• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Ourselin étrenne son maillot

      • Publié le 28/08/2016
      • Résultat du 28/08/2016
          • Champion de France Espoir, dimanche dernier à Civaux dans la Vienne, Paul Ourselin s’impose légèrement détaché sur le GP Lorient Anglo. Le futur pro de l’équipe Direct Energie devance Adrien Garel du CC Nogent et Yann Guyot de l’Armée de Terre.
          • Ourselin étrenne son maillot
          • Photo de Coline Briquet

             

            Classement 


            1 OURSELIN Paul Vendée U PdL 
            2 GAREL Adrien Nogent Oise C 
            3 GUYOT Yann Armée Terre 
            4 DANIEL Aurélien Pays de Dinan 
            5 GUAY Julien Auber 93 
            6 DELAPLACE Cédric Brest Iroise 
            7 PLOUHINEC Samuel Peltrax 
            8 GOUAULT Pierre Auber 93 
            9 MOTTIER Justin Pays Loudéac 
            10 PLANTUREUX Mickaël Etupes CC 
            11 MARY Clement Sojasun Esp 
            12 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp 
            13 FOUACHE Kevin Creuse Oxygè. 
            14 LEPLINGARD Antoine Vendée U PdL 
            15 HENRIO Ewen Chalettois G 
            16 LE MONTAGNER Benjamin Côtes Armor C 
            17 PATAT Clément Peltrax 
            18 FRANCILLETTE Kevin Nantes Atlant 
            19 ZIELINSKI Piotr Pays Lorient 
            20 PEYROTON DARTET Thomas Peltrax 
            21 LEBRETON Pierre Pavilly Baren 
            22 DAVID Nicolas Creuse Oxygè. 
            23 PETITJEAN Gwenael Pays de Dinan 
            24 CAM Florian Brest Iroise 
            25 RENAULT Baptiste Brest Iroise 
            26 BENNETT Stefan POC C Lumière 
            27 LEMOINE Gaetan Pays de Dinan 
            28 MAOUDJ Maxime Bricquebec UC 
            29 ORCEAU Clement POC C Lumière 
            30 DUBOIS Corentin Bricquebec UC 
            31 RIOU Alan Pays de Dinan 
            32 DELANOE Ludovic Laval C 53 
            33 POILVET Ludovic Pays de Dinan 
            34 KRAINER Franz Taruia Vendée U PdL 
            35 ROLLAND Jules Côtes Armor C 
            36 JEANNES Thibault Pontivy VC 
            37 KOWALSKI Dylan Rouen VC 76 
            38 PERRET Kevin Nantes Atlant 
            39 THEVENEZ Geoffrey POC C Lumière 
            40 RAPIN Martin Sojasun Esp 
            41 MARIE Rodolphe Brest Iroise 
            42 COQUIL Sebastien Brest Iroise 
            43 RONDEAU Fabien Nantes Atlant 
            44 GAILLARD Marlon Vendée U PdL 
            45 RAGOT Vincent Hennebont C 
            46 GUERIN Camille Pays Loudéac 
            47 MAHE Youenn Pays Loudéac 
            48 LEGROS Adrien Sojasun Esp 
            49 LE LAVANDIER Maxime Cournon VC 
            50 ROUEIL Jules Nantes Atlant
            51 BARKET Florian Nantes Atlant 
            52 CARNIER Axel Nantes Atlant 
            53 DERIAUX Florian Raismes RC 
            54 ABGRALL Anthony Brest Iroise 
            55 TANGUY Sylvain Pays Lorient 
            56 BOTREL Yann Brest Iroise 
            57 FLEGEO Baptiste Hennebont C 
            58 CHAUVET Baptiste Sel.Vendée 
            59 BLANCHFIELD Jamie Hennebont C 
            60 BERCHE Pierre Antoine Locminé OC 
            61 RENAULT Maxime Avranches VC 
            62 POISSON Damien Pays Loudéac 
            63 LEFEBVRE Thomas Pavilly Baren 
            64 BOIVIN Mael Pays Loudéac 
            65 VALETTE Pierre Peltrax 
            66 BERRY Josh Peltrax 
            67 LATOUCHE Normann Bricquebec UC 
            68 MESNIL Alexandre Bricquebec UC 
            69 MILLOUR Geoffrey Locminé OC 
            70 VANDERPOOL Gregory Massy United 
            71 LE BRETON Jerome Quéven EC 
            72 GUEVEL Stéphen Côtes Armor C 
            73 BORDES Cyril POC C Lumière 
            74 ROBIN Maxime POC C Lumière 
            75 TELLIER Luc Pays Loudéac 
            76 DENIS Thomas Vendée U PdL 
            77 LE RAZAVET Corentin Quimperlé UC 
            78 PATOUX Cyrille Pays Loudéac 
            79 GUILLOUX Freddie Cholet 49 UC 
            80 RICHEUX Florian Pays de Dinan 
            81 PRIMAS Nicolas Pays de Dinan 
            82 JOALLAND Killian Cholet 49 UC 
            83 ROUSSEAU Jayson Sojasun Esp 
            84 MAITRE Florian Vendée U PdL 
            85 DURAND Dylan Brest Iroise 
            86 GABORIT Sylvain Albert Bigot

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite