• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Il était le favori de l'épreuve et il s'est imposé très largement sur un circuit plus difficile qu'il n'y semblait: Pierre Emmanuel Dubois (Redon OC) devance Victor Guernalec (VC Châteaulin) et Nicolas Silliau (UCP Morlaix). Ils ne sont que 6 à être descendus sous les 17'.
          • Cadets: Dubois exact au rendez-vous
          • Classement

            1 DUBOIS PIERRE EMMANUEL REDON OC 0:16:06,98 
            2 GUERNALEC VICTOR VC CHATEAULINOIS 0:16:31,43 
            3 SILLIAU NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX 0:16:43,93 
            4 LESAGE GWENDAL REDON OC 0:16:52,01 
            5 GLOT RAPHAEL UC BRIOCHINE 0:16:58,39 
            6 YRIS MAXIME VC DINANNAIS 0:16:58,80 
            7 LE BERRE MATHIS UC BRIOCHINE 0:17:05,02 
            8 DANIEL JULES UC QUIMPERLOISE 0:17:08,78 
            9 CAMBAUD PINON VICTOR UCK DE VANNES 0:17:13,86 
            10 HERVE MARIUS VC SAINT MALO 0:17:14,38 
            11 GEFFROY HUGO VC DINANNAIS 0:17:16,06 
            12 BARON ADRIEN VC PLELANAIS 0:17:19,11 
            13 BENECH PIERRE RO BEGARROISE 0:17:20,77 
            14 PETITJEAN CORENTIN VC SAINT MALO 0:17:25,16 
            15 HAQUIN PIERRE OC CYCL.CESSONNAIS 0:17:26,16 
            16 ADAM KILLIAN TEAM PAYS DE DINAN 0:17:26,50 
            17 ROME AXEL VC DINANNAIS 0:17:29,05 
            18 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN 0:17:30,03 
            19 LAVENANT THIBAULT VELOCE VANNETAIS CYCL. 0:17:31,65 
            20 PLUSQUELLEC YANN UC PAYS DE MORLAIX 0:17:34,22 
            21 JEZEQUEL HUGO AC LEONARDE TEAM SPORTBZH 0:17:35,28 
            22 LE ROUX BAPTISTE UC PAYS DE MORLAIX 0:17:36,69 
            23 D`HERVEZ THIBAULT VC CHATEAULINOIS 0:17:37,33 
            24 SAILLENFEST LEO DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 0:17:38,39 
            25 LEGENDRE LOUIS EC PAYS GUICHEN 0:17:41,35 
            26 THEBAULT BRIAC VC SAINT MALO 0:17:43,21 
            27 LE FLOCH HUGO OC LOCMINE 0:17:45,45 
            28 LE GUYADER LOGAN TEAM COTE DE GRANIT ROSE 0:17:48,60 
            29 BURLOT SAMUEL UC BRIOCHINE 0:17:49,90 
            30 BRIAND MAELIG RO BEGARROISE 0:17:50,56 
            31 SIMON EWEN CC BOURG BLANC 0:17:51,24 
            32 LE CHENADEC EWEN AC LANESTER 56 0:17:53,63 
            33 LE LONG THIBAULT EC LANDERNEAU 0:17:54,01 
            34 LAUNAY BAPTISTE EC QUEVENOISE 0:17:54,81 
            35 WEISS THEO VC DINANNAIS 0:17:57,24 
            36 IKEN BASTIEN CC VITREEN 0:17:58,23 
            37 BONJOUR LOUIS RO BEGARROISE 0:17:58,72 
            38 LE BECHEC GUILLAUME UC BRIOCHINE 0:17:59,46 
            39 GUIDEC TIMOTHEE OC LOCMINE 0:18:01,37 
            40 REBILLARD SULIAC CC PLANCOETIN 0:18:02,18 
            41 PLAS EWEN BREST IROISE CYCL.2000 0:18:03,71 
            42 MORIN JEAN BAPTISTE CC MONCONTOUR 0:18:04,42 
            43 LE PORH YOANN VELOCE VANNETAIS CYCL. 0:18:06,76 
            44 BERNARD PIERRE COC FOUGERAIS 0:18:08,37 
            45 RADIER CORENTIN CC LIFFRE 0:18:08,58 
            46 BAUCHE ADRIEN UC PAYS DE JOSSELIN 0:18:09,39 
            47 MOREL THIBAULT BREST IROISE CYCL.2000 0:18:09,53 
            48 ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC 0:18:09,83 
            49 BOIVIN FLORIAN AS ROMILLE CYCLISME 0:18:10,22 
            50 LE BLOAS ANTOINE VC QUINTINAIS 0:18:12,63
            51 LOZACH ANTOINE CC MONCONTOUR 0:18:13,18 
            52 GRUEL BAPTISTE AS ROMILLE CYCLISME 0:18:17,18 
            53 POIRIER CLEMENT VC PAYS DE GUINGAMP 22 0:18:17,36 
            54 MORIN DYLAN EC PLESTIN PAYS TREGOR 0:18:17,57 
            55 MOREAC TIM OC LOCMINE 0:18:18,44 
            56 LE GUEVEL ALEXIS AC PAYS DE BAUD 0:18:21,15 
            57 MALARGE KILIAN EC PLOUHA LANVOLLON 0:18:22,21 
            58 CHARLES ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. 0:18:22,29 
            59 ORY DONOVAN VC CHAVAGNAIS 0:18:22,60 
            60 SAGAERT YANN EC PLESTIN PAYS TREGOR 0:18:25,23 
            61 ABGRALL ANTOINE VS LESNEVEN 0:18:28,20 
            62 HAQUIN TANGUY VS PAYS DE LAMBALLE 0:18:28,96 
            63 LAIR PIERRE UC PAYS DE MORLAIX 0:18:36,89 
            64 KERAUDREN THOMAS TEAM COTE DE GRANIT ROSE 0:18:39,31 
            65 FRAND ARTHUR VELOCE VANNETAIS CYCL. 0:18:40,38 
            66 GUENVER GAETAN UC PAYS DE MORLAIX 0:18:40,63 
            67 GICQUEL LUCAS OC LOCMINE 0:18:41,06 
            68 BOTREL GWENOLE UC BRIOCHINE 0:18:43,18 
            81 MERRET ELOUAN UC PAYS DE MORLAIX 0:18:43,56 
            82 MORIN SIMON UC BRIOCHINE 0:18:44,30 
            83 GUILLOPE PIERRE MATHIS VELOCE VANNETAIS CYCL. 0:18:44,57 
            84 GYSELMAN AURELIEN EC PLUVIGNOISE 0:18:44,95 
            85 ROUSSEAU MATHIS EC QUEVENOISE 0:18:45,38 
            86 CHESTIER THEO UC BRIOCHINE 0:18:48,19 
            87 MATHIEU NOLANN TEAM COTE DE GRANIT ROSE 0:18:55,17 
            88 HAMON RAPHAEL VTT COTES D'ARMOR 0:19:02,27 
            89 COZIC ANTOINE EC PLESTIN PAYS TREGOR 0:19:12,83 
            90 DREAU VINCENT UC CARHAIX 0:19:13,22 
            91 ROBERT ADRIEN CC PLANCOETIN 0:19:14,52 
            92 PROVOST ROMAIN TEAM COTE DE GRANIT ROSE 0:19:25,51 
            93 APPERE TITOUAN VC PAYS DE GUINGAMP 22 0:19:28,69 
            94 STEUNOU HUGO VS PAYS DE LAMBALLE 0:19:36,19 
            95 LEAUTE ALEXANDRE VC PAYS DE LOUDEAC 0:19:50,99 
            96 LE CALVEZ JESSY RO BEGARROISE 0:19:54,59 
            97 JEHANNO MARIO OC LOCMINE 0:20:04,04 
            98 LESAGE TIMOTHE VC PAYS DE GUINGAMP 22 0:20:17,08 
            99 LE LAY ALAN UC PAYS DE JOSSELIN 0:20

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite