• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Ste Luce sur Loire (44) : Doublé des Lécuyer

      • Publié le 17/10/2016
      • Résultat du 16/10/2016
          • Antoine Lecuyer remporte le cyclo cross de l'Ile Clémentine à Ste Luce sur Loire (44), il devance son frère François.Les frangins de l'AC Brevinois précède Thomas Morinière du VS Vallet. En juniors , c'est Simon Le Maitre (AC Brevinois) qui s'impose ; alors qu'en cadets , le bouquet est pour Tristan Bilien (UC Nantes Atlantique).
          • Classements

            1 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 
            2 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS 
            3 MORINIERE THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 
            4 DROUET CEDRIC AC BREVINOIS 
            5 FOUQUET VALENTIN US ST HERBLAIN 
            6 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 
            7 BASSIN JULIEN REDON OC 
            8 HAIE ESTEBAN VS MESANGER 
            9 FOUQUET ALEXY US ST HERBLAIN 
            10 MORIN XAVIER CC CASTELBRIANTAIS 
            11 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 
            12 MORAN CLEMENT AC BREVINOIS 
            13 EDET David VS CHARTRAIN 
            14 MASSOULIER KALVIN VC CHALLANDAIS 
            15 DELAUNAY VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 
            16 HAIE PIERRE VS MESANGER 
            17 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON 
            18 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE 
            19 HUBERT JORRY UCA 44 
            20 COGNET EMMANUEL US ST HERBLAIN 
            21 TARDIF MATHIEU VC CHANTONNAISIEN 
            22 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 
            23 MABIT JEREMY US ST HERBLAIN 
            24 JULIEN KEVIN EC RANCE FREMUR 
            25 GOURHAND EMMANUEL AC BREVINOIS 
            26 TURGOT LAURENT US ST HERBLAIN 
            27 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 
            28 HEELIS Paul EC BOUGUENAIS 
            29 RICHARD CLEMENT CC CASTELBRIANTAIS 
            30 RICHARD REMI CC CASTELBRIANTAIS 
            31 NIZAN FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 
            32 GOUESBIER HENRI AC CHAPELAIN 

            Juniors 
            1 LEMAITRE SIMON AC BREVINOIS 
            2 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS 
            3 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE 
            4 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE 
            5 CHANSON QUENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 
            6 RIDEL DAMIEN US ST HERBLAIN 
            7 GARIOU THOMAS NANTES DOULON VS 
            8 BRETONNEAU ANTOINE US ST HERBLAIN 
            9 LEDUC TANGUY VELO SPORT VALLETAIS 
            10 BARRE LOUIS PEDALE NANTAISE 
            11 DOUET CORENTIN VELO SPORT VALLETAIS 
            12 CHEDORGE MATHIS GUIDON MACHECOULAIS 
            13 TENDRON HIPPOLYTE VC SEBASTIENNAIS 
            14 GAUTIER ENZO VELO CLUB ANCENIEN 

            Cadets  
            1 BILIEN Tristan UC NANTES ATLANTIQUE 
            2 MASSOULIER ERWAN VC CHALLANDAIS 
            3 LETILLY KYLIAN US PONTCHATELAINE 
            4 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE 
            5 VOISIN RONAN UC NANTES ATLANTIQUE 
            6 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE
            7 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE 
            8 COCAULT Paul ERDRE LOIRE CYCLISME 
            9 LE BOHEC AXEL PEDALE PUCEULOISE 
            10 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE 
            11 CHATAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE 
            12 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS 
            13 JACQUEMIN ANTONIN AC BREVINOIS 
            14 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE 
            15 JOLLY ALMA VC CHALLANDAIS

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite