• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

61 Capture d ecran 2019 08 10 a 12.26.44.jpg
Un été cycliste en Bretagne
OK
Actualités
      • Tour de l'Aude : Haüsler au final

      • Publié le 25/05/2009
          • La 25ème édition du Tour de l'Aude s'est achevée ce dimanche à Limoux. L'Allemande Claudia Haüsler (Cervélo Test Team) remporte l'épreuve. Nos trois Bretonnes ont terminé.
          • Tour de l'Aude : Haüsler au final
          •  

            Etape 9 :


            1 16 TEUTENBERG Ina GER TCW 02h24'51" 10"
            2 43 CANTELE Noëmie ITA BCT 02h24'51" 6"
            3 37 JOHANSSON Emma SWE RSC 02h24'51" 4"
            4 2 GUNNEWIJK Loes NED FLX 02h24'51"
            5 48 VZESNIAUSKAITE Modesta LTU BCT 02h24'52" 01"
            6 14 BELTMAN Chantal NED TCW 02h24'52" 01"
            7 7 *VOS Marianne NED DSB 02h25'21" 30"
            8 87 BUBNENKOVA Svetlana RUS FEN 02h25'21" 30"
            9 73 BRAS Martine NED MSI 02h25'21" 30"
            10 31 COOKE Nicole GBR VOR 02h25'21" 30"
            11 74 BOYD Kaytee NZL MSI 02h25'21" 30"
            12 17 VILLUMSEN Linda GER TCW 02h25'21" 30"
            13 113 *NUMAINVILLE Joelle CAN ESG 02h25'21" 30"
            14 64 BELVEDERESI Tania ITA GAU 02h25'21" 30"
            15 104 HARRIS Nikki GBR GBR 02h25'21" 30"
            16 92 *BRAND Lucinda NED NED 02h25'21" 30"
            17 88 HARE WILLIANSON Catherine GBR FEN 02h25'21" 30"
            18 46 HOHL Jennifer SUI BCT 02h25'21" 30"
            19 56 *ARMITSTEAD Elisabeth GBR LBL 02h25'21" 30"
            20 35 WHITELAW Vicki AUS VOR 02h25'21" 30"
            21 95 *VAN PAASSEN Sanne NED NED 02h25'21" 30"
            22 86 AUNE Karin SWE FEN 02h25'21" 30"
            23 12 *TABAK Noortje NED DSB 02h25'21" 30"
            24 61 MARTISOVA Julia RUS GAU 02h25'21" 30"
            25 29 BRUINS Regina NED CWT 02h25'24" 33"
            26 33 FERRIER-BRUNEAU Christel FRA VOR 02h25'24" 33"
            27 91 *BLAAK Chantal NED NED 02h25'24" 33"
            28 10 LIEBIG Tina GER DSB 02h25'24" 33"
            29 39 DIJKMAN Petra NED RSC 02h25'24" 33"
            30 63 ANTOSHINA Tatiana RUS GAU 02h25'24" 33"
            31 18 *FAHLIN Emilia SWE TCW 02h25'24" 33"
            32 6 SLAPPENDEL Iris NED FLX 02h25'24" 33"
            33 11 VAN WANROIJ Marieke NED DSB 02h25'24" 33"
            34 65 CORAZZA Martina ITA GAU 02h25'24" 33"
            35 22 NEBEN Amber USA NUR 02h25'24" 33"
            36 20 BECKER Charlotte GER NUR 02h25'24" 33"
            37 1 LJUNGSKOG Susanne SWE FLX 02h25'29" 38"
            38 114 THOMAS Béatrice FRA ESG 02h25'31" 40"
            39 28 HAUSLER Claudia GER CWT 02h25'31" 40"
            40 26 ARMSTRONG Kristin USA CWT 02h25'31" 40"
            41 27 *DECROIX Lieselot BEL CWT 02h25'31" 40"
            42 41 PIJNENBORG Mascha NED RSC 02h25'31" 40"
            43 23 PURATH Bianca GER NUR 02h25'31" 40"
            44 19 WORRACK Trixi GER NUR 02h25'31" 40"
            45 60 VERBEKE Grace BEL LBL 02h25'31" 40"
            46 21 LUTZ Eva GER NUR 02h25'31" 40"
            47 24 SANDIG Madeleine GER NUR 02h25'31" 40"
            48 76 CORNEO Sigrid SLO MSI 02h25'31" 40"
            49 5 *SCHMIDT Trine DEN FLX 02h25'31" 40"
            50 15 KELLER Luise GER TCW 02h25'31" 40"
            51 54 SCHINK Lina-kristin GER GER 02h25'31" 40"
            52 8 DE VOCHT Liesbeth BEL DSB 02h25'44" 53"
            53 57 DELFOSSE Catherine BEL LBL 02h25'55" 01'04"
            54 51 *HENNIG Virginia GER GER 02h26'12" 01'21"
            55 25 POOLEY Emma GBR CWT 02h26'35" 01'44"
            56 34 VAN DEN BERG Debby NED VOR 02h27'54" 03'03"
            57 78 *KOZONCHUK Oxana RUS MSI 02h31'11" 06'20"
            58 75 *ROMOLI Marina ITA MSI 02h31'11" 06'20"
            59 3 ELEMANS Saskia NED FLX 02h32'16" 07'25"
            60 77 VALSECCHI Silvia ITA MSI 02h32'16" 07'25"
            61 110 COX Leda GBR ESG 02h32'16" 07'25"
            62 47 HOLLER Monica SWE BCT 02h32'16" 07'25"
            63 93 VAN DEN BROEK Irene NED NED 02h32'16" 07'25"
            64 71 STEWART Sarah CAN CAN 02h37'16" 12'25"
            65 102 MERLOT Emmanuelle FRA FUT 02h37'16" 12'25"
            66 97 *JEULAND Pascale FRA FUT 02h37'16" 12'25"
            67 67 MAC GREGOR Moriah CAN CAN 02h37'16" 12'25"
            68 94 *VAN VEEN Suzanne NED NED 02h37'16" 12'25"
            69 85 BOYARSKAYA Natalia RUS FEN 02h37'16" 12'25"
            70 45 KUHN Bettina SUI BCT 02h37'16" 12'25"
            71 107 *MARTIN Lucy GBR GBR 02h37'16" 12'25"
            72 30 SCHWAGER Patricia NED CWT 02h37'16" 12'25"
            73 105 *COLCLOUGH Katie GBR GBR 02h37'16" 12'25"
            74 40 HENRION Ludivine BEL RSC 02h37'16" 12'25"
            75 69 CARTMILL Carrie CAN CAN 02h37'16" 12'25"
            76 42 WERNER Laure BEL RSC 02h37'16" 12'25"
            77 38 BRZEZNA Paulina POL RSC 02h37'16" 12'25"
            78 55 *DEPOORTER Elise BEL LBL 02h37'16" 12'25"
            79 72 TREW Jenny CAN CAN 02h47'44" 22'53"
            80 106 *GREENFIELD Alexandra GBR GBR 02h47'44" 22'53"
            81 101 JEULAND Nathalie FRA FUT 02h47'44" 22'53"
            82 89 VLASOVA Nadezda RUS FEN 02h47'44" 22'53"
            83 66 *BASTIANELLI Valentina ITA GAU 02h47'44" 22'53"
            84 111 LEMIEUX Audrey CAN ESG 02h47'44" 22'53"
            85 98 *DUTRIAUX Fiona FRA FUT 02h47'44" 22'53"
            86 99 *CORDON Audrey FRA FUT 02h47'44" 22'53"
            87 96 BINNENDIJK Marlijn NED NED 02h49'46" 24'55"
            Abandon
            Dos Coureur Nation Equipe Raison
            36 WYMAN Helen GBR VOR Non partante
            62 *ALESSIO Veronica ITA GAU Abandon

             

            Général Final :


            1 28 HAUSLER Claudia GER CWT 22h49'10"
            2 19 WORRACK Trixi GER NUR 22h51'16" 02'06"
            3 7 *VOS Marianne NED DSB 22h53'00" 03'50"
            4 26 ARMSTRONG Kristin USA CWT 22h53'19" 04'09"
            5 31 COOKE Nicole GBR VOR 22h57'08" 07'58"
            6 22 NEBEN Amber USA NUR 22h59'43" 10'33"
            7 29 BRUINS Regina NED CWT 23h01'27" 12'17"
            8 10 LIEBIG Tina GER DSB 23h02'32" 13'22"
            9 2 GUNNEWIJK Loes NED FLX 23h02'59" 13'49"
            10 17 VILLUMSEN Linda GER TCW 23h03'29" 14'19"
            11 1 LJUNGSKOG Susanne SWE FLX 23h03'38" 14'28"
            12 87 BUBNENKOVA Svetlana RUS FEN 23h06'01" 16'51"
            13 63 ANTOSHINA Tatiana RUS GAU 23h07'07" 17'57"
            14 56 *ARMITSTEAD Elisabeth GBR LBL 23h07'40" 18'30"
            15 60 VERBEKE Grace BEL LBL 23h10'40" 21'30"
            16 23 PURATH Bianca GER NUR 23h11'21" 22'11"
            17 37 JOHANSSON Emma SWE RSC 23h12'07" 22'57"
            18 18 *FAHLIN Emilia SWE TCW 23h25'04" 35'54"
            19 43 CANTELE Noëmie ITA BCT 23h25'33" 36'23"
            20 48 VZESNIAUSKAITE Modesta LTU BCT 23h25'40" 36'30"
            21 33 FERRIER-BRUNEAU Christel FRA VOR 23h27'54" 38'44"
            22 86 AUNE Karin SWE FEN 23h28'19" 39'09"
            23 21 LUTZ Eva GER NUR 23h29'20" 40'10"
            24 61 MARTISOVA Julia RUS GAU 23h30'27" 41'17"
            25 16 TEUTENBERG Ina GER TCW 23h31'24" 42'14"
            26 12 *TABAK Noortje NED DSB 23h31'37" 42'27"
            27 35 WHITELAW Vicki AUS VOR 23h31'57" 42'47"
            28 41 PIJNENBORG Mascha NED RSC 23h32'28" 43'18"
            29 57 DELFOSSE Catherine BEL LBL 23h33'33" 44'23"
            30 91 *BLAAK Chantal NED NED 23h36'11" 47'01"
            31 11 VAN WANROIJ Marieke NED DSB 23h36'33" 47'23"
            32 65 CORAZZA Martina ITA GAU 23h37'45" 48'35"
            33 25 POOLEY Emma GBR CWT 23h40'14" 51'04"
            34 73 BRAS Martine NED MSI 23h40'39" 51'29"
            35 104 HARRIS Nikki GBR GBR 23h42'14" 53'04"
            36 39 DIJKMAN Petra NED RSC 23h43'34" 54'24"
            37 74 BOYD Kaytee NZL MSI 23h44'03" 54'53"
            38 20 BECKER Charlotte GER NUR 23h44'11" 55'01"
            39 92 *BRAND Lucinda NED NED 23h44'24" 55'14"
            40 24 SANDIG Madeleine GER NUR 23h44'28" 55'18"
            41 8 DE VOCHT Liesbeth BEL DSB 23h44'50" 55'40"
            42 113 *NUMAINVILLE Joelle CAN ESG 23h45'43" 56'33"
            43 95 *VAN PAASSEN Sanne NED NED 23h47'36" 58'26"
            44 14 BELTMAN Chantal NED TCW 23h48'53" 59'43"
            45 76 CORNEO Sigrid SLO MSI 23h49'38" 01h00'28"
            46 3 ELEMANS Saskia NED FLX 23h51'12" 01h02'02"
            47 51 *HENNIG Virginia GER GER 23h52'50" 01h03'40"
            48 46 HOHL Jennifer SUI BCT 23h53'07" 01h03'57"
            49 64 BELVEDERESI Tania ITA GAU 23h53'19" 01h04'09"
            50 15 KELLER Luise GER TCW 23h53'36" 01h04'26"
            51 6 SLAPPENDEL Iris NED FLX 23h54'44" 01h05'34"
            52 78 *KOZONCHUK Oxana RUS MSI 23h59'01" 01h09'51"
            53 88 HARE WILLIANSON Catherine GBR FEN 24h01'06" 01h11'56"
            54 5 *SCHMIDT Trine DEN FLX 24h03'10" 01h14'00"
            55 114 THOMAS Béatrice FRA ESG 24h04'25" 01h15'15"
            56 77 VALSECCHI Silvia ITA MSI 24h05'56" 01h16'46"
            57 38 BRZEZNA Paulina POL RSC 24h06'02" 01h16'52"
            58 27 *DECROIX Lieselot BEL CWT 24h09'20" 01h20'10"
            59 75 *ROMOLI Marina ITA MSI 24h11'43" 01h22'33"
            60 40 HENRION Ludivine BEL RSC 24h13'19" 01h24'09"
            61 54 SCHINK Lina-kristin GER GER 24h13'37" 01h24'27"
            62 34 VAN DEN BERG Debby NED VOR 24h14'39" 01h25'29"
            63 30 SCHWAGER Patricia NED CWT 24h16'59" 01h27'49"
            64 102 MERLOT Emmanuelle FRA FUT 24h17'18" 01h28'08"
            65 94 *VAN VEEN Suzanne NED NED 24h17'27" 01h28'17"
            66 69 CARTMILL Carrie CAN CAN 24h23'55" 01h34'45"
            67 97 *JEULAND Pascale FRA FUT 24h24'39" 01h35'29"
            68 47 HOLLER Monica SWE BCT 24h25'15" 01h36'05"
            69 71 STEWART Sarah CAN CAN 24h25'21" 01h36'11"
            70 110 COX Leda GBR ESG 24h25'34" 01h36'24"
            71 93 VAN DEN BROEK Irene NED NED 24h25'47" 01h36'37"
            72 42 WERNER Laure BEL RSC 24h28'54" 01h39'44"
            73 107 *MARTIN Lucy GBR GBR 24h30'17" 01h41'07"
            74 45 KUHN Bettina SUI BCT 24h30'30" 01h41'20"
            75 105 *COLCLOUGH Katie GBR GBR 24h30'34" 01h41'24"
            76 85 BOYARSKAYA Natalia RUS FEN 24h38'53" 01h49'43"
            77 67 MAC GREGOR Moriah CAN CAN 24h39'27" 01h50'17"
            78 55 *DEPOORTER Elise BEL LBL 24h58'16" 02h09'06"

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite