• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Les cyclistes français au Brésil

      • Publié le 05/08/2016
          • Découvrez ci-dessous l'intégralité de la délégation de la FFC qui participera aux Jeux Olympiques de Rio à partir de ce samedi... On notera donc la participation de 3 Bretons à 5 épreuves.
          • Les cyclistes français au Brésil
          •  

            Route Hommes

            Julian Alaphilippe (Etixx-Quick Step), Romain Bardet (AG2R La Mondiale), Warren Barguil (Giant-Alpecin) et Alexis Vuillermoz (AG2R La Mondiale)

            CLM Hommes

            Julian Alaphilippe (Etixx-Quick Step) et Alexis Vuillermoz (AG2R La Mondiale)

            Route Dames

            Audrey Cordon (Wiggle-High 5) et Pauline Ferrand-Prévot (Rabo Liv)
             

            CLM Dames

            Audrey Cordon (Wiggle-High 5)

             

            Piste Hommes

            vitesse par équipes Messieurs : Grégory Baugé (Ile-de-France), François Pervis (Pays de la Loire) et Michael D'Almeida (Ile-de-France)

            vitesse individuelle Messieurs : Grégory Baugé (Ile-de-France) et François Pervis (Pays de la Loire)
            omnium Messieurs : Thomas Boudat (Direct Energie)
            keirin Messieurs : François Pervis (Pays de la Loire)

            Piste Dames

            vitesse par équipes Dames : Sandie Clair (Ile-de-France) et Virginie Cueff (Bretagne)
            keirin Dames : Sandie Clair (Ile-de-France) et Virginie Cueff (Bretagne)

            vitesse individuelle Dames : Sandie Clair (Ile-de-France) et Virginie Cueff (Bretagne)
            omnium Dames : Laurie Berthon (Rhône-Alpes)

             

            BMX Hommes

            Joris Daudet (Stade Bordelais BMX), Amidou Mir  (BMX Limonest) et Jérémy Rencurel (Lempdes BMX Auvergne)

            BMX Dames

            Manon Valentino (Stade Bordelais BMX)

             

            VTT Hommes

            Julien Absalon (BMC MTB Racing Team), Victor Koretzky (BH-SR Suntour-KMC) et Maxime Marotte (BH-SR Suntour-KMC)

            VTT Dames

            Perrine Clauzel (BH-SR Suntour-KMC) et Pauline Ferrand-Prévot (RaboLiv)

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite