• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Fougères (35) : le bouquet pour Derouint

      • Publié le 02/10/2016
      • Résultat du 02/10/2016
          • Maxime Derouint (Team Fybolia) remporte le cyclo-cross de Fougères, il devance Kevin Groussard (CC Vitréen) et Miguel Fillaut (VCP Loudéac). Chez les dames , la victoire est pour Anais Grimault (VCP Loudéac).
          • Classements 

            1 DEROUINT  MAXIME OC LOCMINE 
            2 GROUSSARD   KEVIN CC VITREEN 
            3 FILLAUT   MIGUEL VC PAYS DE LOUDEAC 
            4 LEPOITTEVIN DUBOST   SIMON VC ST LO PONT HEBERT 
            5 DELPRAT   STEVEN UC BRICQUEBEC 
            6 FLEURY   DAMIEN AC BAYEUX 
            7 GRIMAULT   RONAN US VERN CYCLISME 
            8 RICHEUX   FLORIAN TEAM PAYS DE DINAN 
            9 FAUVEL   THIBAULT TEAM SPRINT ENERGY 
            10 CHATELAIS   DAMIEN US VERN CYCLISME 
            11 SELVESTREL   JULIEN CARTE JOURNEE 
            12 BATTEUX   YOANN ASPTT RENNES CYCLISME 
            13 JOSSO   ANTOINE REDON OC 
            14 GUILLARD   MICKAEL US VERN CYCLISME 
            15 LOIZEAU   STEPHANE ASPTT RENNES CYCLISME 
            16 BASSIN   JULIEN REDON OC 
            17 VAULEON   AURELIEN TEAM SPRINT ENERGY 
            18 PETROZ   THOMAS VC FALAISIEN 
            19 CUEFF   ROMAIN US CHATEAUGIRON 
            20 BRAMOULLE   GERARD VC CANTON DES PIEUX 
            21 FERRON   HUGO UNION CYCLISTE SUD 53 
            22 ROZE   CORENTIN CC VITREEN 
            23 VIVIER   KEVINN TEAM SOJASUN CYCL. 
            24 MONNIER   TANGUY CC CHAPELLOIS 
            25 TABOURET   CLEMENT VC SAINT HILAIRE 
            26 COULANGE   FLORIAN VC SAINT JAMES 
            27 MALLE   PATRICE COC FOUGERAIS 
            28 TIGEOT   KEVIN US CHATEAUGIRON 
            29 GUERINEL   PHILIPPE COC FOUGERAIS 
            30 SCHOENTGEN   CLEMENT ASPTT RENNES CYCLISME 
            31 ANGOT   TONY UC DU MORTAINAIS 
            32 LHUISSIER   FREDERIC EC MAYENNAISE 
            33 LEROUVILLOIS   RODRIGUE AG ORVAL COUTANCES 
            34 BLOT   THIERRY CC VITREEN 
            35 LECOQ   STEPHANE EC MAYENNAISE 
            36 JEULAND   RAPHAEL US VERN CYCLISME 
            37 PAINS   DAVID VC FALAISIEN 
            38 COURTEILLE   PATRICK VC FERTE MACE 
              
            Dames  
            1 GRIMAULT   ANAIS VC PAYS DE LOUDEAC 
            2 JAMME   EMILIE ACC MARIGNY 
            3 CORRET   SÉVERINE VC ST LO PONT HEBERT 
            4 GUILLARD   JULIANNE US VERN CYCLISME 
            5 RICHEUX   EMMA CC PLANCOETIN 
            6 DELPRAT   ELOISE UC BRICQUEBEC 
            7 MEVEL   CATHERINE VC AVRANCHES 
            8 LECHASLES   MAUD VC ST LO PONT HEBERT 
            9 BEZIN   ANAËLLE VC ST LO PONT HEBERT 
            10 DANION   MAELLE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 
              
            Juniors  
            1 BENOIST   ALMENZO CC PLANCOET  
            2 VALOGNES   THIBAULT UC BRICQUEBEC 
            3 CHEVILLARD   ALLAN US VERN CYCLISME 
            4 GILLES   CYPRIEN FLERS CYCLISME 61
            5 POTIN   JÉRÉMIE UC BRICQUEBEC 
            6 GUERET   THÉO VC ST LO PONT HEBERT 
            7 GODEFROY   BASTIEN UC BRICQUEBEC 
            8 LOREAU   VINCENT US VERN CYCLISME 
            9 OLLIVIER   GURVAN US VERN CYCLISME 
            10 MELAYE   CLEMENT REDON OC 
            11 DANION   EWEN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 
            12 DAVID   MAXENCE SUD DE L`EURE CYCLISME 
            13 HELARY   STEVEN US VERN CYCLISME 
            14 JOSSO   KEVIN REDON OC 
            15 LANCELOT   VALENTIN US VERN CYCLISME 
            16 FORTIN   YOANN CC VITREEN 

            Cadets  
            1 THOMINE   YAËL VC ST LO PONT HEBERT 
            2 SIMON   YOHANN ES TORIGNI 
            3 GICQUEL   FELICIEN REDON OC 
            4 FOUREAU   SIMON COC FOUGERAIS 
            5 PETIT   JOSSELIN COC FOUGERAIS 
            6 JOSSO   THEO REDON OC 
            7 CHEDALEUX   MATEO VTT PAYS DE VILAINE 
            8 BRAMOULLE   BENJAMIN AS TOURLAVILLE CYCLISME 
            9 MICHINEAU   ALEXIS UC DU MORTAINAIS 
            10 BIARD   MALO VS TREGUEUX 
            11 LEPOITTEVIN DUBOST   JORIS VC ST LO PONT HEBERT 
            12 ROBERT   ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC 
            13 GANNE   KILIAN UC DU MORTAINAIS 
            14 GROUSSARD   NOLAN CC VITREEN 
            15 LAUMONIER   RAPHAËL CC VITREEN 
            16 ADAM   GUILLAUME UC BRICQUEBEC 
            17 CRUBLET   BRICE US VERN CYCLISME 
            18 GUILBERT   CLEMENT UC IFS-HEROUVILLE 
            19 HAMEL   NICOLAS VC AVRANCHES 
            20 FORTIN   ROMAIN CC VITREEN 
            21 LESNE   ROBIN ANDEL VELO SPORT 
            22 VAUTIER   ROMAIN UC DU MORTAINAIS 
            23 ROUTIER   NICOLAS ASPTT RENNES CYCLISME 
            24 LETOUPIN   MATHIS UC BRICQUEBEC 
            25 BERNIER   ELWAN VC FALAISIEN 
            26 RADIER   JULIEN CC LIFFRE 
            27 LE BOHEC   AXEL PEDALE PUCEULOISE 
            28 CHAUVEL   ALEXANDRE CC VITREEN 

            Minimes  
            1 LAIZE   CALVIN VC SAINT HILAIRE 
            2 CORDELIER   MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS 
            3 PAINS   XAVIER VC FALAISIEN 
            4 LAURENSOT   EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS 
            5 MARAIS   MARTIN CC VITREEN 
            6 LEMARDELE   MAXENCE VC ST LO PONT HEBERT 
            7 BLOT   HUGO CC VITREEN 
            8 BASSET   PIERRE HENRY ECOLE VTT DU LIE 
            9 FOUREAU   LILIAN CC LANDIVYSIEN 
            10 LEGEAY   ROBIN VC AVRANCHES 
            11 BEZIN   ANDRÉA VC ST LO PONT HEBERT 
            12 BLOT   APOLLINE VC ST LO PONT HEBERT
            13 PAILLARD   AXEL CC VITREEN 
            14 AVENANT   BASILE CC LANDIVYSIEN 
            15 PAIN   UGO VC AVRANCHES 
            16 PICHARD   ERWANN COC FOUGERAIS 
            17 DELANOE   LEANE CC LIFFRE 
            18 ORILLARD   LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 
            19 CHARPENTIER   ALAN UC MORTANAIS 
              

            Ecoles de cyclisme 

            Poussins  
            1 MARIE   GUILLAUME ES TORIGNY 
            2 LIBERT   VALENTIN COC FOUGERAIS 
            3 MENARD   CHARLOTTE CC LIFFRE 
            4 RENAUDIN   MARIE CC VITREEN 
            5 BLOT   VALENTINE VC ST LO PONT HEBERT 

            Pupilles  
            1 DELPRAT   LÉO UC DU MORTAINAIS 
            2 LE BOHEC   LUCAS PEDALE PUCEULOISE 
            3 PAILLARD   YANN CC VITREEN 
            4 RENAUDIN   ALEXIS CC VITREEN 
            5 BAZILLON   MAXIM COC FOUGERAIS 
            6 BRAMOULLE   MANON AS TOURLAVILLE CYCLISME 
            7 RENAUDIN   PIERRE CC VITREEN 
            8 FERREIRA   JORDAN COC FOUGERAIS 
            9 FOUCHER   PACO COC FOUGERAIS 
            10 BOIVENT   ROMAIN COC FOUGERAIS 
            11 MELLIER   MALO COC FOUGERAIS 
            12 OLIVIER   ENORA US VERN 
            13 CARAMONA   LUNA COC FOUGERAIS 

            Benjamins  
            1 BLOT   CYPRIEN VC ST LO PONT HEBERT 
            2 HALLEY   MATHÉO VC ST LO PONT HEBERT 
            3 RENAUDIN   ANTOINE CC VITREEN 
            4 CHOBLET   PIERRE US VERN CYCLISME 
            5 MENARD   ALEXIS CC LIFFRE 
            6 JOUAULT   AMBRE CC VITREEN 
            7 LOUIS   MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 
            8 BIARD   AXEL VS TREGUEUX 
            9 BRAMOULLE   PAULINE AS TOURLAVILLE CYCLISME 
            10 FOUCHER   JUAN COC FOUGERAIS 
            11 LOUIS   GABIN UNION CYCLISTE SUD 53 
            12 BASSET   ANTOINE ECOLE VTT DU LIE 
            13 GAUTRAIN   SACHA OC CYCL.CESSONNAIS 
            14 CARAMONA   MATHEO COC FOUGERAIS 
            15 HEUDRE   GABIN COC FOUGERAIS 
            16 GUILLARD   LOU COC FOUGERAIS 
            17 PIERRE   MAEL COC FOUGERAIS 
            18 VEILLARD   LILIAN COC FOUGERAIS 

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite