• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Sarzeau (56): Puillandre lève les bras

      • Publié le 06/08/2016
      • Résultat du 05/08/2016
          • Grégory Puillandre (AC Questembert) obtient la victoire sur la nocturne de Sarzeau (56), il devance de peu Matthieu Perret (EC Queven) et Erwan Drumel (Carte à la journée).
          • Sarzeau (56): Puillandre lève les bras
          • Sarzeau (56): Puillandre lève les bras
          • Classement

            1 PUILLANDRE GREGORY AC QUESTEMBERT 
            2 PERRET MATHIEU EC QUEVENOISE 
            3 DRUMEL ERWAN SANS CLUB 
            4 ENET JEAN FRANCOIHENNEBONT CYCLISME 
            5 ABADIE SYLVAIN INDIVIDUEL 
            6 AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS 
            7 GRALL ADRIEN CYCLEBOX 
            8 BAUBRY NICOLAS EC MONTFAUCONNAISE 
            9 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 
            10 LE BAIL YVAN AC PAYS DE BAUD 
            11 GAONAC`H FRANCK CC ERGUE GABERIC 
            12 BERNARD OLIVIER TAUPONT CYCLISME 
            13 LE MOIGNO ALAIN VC PACEEN 
            14 GICQUEL SAMUEL MENE CYCLISME 
            15 MAGNAN JEAN-FRANCOI CC PLANCOETIN 
            16 LE BOUDOUIL ROMAIN UCL HENNEBONT 
            17 LEFEUVRE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON 
            18 JAUNASSE ANTOINE OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 
            19 LE BLEVEC TONY VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            20 ROUX BENJAMIN UCL HENNEBONT 
            21 KERHERVE FREDERIC OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 
            22 HAUCK MATTHIEU KER BARRES VTT 
            23 GUERILLON YOANN US LA GACILLY CYCL. 
            24 GUYARD RONAN VC BLINOIS 
            25 LE MASSON BENJAMIN VS DE RHUYS 
            26 DEBEAU REGIS TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            27 RIO LUDOVIC VELO CLUB DE SAVENAY 
            28 MEURIC BERNARD EV ANGERS DOUTRE 
            29 GUITTON VALENTIN JOEUS PONTCHATELAINE 
            30 PALLIERNE BRUNO AC QUESTEMBERT 
            31 ROBIC SEBASTIEN VS DE RHUYS 
            32 FEUILLATRE PASCAL SAINT LEGER CYCLISTE 
            33 BALAVOINE GAETAN AC PAYS DE BAUD 
            34 LOUAPRE FABRICE EC DU DON 
            35 GICQUEL VALENTIN EC PLUVIGNOISE 
            36 BOISHARDY FRANCOIS CC LANGUEUX 
            37 LE NADAN YANNICK UC QUIMPERLOISE 
            38 BODIGUEL PHILIPPE TEAM SOJASUN CYCL. 
            39 HUET SEBASTIEN VC BLINOIS 
            40 LE MOUEL YANNICK UCL HENNEBONT 
            41 GIRAUDINEAUDAVID EC BOUGUENAISIEN 
            42 THIBAULT ADRIEN US LA GACILLY CYCL. 
            43 DAVID JEAN BAPTIST US LA GACILLY CYCL. 
            44 GALLAIS THIERRY VC PONTIVYEN 
            45 VAULEON PIERRICK TEAM SPRINT ENERGY 
            46 LERAY ROMAIN US VERN CYCLISME 
            47 JEGAT MICHEL DYNAMIC BIKE LOCMINE 
            48 ROLLAND FREDERIC SANS CLUB 
            49 GOISLARD LIONEL VC LANGUIDIC 
            50 SALGUES BENJAMIN CYCLEBOX
            51 JANNELLO CYRIL SANS CLUB 
            52 BUSSON MAXIME UCA 44 
            53 BOISHARDY FRANCOIS CC LANGUEUX 
            54 LE LUEL SAMUEL VC DU GOLFE PLOEREN 
            55 CHARTIER OLIVIER BREST IROISE CYCL.2000 
            56 TRANVAUX PATRICE UC PAYS DE JOSSELIN 
            57 RIGAUD NICOLAS VC PLELANAIS 
            58 RICHEUX CHRISTIAN UCA 44 
            59 JACROT JEROME VS DE RHUYS 
            60 LE GARREC ERWAN TEAM SPRINT ENERGY 
            61 RUFFAULT THIERRY UC BRIOCHINE 
            62 GROUSSET PATRICK EC QUEVENOISE 
            63 PERRAUD BERTRAND VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            64 CAILLET DENIS VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            65 BERNIER OLIVIER UCA 44 
            66 GIOVANNETTI BERTRAND VELO CLUB ARPAJON 
            67 THERAUD JEAN PHILIPPEUS LA GACILLY CYCL.

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite