• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Le Verger (35) : la gagne pour Simon

      • Publié le 28/08/2016
      • Résultat du 28/08/2016
          • Au Verger (35), succès de Johnny Simon du VC Plelanais devant Gabriel Le Guennec (Breal Brocéliande Cyclisme ) et Fabien Grouazel (CC Plancoet).
          •  

            Classement

            1 SIMON JOHNNY VC PLELANAIS 
            2 LE GUENNEC GABRIEL BREAL BROCELIANDE CYCLISME 
            3 GROUAZEL FABIEN CC PLANCOETIN 
            4 REDONDO BRUNO TEAM PAYS DE DINAN 
            5 LECOQ BERTRAND AC BAYEUX 
            6 ALLENO THOMAS CC UZELAIS 
            7 CUEFF ROMAIN US CHATEAUGIRON 
            8 FREMIN JEROME CC PLANCOETIN 
            9 BELLEGO JEROME TEAM SOJASUN CYCL. 
            10 ROCHARD MAXIME COTES D`ARMOR CYCL. 
            11 QUERE LOÏC US VERN CYCLISME 
            12 DUGUE EMMANUEL VC PLELANAIS 
            13 HULLOT JEREMY CC RENNAIS 
            14 GALBOIS STEPHANE VC MEVENNAIS 
            15 CAILLET DENIS VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            16 DRANSART MAXIME TEAM PAYS DE DINAN 
            17 QUINIO VINCENT UC BRIOCHINE 
            18 CHEVALIER ANTHONY FEWOSS 
            19 LE BRAS MARC HERVE TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            20 MALLE PATRICE COC FOUGERAIS 
            21 VETEL GILDAS CC PLANCOETIN 
            22 SIMON FREDERIC VC PLELANAIS 
            23 THEBAULT ANTOINE VC SAINT MALO 
            24 COTARD THEO OC LOCMINE 
            25 BOUCE FLORIAN TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 
            26 HAMEL JULIEN TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 
            27 ROCABOY QUENTIN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 
            28 LE BOURHIS FLORIAN EC PLOUHA LANVOLLON 
            29 COLOMBEL JEROME CC PLANCOETIN 
            30 BOURGNEUF MONCLAIR LILIAN VC SAINT HILAIRE 
            31 MINIER NICOLAS BREAL BROCELIANDE CYCLISME 
            32 DAGUET SERGE COC FOUGERAIS 
            33 EMOND JORDAN VC AVRANCHES 
            34 PRIOUL DYLAN GO FOUGERAIS 
            35 HOGUET GUILLAUME VC CHAVAGNAIS 
            36 FRANCAIS WALTER CC RENNAIS 
            37 GRENEU MAXIME TEAM SOJASUN CYCL. 
            38 MONNIER ALEXANDRE FEWOSS 
            39 LEVALLOIS MANUEL UC LANDELLAISE 
            40 VOISIN ADRIEN VS RIEUXOIS 56 
            41 HUE PASCAL CC RENNAIS 
            42 DESCHAMPS KEVIN TEAM SOJASUN CYCL. 
            43 LEFEVRE PIERRE TEAM SOJASUN CYCL. 
            44 TARDIVEL THEO CC MONCONTOUR 
            45 BRINDEJONC ROBERT DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 
            46 PONCEL MAXIME TEAM PAYS DE DINAN 
            47 RUAUD EMILIEN ASPTT RENNES CYCLISME 
            48 FOSSARD MICKAEL AS ROMILLE CYCLISME

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite