• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Baguer-Pican (35): Martin, Festoc et Lebreton

      • Publié le 30/08/2016
      • Résultat du 28/08/2016
          • Ce dimanche, les PC avaient rendez-vous près de Dol-de-Bretagne à Baguer-Pican (35). Le premier départemental 1 est Jean-Michel Martin (OC LOCMINE ), le 1er départemental 2 est Romain Festoc ( JS DOLOISE ), le 1er départemental 3,4 Serge Lebreton ( TEAM TED DIT AUTISME).

          • Baguer-Pican (35): Martin, Festoc et Lebreton
          •  

            Les minimes

            1    BOULET  ENZO    UC ENTRAMMES
            2    FROSTIN  ALEXIS    CC PLANCOET
            3    UMENHOVER  ANTOINE    LAVAL CYCLISME
            4    MAHOUDO  NOLANN    VC PAYS DE LOUDEAC
            5    MILLET  HUGO    BOCAGE CYCLISME 53
            6    LESNE  ROBIN    ANDEL VS
            7    MEAL  THEO    TEAM PAYS DE DINAN
            8    BIARD  MALO    TREGUEUX
            9    DUCHENE  AYMERIC    UC BRIOCHINE
            10    LOUVEL  NOAH    COC FOUGERAIS
            11    LEMAITRE  XAVIER    AS ROMILLE
            12    CRUBLET  BRICE    US VERN 
            13    SPAGNESI  ANTOINE    VC PAYS DE LOUDEAC
            14    ADAM   FLORA    CC PLANCOET
            15    OVIDE  MARTIN    AS ROMILLE
            16    GUITTON  MATT    VC CHAVAGNES
            17    JOURDAN  JULES    UCM
            18    FREARD  HUGO    VC CHAVAGNES
            19    LEMARIE  ENZO    US VERN 
            20    LE SCANF  GURVAN    AS ROMILLE

            Les cadets

            1    BARON  ADRIEN    VC PLELAN
            2    GUILLOUX  BENJAMIN    UC PAYS DE
            3    THEBAULT  BRIAC    VC SAINT MALO
            4    YRIS  MAXIME    VC DINAN
            5    HOUIVET  ALEXY    UC IFS
            6    ROME  AXEL    VC DINAN
            7    ADAM   KILLIAN    TEAM PAYS de DINAN
            8    HERVE  MARIUS    VC SAINT MALO
            9    HALLAIS   WILLIAM    VC AVRANCHES
            10    THOMAZEAU  YAEL    VC SAINT MALO
            11    RADIER  CORENTIN    CC LIFFRE
            12    CAREMEL  LEANDRE    AS ROMILLE
            13    BOIVIN  FLORIAN    AS ROMILLE
            14    LE BECHEC  GUILLAUME    UC BRIOCHINE
            15    GILBERT  AURÉLIEN    VC AVRANCHES
            16    PETITJEAN  CORENTIN    VC SAINT MALO
            17    MORIN   JEAN BAPTISTE    CC MONCONTOUR
             
             
            Les PC

            1    MARTIN   JEAN MICHEL    OC LOCMINE
            2    FESTOC  ROMAIN    JS DOLOISE CYCLISME
            3    LEPRETRE  JULIEN    VC RENNAIS
            4    NICOLAS  SYLVAIN    CC PLANCOETIN
            5    CHENNEDE  BERTRAND    VC MEVENNAIS
            6    ROME  SYLVAIN    JS DOLOISE CYCLISME
            7    TARDIVEL  CLAUDE    CC MONCONTOUR
            8    COLIN  GUILLAUME    COC FOUGERAIS
            9    BARON  NOËL    TEAM SUD MANCHE LEUC
            10    ROYER  CLAUDE    VC LANDELLAIS
            11    LOZAHIC  GAETAN    VS QUIMPEROIS
            12    GUILLOU  VALENTIN    CC PLANCOETIN
            13    FOUCHER  FABIEN    ASPTT RENNES CYCLISME
            14    LHERMELIN  BRUNO    RL BAZOUGEAISE
            15    SMITH   MARK    GUERNESEY
            16    MALLE  DIDIER    COC FOUGERAIS
            17    GERARD  OLIVIER    DYNAMIC CLUB QUEDILLA
            18    LEBRETON  SERGE    TEAM TED DIT AUTISME
            19    OLLIVIER  VINCENT    V.C.LA POMME MARSEILL
            20    JARRY  DENIS    OC CYCL.CESSONNAIS
            21    MOREL  AURELIEN    VC DINANNAIS
            22    COUPU   MARC    DYNAMIC CLUB QUEDILLA
            23    ETIENVRE  STEPHANE    COC FOUGERAIS
            24    HAMON  PASCAL    CC MONCONTOUR
            25    ROTY  DIDIER    UC NANTES ATLANTIQUE
            26    BOYAUX  SYLVAIN    TEAM SUD MANCHE LEUC
            27    BATARD   JEAN CLAUDE    VC MEVENNAIS
            28    ADAM   ROMAIN    EC RENNAISE
            29    NEUCIN  ANTHONY    COC FOUGERAIS
            30    COUALAN   JORDAN    CC PLEVEN
            31    BOIVIN  PHILIPPE    AC LEONARDE
            32    TIGEOT  KEVIN    US CHATEAUGIRON
            33    GOUGEON  ANTHONY    ACBB
             
             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite