• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • GP de Montamisé : Bienfait 5ème

      • Publié le 23/05/2016
      • Résultat du 22/05/2016
          • Vincent Bienfait (VCP Lorient) termine à la 5ème place du GP de Montamisé , cette épreuve comptait pour la 2ème manche de la Coupe de France DN3. Alexandre Caudoux (UV Limousine) s’impose devant Kévin Le Cunff (CM Aubervilliers 93) et Loïc Herbreteau (CC Marmande 47).
          • Classement

            1 CAUDOUX Alexandre UVL FRA 3h58'33'' 
            2 LE CUNFF Kevin CMA FRA   à 0''   
            3 HERBRETEAU Loic CCM FRA    ''   
            4 CHARDON Bruno NAN FRA    ''   
            5 BIENFAIT Vincent VCP FRA    ''   
            6 * LINO Julian DIN FRA    '
            '   
            7 * BLAMPAIN Maxime DUN FRA  à 19'' 
            8 * PEYENCET Gabriel T24 FRA    ''   
            9 GOUSSET Victor CMA FRA    ''   
            10 MEDEREL Maxime UVL FRA    ''   
            11 RICART Alexandre DUN FRA    ''   
            12 MILLOUR Geoffrey OCL FRA    ''   
            13 KERVRAN Kevin LAV FRA    ''   
            14 * DO REGO Fabio ASC FRA  à 27'' 
            15 * GUERNALEC Thibault DIN FRA    ''   
            16 PLANCHENAULT Benjamin DIN FRA    ''
              
            17 * POUGET Tommy LAV FRA  à 02'42'' 
            18 LESELLIER Arnaud TOR FRA  à 03'21'' 
            19 HUTIN Guillaume UVA FRA  à 03'29'' 
            20 SERO Yohann VCP FRA    ''   
            21 * RIOU Alan DIN FRA    ''   
            22 * LEMOINE Gaetan DIN FRA  
             ''   
            23 * DUBOIS Corentin UCB FRA  à 03'56'' 
            24 SOUBES Yohan CCM FRA    ''   
            25 MENTHEOUR Paul Mikael OCL FRA    ''   
            26 ORLHAC Boris ISS FRA    ''   
            27 PAROISSIEN Pierre UVA FRA  à 04'06'' 
            28 * CORNILLET Erwan UCB FRA    ''   
            29 * MOSIN Pierre OCL FRA    ''   
            30 * NAVARRO Corentin MAR FRA    ''   
            31 FILLAULT Anthony UCO FRA    ''   
            32 ZIMINE Boris CMA FRA    ''   
            33 VERGER Mickael T49 FRA    ''   
            34 * PROD'HOMME Antoine OCL FRA    ''   
            35 COINTET Emmanuel VSV FRA    ''   
            36 REIMHERR Stephane T24 FRA    ''   
            37 * FLET Axel DUN FRA    ''   
            38 * CHAUVET Baptiste ROC FRA    ''   
            39 * DEROUINT Maxime OCL FRA  à 04'23'' 
            40 * DELACROIX Tristan VSH FRA  à 04'43'' 
            41 * RENAUD Alban VSV FRA    ''   
            42 BATONDOR Benoit UCA FRA    ''   
            43 * HAMEL Alexis UCB FRA  à 05'24'' 
            44 * RIEBEL Mathieu BOU FRA    ''   
            45 PELIZZARI Florent TUL FRA  à 07'19'' 
            46 * BREYE Florent VCA FRA    ''   
            47 * LAPIERRE Louis T86 FRA    ''   
            48 ZIELINSKI Piotr VCP POL    ''   
            49 GUYOT Antoine TMC FRA    ''   
            50 * AMAND Manuel T86 FRA    ''
            51 * GENAUDEAU Alexandre ROC FRA    ''   
            52 * ARNOULT Floryan MAR FRA    ''   
            53 CARDINEAU Frederic T86 FRA    ''   
            54 BAILLET Alexandre VCA FRA  à 07'53'' 
            55 NOEL Cyrille AVR FRA  à 08'03'' 
            56 MASSAT Max PAY FRA  à 09'19'' 
            57 ROTURIER Anthony T49 FRA  à 09'27'' 
            58 PETROWSKI Joseph AVR USA    ''   
            59 JOIN Alexandre ISS FRA    ''   
            60 * GESLIN Vincent T37 FRA    ''   
            61 DELANOE Ludovic LAV FRA    ''   
            62 * BRUN Hugo G38 FRA  à 10'38'' 
            63 RAVARD Jonathan HER FRA  à 11'28'' 
            64 * TESSIER Maxence HER FRA 
            65 THIBAULT Quentin UCO FRA 
            66 VUILLIER Damien NAN FRA 
            67 MARTIN Benjamin TOR FRA 
            68 CHEYTION Antony UCA FRA 
            69 BERANGER Geoffrey VSV FRA 
            70 FERON Rudy ABB FRA 
            71 * PHILIBERT Aurélien MOS FRA 
            72 * PADE Ulrich NAN FRA 
            73 CLUZAN PRINCE Morgan TUL FRA 
            74 ROSTALSKI Guillaume G38 FRA 
            75 LE ROUX Pascal ABB FRA 
            76 BOUCHER Robin BOU FRA 
            77 FONTCUBERTA Pierre G38 FRA 
            78 RAMELLI Bruno TMC FRA 
            79 MICHLER Jonathan NAN FRA 
            80 CONNAN Marc BOU FRA 
            81 LARPE Mickael BOR FRA 
            82 LEBARS Enric UCB FRA 
            83 LEFEBVRE Aurelien CCM FRA 
            84 BUNODIERE Guillaume AVR FRA 
            85 GERBAUD Guillaume TUL FRA 
            86 FOURIE James UCA RSA 
            87 * FRIEDL Nils MAR AUT 
            88 * SAUTRON Ruddy NAN FRA 
            89 FOURCHE Benjamin VSV FRA    ''   
            90 * LATOUCHE Normann UCB FRA    ''   
            89 FOURCHE Benjamin VSV FRA    ''   
            90 * LATOUCHE Normann UCB FRA    ''

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite