• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Tour du Bocage et de l'Ernée: Leclercq 3ème du général

      • Publié le 23/05/2016
      • Résultat du 22/05/2016
          • Julien Leclercq (EC Queven) termine à la 3ème place du classement général final du Tour du Bocage et de l'Ernée.La dernière étape revient à Adrien Rimasson (US Vern), le général est pour Antonin Mardon (Pole Espoirs Saint Amand).
          • Tour du Bocage et de l'Ernée: Leclercq 3ème du général
          • Tour du Bocage et de l'Ernée: Leclercq 3ème du général
          • Tour du Bocage et de l'Ernée: Leclercq 3ème du général
          • Classements

            2ème étape 

            1 BONSERGENT Maxime VCCG 
            2 MARDON Antonin Pole St Amand 0 5 
            3 LOUVEL Matis Nogent 0 8 
            4 MAISON MaximePole St Amand 0 12 
            5 LECLERCQ Julien Quéven 0 20 
            6 BERTRAND Quentin CD 72 0 22 
            7 GUENNEUGUES Erwann Auray UC 0 25 
            8 RAPITEAU Florian St Sébastien 0 26 
            9 WAREE MATHIEU Nogent 0 31 
            10 MARANDE Martin Ernée 0 32 
            11 MAERTENS Gauthier St Brieuc UC 0 35 
            12 BOILEAU Alan Morlaix 0 36 
            13 DRANSART Maxime CD 22 0 37 
            14 LEBERRE Adrien St Malo 0 39 
            15 RENARD Alexis CD 22 0 40 
            16 BRIAND Killian CD 56 0 43 
            17 JEGAT Jordan CD 56 0 43 
            18 MARTINEZ Gabriel Pole St Amand 0 45 
            19 LALONNIER Baptiste Ernée 0 46 
            20 RIMASSON Adrien Vern Seiche U 0 46 
            21 POIRIER FabriceVitré 0 48 
            22 LEMARIE Antoine Vern Seiche U 0 50 
            23 MONNERAIS Baptiste CD 56 0 57 
            24 ROQUAIN Louis UCNA 0 59 
            25 VINCE ALEXIS CD 56 1 0 
            26 PASTUREL Maxime CD 35 1 0 
            27 BOUVIER Kylian CD 22 1 3 
            28 PERRIER Kyliane CD 35 1 6 
            29 TAILLANDIER Axel St Brévin AC 1 6 
            30 PREVELATO Guillaume Pole St Amand 1 6 
            31 GUILLEMIN Nicolas VCP Loudéac 1 9 
            32 BERTIN Alexandre Quéven 1 10 
            33 BIHAN Ewen Lander-Plaben 1 12 
            34 MACE Axel CD 72 1 12 
            35 ROUSSEAU Matthieu CD 53 1 13 
            36 VIVIER Ronan UCNA 1 17 
            37 ROZE Corentin Vitré 1 20 
            38 ROUPSARD Quentin St Malo 1 21 
            39 SALLIOT Lucas St Sébastien 1 23 
            40 NAYRAT Joris CD 35 1 27 
            41 MILLET Dorian CD 53 1 28 
            42 RIO Maxime CD 29 1 28 
            43 LORENT Kévin St Brévin AC 1 29 
            44 CAQUINEAU LE DROGO Soren UCNA 1 29 
            45 TACHON Killian CD 22 1 31 
            46 FERRON Hugo UC Sud 53 1 31 
            47 CHANDEMERLE Hugo CD 22 1 34 
            48 BILLON Gaëtan CD 29 1 37 
            49 HEMERY EWEN Quéven 1 37 
            50 MATHIEN Emilien Team U 49 1 37
            51 ROUSSEL Hugo Nogent 1 38 
            52 BRIEND Emmanuel CD 22 1 38 
            53 THOMAS Léo CD 53 1 40 1/3 
            54 LE GOFF Kévin CD 35 1 41 
            55 OLIVIERO Antoine UCNA 1 43 
            56 MAUGAN Nicolas VCCG 1 46 
            57 BREGARDIS Melvin Quéven 1 47 
            58 BORDERIE Yann CD 29 1 48 
            59 ALLEE Nathan St Malo 1 48 
            60 ROUDAUT Loig Lander-Plaben 1 48 
            61 LESAGE Pierre CD 29 1 49 
            62 LAMOUR Maël CD 29 1 50 
            63 MENARD Aubin CD 35 1 50 
            64 ROLLAND William St Brieuc UC 1 50 
            65 LE HIR Adrien Lander-Plaben 1 51 
            66 BAGUELIN Jocelyn Ernée 1 52 
            67 GLON Youen CD 56 1 52 
            68 DENIS Jules St Sébastien 1 53 
            69 QUAIREAU BODARD Arthur St Sébastien 1 53 
            70 BERNARD Viannay Morlaix 1 55 
            71 UDIN Alexis St Brieuc UC 1 57 
            72 DAUPHIN Florian CD 29 1 59 
            73 MARINUS Teun UC Sud 53 1 59 
            74 BURLOT Lucas VCP Loudéac 2 1 
            75 CALVES Guillaume Lander-Plaben 2 1 
            76 DENES ThéoErnée 2 2 
            77 TOURBIN Killian VCP Loudéac 2 2 
            78 DENIS Martin St Brévin AC 2 4 
            79 MARTIN Jérémy CD 92 2 4 
            80 DISCONTIGNY Maxime Nogent 2 4 
            81 THEBAULT Antoine St Malo 2 5 
            82 RUEL Quentin St Brévin AC 2 7 
            83 MOURAUD Armand Team U 49 2 10 
            84 PETIT Guillaume Vern Seiche U 2 13 
            85 FOLINAIS Thomas St Brieuc UC 2 13 
            86 GUERANGER Floryan CD 72 2 14 
            87 BUREAU Elliot St Sébastien 2 14 
            88 PILET Lucas CD 72 2 18 
            89 DEMAY Williams Pole St Amand 2 21 
            90 RENAUDIER Antoine UC Sud 53 2 21 
            91 PERRET Gurvan Quéven 2 22 
            92 LE GLOAHEC Anthony Quéven 2 23 
            93 SABLE Jules Ernée 2 24 
            94 DESMELAY Quentin St Sébastien 2 24 
            95 LEBOUCHER Arthur Team U 49 2 27 
            96 JALLET Alexandre CD 92 2 30 
            97 PICHOT Hugo CD 72 2 32 
            98 SIDANER Alan VCP Loudéac 2 40 
            99 FERRON Lucas UC Sud 53 2 41 
            100 WAGON Gwendal Morlaix 2 42
            101 VILLEMIN Alan CD 92 2 45 
            102 JARNO Pierre-Alexandre VCP Loudéac 2 46 
            103 PERRAGIN Eliott Pole St Amand 2 51 
            104 HACQUES Hugo CD 53 2 53 
            105 SALAUN Alexandre Lander-Plaben 2 53 
            106 THOMAS Kévin Team U 49 2 55 
            107 LE MERDY Gwenvael Team U 49 2 58 
            108 FONTAN Aurélien CD 92 2 59 
            109 LE GUILLANT Alan Auray UC 3 
            110 BODIN Maxime Vitré 3 
            111 DELAUNAY Thomas Vitré 3 10 
            112 RABE Martin VCCG 3 12 
            113 BIGOUIN Charles St Brévin AC 3 21 
            114 RENIER Lilian UC Sud 53 3 53 
            115 DALIBERT Loes St Brévin AC 4 10 

            3ème étape  
            1 RIMASSON Adrien Vern Seiche 2 36 42 
            2 BRIAND Killian CD 56 à 1 
            3 GUENNEUGUES Erwann Auray UC à 45 
            4 BONSERGENT Maxime VCCG à 52 
            5 BOILEAU Alan Morlaix à 52 
            6 PASTUREL Maxime CD 35 à 52 
            7 RENARD Alexis CD 22 à 52 
            8 ROQUAIN Louis UCNA à 52 
            9 DAUPHIN Florian CD 29 à 52 
            10 MACE Axel CD 72 à 52 
            11 GUERANGER Floryan CD 72 à 52 
            12 JARNO Pierre-Alexandre VCP Loudéa à 52 
            13 RAPITEAU Florian St Sébastien à 52 
            14 CALVES Guillaume Lander-Plab à 52 
            15 PETIT Guillaume Vern Seiche à 52 
            16 DEMAY Williams Pole St Ama à 52 
            17 CHANDEMERLE Hugo CD 22 à 52 
            18 BOUVIER Kylian CD 22 à 52 
            19 LAMOUR Maël CD 29 à 52 
            20 LORENT Kévin St Brévin AC à 52 
            21 LOUVEL Matis Nogent à 52 
            22 FERRON Hugo UC Sud 53 à 52 
            23 RIO MaximeCD 29 à 52 
            24 SALAUN Alexandre Lander-Plab à 52 
            25 BRIEND Emmanuel CD 22 à 52 
            26 DENIS Jules St Sébastien à 52 
            27 ROUDAUT Loig Lander-Plab à 52 
            28 MENARD Aubin CD 35 à 52 
            29 BAGUELIN Jocelyn Ernée à 52 
            30 MARDON Antonin Pole St Ama à 52 
            31 LECLERCQ Julien Quéven à 52 
            32 BREGARDIS Melvin Quéven à 52 
            33 GLON Youen CD 56 à 52
            34 MARANDE Martin Ernée à 52 
            35 MAISON Maxime Pole St Ama à 52 
            36 LE GOFF Kévin CD 35 à 52 
            37 UDIN Alexis St Brieuc UC à 52 
            38 BERTRAND Quentin CD 72 à 52 
            39 TAILLANDIER Axel St Brévin AC à 52 
            40 MATHIEN Emilien Team U 49 à 52 
            41 MONNERAIS Baptiste CD 56 à 52 
            42 GUILLEMIN Nicolas VCP Loudéa à 52 
            43 TOURBIN Killian VCP Loudéa à 52 
            44 SIDANER Alan VCP Loudéa à 52 
            45 LALONNIER Baptiste Ernée à 52 
            46 HEMERY EWEN Quéven à 52 
            47 MARTINEZ Gabriel Pole St Ama à 52 
            48 TACHON Killian CD 22 à 52 
            49 MAERTENS Gauthier St Brieuc UC à 52 
            50 SALLIOT Lucas St Sébastien à 52 
            51 POIRIER Fabrice Vitré à 52 
            52 FONTAN Aurélien CD 92 à 52 
            53 WAREE MATHIEU à 52 
            54 ROUSSEAU Matthieu à 52 
            55 BIHAN Ewen à 52 
            56 MILLET Dorian à 52 
            57 BORDERIE Yann à 52 
            58 BILLON Gaëtan à 52 
            59 DISCONTIGNY Maxime à 52 
            60 JEGAT Jordan à 52 
            61 LEMARIE Antoine à 52 
            62 ROLLAND William à 1 9 
            63 DRANSART Maxime à 1 18 
            64 RENAUDIER Antoine à 1 40 
            65 LEBERRE Adrien à 6 20 
            66 BERTIN Alexandre à 6 32 
            67 CAQUINEAU LE DROGO à 6 32 
            68 LE HIR Adrien à 6 37 
            69 FOLINAIS Thomas à 6 37 
            70 SABLE Jules à 10 0 
            71 PERRET Gurvan à 10 26 
            72 WAGON Gwendal à 10 26 
            73 RUEL Quentin à 13 31 

            Classement général final  
            1 MARDON Antonin Pole St Ama 
            2 MAISON Maxime Pole St Ama à 5 
            3 LECLERCQ Julien Quéven à 15 
            4 RAPITEAU Florian St Sébastien à 21 
            5 WAREE MATHIEU Nogent à 24 
            6 ROQUAIN Louis UCNA à 52 
            7 RIMASSON Adrien Vern Seiche à 57 
            8 LOUVEL Matis Nogent à 1 6
            9 FERRON Hugo UC Sud 53 à 1 26 
            10 MARANDE Martin Ernée à 1 32 
            11 POIRIER Fabrice Vitré à 1 51 
            12 BRIAND Killian CD 56 à 1 55 
            13 DISCONTIGNY Maxime Nogent à 1 57 
            14 PASTUREL Maxime CD 35 à 2 3 
            15 MACE Axel CD 72 à 2 15 
            16 GUENNEUGUES Erwann Auray UC à 2 21 
            17 MAERTENS Gauthier St Brieuc UC à 2 38 
            18 HEMERY EWEN Quéven à 2 40 
            19 RENARD Alexis CD 22 à 2 43 
            20 MONNERAIS Baptiste CD 56 à 3 0 
            21 UDIN Alexis St Brieuc UC à 3 0 
            22 BOUVIER Kylian CD 22 à 3 6 
            23 BIHAN EwenLander-Plab à 3 15 
            24 SALLIOT Lucas St Sébastien à 3 26 
            25 MILLET Dorian CD 53 à 3 31 
            26 CHANDEMERLE Hugo CD 22 à 3 37 
            27 BRIEND Emmanuel CD 22 à 3 41 
            28 BORDERIE Yann CD 29 à 3 51 
            29 GLON Youen CD 56 à 3 55 
            30 PETIT Guillaume Vern Seiche à 4 16 
            31 BONSERGENT Maxime VCCG à 4 17 
            32 LEMARIE Antoine Vern Seiche à 4 35 
            33 BERTRAND Quentin CD 72 à 4 39 
            34 SIDANER Alan VCP Loudéa à 4 43 
            35 MARTINEZ Gabriel Pole St Ama à 4 51 
            36 BOILEAU Alan Morlaix à 4 53 
            37 JEGAT Jordan CD 56 à 5 0 
            38 FONTAN Aurélien CD 92 à 5 2 
            39 LALONNIER Baptiste Ernée à 5 3 
            40 BREGARDIS Melvin Quéven à 5 15 
            41 DRANSART Maxime CD 22 à 5 20 
            42 TAILLANDIER Axel St Brévin AC à 5 23 
            43 GUILLEMIN Nicolas VCP Loudéa à 5 26 
            44 ROUSSEAU Matthieu CD 53 à 5 30 
            45 ROLLAND William St Brieuc UC à 5 44 
            46 RIO MaximeCD 29 à 5 45 
            47 LORENT Kévin St Brévin AC à 5 46 
            48 TACHON Killian CD 22 à 5 48 
            49 GUERANGER Floryan CD 72 à 5 51 
            50 BILLON Gaëtan CD 29 à 5 54 
            51 MATHIEN Emilien Team U 49 à 5 54 
            52 LE GOFF Kévin CD 35 à 5 58 
            53 ROUDAUT Loig Lander-Plab à 6 5 
            54 LAMOUR Maël CD 29 à 6 7 
            55 MENARD Aubin CD 35 à 6 7 
            56 BAGUELIN Jocelyn Ernée à 6 9 
            57 DENIS Jules St Sébastien à 6 10 
            58 DAUPHIN Florian CD 29 à 6 16
            59 TOURBIN Killian VCP Loudéa à 6 19 
            60 DEMAY Williams Pole St Ama à 6 38 
            61 JARNO Pierre-Alexandre VCP Loudéa à 7 3 
            62 SALAUN Alexandre Lander-Plab à 7 10 
            63 FOLINAIS Thomas St Brieuc UC à 10 1 
            64 LEBERRE Adrien St Malo à 10 24 
            65 BERTIN Alexandre Quéven à 11 7 
            66 CAQUINEAU LE DROGO UCNA à 11 26 
            67 LE HIR Adrien Lander-Plab à 11 53 
            68 SABLE Jules Ernée à 15 49 
            69 PERRET Gurvan Quéven à 16 13 
            70 WAGON Gwendal Morlaix à 16 33 
            71 CALVES Guillaume Lander-Plab à 17 25 
            72 RENAUDIER Antoine UC Sud 53 à 35 31 
            73 RUEL Quentin St Brévin AC à 38 47

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite