• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Noyal-Pontivy (56): Daniau et Reverdy

      • Publié le 02/10/2016
      • Résultat du 02/10/2016
          • La saison n'est pas tout à fait terminée... A Kerponner en Noyal-Pontivy (56), les pass D3 et D4 ont été dominés par Marc Daniau du Team Arcafilms qui devance Christophe Tardivel (VC Plurien) et Florent Simon (CC Langueux). En D1 et D2, le bouquet revient à Corentin Reverdy du Team Sojasun qui bat Vincent Toxe (Dynamic Club Quédillac) et Frédéric Simon (VC Plélanais).
          • Noyal-Pontivy (56): Daniau et Reverdy
          • Noyal-Pontivy (56): Daniau et Reverdy
          •  

            D1/D2

            1 REVERDY Corentin TEAM SOJASUN CYCL. 
            2 TOXE Vincent DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 
            3 SIMON Frederic VC PLELANAIS 
            4 GUILLOU Valentin CC PLANCOETIN 
            5 NEBESNYJ Wilfried AC LEONARDE 
            6 SIMON Loïc UC REMMAU 
            7 TYDOU Thierry CC DU BLAVET 
            8 LE MANOUR Anthony CC ST ONEN 
            9 DOLEDEC Emmanuel CC LANGUEUX 
            10 DANIEL Vincent CC MONCONTOUR 
            11 ROUSSEL Nicolas CC LANDIVISIEN 
            12 MICHEL Benoit CC LANGUEUX 
            13 FEUILLET Julien CC LANGUEUX 
            14 KERBARIOU Yvon CC BLAVET 
            15 BOISHARDY François CC LANGUEUX 
            16 LOISEL Romain VELOCE VANNES 
            17 MERVEILLEUX Guenole TAUPONT CYCLISME 
            18 BAUDET Charly UC ALREENNE 
            19 RUELLAN Jeremy CC PLEVEN 
            20 DARCEL Guillaume VS PAYS DE LAMBALLE 
            21 LOZAHIC Gaetan VS QUIMPEROIS 
            22 NICOL Mathieu VC PONTIVYEN 
            23 PERROT Jose VC CHATEAULINOIS 
            24 GERARD Olivier DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 
            25 TREHIN Christian VC LANGUIDIC 
            26 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 
            27 LE GARREC Erwan TEAM SPRINT ENERGY 
            28 LE NEGARET Franck VC PONTIVYEN 
            29 LE GUENNEC Herve VC PONTIVYEN 
            30 GUERIN Ramond EC DU DON 
            31 LE MAUX Gildas CC DU BLAVET 
            32 FLAGEUL Cédric VC LOUDEAC 38 
            33 KERHERVE Frédéric OC NAZAIRIEN 
            34 GUILBAUD Nicolas AC LANESTER 56 
            35 RUELLAND Jean-Pierres CC PLEVEN 
            36 COQUILLARD Guillaume CC CONCARNOIS 
            37 CAPITAINE David VC PONTIVYEN 
            38 CHAPELET Sebastien VC PONTIVYEN 
            39 JEGOUZO Guillaume ASPTT RENNES 
            40 RABINIAUX Stephane VC PAYS DE GUINGAMP 22 
            41 LE BOTLAN Jean Sebastien VC PONTIVYEN 
            42 LE MOUEL Yannick UCL HENNEBONT 
            43 TREHUDIC Claude VELO CLUB PORNICHET 
            44 PRIGENT Benjamin EC PAYS GUICHEN 
            45 GAUTHIER Frederic UC QUIMPERLOISE 
            46 TRANVAUX Patrice UC PAYS DE JOSSELIN 
            47 LE BOUDOUIL Romain UCL HENNEBONT 
            48 UDIN Arnaud UC BRIOCHINE 

            D3/D4 
            1 DANIEAU Marc TEAM ARCAFILMS 
            2 TARDIVEL Christophe VC PLURIEN 
            3 SIMON Florent CC LANGUEUX 
            4 MALARGE Pascal VS PLOUMAGOAR 
            5 CHAPIN Gérard AC SAINT MALO DE PHILY 
            6 EUZENOT Herve TEAM ARCAFILMS 
            7 BOUSSIN Michel VC PLELANAIS 
            8 GUILLOU Jonathan CHASSEURS GOURIN 
            9 CORBEL Florian VC DE L'EVRON
            10 OLIVON Dominique EC PAYS GUICHEN 
            11 GRAIGNIC Mickael EC QUEVENOISE 
            12 ROBIC Sébastien VS RHUYS 
            13 LE COZ Stéphane AC LANESTER 
            14 LE MEUT Christophe VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            15 GALLAIS Thierry VC PONTIVYEN 
            16 DEFFAINS Jean Luc VC MEVENNAIS 
            17 LE ROHIC Yves TEAM ARCAFILMS 
            18 LE GUEVEL Stéphane TEAM ARCAFILMS 
            19 LE GUEN Laurent HERMINE CYC. DU TREGOR 
            20 JEGOUZO Jean-Michel FLK LORIENT 
            21 BODEVIN Christophe HENNEBONT CYCLISME 
            22 LE PESSEC Stephane VC PAYS DE LOUDEAC 
            23 K`OUAS Pascal VC MEVENNAIS 
            24 COSSON Jean Luc VS BRIOCHIN AG 
            25 GAIGIER Louis LANDIVISIENNE CYCLISTE 
            26 LE HEMAMFF Pierre-Yves ? 
            27 PITEL Pascal TEAM PODIOCOM JANZE 
            28 DEFAIN Sébastien CC SAINT ONEN 
            29 PELTIER Vincent TAUPONT CYCLISME 
            30 LE LIBOUX Christian TEAM ARCAFILMS 
            31 EVANO Benoit TEAM ARCAFILMS 
            32 HINAULT Gildas ? 
            33 KERSUZAN Frederic VC DU GOLFE PLOEREN 
            34 TIGEOT Cyril US CHATEAUGIRON 
            35 HENRY Jocelyn UCL HENNEBONT 
            36 KERFENDAL Bruno CC DOUARNENEZ

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite