• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Saint-Sigismond (49): Lusson, Josse et Terrien

      • Publié le 28/08/2016
      • Résultat du 27/08/2016
          • Entre Loire-Atlantique et Maine-et-Loire, St Sigismond accueillait 3 épreuves ce samedi. C'est Maxime Lusson du Beaupréau VS qui décroche la victoire sur la course la plus importante.
          •  

            Les classements

            Les S3 et Juniors

            1    LUSSON    MAXIME    BEAUPREAU VELO SPORT
            2    RIDEAU    VICTOR    EV ANGERS DOUTRE
            3    RAMBEAULT    PASCAL    VC HERBRETAIS
            4    FERRON    OLIVIER    EV ANGERS DOUTRE
            5    DUCHENE    JEREMY    EV ANGERS DOUTRE
            6    DELESTRE    ALEXIS    VELO CLUB DE CONLIE
            7    FOUGERE    DYLAN    PELLOUAILLES AC
            8    DUGAST    PASCAL    SABLE / SARTHE
            9    MENARD    PIERRICK    VELO CLUB LIONNAIS
            10    CHARBONNIER    BASTIEN    VELO CLUB MONTAIGU
            11    CORDIER    GWENNAEL    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
            12    HAIE    ESTEBAN    VS MESANGER
            13    CHANSON    CEDRIC    COMITE CYCLISTE MONTOIS
            14    DELESTRE    STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE
            15    TAILLANDIER    RENE    VS SCAEROIS
            16    BRUNET    YOHAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
            17    BOUYER    SEBASTIEN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
            18    GUYONNET    MARTIAL    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
            19    ARDOUIN    TOM    VC SEBASTIENNAIS
            20    VITRE    NICOLAS    ANGERS DOUTRE
            21    MILLET    MICHEL    NANTES DOULON VS
            22    COUSIN    GUILLAUME    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
            23    RUAU    BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
            24    DAVID    JEREMY    LOIRE & SILLON CYCLISME
            25    BEAUPERE    LUCAS    EV ANGERS DOUTRE
            26    HAIE    PIERRE    VS MESANGER
            27    VINCENT    MARIO    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
            28    MOURAUD    ARMAND    TEAM U ANJOU 49
            29    MAUDET    BENOIT    EV ANGERS DOUTRE

            Les D1 et D2

            1    JOSSE    DAVID    EC BOUGUENAIS
            2    RENAULT    DAMIEN    TEAM U ANJOU 49
            3    MICHEL    FREDERIC    CHALLONES
            4    GARANDEAU    JEROME    VC MAULEVRIER
            5    GARANDEAU    DAMIEN    VC MAULEVRIER
            6    THIBAULT    FREDERIC    LAVAL CYCLISME 53
            7    BOURGEAIS    YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT
            8    DUHIL    ANTONY    ETOILE CYCLISTE DU DON
            9    JOUIS    STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE
            10    PONTOIZEAU    BRUNO    NANTES DOULON
            11    CHARIER    CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT
            12    DESTAIS    JEROME    RC  AHUILLE
            13    AUDOUIN    NICOLAS    ANGERS DOUTRE
            14    RENOU    JEAN MICHEL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
            15    SIMON    PASCAL    PELLOUAILLES AC
            16    ROUSSEAU    JEAN MICHEL    SCB CYCLO
            17    LOUAPRE    FABRICE    ETOILE CYCLISTE DU DON
            18    LAVAUD    PASCAL    VELO CLUB LUCEEN
            19    MAHIER    BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS
            20    GABRIEL    ETIENNE    GENTLEMEN ANJOU
            21    CORDELIER    PATRICK    CHATEAUNEUF/SARTHE
            22    BLOT    FRANCK    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
            23    ROULEAU    NICOLAS    ANDREZE
            24    MAINFROID    STEPHANE    CHATEAUNEUF/SARTHE
            25    LECERF    THOMAS    ETOILE CYCLISTE DU DON
            26    LEFEUVRE    DAVID    EC DON
            27    GUIET    XAVIER    CHALLONES
            28    PITON    ANGE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
            29    CHARLES    DAVID    VS MESANGER
            30    SUREAU    VINCENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
            31    GALL    SEBASTIEN    SAUMUR CYCLISME

            Les D3 et D4

            1    TERRIEN    DAMIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
            2    DEBROIZE    AURELIEN    TEAM PODIOCOM JANZE
            3    CORNOUAILLE    CHRISTOPHE    ELC
            4    PINEAU    FRANCOIS    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
            5    THOMAS    YOHANN    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
            6    LEBASCLE    DOMINIQUE    ETOILE CYCLISTE DU DON
            7    GAUTIER    YOHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME
            8    HUTEAU    GUILLAUME    VELO CLUB ANCENIEN
            9    CORDIER    CHRISTIAN    CHATEAUNEUF/SARTHE
            10    CORBILLE    THIERRY    US PONTCHATELAINE
            11    CHASLE    GAETAN    EC BOUBUENAIS
            12    CASSET    ANDRE    SCB CYCLO
            13    LEBASCLE    YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON
            14    COUE    JOSE    TOBESPORT
            15    TEXIER    STEPHANE    ES SEGRE HAUT ANJOU
            16    DRIEU    JEAN BAPTISTE    VC CHATEAU GONTIER
            17    ADJED     MALEK    VELO CLUB LIONNAIS
            18    GATEL    SERGE    TEAM PODIOCOM JANZE
            19    CHAPIN    GERARD    AC ST MALO PHILY
            20    HAMEAU    ALAIN    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
            21    DEROUET    JACQUES    SEGRE
            22    COUSSEAU    PATRICE    TEAM CHALONNES CYCLISME
            23    LEBOURDAIS    JEAN CLAUDE    LAVAL CYCLISME
            24    LEROY    ANTHONY    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
            25    PITEL    PASCAL    TEAM PODIOCOM JANZE
            26    PINEAU    GAEL    SEGRE
            27    CAPRON    ALAIN    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
            28    BLOT    GHISLAIN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
            29    MARPAUD    GILLES    LOIRE & SILLON CYCLISME
            30    BLOT    LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
            31    PINEAU     GILLES    PONT DE CE
            32    DOUSSET     CYRILLE    UC NANTES ATLANTIQUE

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite