• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Périou s'impose au Drennec

      • Publié le 02/10/2016
      • Résultat du 02/10/2016
          • Sur ses terres et malgré un départ mouvementé, Tony Périou (VCP Loudéac) ouvre son compteur en devançant Mickaël Crispin (OC Locminé) et le surprenant local Corentin Chartrain (VS Drennec). En junior, le bouquet revient à Antoine Benoist (VCP Loudéac); en cadet c'est Tom Marzin (Cap Sizun Cyclisme) qui gagne.
          • Périou s'impose au Drennec
          • Périou s'impose au Drennec
          • Périou s'impose au Drennec
          • Périou s'impose au Drennec
          •  

            Classements 

            1 PERIOU TONY VC PAYS DE LOUDEAC 51'30" 
            2 CRISPIN MICKAEL OC LOCMINE à 44' 
            3 CHARTRAIN CORENTIN VS DRENNECOIS à 3'09'' 
            4 PIRIOU JEREMIE EC LANDERNEAU à 3'53'' 
            5 POSTEC VALENTIN VS DRENNECOIS à 4'49'' 
            6 CARRIOU MAXIME UC QUIMPERLOISE 
            7 PRUD`HOMME HERVE TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            8 ROUDOT ALBAN UC QUIMPERLOISE 
            9 BILLANT BRUNO VS DRENNECOIS 
            10 LE CHAMPION MORGAN VS TREGUEUX 
            11 HELARY BAPTISTE VS DRENNECOIS 
            12 INIZAN ALEXANDRE MILIZAC VTT LOISIRS 
            13 BOILEAU FREDERIC EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            14 PRIGENT PATRICK VS LESNEVIEN 
            15 QUEROUE FABIEN TRO BRO ORGANISATION 
            16 GOACOLOU FERNAND VC PAYS DE GUINGAMP 22 
            17 LE ROUX ALEXANDRE TRO BRO ORGANISATION 
            18 COET EMMANUEL AC LEONARDE 

            Juniors  
            1 BENOIST ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC 
            2 SIVIGNON PIERRICK MOELAN CYCLO CLUB 
            3 COATRIEUX HUGO ST RENAN IROISE VELO 
            4 LE FRESNE JULIEN CC CONCARNOIS 
            5 LE BIHAN ROMAIN RO BEGARROISE 
            6 COAT ROMAIN VS DRENNECOIS 
            7 PORHEL LAURA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
            8 GALAND MAINA VS PLABENNEC 
            9 TREGUIER JULIE VS DRENNECOIS 
            10 CALVEZ MELINDA UC CARHAIX 

            Cadets  
            1 MARZIN TOM CAP SIZUN CYCLISME 
            2 BOILEAU KILLIAN EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            3 LE ROUX MANU UC CARHAIX 
            4 ARHAN ERWAN CAP SIZUN CYCLISME 
            5 ROBIN MATTHYS ST RENAN IROISE VELO 
            6 TANGUY MAXAN ST RENAN IROISE VELO 
            7 CALVEZ ISMITH VS QUIMPEROIS 
            8 TRETOUT BASTIAN CC DOUARNENEZ 
            9 STUM PIERRE ALAIN LANDIVISIENNE CYCLISTE 
            10 SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU 
            11 LE MOULLEC QUENTIN CC BIGOUDEN 
            12 MOULLEC LOUISE CAP SIZUN CYCLISME 
            13 DELAUNAY DAMIEN VS DRENNECOIS 
            14 EVENAT ELSA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
            15 MEVEL GUILLAUME AC GOUESNOU 
            16 NEDELEC DYLAN AC GOUESNOU 
            17 TANGUY DAMIEN LANDIVISIENNE CYCLISTE 
            18 DOUGUET VINCENT AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            19 BONIS RAPHAEL CAP SIZUN CYCLISME 
            20 PORHEL MARION AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 

             

            Ecoles de cyclisme  

            Poussins  
            1 ROUE TIMEO GUIPAVAS BMX 
            2 LE LONG TIMEO AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
            3 PRIGENT MAIWENN UC CARHAIX 
            4 LE FOLL TEO AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
            5 MONNIER MATHYS VS DRENNECOIS 
            6 BEAUDEMONT LEO VS DRENNECOIS 

            Pupilles 
            1 CESVET LUCAS CAP SIZUN CYCLISME 
            2 PRIGENT TITOUAN UC CARHAIX 
            3 QUERE MAEL LANDIVISIENNE CYCLISTE 
            4 DREAU LUCAS UC CARHAIX 
            5 HERNOT LOMICK EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            6 LE ROUX KENY VS DRENNECOIS 
            7 MONNIER LILIAN VS DRENNECOIS 
            8 ALENCON NOLAN VS DRENNECOIS 
            9 TANGUY ELOUAN VS DRENNECOIS 
            10 COLCANAP LENAIS UC CARHAIX 
            11 JESTIN NOLAN VS DRENNECOIS 
            12 LE GOUIL LAUVANNA VS DRENNECOIS 
            13 RIVOALEN ANTOINE VS DRENNECOIS 
            14 AUTRET QUENTIN VS DRENNECOIS
            15 LE ROUX HUGO VS DRENNECOIS 

            Benjamins  
            1 PREMEL ROBIN VS DRENNECOIS 
            2 MOMBLANO MATTHIEU EC PAYS DE PAIMPOL 
            3 PASCO LUC VS QUIMPEROIS 
            4 WEBER ROMAN TEAM OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 
            5 GUEGUEN MATTEO CAP SIZUN CYCLISME 
            6 PELLIET ETIENNE VS DRENNECOIS 
            7 BERTEVAS BASTIEN VS DRENNECOIS 
            8 KERJEAN OGOR EVAN CC DES ABERS 
            9 PORHEL AURELIEN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
            10 COET THOMAS AC LEONARDE 
            11 CREFF NOAH VS DRENNECOIS 
            12 BLAIZE LENA UC CARHAIX 
            13 COLLOBERT GABRIEL UC CARHAIX 
            14 ROUE LOAN GUIPAVAS BMX 
            15 LELONG CORENTIN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
            16 LE MOULLEC MAELLE CC BIGOUDEN 

            Minimes  
            1 NEDELEC GAETAN EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            2 HERNOT GUIREC EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            3 LE JAN PAUL EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            4 LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPEROIS 
            5 PLUSQUELLEC QUENTIN UC CARHAIX 
            6 SIVIGNON ERWAN MOELAN CYCLO CLUB 
            7 PREMEL EWEN VS DRENNECOIS 
            8 COLCANAP MATHIS UC CARHAIX 
            9 HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS 
            10 ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS 
            11 SOULAINE FABIEN VS QUIMPEROIS 

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite