• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Lapenty (50): Lapeira, Beaussier et Barbier

      • Publié le 28/08/2016
      • Résultat du 27/08/2016
          • Découvrez ci-dessous les résultats des épreuves de Lapent (50). Ce samedi, on note par exem^le le succès du D2 Fougerais Mickaël Beaussier.
          •  

            Les classements

            Les cadets

            1    1    LAPEIRA   Paul        VC SAINT HILAIRE            1 h 45 mn
            2    32    VAUQUELIN   Kévin        UC TILLY VAL DE SEULLES            
            3    9    PETIT   Clément        VC EVREUX            
            4    38    LEMONNIER   Frédéric        VC SAINT HILAIRE            
            5    15    LEPAGE   Dylan        FLERS CYCLISME 61            
            6    23    BAISNEE   Hugo        PERIERS CYCLISME            
            7    14    GILLES   Cyprien        FLERS CYCLISME 61            
            8    7    HALLAIS   William        VC AVRANCHES            
            9    21    MICHINEAU   Alexis        UC DU MORTAINAIS            
            10    5    GILBERT   Aurélien        VC AVRANCHES            
            11    39    REBILLARD   SULIAC        C O PLANCOETIN            
            12    4    EMOND   Axel        VC AVRANCHES            
            13    18    DELHOMMEAU   LEO        EC MAYENNAISE            
            14    17    HOUIVET   Alexy        UC IFS-HEROUVILLE            
            15    10    BENOIT   Valentin        VC DOMFRONTAIS            
            16    35    GODET   Marius        VS TRUN            
            17    6    GIROULT   Enzo        VC AVRANCHES            
            18    2    LE GUEN   Julien        VC SAINT HILAIRE            
            19    20    LELANDAIS   Clément        UC DU MORTAINAIS            
            20    19    JOURDAN   Louis        UC DU MORTAINAIS            
            21    30    BOCQUET   Cody        UC TILLY VAL DE SEULLES            
            22    34    DUVAL   Kévin        VS TRUN            
            23    28    POTAIRE   Antony        AC OCTEVILLE            
            24    36    MOTTAY   JULIEN        RL BAZOUGEAISE            
            25    16    GUILBERT   Clément        UC IFS-HEROUVILLE            
            26    24    LEROUXEL   Marius        PERIERS CYCLISME            
            27    25    DAVID   Nathan        ES TORIGNI            
            28    27    HOLE   Marine        ES TORIGNI            

            Les D1 et D2

            1    39    BEAUSSIER   MICKAEL        GO FOUGERAIS        Pass`Cyclisme Open (D1)    1h45
            2    21    JOURDAN   Sylvain        UC DU MORTAINAIS        Pass`Cyclisme Open (D1)    
            3    6    EVANS   Philip        VC PONTORSON        Pass`Cyclisme (D2)    
            4    17    DECEROIT   Arnaud        FLERS CYCLISME 61        Pass`Cyclisme (D2)    
            5    46    GIROULT   CHRISTOPHE        VC AVRANCHES        Pass'Cyclisme (D2)    
            6    12    TOURNERIE   JEROME        BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS        Pass`Cyclisme Open (D1)    
            7    30    RICOU   JEROME        CC LANDIVYSIEN        Pass`Cyclisme Open (D2)    
            8    3    MARIE   Ludovic        VC SAINT HILAIRE        Pass`Cyclisme (D2)    
            9    34    LEON   CHRISTIAN        VCS LOUVIGNEEN        Pass`Cyclisme Open (D2)    
            10    18    BUSNEL   Ludovic        VC BOCAGE VIRE        Pass`Cyclisme (D2)    
            11    16    GARNIER   HERVE        COC FOUGERAIS        Pass`Cyclisme (D2)    
            12    35    BLIN   VINCENT        VELO ST GEORGES AVENTURE        Pass`Cyclisme Open (D2)    
            13    41    BAZILLON   STEPHANE        TEAM TED DIT AUTISME        Pass`Cyclisme Open (D2)    
            14    37    RIAND   STEPHANE        ASPTT RENNES CYCLISME        Pass`Cyclisme Open (D2)    
            15    14    CANTIN   SYLVAIN        CYCLO CLUB ERNEEN        Pass`Cyclisme (D1)    
            16    25    CHAUVIN   DAVID        CC LANDIVYSIEN        Pass`Cyclisme Open (D1)    
            17    22    ROSSIGNOL   Nicolas        UC DU MORTAINAIS        Pass`Cyclisme Open (D2)    
            18    45    MARAIS    DAMIEN        CC VITREEN        Pass'Cyclisme (D2)    
            19    42    GARNIER   BERNARD        ESB BONCHAMPS LES LAVAL        Pass'Cyclisme (D2)    
            20    33    FLAMBARD   Jean Marc        AS CHERBOURG        Pass`Cyclisme Open (D1)    
            21    4    MAUCON   Nicolas        VC SAINT HILAIRE        Pass`Cyclisme Open (D2)    
            22    9    DENOUAL   DAMIEN        RL BAZOUGEAISE        Pass`Cyclisme Open (D1)    
            23    28    LEROY   DAVID        CC LANDIVYSIEN        Pass`Cyclisme Open (D2)    
            24    43    SEBIRE   ROMAIN        VC AVRANCHES        Pass'Cyclisme (D2)    
            25    13    PETIT   Luc        VC EVREUX        Pass`Cyclisme (D1)    
            26    10    AVRIL   BERTRAND        BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS        Pass`Cyclisme Open (D1)    
            27    48    BRARD   DAMIEN        CC LANDIVYSIEN        Pass'Cyclisme (D1)    
            28    40    PRODHOMME   DOMINIQUE        GO FOUGERAIS        Pass`Cyclisme (D2)    

            Les D3 et D4

            1    47    BARBIER   Antoine        UC DU MORTAINAIS        Pass`Cyclisme (D3)    1H30
            2    37    PRIOUL   SEBASTIEN        VCS LOUVIGNEEN        Pass`Cyclisme (D4)    
            3    21    POTIER   Jean Jacques        VC SAINT JAMES        Pass`Cyclisme (D4)    
            4    40    LEVEILLEY   Serge        VC SAINT HILAIRE        Pass'Cyclisme (D4)    
            5    13    PAVIS   Emmanuel        UC DU MORTAINAIS        Pass`Cyclisme (D3)    
            6    20    JOURDAN   Hubert        VC SAINT JAMES        Pass`Cyclisme (D3)    
            7    32    LAMBERT   VINCENT        CC LANDIVYSIEN        Pass`Cyclisme (D3)    
            8    6    MARIE   François        VC SAINT HILAIRE        Pass`Cyclisme (D3)    
            9    12    GANNE   Sébastien        UC DU MORTAINAIS        Pass`Cyclisme (D3)    
            10    49    PAYSANT   Michel        US PETRUVIENNE        Pass`Cyclisme (D3)    
            11    3    GOUAULT   Patrick        VC SAINT HILAIRE        Pass`Cyclisme (D3)    
            12    25    HAVARD   Henri        VC FERTE MACE        Pass`Cyclisme (D4)    
            13    16    VENDERLIN   DIDIER        VC PAYS DE LOUDEAC        Pass`Cyclisme (D4)    
            14    46    MAIGNAN   Sylvère        JURA DOLAIS CYCL        Pass'Cyclisme (D4)    
            15    14    PICHOT   Guillaume        UC DU MORTAINAIS        Junior (Aucune)/DEP 3    
            16    7    RABACHE   Jean Charles        VC SAINT HILAIRE        Pass`Cyclisme (D3)    
            17    41    GALLAIS   Vincent        COC FOUGERAIS        Pass`Cyclisme (D3)    
            18    34    HAMONIC   JEAN PAUL        CC PLEVEN        Pass`Cyclisme (D4)    
            19    1    DANIEL   Gilbert        VC SAINT HILAIRE        Pass`Cyclisme (D4)    
            20    48    BOUILLARD   Roger        VC SAINT LO PONT HEBERT        Pass'Cyclisme (D4)    
            21    18    MONNERIE   PASCAL        BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS        Pass`Cyclisme (D4)    
            22    22    SERRAND   Daniel        TEAM TED DIT AUTISME        Pass`Cyclisme (D4)    
            23    15    ALLAIN   PATRICK        ROC MALOUIN        Pass`Cyclisme (D4)    
            24    23    LEBRETON   Guy        VC BOCAGE VIRE        Pass`Cyclisme (D4)    
            25    45    REBILLARD   Christophe        CC PLANCOUETIN        Pass'Cyclisme (D4)    
            26    43    RIVIERE   Stéphane        LAVAL CYCLISME        Pass'Cyclisme (D4)    
            27    2    DELENTAIGNE   Dany        VC SAINT HILAIRE        Pass`Cyclisme (D3)    
            28    35    LECHAT   Jean Luc        VC LISIEUX        Pass`Cyclisme (D4)    
            29    30    CLOLUS   Jerome        VC AVRANCHES        Pass`Cyclisme (D4)    
            30    29    BOUDET   Daniel        VC AVRANCHES        Pass`Cyclisme (D4)    
            31    19    BAILLEUL   Didier        VC SAINT JAMES        Pass`Cyclisme (D4)    
            32    33    TURPIN   ANDRE        CC LANDIVYSIEN        Pass`Cyclisme (D4)    
            33    38    LANDEMAINE   Patrice        UC ALENCON DAMIGNY        Pass`Cyclisme (D4)    
            34    17    LEPROVOST   Jean        OLYMPIQUE ARGENTAN        Pass`Cyclisme (D4)    

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite