• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Plounévez-Moëdec (22): Ropartz, Sidaner et Decote

      • Publié le 28/08/2016
      • Résultat du 28/08/2016
          • Alexandre Ropartz (Team Côte de Granit rose) enlève l'épreuve de Plounévez-Moëdec dans la catégorie des minimes. Derrière le champion de Bretagne, la 2e place est pour kyllian Boileau (EC Plestin Pays de Trégor) et la 3e pour Rémi Olliveaux (CC Uzel). En D1/D2, c'est David Sidaner ( Hermine Cycliste du Trégor) qui gagne devant Olivier Tosser (UC Carhaix) alors que chez les D3/D4, le bouquet est pour Raphaël Decote du VS Millautais.
          • Photos de Stéphane Boileau

             

            Les classements

            Minimes

            1    ROPARTZ ALEXANDRE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Minime        0:51:00
            2    BOILEAU KILLIAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Minime        ''
            3    OLLIVEAUX REMI    CC UZELAIS    Minime        ''
            4    MASSE VALENTIN    EC PAYS DE PAIMPOL    Minime        ''
            5    MOISAN EMMANUEL    VS PLOUMAGOAR    Minime        ''
            6    ALLAIN LOUIS    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Minime        ''
            7    NEDELEC Gaetan    EC Plestin    Minime        ''
            8    GERY CORENTIN    AC LEONARDE    Minime        ''
            9    LE SAOUT EWEN    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Minime        ''
            10    BERNARD MALO    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Minime        ''
            11    BARBIER JEANNE LOUISE    VS PLOUMAGOAR    Cadette        ''
            12    BLAYE KELIG    CC DU BLAVET    Minime        ''
            13    ROBIN EMMA    CC ERGUE GABERIC    Cadette       ''
                                
            Pass D1/D2    
                
            1    SIDANER DAVID    HERMINE CYC. DU TREGOR    Pass`Cyclisme Open    D1    1:45:18
            2    TOSSER OLIVIER    UC CARHAIX    Pass`Cyclisme Open    D2    ''
            3    DANIEL VINCENT    CC Moncontour    0    D1    ''
            4    RAOUL OLIVIER    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Pass`Cyclisme Open    D1    ''
            5    LE RAZAVET GILLES    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme Open    D1    ''
            6    LE JOLY PASCAL    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Pass`Cyclisme Open    D2    ''
            7    MERVEILLEUX GUENOLE    TAUPONT CYCLISME    Pass`Cyclisme Open    D2    ''
            8    MENGUY GERARD    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    Pass`Cyclisme    D2    ''
            9    PIERRES STEPHANE    UCP Morlaix    0    D2    ''
            10    AMOSSE STEPHANE    VS SCAER    0    D2    ''
            11    BOUGAN PIERRE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open    D2    ''
            12    BOILEAU FREDERIC    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Pass`Cyclisme Open    D1    ''
            13    PICARD JONATHAN    LANDIVISIENNE CYCLISTE    0    D2    ''
            14    LACHIVER CHRISTOPHE    EC PLOUHA LANVOLLON    0    D2    ''
            15    COCHENNEC JEAN MARC    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme    D2    ''
            16    PERSONNIC EMMANUEL    VS PLOUMAGOAR    Pass`Cyclisme Open    D2    ''
            17    GOUYA JEAN MARIE    TEAM PAYS DE DINAN    Pass`Cyclisme    D2    ''
            18    ANTOINE YANN    EC PLOUHA LANVOLLON    Pass`Cyclisme Open    D1    ''
            19    LE VERGE NICOLAS    BODILIS    0    D2    ''
            20    TYDOU THIERRY    CC DU BLAVET    Pass`Cyclisme Open    D1    ''
            21    LOCHE Laurent    ASPO TOURS CYCLISME    Pass`Cyclisme    D1    ''
            22    KERBORIOU YVON    CC DU BLAVET    Pass`Cyclisme Open    D2    ''
            23    JEZEGOU PIERRE YVES    HERMINE CYC. DU TREGOR    Pass`Cyclisme    D2    ''
            24    LE CHAMPION JUDICAEL    VS TREGUEUX    Pass`Cyclisme Open    D2    ''
            25    SAOUT MAEL    AC GOUESNOU    Pass`Cyclisme Open    D2    ''
            26    BAHEZRE GOULVEN    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Pass`Cyclisme    D2    ''
            27    FREITAS ANTONIO    HERMINE CYC. DU TREGOR    Pass`Cyclisme Open    D1    ''
            28    RUELLAN JEREMY    CC PLEVEN    Pass`Cyclisme Open    D1    ''
            29    HUQUET FRANCK    VS TREGUEUX    Pass`Cyclisme    D2    ''
            30    BIHOUEE Bruno    UCP Morlaix    0    D2    ''
            31    LEMESLE Tristan    ST RENAN IROISE VELO    Pass`Cyclisme Open    D2    ''
            32    BEAUCHAIS FLORIAN    LANNION CYCLISME    0    D2    ''
            33    LE BELLEC JEAN MARIE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open    D2    ''
            34    GAONAC`H FRANCK    CC ERGUE GABERIC    Pass`Cyclisme Open    D1    ''
            35    LE CORNEC VINCENT    TCGR    0    D1    ''
            36    PERROT JOSE    VC CHATEAULINOIS    Pass`Cyclisme Open    D2    ''
            37    LE GUILLOU DAVID    CR DINEAULTAIS    0    D2    ''
            38    VEILLON AXEL    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open    D1    ''
            39    GUILLERM THIERRY    AC BREVINOIS    Pass`Cyclisme    D1    ''
            40    MENEZ JEAN BAPTISTE    EC PLOUHA LANVOLLON    Pass`Cyclisme Open    D2    ''
                                
            Pass D3/D4    

            1    DECOTE RAPHAEL    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme    D3    1:15:07
            2    SIMON FLORENT    CC LANGUEUX    Pass`Cyclisme    D3    ''
            3    GUENEGUES ROGER    AC GOUESNOU    Pass`Cyclisme    D3    ''
            4    ETIEN ERIC    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme    D3    ''
            5    BRIAND JEAN FRNACOIS    ROB    Pass`Cyclisme    D3    ''
            6    CREZE MARTIAL    VS PAYS DE LAMBALLE    Pass`Cyclisme    D3    ''
            7    COJEAN PASCAL    UC PAYS DE MORLAIX    Pass`Cyclisme    D3    ''
            8    MONOD GERARD    ALL BREIZH VTT    Pass`Cyclisme    D4    ''
            9    BODROS BRUNO    AC GOUESNOU    Pass`Cyclisme    D3    ''
            10    EUZENOT HERVE    TEAM ARCAFILMS    Pass`Cyclisme    D3    ''
            11    LE PESSEC STEPHANE    VC PAYS DE LOUDEAC    Pass`Cyclisme    D3    ''
            12    LE BRAS PASCAL    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Pass`Cyclisme    D4    ''
            13    KEURMEUR NICOLAS    VS PAYS DE LAMBALLE    Pass`Cyclisme    D3    ''
            14    JANVIER SEBASTIEN    EC PLESTIN    Pass`Cyclisme    D4    ''
            15    THORAVAL ERWAN    HERMINE CYC. DU TREGOR    Pass`Cyclisme    D4    ''
            16    LE GUEN LAURENT    HERMINE CYC. DU TREGOR    Pass`Cyclisme    D4    ''
            17    PERON CEDRIC    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme    D4    ''
            18    LUCAS Erwan    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Pass`Cyclisme    D3    ''
            19    GEFFROY Philippe    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Pass`Cyclisme    D4    ''
            20    COLOMBIER MICHEL    CC MONCONTOUR    Pass`Cyclisme    D4    ''

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite