLANT   JEAN YVES VS PLOUMAGOAR 
            39 BANNIER   CHRISTOPHE VS PLOUMAGOAR 
            40 BAHEZRE   GOULVEN VC PAYS DE GUINGAMP 22 
            41 PIVRON   JEAN CLAUDE VC PLURIENNAIS 
            42 MONTAGNE   Hubert ES TORIGNI 
            43 TROTEL   ERIC ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 
            44 CHEENNE   DANIEL ASPTT RENNES CYCLISME 
            45 BERTINEAU   THOMAS DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 
            46 GOUAULT   LOIC CC PLEVEN 
            47 BLAIS   CHRISTIAN CC VTT PLOUBALAY 
            48 COURTIGNE   PHILIPPE US CHATEAUGIRON 
            49 RIGAUD   Nicolas VC PLELANAIS 
            50 TRINCOT   Jean François VC SAINT JAMES
            51 FENOU   JEAN MICHEL CC VTT PLOUBALAY 
            52 OLERON   OLIVIER DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 
            53 BATARD   JEAN CLAUDE VC MEVENNAIS 
            54 LE CLEC`H   JULIEN VC PAYS DE GUINGAMP 22 
            55 LE QUERE   FREDERIC VC DE L`EVRON 
            56 LE BIHAN   ALEXANDRE LANNION CYCLISME 
            57 MAULLEC   Sebastien TCGM 
            58 DARCEL   GUILLAUME VS PAYS DE LAMBALLE 
            59 RIOU   DAVID TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            60 LEARD   STEPHANE CC LANGUEUX 
            61 LOYER   CYRILLE VS PLOUMAGOAR 
            62 LANOE   CLEMENT CC MONCONTOUR 
            63 PERSONNIC   OLIVIER VS PLOUMAGOAR 
            64 GESBERT   GAETAN ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 
            65 DREUX   JEREMY MEGA CLUB 
            66 BOURSEUL   JEAN LUC CC PLANCOETIN 
            67 RUELLAN   JEREMY CC PLEVEN 
            68 COUALAN   DOMINIQUE CC PLEVEN 
            69 LETORT   FRANCK TEAM PAYS DE DINAN 
            70 GUEGUEN   JULIEN VC PONTIVYEN 
            71 REMOND   Guillaume CC LANGUEUX

            Cadets 

            1 GLOT   RAPHAEL UC BRIOCHINE 
            2 JOSSIER   CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC 
            3 BAUCHE   ADRIEN UC PAYS DE JOSSELIN 
            4 LOZACH   ANTOINE CC MONCONTOUR 
            5 POIRIER   CLEMENT VC PAYS DE GUINGAMP 22 
            6 MONJARET   ADRIEN VC PAYS DE GUINGAMP 22 
            7 LE PIOUFFE   NATHAN VC PAYS DE LOUDEAC 
            8 MALARGE   KILIAN EC PLOUHA LANVOLLON 
            9 PROVOST   ROMAIN TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            10 KERAUDREN   THOMAS TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            11 JULOU   NICOLAS VC PAYS DE GUINGAMP 22 
            12 LE BIHAN   KILLIAN CC DU BLAVET 
            13 CHESTIER   THEO UC BRIOCHINE 
            14 GUILLEMOT   SYLVAIN UC PAYS DE JOSSELIN 
            15 LE BECHEC   GUILLAUME UC BRIOCHINE 
            16 LE CHANU   BAPTISTE VC QUINTINAIS 
            17 BONJOUR   LOUIS RO BEGARROISE 
            18 JOURDAN   YOUEN VC SAINT JAMES 
            19 RIOU   KEVIN TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            20 DEFFAINS   ENZO VC MEVENNAIS 
            21 BEHR   ANTOINE VC PAYS DE GUINGAMP 22 
            22 GALARDON   TRISTAN VC QUINTINAIS 
            23 CHESNEAU   IWAN EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            24 HELARY   STEVEN US VERN CYCLISME 
            25 LESAGE   TIMOTHE VC PAYS DE GUINGAMP 22 
            26 ANDRE   JEAN BAPTISTE VS PAYS DE LAMBALLE 
            27 QUINTIN   JULIEN VS PAYS DE LAMBALLE 
            28 BRIAND   MATHIEU TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            29 BELHADROUF   KEVIN EC PLOUHA LANVOLLON 
            30 LABBE   CHRISTOPHER EC PAYS DE PAIMPOL 
            31 POTIER   ANDRÉA VC SAINT JAMES 
            32 LE LAY   ALAN UC PAYS DE JOSSELIN 

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite