• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Bretagne Classic 2016: avec Sagan !

      • Publié le 27/08/2016
          • Peter Sagan dossard 175, sera l'un des hommes à suivre ce dimanche à Plouay et sur les routes du centre Bretagne. Le champion du Monde pourrait s'imposer sur cette première édition de la Bretagne Classic Ouest-France, nouvelle formule du GP de Plouay.
          • Bretagne Classic 2016: avec Sagan !
          •  

             

            1    KRISTOFF    Alexander    NOR19870705        KAT
            2    ISAYCHEV    Vladimir    RUS19860421        KAT
            3    GUARNIERI    Jacopo    ITA19870814        KAT
            4    HALLER    Marco    AUT19910401        KAT
            5    TCATEVICH    Aleksei    RUS19890705        KAT
            6    KOZONCHUK    Dmitrii    RUS19840405        KAT
            7    VAN DEN BROECK    Jurgen    BEL19830201        KAT
            8    ZAKARIN    Ilnur    RUS19890915        KAT
            11    BAUER    Jack    NZL19850407        CPT
            12    BETTIOL    Alberto    ITA19931029        CPT
            13    VAN BAARLE    Dylan    NED19920521        CPT
            14    LANGEVELD    Sebastian    NED19850117        CPT
            15    MULLEN    Ryan    IRL19940807        CPT
            16    NAVARDAUSKAS    Ramunas    LTU19880130        CPT
            17    SLAGTER    Tom Jelte    NED19890701        CPT
            18    WIPPERT    Wouter    NED19900814        CPT
            21    DEMARE    Arnaud    FRA19910826        FDJ
            22    PINEAU    Cédric    FRA19850508        FDJ
            23    KONOVALOVAS    Ignatas    LTU19851208        FDJ
            24    LE GAC    Olivier    FRA19930827        FDJ
            25    OFFREDO    Yoann    FRA19861112        FDJ
            26    ROUX    Anthony    FRA19870418        FDJ
            27    VAUGRENARD    Benoît    FRA19820105        FDJ
            28    HOELGAARD    Daniel    NOR19930701        FDJ
            31    AYAZBAYEV    Maxat    KAZ19920127        AST
            32    BOOM    Lars    NED19851230        AST
            33    DE VREESE    Laurens    BEL19880929        AST
            34    GRIVKO    Andriy    UKR19830807        AST
            35    KAMYSHEV    Arman    KAZ19910314        AST
            36    GUARDINI    Andrea    ITA19890612        AST
            37    TLEUBAYEV    Ruslan    KAZ19870307        AST
            38    CAPECCHI    Eros    ITA19860613        AST
            41    VAN ASBROECK    Tom    BEL19900419        TLJ
            42    HOFLAND    Moreno    NED19910831        TLJ
            43    KELDERMAN    Wilco    NED19910325        TLJ
            44    LEEZER    Thomas    NED19851226        TLJ
            45    MARTENS    Paul    GER19831026        TLJ
            46    ROOSEN    Timo    NED19930111        TLJ
            47    VANMARCKE    Sep    BEL19880728        TLJ
            48    WYNANTS    Maarten    BEL19820513        TLJ
            51    BURGHARDT    Marcus    GER19830630        BMC
            52    OSS    Daniel    ITA19870113        BMC
            53    SENNI    Manuel    ITA19920311        BMC
            54    MOINARD    Amaël    FRA19820202        BMC
            55    SCHÄR    Michael    SUI19860929        BMC
            56    VAN AVERMAET    Greg    BEL19850517        BMC
            57    VELITS    Peter    SVK19850221        BMC
            58    VLIEGEN    Loic    BEL19931220        BMC
            61    ENGER    Sondre Holst    NOR19931217        IAM
            62    ELMIGER    Martin    SUI19780923        IAM
            63    FUMEAUX    Jonathan    SUI19880307        IAM
            64    HAUSSLER    Heinrich    AUS19840225        IAM
            65    HOLLENSTEIN    Reto    SUI19850822        IAM
            66    NAESEN    Oliver    BEL19900916        IAM
            67    TANNER    David    AUS19840930        IAM
            68    ZAUGG    Oliver    SUI19810509        IAM
            71    CHEREL    Mikael    FRA19860317        ALM
            72    DUMOULIN    Samuel    FRA19800820        ALM
            73    GASTAUER    Ben    LUX19871114        ALM
            74    GAUDIN    Damien    FRA19860820        ALM
            75    GAUTIER    Cyril    FRA19870926        ALM
            76    GOUGEARD    Alexis    FRA19930305        ALM
            77    MONTAGUTI    Matteo    ITA19840106        ALM
            78    VUILLERMOZ    Alexis    FRA19880601        ALM
            81    BOASSON HAGEN    Edvald    NOR19870517        DDD
            82    BERHANE    Natnael    ERI19910105        DDD
            83    PAUWELS    Serge    BEL19831121        DDD
            84    JIM    Songezo    RSA19900917        DDD
            85    SIUTSOU    Kanstantsin    BLR19820809        DDD
            86    JANSE VAN RENSBURG    Reinardt    RSA19890203        DDD
            87    THOMSON    Jay Robert    RSA19860412        DDD
            88    VAN ZYL    Johann    RSA19910202        DDD
            91    BENOOT    Tiesj    BEL19940311        LTS
            92    DE BIE    Sean    BEL19911003        LTS
            93    DEBUSSCHERE    Jens    BEL19890828        LTS
            94    LIGTHART    Pim    NED19880616        LTS
            95    ROELANDTS    Jurgen    BEL19850702        LTS
            96    VANENDERT    Jelle    BEL19850219        LTS
            97    WELLENS    Tim    BEL19910510        LTS
            98    GALLOPIN    Tony    FRA19880524        LTS
            101    DOWSETT    Alex    GBR19881003        MOV
            102    MORENO BAZAN    Javier    ESP19840718        MOV
            103    HERRADA LOPEZ    Jesus    ESP19900726        MOV
            104    IZAGUIRRE    Gorka    ESP19871007        MOV
            105    LOBATO    Juan Jose    ESP19881230        MOV
            106    VENTOSO    Francisco    ESP19820506        MOV
            107    SOLER    Marc    ESP19931122        MOV
            108    SÜTTERLIN    Jasha    GER19921104        MOV
            111    MARTINELLI    Davide    ITA19930531        EQS
            112    BOONEN    Tom    BEL19801015        EQS
            113    KEISSE    Iljo    BEL19821221        EQS
            114    TRENTIN    Matteo    ITA19890802        EQS
            115    MAES    Nikolas    BEL19860409        EQS
            116    VANDENBERGH    Stijn    BEL19840425        EQS
            117    VERMOTE    Julien    BEL19890726        EQS
            118    WISNIOWSKI    Lukasz    POL19911207        EQS
            121    MEZGEC    Luka    SLO19880627        OGE
            122    MATTHEWS    Michael    AUS19900926        OGE
            123    PLAZA MOLINA    Ruben    ESP19800229        OGE
            124    IMPEY    Daryl    RSA19841206        OGE
            125    ALBASINI    Michael    SUI19801220        OGE
            126    DURBRIDGE    Luke    AUS19910409        OGE
            127    HAYMAN    Mathew    AUS19780420        OGE
            128    VERONA    Carlos    ESP19921104        OGE
            131    CHAVANEL    Sylvain    FRA19790630        DEN
            132    COQUARD    Bryan    FRA19920425        DEN
            133    CORNU    Jeremy    FRA19910807        DEN
            134    GENE    Yohann    FRA19810625        DEN
            135    GRELLIER    Fabien    FRA19941031        DEN
            136    PICHOT    Alexandre    FRA19830106        DEN
            137    PETIT    Adrien    FRA19900926        DEN
            138    VOECKLER    Thomas    FRA19790622        DEN
            141    ANDERSEN    Søren Kragh    DEN19940810        TGA
            142    CURVERS    Roy    NED19791227        TGA
            143    DE BACKER    Bert    BEL19840402        TGA
            144    DEGENKOLB    John    GER19890107        TGA
            145    GESCHKE    Simon    GER19860313        TGA
            146    SINKELDAM    Ramon    NED19890209        TGA
            147    TIMMER    Albert    NED19850613        TGA
            148    OOMON    Sam    NED19950815        TGA
            151    COLBRELLI    Sonny    ITA19900517        BAR
            152    ANDREETTA    Simone    ITA19930830        BAR
            153    BARBIN    Enrico    ITA19900304        BAR
            154    BOEM    Nicola    ITA19890927        BAR
            155    ROTA    Lorenzo    ITA19950523        BAR
            156    RUFFONI    Nicola    ITA19901214        BAR
            157    VELASCO    Simone    ITA19951202        BAR
            158    ZARDINI    Edoardo    ITA19891102        BAR
            161    DEIGNAN    Philip    IRL19830907        SKY
            162    FENN    Andrew    GBR19900701        SKY
            163    MOSCON    Gianni    ITA19940420        SKY
            164    NORDHAUG    Lars Petter    NOR19840514        SKY
            165    SWIFT    Ben    GBR19871105        SKY
            166    VAN POPPEL    Danny    NED19930726        SKY
            167    HENAO GOMEZ     Sebastian     COL19930805        SKY
            168    ROWE    Luke    GBR19900310        SKY
            171    BLYTHE    Adam    GBR19891001        TNK
            172    GATTO    Oscar    ITA19850101        TNK
            173    BRUTT    Pavel    RUS19820129        TNK
            174    SAGAN    Juraj    SVK19881223        TNK
            175    SAGAN    Peter    SVK19900126        TNK
            176    KOLÁR    Michal    SVK19921221        TNK
            177    KREUZIGER    Roman    CZE19860506        TNK
            178    VALGREN    Michael    DEN19920207        TNK
            181    FEDRIGO    Pierrick    FRA19781130        FVC
            182    VACHON    Florian    FRA19850102        FVC
            183    SEPULVEDA    Eduardo    ARG19910613        FVC
            184    BIDEAU    Jean-Marc    FRA19840408        FVC
            185    GERARD    Arnaud    FRA19841006        FVC

            186    DELAPLACE    Anthony    FRA19890911        FVC
            187    LOUBET    Julien    FRA19850111        FVC
            188    MCLAY    Daniel    GBR19920103        FVC
            191    BOUHANNI    Nacer    FRA19900725        COF
            192    BOZIC    Borut    SLO19800808        COF
            193    EDET    Nicolas    FRA19871202        COF
            194    SIMON    Julien    FRA19851004        COF
            195    LAPORTE    Christophe    FRA19921211        COF
            196    LEMOINE    Cyril    FRA19830303        COF
            197    SOUPE    Geoffrey    FRA19880322        COF
            198    TURGIS    Anthony    FRA19940516        COF
            201    BONO    Matteo    ITA19831111        LAM
            202    CIMOLAI    Davide    ITA19890813        LAM
            203    NIEMIEC    Przemyslaw    POL19800411        LAM
            204    DA COSTA    Rui Alberto    POR19861005        LAM
            205    MOHORIC    Matej    SLO19941019        LAM
            206    XU    Gang    CHN19840128        LAM
            207    POLANC    Jan    SLO19920506        LAM
            208    ULISSI    Diego    ITA19890715        LAM
            211    ALAFACI    Eugenio    ITA19900809        TFS
            212    ARREDONDO    Julian David    COL19880730        TFS
            213    BOBRIDGE    Jack    AUS19890713        TFS
            214    COLEDAN    Marco    ITA19880822        TFS
            215    NIZZOLO    Giacomo    ITA19890130        TFS
            216    RAST    Grégory    SUI19800117        TFS
            217    STUYVEN    Jasper    BEL19920417        TFS
            218    VAN POPPEL    Boy    NED19880118        TFS
            221    DE LA PARTE    Víctor    ESP19860622        CCC
            222    GROSSCHARTNER    Felix    AUT19931223        CCC
            223    HIRT    Jan    CZE19910121        CCC
            224    MARYCZ    Jaroslaw    POL19870417        CCC
            225    KUREK    Adrian    POL19880329        CCC
            226    PATERSKI    Maciej    POL19860912        CCC
            227    REBELLIN    Davide    ITA19710809        CCC
            228    SAMOILAU    Branislau    BLR19850525        CCC
            231    MARCATO    Marco    ITA19840211        WGG
            232    ANTONINI    Simone    ITA19910212        WGG
            233    BACKAERT    Frederik    BEL19900313        WGG
            234    MINNAARD    Marinus    NED19890411        WGG
            235    BILLE    Gaetan    BEL19880406        WGG
            236    CLAEYS    Dimitri    BEL19870618        WGG
            237    DEGAND    Thomas    BEL19860513        WGG
            238    MARTIN    Guillaume    FRA19930609        WGG
            241    PACHER    Quentin    FRA19920106        DMP
            242    HUPOND    Thierry    FRA19841110        DMP
            243    LABORIE    Christophe    FRA19860805        DMP
            244    FERNANDEZ CRUZ    Delio    ESP19860217        DMP
            245    KRAGH ANDERSEN    Asbjørn    DEN19920409        DMP
            246    COMBAUD    Romain    FRA19910401        DMP
            247    DIAZ    Daniel    ARG19890707        DMP
            248    EL FARES    Julien    FRA19850601        DMP

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite