• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Ce dimanche à Pommeret (22), c'est Thibault Guernalec (Team Pays de Dinan) qui remporte le titre de champion de Bretagne du CLM en 43'39 à plus de 47 km/h de moyenne. Après la 2e place de son frère en cadet, Thibault a fait encore plus fort en écrasant la concurrence dont Jérémy Bescond, deuxième en 44'24, et Baptiste Flégeo troisième en 45'27.
          • Espoirs et seniors: Guernalec impressionnant !
          • Espoirs et seniors: Guernalec impressionnant !
          • Photos de Céline Poulard
             
             

            Les espoirs et seniors hommes

             
            1 GUERNALEC THIBAULT TEAM PAYS DE DINAN Esp - 1ère C 0:43:39,02  1er espoir
            2 BESCOND JEREMY COTES D`ARMOR CYCL. 1ère C 0:44:24,06 
            3 FLEGEO BAPTISTE HENNEBONT CYCLISME Esp - 2ème C 0:45:27,47  2e espoir
            4 SCHMIDT FABIEN COTES D`ARMOR CYCL. 1ère C 0:45:31,30 
            5 LEGROS ADRIEN SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère C 0:45:35,27 
            6 RIOU ALAN TEAM PAYS DE DINAN Esp - 1ère C 0:46:00,48  3e espoir
            7 POISSON DAMIEN VC PAYS DE LOUDEAC Esp - 2ème C 0:46:09,35 
            8 RAPIN MARTIN SOJASUN ESPOIR ACNC Esp - 1ère C 0:46:15,38 
            9 BOTREL YANN BREST IROISE CYCL.2000 1ère C  0:46:15,73 
            10 LAGREE ADRIEN SOJASUN ESPOIR ACNC Esp - 2ème C 0:46:25,07 
            11 MENTHEOUR PAUL MIKAEL OC LOCMINE 1ère C  0:47:11,30 
            12 JOSSO THOMAS HENNEBONT CYCLISME Esp - 2ème C 0:47:24,20 
            13 TRAVERS VINCENT ASPTT RENNES CYCLISME 1ère C 0:47:32,92 
            14 MILLOUR GEOFFREY OC LOCMINE 1ère C  0:47:34,55 
            15 PETITJEAN GWENAEL TEAM PAYS DE DINAN Esp - 1ère C 0:47:43,14 
            16 LEBRETON FABIEN SOJASUN ESPOIR ACNC Esp - 1ère C 0:47:46,36 
            17 SCHMIDT NICOLAS COTES D`ARMOR CYCL. Esp - 2ème C 0:47:50,85 
            18 OMNES GERMAIN BREST IROISE CYCL.2000 Esp - 2ème C 0:47:52,90 
            19 HOUSSIN CLEMENT REDON OC Esp - 3ème C 0:48:04,46 
            20 MARTIN TANGUY UC BRIOCHINE Esp - 3ème C 0:48:28,72 
            21 BOIVIN AXEL UC BRIOCHINE Esp - 2ème C 0:48:33,06 
            22 LE CLEC`H LOMIG VC QUINTINAIS Esp - 2ème C 0:48:40,40 
            23 LEVEQUE THIBAULT TEAM PAYS DE DINAN Esp - 2ème C 0:48:40,86 
            24 GRENIER LUCILIEN SOJASUN ESPOIR ACNC Esp - 2ème C 0:48:42,73 
            25 THOMAS IWAN UC QUIMPERLOISE Esp - 2ème C 0:48:45,05 
            26 BOUVIER VINCENT UC BRIOCHINE 2ème C  0:49:09,88 
            27 GICQUEL NICOLAS CC RENNAIS 2ème C  0:49:51,70 
            28 NICOLAS ARTHUR ASPTT RENNES CYCLISME 2ème C 0:50:01,33 
            29 TINTINGER MAXIME VELOCE VANNETAIS CYCL. Esp - 3ème C 0:50:01,42 
            30 RENAULT MARIE ANGE VS PAYS DE LAMBALLE Esp - 2ème C 0:50:10,17 
            31 ROBIN CLEMENT CC LIFFRE Esp - PCO D1 0:50:19,61 
            32 HERVO GAUTIER BREST IROISE CYCL.2000 Esp - 2ème C 0:50:27,03 
            33 GEORGES PIERRE EC PLUVIGNOISE Esp - 3ème C 0:50:28,94 
            34 GUIVARCH DYLAN ST RENAN IROISE VELO 3ème C  0:50:44,70 
            35 BERTHELOT LOUISON ECOLE VTT DU LIE Esp - 3ème C 0:50:52,67 
            36 BUSSON ALBAN VC RENNAIS 3ème C  0:50:56,98 
            37 GUIHO JULIEN UC QUIMPERLOISE Esp - 2ème C 0:51:01,47 
            38 GUINEBAULT CLOVIS CC LIFFRE Esp - 3ème C 0:51:05,16 
            39 PAITEL JORDAN EC QUEVENOISE Esp - 2ème C 0:51:08,19 
            40 LE GLEAU SYLVAIN VS SCAEROIS 2ème C  0:51:42,88 
            41 LAUBE FLORENT VC QUINTINAIS 2ème C 0:53:58,52 
            42 LE SAUX LOIC AS ROMILLE CYCLISME PCO D1 0:54:26,87
            43 SIMON CORENTIN VC RENNAIS Esp - PC D1 0:54:43,30 
            44 QUEMAR CHRISTOPHE UC BRIOCHINE Esp - 3ème C 0:54:45,41 
            45 LEMETAYER DIMITRY HENNEBONT CYCLISME Esp - 3ème C 0:54:48,82 
            46 ORVEILLON GUILLAUME VS PAYS DE LAMBALLE Esp - 3ème C 0:55:13,02 
            47 CONSEIL THOMAS UC PAYS DE MORLAIX PCO D1 0:56:53,72
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite