• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Corps-Nuds (35): encore Petit

      • Publié le 28/08/2016
      • Résultat du 27/08/2016
          • Ce samedi au sud de Rennes, c'est un junior qui l'emporte détaché à Corps-Nuds. Une semaine après sa victoire au Pertre, Guillaume Petit de l'US Vern devance les S3 Guibert et Flocard. Une belle série qui se poursuit pour le vice-champion de Bretagne des juniors....
          • Corps-Nuds (35): encore Petit
          • Corps-Nuds (35): encore Petit
          • Correspondance de Jean-François Allain

             

            1    PETIT  GUILLAUME        US VERN CYCLISME    Junior
            2    GUIBERT  KEVIN        ASPTT RENNES CYCLISME    3ème Catégorie
            3    FLOCARD  GUILLAUME        ASPTT RENNES CYCLISME    3ème Catégorie
            4    PROD`HOMME  FLORIAN        OC LOCMINE    Junior (Aucune)
            5    JEULAND SYLVAIN        EC RENNAISE    3ème Catégorie
            6    GRARE  BRIAN        ASPTT RENNES CYCLISME    3ème Catégorie
            7    GUILLARD MICKAEL        US VERN CYCLISME    3ème Catégorie
            8    LE BRAS  MARC HERVE        TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème Catégorie
            9    LE GALL  CYRILLE        EC PLOUHA LANVOLLON    3ème Catégorie
            10    MENARD  AUBIN        SOJASUN ESPOIR ACNC    Junior
            11    QUERE  LOÏC        US VERN CYCLISME    Junior
            12    CHEVALIER  DAVID        ASPTT RENNES CYCLISME    3ème Catégorie
            13    RIMASSON  ADRIEN        US VERN CYCLISME    Junior
            14    GELU  ANTHONY        US VERN CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D1)
            15    MERRIEN  JEAN JACQUES        EC PAYS GUICHEN    Pass`Cyclisme Open (D1)
            16    MALAQUIN  AMAURY        VTT VALLEE DU BOEL    3ème Catégorie
            17    OLLIVIER  Vincent        V.C.LA POMME MARSEILLE    Pass`Cyclisme Open (D1)
            18    BOUGOUIN  STEEVEN        REDON OC    3ème Catégorie
            19    THEVAL  ALEXANDRE        US VERN CYCLISME    3ème Catégorie
            20    DE RATULD  MARC        CYCLEBOX    3ème Catégorie
            21    BOUVIER Kylian        CC PLANCOET    Junior
            22    MOREAU  CORENTIN        US VERN CYCLISME    Junior
            23    TREVIDIC  THIBAUT        US CHATEAUGIRON    Pass`Cyclisme Open (D2)
            24    GUEDON  GUILLAUME        AC ST MALO PHILY    3ème Catégorie
            25    SACHET  PATRICK        US CHATEAUGIRON    Pass`Cyclisme Open (D2)
            26    CAMUS  JULIEN        TEAM SOJASUN CYCL.    Pass`Cyclisme Open (D1)
            27    BOISNARD  OLIVIER        US CHATEAUGIRON    3ème Catégorie
            28    CHEBLI  HECINE        CYCLEBOX    Pass`Cyclisme Open (D2)
            29    LE PORT  JACKY        VTT VALLEE DU BOEL    3ème Catégorie
            30    LEMARIE  ANTOINE        US VERN CYCLISME    Junior
            31    BODIN  MAXIME        CC VITREEN    Junior

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite