• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • La Telhaie (56): Cambaud-Pinon et Hervo

      • Publié le 28/08/2016
      • Résultat du 28/08/2016
          • La Telhaie (56): Cambaud-Pinon et Hervo
          • Ce dimanche, au sud de Guer, c'est le cadet de l'UCK Vannes Victor Cambaud Pinon qui rajoute une ligne à son palmarès en s'imposant à la Telhaie (56). L'ancien champion de Bretagne des minimes devance Dubois et Gaudin. Chez les plus grands, le S3 de Loire et Sillon Cyclisme Florian Hervo remporte l'épreuve des S3-J-PC.
          • La Telhaie (56): Cambaud-Pinon et Hervo
          • La Telhaie (56): Cambaud-Pinon et Hervo
          • La Telhaie (56): Cambaud-Pinon et Hervo
          • La Telhaie (56): Cambaud-Pinon et Hervo
          • La Telhaie (56): Cambaud-Pinon et Hervo
          • Photos de David Denis

             

            Les classements

            Les cadets

            1    25    CAMBAUD PINON   VICTOR        UCK DE VANNES    en    1H20M40
            2    10    DUBOIS   PIERRE EMMANUEL        REDON OC        
            3    15    GAUDIN   MAXIME        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC        
            4    5    LE PIOUFFE   NATHAN        VC PAYS DE LOUDEAC        
            5    24    NIO   NATHAN        OC LOCMINE        
            6    20    GUIDEC   TIMOTHEE        OC LOCMINE        
            7    33    VOISIN   MAXIME        UC PAYS DE JOSSELIN        
            8    2    CHEVAL   ELOANN        US LA GACILLY CYCL.        
            9    8    DUPUIS   VALENTIN        VC PLELANAIS        
            10    12    COCAUD   MAEL        SOJASUN ESPOIR ACNC        
            11    14    BERCHE   EDOUARD        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC        
            12    11    LOUET   PIERRICK        OC CYCL.CESSONNAIS        
            13    19    GICQUEL   Lucas        OC LOCMINE        
            14    7    PECHEUR   ROMAIN        VC PAYS DE LOUDEAC        
            15    32    MERLET   Quentin        UC PAYS DE JOSSELIN        
            16    21    HINAULT   Simon        OC LOCMINE        
            17    18    URIEN   GERMAIN        SC MALESTROIT        
            18    17    GICQUEL   ANTOINE        SC MALESTROIT        
            19    16    GERVAISE   DORIAN        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC        
            20    29    ROUSSEL   Malo        VELOCE VANNETAIS CYCL.        
            21    6    LEAUTE   ALEXANDRE        VC PAYS DE LOUDEAC        
            22    30    TREGOUET   LOUISON        VELOCE VANNETAIS CYCL.        
            23    31    LELEU   BRYAN        UC PAYS DE JOSSELIN        
            24    13    BAGOT   POL        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    

            S3-J-PC

            1    14    HERVO   FLORIAN        LOIRE & SILLON CYCLISME        3ème Cat    3H09,24S
            2    96    LE PENNEC   GUERAND        AC PAYS DE BAUD        Junior (    
            3    11    GARNIER   RENAN        UC NANTES ATLANTIQUE        Junior (    
            4    75    GUENNEUGUES   ERWANN        UC ALREENNE        Junior (    
            5    1    BRIAND   KILLIAN        US LA GACILLY CYCL.        Junior (    
            6    4    GLON   YOUEN        US LA GACILLY CYCL.        Junior (    
            7    69    JEGAT   JORDAN        OC LOCMINE        Junior (    
            8    18    FOLINAIS   THOMAS        UC BRIOCHINE        Junior (    
            9    64    MONNERAIS   Baptiste        SC MALESTROIT        Junior (    
            10    86    LE GLOAHEC   ANTHONY        EC QUEVENOISE        Junior (    
            11    89    YVEN   KEVIN        HENNEBONT CYCLISME        3ème Cat    
            12    57    FLEURY   CLEMENT        EC PAYS GUICHEN        3ème Cat    
            13    53    PERRIER   KYLIANE        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC        Junior (    
            14    76    LE FALHER   ERWAN        UC ALREENNE        Junior (    
            15    49    CHAPIN   STEPHANE        AC ST MALO PHILY        3ème Cat    
            16    9    WASZKIEWICZ   THOMAS        US LA GACILLY CYCL.        3ème Cat    
            17    33    MOY   STANISLAS        VC PAYS DE LOUDEAC        Junior (    
            18    55    POUILLOT   BORIS        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC        Junior (    
            19    51    LE GOFF   KEVIN        SOJASUN ESPOIR ACNC        Junior (    
            20    6    RICAUD   PHILIPPE        US LA GACILLY CYCL.        3ème Cat    
            21    19    LOHEAC   ALEXANDRE        UC BRIOCHINE        3ème Cat    
            22    29    DROAL   PAUL        VC PAYS DE LOUDEAC        Junior (    
            23    10    GARNIER   Pierre        UC LE HAILLAN ST-MEDARD        3ème Cat    
            24    26    QUERO   CEDRIC        CC LANGUEUX        3ème Cat    
            25    52    DANION   EWEN        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC        Junior (    
            26    31    LE ROUX   AXEL        VC PAYS DE LOUDEAC        Junior (    
            27    13    SEZNEC   JULIEN        VELO SPORT VALLETAIS        3ème Cat    
            28    82    NEVO   JOANE        UCL HENNEBONT        3ème Cat    
            29    17    BRUNEL   DAVID        VC LOUDEAC 38        3ème Cat    
            30    72    LE GLOAN   GWENDAL        VC PONTIVYEN        3ème Cat    
            31    41    JOUNIER   QUENTIN        REDON OC        3ème Cat    
            32    23    LEVEQUE   ARNAUD        CC PLANCOETIN        3ème Cat    
            33    66    CRAVIC   JEAN BAPTISTE        OC LOCMINE        3ème Cat    
            34    93    REVOLT LE BOUEDEC   JOHANN        AC LANESTER 56        Junior (    
            35    79    VINCE   ALEXIS        VELOCE VANNETAIS CYCL.        Junior (    
            36    98    GUILLO   FABIEN        EC PLUVIGNOISE        3ème Cat    
            37    97    LE GAL   VALENTIN        TAUPONT CYCLISME        3ème Cat    
            38    90    ROSELIER   STEPHANE        UC PAYS DE JOSSELIN        3ème Cat    
            39    39    HOUSSIN   CLEMENT        REDON OC        3ème Cat    
            40    95    LE GOVIC   ANTOINE        AC PAYS DE BAUD        Junior (    
            41    32    MOY   CHRISTOPHE        VC PAYS DE LOUDEAC        3ème Cat    
            42    73    NICOL   MATHIEU        VC PONTIVYEN        Pass`Cyc    
            43    94    LE BAIL   YVAN        AC PAYS DE BAUD        Pass`Cyc    
            44    58    PRIGENT   BENJAMIN        EC PAYS GUICHEN        Pass`Cyc    
            45    34    LE BOUCHER   ADRIEN        VS PAYS DE LAMBALLE        Junior (    
            46    5    NOBLET   Sébastien        US LA GACILLY CYCL.        Pass`Cyc    
            47    20    QUEMAR   CHRISTOPHE        UC BRIOCHINE        3ème Cat    
            48    25    FEUILLET   JULIEN        CC LANGUEUX        Pass`Cyc    
            49    22    LEROUX   SULIAC        CC PLANCOETIN        3ème Cat    
            50    36    CORBIN   AURELIEN        UC QUIMPERLOISE        3ème Cat    
            51    43    TATARD   JEAN CHRISTOPHE        VC RENNAIS        Pass`Cyc    
            52    3    FEVRIER   MAXIME        US LA GACILLY CYCL.        3ème Cat    
            53    60    LECLAIRE   MAXIME        VS RIEUXOIS 56        Pass`Cyc    
            54    21    BRIEND   EMMANUEL        VC QUINTINAIS        Junior (    
            55    38    GICQUEL   BENJAMIN        REDON OC        Junior (    
            56    54    PIRON   CLEMENT        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC        Junior (    
            57    81    AUFFRET   VINCENT        UCL HENNEBONT        3ème Cat    
            58    83    NEVO   SAMUEL        UCL HENNEBONT        3ème Cat    
            59    37    LE DREN   TOM        UC QUIMPERLOISE        3ème Cat    
            60    2    CHOFFAT   PIERRE        US LA GACILLY CYCL.        3ème Cat    
            61    80    ANNO   PIERRE VINCENT        UCL HENNEBONT        Pass`Cyc    
            62    47    MOQUET   CORENTIN        OC CYCL.CESSONNAIS        3ème Cat    
            63    45    LE CRAVER   FLORIAN        OC CYCL.CESSONNAIS        3ème Cat    
            64    68    GALERNE   DIMITRI        OC LOCMINE        Junior (    
            65    40    HUREL   MAXIME        REDON OC        Pass`Cyc    
            66    62    LE NORMAND   ARISTIDE        SC MALESTROIT        3ème Cat    
            67    77    CADERO   THEO        VELOCE VANNETAIS CYCL.        Pass`Cyc    
            68    27    REYMOND   GUILLAUME        CC LANGUEUX        Pass`Cyc    

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite