• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Très belle bagarre sur ce championnat de Bretagne 2016 des juniors. A Pommeret, Maxime Dransart (Team Pays de Dinan) l'emporte en 23'25. Derrière le neveu de Fred Guesdon, on trouve Renard et le Berre, à 10''. A noter que le nouveau champion de Bretagne intégrera la DN de Dinan l'an prochain.
          • Juniors : Dransart
          • Classement

            1 DRANSART MAXIME TEAM PAYS DE DINAN 0:23:25,65 
            2 RENARD ALEXIS CC PLANCOETIN 0:23:35,33 
            3 LE BERRE ADRIEN VC SAINT MALO 0:23:35,54 
            4 POIRIER FABRICE CC VITREEN 0:23:49,15 
            5 MAERTENS GAUTHIER UC BRIOCHINE 0:23:57,00 
            6 TARDIVEL THEO CC MONCONTOUR 0:23:59,63 
            7 SIDANER ALAN VC PAYS DE LOUDEAC 0:24:01,17 
            8 RIMASSON ADRIEN US VERN CYCLISME 0:24:04,50 
            9 GOREL BENOIT EC QUEVENOISE 0:24:07,48 
            10 LE CAM BRENDAN AC LANESTER 56 0:24:14,04 
            11 BOILEAU ALAN UC PAYS DE MORLAIX 0:24:14,87 
            12 ALLEE NATHAN VC SAINT MALO 0:24:16,07 
            13 LE VIGOUROUXBAPTISTE VELOCE VANNETAIS CYCL. 0:24:16,20 
            14 LESONGEUR QUENTIN ST RENAN IROISE VELO 0:24:21,00 
            15 JEGAT JORDAN OC LOCMINE 0:24:22,67 
            16 LE CHENADEC ANTOINE AC LANESTER 56 0:24:23,63 
            17 LE PENNEC GUERAND AC PAYS DE BAUD 0:24:26,34 
            18 VINCE ALEXIS VELOCE VANNETAIS CYCL. 0:24:26,76 
            19 ROLLAND WILLIAM UC BRIOCHINE 0:24:45,18 
            20 LE GALL MATHIEU BREST IROISE CYCL.2000 0:25:00,96 
            21 AUDIC DYLAN AC LANESTER 56 0:25:03,46 
            22 LE BLEIZ YOHAN HENNEBONT CYCLISME 0:25:08,93 
            23 LESAGE PIERRE BREST IROISE CYCL.2000 0:25:12,13 
            24 PROD`HOMME FLORIAN OC LOCMINE 0:25:12,31 
            25 VETEL GILDAS CC PLANCOETIN 0:25:16,61 
            26 LE BAIL HUGO AC LANESTER 56 0:25:42,20 
            27 GICQUEL BENJAMIN REDON OC 0:25:46,30 
            28 BOILEAU ENVEL EC PLESTIN PAYS TREGOR 0:25:56,65 
            29 BOTUHA CORENTIN OC LOCMINE 0:26:18,31 
            30 GAUTIER ALEXANDRE EC LANDERNEAU 0:26:22,26 
            31 PILLAIS NICOLAS VC SAINT MALO 0:26:32,49 
            32 SALAUN ALEXANDRE EC LANDERNEAU 0:26:45,33 
            33 TEISSEIRE WLADIMIR EC LANDERNEAU 0:27:14,56 
            34 BIHAN EWEN EC LANDERNEAU 0:27:17,66 
            35 LE RUYET PAUL AC LANESTER 56 0:27:21,20 
            36 LESAGE CORENTIN REDON OC 0:27:28,92 
            37 MOY STANISLAS VC PAYS DE LOUDEAC 0:27:54,64 
            38 DE CARVALHO ALEXANDRE EC LANDERNEAU 0:28:05,49 
            39 GUEDON QUENTIN US VERN CYCLISME 0:28:25,10 
            40 GUILLOSSOU THEO VC PAYS DE LOUDEAC 0:29:16,14

             

            Photo de Céline Poulard

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite