• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Marcey-Les-Grèves (50): les plus jeunes à la fête !

      • Publié le 28/08/2016
      • Résultat du 28/08/2016
          • Voilà un joli rendez-vous à quelques jours de la rentrée ! A Marcey-Les-Grèves, près d'Avranches, les plus jeunes étaient à l'honneur ce dimanche. Pour les Bretons, on notera notamment les succès d'Amice en benjamin devant Delafosse et de Guilloux en pupille.
          • Marcey-Les-Grèves (50): les plus jeunes à la fête !
          • Marcey-Les-Grèves (50): les plus jeunes à la fête !
          • Marcey-Les-Grèves (50): les plus jeunes à la fête !
          • Marcey-Les-Grèves (50): les plus jeunes à la fête !
          •  

            Les écoles de vélo

            1    1    BOYAUX   Martin        VC SAINT JAMES    Prélicen
            2    2    MARIET   Thimothé        BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    Prélicen
                                
            1    6    BAZILLON   Maxim        COC FOUGERES    Poussin 
            2    5    MARIE   Baptiste        VC SAINT HILAIRE    Poussin 
            3    4    BOISIVON   Anaël        VC AVRANCHES    Poussin 
            4    3    FOISNET   Lazare        VC AVRANCHES    Poussin 

            Les pupilles

            1    22    GUILLOUX   Killian        CC MONCONTOUR
            2    17    CHAPDELAINE   Lucas        VC SAINT HILAIRE
            3    13    MARIET    Thédore        BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
            4    9    BOUDET   Nathan        VC AVRANCHES
            5    11    THIEULENT   Théo        VC AVRANCHES
            6    18    LE MOUSSU   Louis        VC SAINT HILAIRE
            7    12    GROISIL   Romain        AG ORVAL COUTANCES
            8    10    HARNOIS   Quentin        VC AVRANCHES
            9    21    GIARD   Déborah        AG ORVAL COUTANCES
            10    16    PIPITONE   Mathéo        VC AVRANCHES
            11    20    VERGER   Emmanuel        VC SAINT JAMES
            12    19    GROUSSARD   Maud        VC SAINT JAMES

            Les benjamins

            1    35    AMICE   TOM        TEAM PAYS DE DINAN
            2    50    DELAFOSSE   Judicaël        UC LANDELLAISE
            3    47    RIVIERE   Marius        VC AVRANCHES
            4    34    LEGENDRE   Sam        VC SAINT JAMES
            5    42    BOUDET   Timothé        VC AVRANCHES
            6    51    BAPTISTE   QUENTIN        CC PLANCOETIN
            7    46    PAIN   Ugo        VC AVRANCHES
            8    53    PIRON   Nicolas        CC PLANCOETIN
            9    48    VAUPRES   Marceau        VC AVRANCHES
            10    31    DUBOURG   Noah        VC SAINT HILAIRE
            11    43    GIROULT   Ilan        VC AVRANCHES
            12    30    AUFFRAY   Aymeric        VC SAINT HILAIRE
            13    49    ROYER   EMILIE        GO FOUGERAIS
            14    29    JULIENNE   MAXIME        CC VITREEN
            15    32    ELLUARD   Hugo        VC SAINT JAMES
            16    27    LOKONON MALARDEL   Owen        VC AVRANCHES
            17    26    JOURNOT   Madison        VC AVRANCHES
            18    44    LUCE   Hugo        VC AVRANCHES
            19    28    ROQUET   Jérémie        VC AVRANCHES
            20    52    LEBOUVIER   Thomas        ES TORIGNI
            21    45    MAZIER   Clément        VC AVRANCHES
            22    33    GROUSSARD   Océane        VC SAINT JAMES

            Les minimes

            1    13    ROHEE   Alexandre        VC BOCAGE VIRE
            2    4    LEWANDOWSKI   Martin        UC TILLY VAL DE SEULLES
            3    2    FOISNET   Marceau        VC AVRANCHES
            4    12    CORNU   Benjamin        VC BOCAGE VIRE
            5    10    GODFROY   Alexis        PERIERS CYCLISME
            6    9    LE MOUSSU   Valentin        VC SAINT HILAIRE
            7    17    LELIEVRE   Albin        FLERS CYCLISME 61
            8    18    DUREL   Mathys        AG ORVAL COUTANCES
            9    14    BARON   ALEXANDRE        VC PLELANAIS
            10    6    GARREAU   Romain        UC DU MORTAINAIS
            11    20    SILANDE   Laura        ES CAEN
            12    16    CHAMPIN   Julian        EC CONDE SUR NOIREAU
            13    1    DEBON   Augustin        VC AVRANCHES
            14    5    GANNE   Kilian        UC DU MORTAINAIS
            15    15    AMICE   FLORINE        TEAM PAYS DE DINAN
            16    21    DUMAS   Samuel        EC SAINT VIGORIENNE
            17    7    LEDOS   Aimeric        UC DU MORTAINAIS
            18    11    LEVOY   Baptiste        PERIERS CYCLISME
            19    24    GUILLOUX   Dorians        CC MONCONTOUR
            20    8    DUBOURG   Florentin        VC SAINT HILAIRE
            21    22    ANTOINE   Gaétan        ES TORIGNI
            22    3    PASTUREL   Antoine        VC AVRANCHES
            23    19    HERMAN   Louis        AG ORVAL COUTANCES

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite