• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Gentlemen de Guipavas: les horaires

      • Publié le 30/09/2016
      • Samedi 1er octobre 2016, Guipavas (29)

          • Voilà la belle époque des gentlemen qui démarre: ça sent l'automne ! Ce samedi, dès 13h30, les duos s'élanceront sur le circuit Guipavas. Le samedi suivant, ils se retrouveront à Milizac.
          •  

             

            13h30    1    Bouvier sébastien    SRIV    Saliou Bernard    SRIV    amis
            13h32    2    Choquer Maxime    EC Plestin    Jouanet Yves Marie    EC Plestin    amis
            13h34    3    Mingant Michel 1    VC Le Folgoet    Berder Quentin 1    CC Bourg Blanc    grand père-petit fils
            13h36    4    BALCON Philippe    SRIV    Tanguy Charles-alexandre    SRIV    amis
            13h38    5    PETTON  Arnaud        Petton Christophe        frères
            13h40    6    Quéran Thomas    Guilers VTT    Sordet Stéphane    Guilers VTT    tandem
            13h42    7    Bigne Freddy    VC Chateaulin    Vigouroux Xavier 1    VC Chateaulin    amis
            13h44    8    Château Lilian        Olivier Jordan    UCG    amis
            13h46    9    Floc'h Jean-Christophe    dauphins de l'élorn    Salaun Pierre Yves        amis
            13h48    10    Lucas Jacques    CC Bourg Blanc    Le Bonniec Christian        amis
            13h50    11    CLAUSTRE  Nicolas        CLAUSTRE Thierry        père-fils
            13h52    12    Gabin lison        Le Bras Alaxandre        Père-fis
            13h54    13                    
            13h56    14    Lossouarn Patrice        Lossouarn Maxime    CC Bourg Blanc    père-fils
            13h58    15    Léal Mickael    UC Chateauneuf    Léal Jules        père-fils
            14h00    16    Louédoc Philippe    AC Gouesnou    Louédoc Quentin    UC Guipavas    père-fils
            14h02    17    Charbonier Karine    BREST TRIATHLON    Gautier Jérôme    BREST TRIATHLON    mixte
            14h04    18    Appriou Arnaud    SRIV    Falchier Arnaud        famille
            14h06    19    Bodennes Isabelle    TO2P    Bodennes Patrick    TO2P    mixte
            14h08    20    Blandin Cyrelle    BIC 2000    Billon Jean François    BIC 2000    
            14h10    21    Le Quere Régis        Dudoret Christophe    Iroise triathlon    amis
            14h12    22    SAUZAIRE Anthony        LEGALL Mikael    HERMINE BIKE CREW    amis
            14h14    23    Berthou Albert 1    AC Plouedern    Romeur Jean Luc    AC Plouedern    amis
            14h16    24    DOUGNON Fabien    HERMINE BIKE CREW    SIMON David    HERMINE BIKE CREW    amis
            14h18    25    Le Du Magaly    RALEIGH    Queroue fabien    RALEIGHT    couple
            14h20    26                    
            14h22    27    Busnel Elouan    AC Gouesnou    Pengam Eva    AC Gouesnou    amis
            14h24    28    Petton Xavier        Petton Hugo    UC Guipavas    père-fils
            14h26    29    Foricher Eric    CC Bourg Blanc    Foricher Thomas    CC Bourg Blanc    père-fils
            14h28    30    Abgrall Jacques    MLC    Kerebel Patrick    SRIV    tandem
            14h30    31    Le Corre Gildas    EC Landerneau    Sizun Adrien    cyclo club du Cranou    amis
            14h32    32    Inglevert Philippe 1    CC Bourg Blanc    Clavier Antoine    CC Bourg Blanc    amis
            14h34    33    Mingant Michel 2    VC Le Folgoet    Berder Ewen    CC Bourg Blanc    grand père-petit fils
            14h36    34    Berder Morgane 1    CC Bourg Blanc    Berder quentin 2    CC Bourg Blanc    mère-fils
            14h38    35    BABIN Philippe    L E Q    BABIN Hugo    LEQ    père-fils
            14h40    36    Kerjean Pascal    CC Bourg Blanc    Kerjean Ewen    CC Bourg Blanc    père-fils
            14h42    37    Le Ven Clément    VS Plabennec    Danes Simon    VS Plabennec    amis
            14h44    38    Menn Lionel    Team Armorique    Masue Romain    Team Armorique    amis
            14h46    39    Vigouroux Cyril 1    EC Landerneau    Vigouroux Xavier 2    VC Chateaulin    amis
            14h48    40    LUCAS Tristan    CC Bourg Blanc    DREO Ewen    VC Plouzané    amis
            14h50    41    Madec Louan    EC Landerneau    LAURANS Sebastien    EC Landerneau    amis
            14h52    42    TOURNELLEC Fabien    VS Plabennec    CROGUENNEC Maxime    GC Kerhuon    amis
            14h54    43    Guianvarc'h Erwan    BIC 2000    Hardy Christophe    BIC 2000    amis
            14h56    44    FAVE Daniel    TRECOBAT    FAVE Bertrand        frères
            14h58    45    MEVEL Jean Marc    AC Gouesnou    Floch Roger    AC Gouesnou    amis
            15h00    46    Le Bail Christian    VS Drennec    Le Bail Louison    VS Drennec    père-fils
            15h02    47    Le Gléau Sylvain    VS Scaer    Cueff Johnny    TRO BRO    amis
            15h04    48    Conseil Jean Pierre    CC St Thegonnec    Conseil Thomas    UCP Morlaix    père-fils
            15h06    49    Le Bris Aurélien    VS Plabennec    Le Bris Victor    VS Drennec    Frères
            15h08    50    Postec Valentin    VS Drennec    Pellé Mael    VS Drennec    amis
            15h10    51    SENECHAL Benoit    GC Kerhuon    GOURIOU Robin    UC Guipavas    amis
            15h12    52    GUEGUEN Philippe    Milizac VTT    RAGUENES Morgan    VTT Milizac    amis
            15h14    53    LOUIS Quentin    UC Guipavas    Lamendour Antoine    UC Guipavas    amis
            15h16    54    Bernard Jean René    Landerneau triathlon    Billant Laurent    Landerneau triathlon    amis
            15h18    55    Douillard Furcy        Douillard Matthieu    EC Landerneau    père-fils
            15h20    56    Le Guen Titouan    AC Gouesnou    Quemeneur Mathis    AC Gouesnou    amis
            15h22    57    DEYNES Jordan    Plougastel sport nature    HEMARD Pierre-Yves    Lannilis    amis
            15h24    58    BECAM Pierre    EC Landerneau    BERVAS Mickael    EC Landerneau    amis
            15h26    59    Berthou Albert 2    AC Plouedern    Kervella marilou    Plouedern    amis
            15h28    60    Berder Ludo    CC Bourg Blanc    Lucas Titouan    CC Bourg Blanc    amis
            15h30    61    Mingant Michel 3    VC Le Folgoet    Berder Morgane 2    CC Bourg Blanc    père-fille
            15h32    62    Jestin Gilbert    CC Bourg Blanc    Inglevert Philippe 2    CC Bourg Blanc    amis
            15h34    63    Derrien Laurence    Iroise Triathlon    Derrien Yann    Iroise Triathlon    couple
            15h36    64    Robic Maël    UC Brestoise    Alexandre Jacq    Plougastel    amis
            15h38    65    Urien François    TRO BRO    Noblet Romain    UCP Pornichet    amis
            15h40    66    Kerjean Pascal    CC Bourg Blanc    Kerjean Thomas    CC Bourg Blanc    oncle-neveu
            15h42    67    Jouy Tony    SRIV    Kerjean Gildas        oncle-neveu
            15h44    68    Gueguen Simon        Jouy Hugo    SRIV    amis
            15h46    69    Vigouroux Cyril 2    EC Landerneau    Vigouroux Guylaine    Dauphins de l'Elorn    sœur/frère
            15h48    70    Gueguen Jordan    Milizac VTT    LE ROUX Alexandre    RALEIGHT    amis
            15h50    71                    
            15h52    72                    
            15h54    73    Calves Guillaume    EC Landerneau    Bihan Ewen    EC Landerneau    amis
            15h56    74    Jourden yann    AC Gouesnou    Sergent Nicolas    AC Gouesnou    amis
            15h58    75    BRAULT William    UC Guipavas    Prigent Maël    UC Guipavas    amis
            16h00    76    LE BRUN Nicolas    UC Guipavas    GUILLOU Florian        amis
            16h02    77    REDOU Pascal        BABIN Hugo        amis

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite