• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Demandez le programme !

      • Publié le 22/10/2016
          • C'est évidemment le cyclo-cross qui va occuper notre week-end avec les belles épreuves de Planguenoual et de Guidel, ce samedi. Mais le point d'orgue, c'est évidemment ce dimanche à Châteaugiron (notre plan), l'ouverture du Challenge Régional: on suivra de près la performance de Périou, Gicquiau, Fillaut et Bommé (VCP Loudéac) mais aussi de Kevin Groussard et Christophe Le Bouédec. Pour sa part, Matthieu Boulo est absent et s'aligne aux Pays-Bas sur la manche de la Coupe du Monde au Cauberg cyclo cross à Valkenburg, tout comme Yoann Corbihan.
          • Demandez le programme !
          •  

            Samedi 22 octobre 2016

             

            Planguenoual (22)

            Le programme

            Minimes à 13h
            Cadets, dames et juniors à 13h40
            Espoirs et seniors à 14h45
              
            Les engagés

            Les minimes

            GELOEN    Gwenole    CC UZELAIS
            HUBY    Thomas    CC UZELAIS
            GOUESSANT    Gabriel    CC MONCONTOUR
            PECHEUX    Adrien    CC MONCONTOUR
            CORLAY    Yoran    VS TREGUEUX
            BASSET    Pierre Henry    ECOLE VTT DU LIE
            NOEL    Mathis    TEAM PAYS DE DINAN
            BOULAIRE    Angus    JS FERTE GAUCHER
             
            Les cadets et dames

            DUFRAU    Marie    CC UZELAIS
            GILLOT    Valentin    CC UZELAIS
            HUBY    Antoine    CC UZELAIS
            POINEUF    Axelle    CC UZELAIS
            TOQUET    Noemie    CC UZELAIS
            LE PIOUFFE    Nathan    VC PAYS DE LOUDEAC
            SOULABAILLE    Dimitri    VC PAYS DE LOUDEAC
            CAPITAINE    Mathieu    EC PAYS DE PAIMPOL
            JACOB    Etienne    EC PAYS DE PAIMPOL
            SIMON    Marie    VS PAYS DE LAMBALLE
            BISSON    Anna    TEAM PAYS DE DINAN
            LE ROUX    Manu    UC CARHAIX
            TANGUY    Maxan    ST RENAN IROISE VELO
            HEMON    Elodie    TEAM ARMORIQUE
            BRAMOULLE    Benjamin    AS TOURLAVILLE CYCLISME

            Les juniors

            JOLY    Adrien    VC PLURIENNAIS
            LE BIHAN    Romain    RO BEGARROISE
            ALLENO    Clement    CC UZELAIS
            GILLOT    Lucas    CC UZELAIS
            LELEU    Bryan    UC PAYS DE JOSSELIN

            Les seniors et espoirs

            PRESSE    Francois    VELO CLUB ANCENIEN    Pass`Cyclisme Open
            UDIN    Alexis    UC BRIOCHINE    3eme Catégorie
            DUVAL    Maxime    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie
            POILVERT    Freddy    CC PLANCOETIN    2ème Catégorie
            HUBY    Jean Michel    CC UZELAIS    3ème Catégorie
            HUBY    Kevin    CC UZELAIS    Pass`Cyclisme Open
            BOILEAU    Frederic    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Pass`Cyclisme Open
            JOUANET    Yves Marie    EC PLESTIN PAYS TREGOR    3ème Catégorie
            BOTREL    Kevin    VS PLOUMAGOAR    Pass`Cyclisme Open
            BEAUDOT    Julien    EC RANCE FREMUR    Pass`Cyclisme Open
            LE CHAMPION    Judicael    VS TREGUEUX    Pass`Cyclisme Open
            RENAUDIN    Nicolas    LANNION CYCLISME    Pass`Cyclisme Open
            PRUD`HOMME    Herve    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème Catégorie
            GOUYA    Eric    VS PAYS DE LAMBALLE    Pass Cyclisme
            BONNEAU    Mathieu    PLOUFRAGAN ST CARREUC    3ème Catégorie
            GOUYA    Noel    TEAM PAYS DE DINAN    Pass`Cyclisme
            RICHEUX    Florian    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Catégorie
            COCHENNEC    Jean Marc    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme
            EFFLAM    Gilles    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme
            PERROT    Eric    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme Open
            PRIGENT    Patrick    VS LESNEVEN    3ème Catégorie
            LE BORGNE    Julien    CAP SIZUN CYCLISME    Pass`Cyclisme Open
            HEMON    Philippe    TEAM ARMORIQUE    3ème Catégorie
            BATTEUX    Yoann    ASPTT RENNES CYCLISME    2ème Catégorie
            SCHOENTGEN    Clement    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème Catégorie
            MARY    Clement    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Catégorie
            LE SAUX    Loic    AS ROMILLE CYCLISME    Pass`Cyclisme Open
            BRAMOULLE    Gérard    VC CANTON DES PIEUX    3ème Catégorie

            Guidel (56)

            Le programme

            Minimes et écoles de vélo dès 13h
            Cadets, dames et juniors à 14h15
            Espoirs et seniors à 15h30
              
            Les engagés

            Les minimes et les écoles de vélo

            JOSSO Meddy    AC LANESTER 56    Benjamin
            TULOW Sacha    AC LANESTER 56    Poussin
            CONANEC Ines    AC PAYS DE BAUD    Poussin
            CONANEC MARTIN    AC PAYS DE BAUD    Benjamin
            GUILLEMOT Florian    AC PAYS DE BAUD    Poussin
            GUILLEMOT Loucka    AC PAYS DE BAUD    Poussin
            JAN EWEN    AC PAYS DE BAUD    Pupille
            KERBARH YANIS    AC PAYS DE BAUD    Pupille
            LE GUILLOUX Ewan    AC PAYS DE BAUD    Pupille
            LE GUILLOUX Lana    AC PAYS DE BAUD    Prélicencié
            RIGOUS LOANE    AC TREGUNCOISE    Pupille
            RIGOUS Louise    AC TREGUNCOISE    Prélicencié
            LE MOULLEC MAELLE    CC BIGOUDEN    Benjamin
            GUILLOME JACOB    CC DU BLAVET    Benjamin
            GUILLOME LEONARD    CC DU BLAVET    Pupille
            LE MIGNON CLEMENT    CC ERGUE GABERIC    Pupille
            MEVELLEC MATHEO    CC ERGUE GABERIC    Pupille
            JEZEQUEL CORENTIN    CC GUIDELOIS    Pupille
            LE COUPANNEC Antonin    CC GUIDELOIS    Minime
            LE TORREC WANAGI    CC GUIDELOIS    Benjamin
            LATIMIER YANN    CC UZELAIS    Pupille
            LE BRONNEC NOAN    CC UZELAIS    Pupille
            FOLLIC Nolan    EC PLUVIGNOISE    Poussin
            GUILLEVIC NATHAEL    EC PLUVIGNOISE    Poussin
            GUILLEVIC TYMEO    EC PLUVIGNOISE    Pupille
            LE HUITOUZE EDDY    EC PLUVIGNOISE    Minime
            GERMAIN STEVANN    EC QUEVENOISE    Poussin
            LE CAVIL Kenza    EC QUEVENOISE    Poussin
            PHILIPPE EVA    EC QUEVENOISE    Pupille
            DANET ALEXIS    HENNEBONT CYCLISME    Poussin
            DANET YANIS    HENNEBONT CYCLISME    Poussin
            ETESSE FRANCOIS    HENNEBONT CYCLISME    Minime
            JANOT CHARLELIE    HENNEBONT CYCLISME    Poussin
            LAFOSSE DORIAN    HENNEBONT CYCLISME    Benjamin
            LE BOUEDEC JULIAN    HENNEBONT CYCLISME    Pupille
            LE GAL BAPTISTE    HENNEBONT CYCLISME    Benjamin
            LE MAO ENZO    HENNEBONT CYCLISME    Pupille
            LE MAO KAMERON    HENNEBONT CYCLISME    Poussin
            LE TOULLEC ARTHUR    HENNEBONT CYCLISME    Pupille
            LE TOULLEC THEO    HENNEBONT CYCLISME    Poussin
            MARTIN ELOUANN    HENNEBONT CYCLISME    Minime
            SINIC Noam    HENNEBONT CYCLISME    Benjamin
            KLEINCLAUSS MOENA    MOELAN CYCLO CLUB    Pupille
            ROUAT ILONA    MOELAN CYCLO CLUB    Pupille
            ROUAT JESSICA    MOELAN CYCLO CLUB    Poussin
            BOULLE LORIS    OC LOCMINE    Poussin
            ETIENNE AMAURY    OC LOCMINE    Pupille
            GARAUD ESTEBAN    OC LOCMINE    Benjamin
            GUILLEMET TIMOTHE    OC LOCMINE    Pupille
            LE ROCH ELOUAN    OC LOCMINE    Pupille
            BENOIST TRISTAN    UC ALREENNE    Benjamin
            CELTON YOANN    UC ALREENNE    Benjamin
            JAFFRE CELIA    UC ALREENNE    Minime
            LE GOIC THEO    UC ALREENNE    Pupille
            LE GUILLANT MATHIS    UC ALREENNE    Benjamin
            LE ROMANCER ANTOINE    UC ALREENNE    Minime
            MARCHAND ANTONIN    UC ALREENNE    Poussin
            MORICE Ewen    UC ALREENNE    Prélicencié
            MORICE THEO    UC ALREENNE    Benjamin
            RIO YVANN    UC ALREENNE    Pupille
            ROUILLON MAEL    UC ALREENNE    Poussin
            RUELLO ANTOINE    UC ALREENNE    Minime
            RUELLO HUGO    UC ALREENNE    Benjamin
            BLAIZE LENA    UC CARHAIX    Benjamin
            SAMSON BAPTISTE    UC CARHAIX    Pupille
            SAMSON VALENTIN    UC CARHAIX    Benjamin
            LE BELLEC ENZO    UC INGUINIEL    Poussin
            RAULT THEO    UC INGUINIEL    Benjamin
            LE BADEZET LILIAN    UC PAYS DE JOSSELIN    Benjamin
            LE GRAND AXEL    UC QUIMPERLOISE    Benjamin
            NICOLAS AXEL    UC QUIMPERLOISE    Pupille
            NICOLAS LUCAS    UC QUIMPERLOISE    Minime
            PAINS Xavier    VC FALAISIEN    Minime
            DANO Hugo    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Pupille
            HINAULT JULIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Pupille
            LE DIVENACH LUCAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Pupille
            MOREL Manon    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Benjamin
            LE NAY AMAURY    VS QUIMPEROIS    Pupille

            Les cadets et les dames

            NEDELEC DYLAN    AC GOUESNOU
            CONANEC LUCAS    AC PAYS DE BAUD
            TANGUY QUENTIN    AC PAYS DE BAUD
            LE MOULLEC QUENTIN    CC BIGOUDEN
            TRETOUT BASTIAN    CC DOUARNENEZ
            ROBIN EMMA    CC ERGUE GABERIC
            GYSELMAN AURELIEN    EC PLUVIGNOISE
            CAMENEN MARIE    EC QUEVENOISE
            HELIN NOLWENN    EC QUEVENOISE
            FLEGEAU FLORIAN    HENNEBONT CYCLISME
            GAULTIER EMELINE    HENNEBONT CYCLISME
            JARCZYK THOMAS    HENNEBONT CYCLISME
            LE BIHAN LUCAS    HENNEBONT CYCLISME
            LE DU ERELL    HENNEBONT CYCLISME
            MADELAINE VIKTOR    HENNEBONT CYCLISME
            MELLEC ADRIEN    MOELAN CYCLO CLUB
            ROUSSEL BENJAMIN    MOELAN CYCLO CLUB
            CADORET CLEMENT    OC LOCMINE
            JEHANNO VALENTIN    OC LOCMINE
            LAURENT FLAVIEN    OC LOCMINE
            MOREAC TIM    OC LOCMINE
            CHENAIS CLEMENT    UC INGUINIEL
            MOREL ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            TREGOUET LOUISON    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            CALVEZ MAËVA    VS QUIMPEROIS
            POUPON AMELIE    VS QUIMPEROIS

            Les juniors

            LE CROM CHARLES    AC LANESTER 56
            FOUILLEN CLEMENT    EC QUEVENOISE
            SIVIGNON PIERRICK    MOELAN CYCLO CLUB
            BAUCHE ADRIEN    UC PAYS DE JOSSELIN
            LE LAY ALAN    UC PAYS DE JOSSELIN
            COAT ROMAIN    VS DRENNECOIS

            Les espoirs et les seniors

            SELLIN DORIAN    AC TREGUNCOISE    Junior
            THEZE ALEXIS    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème Catégorie
            DONNARD GAUTIER    CC BIGOUDEN    3ème Catégorie
            CHEVALLIER Stephane    CC ERGUE GABERIC    Pass`Cyclisme Open (D2)
            GAONAC`H FRANCK    CC ERGUE GABERIC    Pass`Cyclisme Open (D1)
            LE BIHAN AURELIEN    CC ERGUE GABERIC    3ème Catégorie
            MEVELLEC CHRISTOPHE    CC ERGUE GABERIC    Pass`Cyclisme Open (D1)
            MOREL FRANCK    CC ERGUE GABERIC    2ème Catégorie
            TERROM MARC    EC LANDERNEAU    2ème Catégorie
            BLEUZEN MICKAEL    EC PLUVIGNOISE    2ème Catégorie
            DANIEL KILLIAN    EC PLUVIGNOISE    3ème Catégorie
            GUILLO FABIEN    EC PLUVIGNOISE    3ème Catégorie
            LE BELLEC ANTHONY    EC PLUVIGNOISE    Pass`Cyclisme Open (D2)
            CAMENEN JEREMY    EC QUEVENOISE    3ème Catégorie
            COURTET GUERAND    EC QUEVENOISE    3ème Catégorie
            JEGO DOMINIQUE    EC QUEVENOISE    1ère Catégorie
            LE BOUEDEC CHRISTOPHE    EC QUEVENOISE    3ème Catégorie
            PERRET GURVAN    EC QUEVENOISE    Junior
            DREAN GUILLAUME    HENNEBONT CYCLISME    Pass`Cyclisme (D2)
            LE DU GWENDAL    HENNEBONT CYCLISME    Junior
            GUILLEMET CYRILLE    SC MANEGUEN    3ème Catégorie
            TEXIER AUBIN    SC MANEGUEN    Pass`Cyclisme Open (D1)
            CHENAIS AURELIEN    UC INGUINIEL    3ème Catégorie
            CORBIHAN CHRISTOPHE    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie
            TOULLEC FRANCOIS    UC QUIMPERLOISE    2ème Catégorie
            HUBERT JORRY    UCA 44    3ème Catégorie
            MOULLEC SIMON    US GUERANDE CYCLISME    Junior
            VOLAND SEBASTIEN    US GUERANDE CYCLISME    3ème Catégorie
            HUBERT TEDDY    US ST HERBLAIN    1ère Catégorie
            LE DORS IWAN    VC PAYS DE LORIENT    3ème Catégorie
            GICQUIAU IVAN    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
            PERIOU Tony    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
            SALIOU RAPHAEL    VS DE RHUYS    Pass`Cyclisme Open (D2)
            CALVEZ MICKAEL    VS QUIMPEROIS    3ème Catégorie
            LE NAY SYLVAIN    VS QUIMPEROIS    3ème Catégorie
            LE ROUX ETIENNE    VS QUIMPEROIS    3ème Catégorie
            LETTY STEVEN    VS QUIMPEROIS    3ème Catégorie

            Châteaugiron Domloup (35) 

            Le programme

            Départ dès 15h00 ce samedi 22 octobre

            Les engagés

            JEANNES ARTHUR    CC LIFFRE    Poussin
            MENARD ALEXIS    CC LIFFRE    Pupille
            CLAIRAUX LEO    CC VITREEN    Pupille
            JOUAULT AMBRE    CC VITREEN    Pupille
            LONCLE MATTEO    CC VITREEN    Benjamin
            RENAUDIN ALEXIS    CC VITREEN    Pupille
            RENAUDIN ANTOINE    CC VITREEN    Benjamin
            RENAUDIN MARIE    CC VITREEN    Prélicencié
            RENAUDIN PIERRE    CC VITREEN    Pupille
            SUIGNARD FANCH    CC VITREEN    Poussin
            SUIGNARD JAKEZ    CC VITREEN    Pupille
            FOUCHER JUAN    COC FOUGERAIS    Pupille
            HEUDRE Gabin    COC FOUGERAIS    Pupille
            ENGOULVENT JORDAN    LE MANS SARTHE VELO    Benjamin
            ENGOULVENT LENA    LE MANS SARTHE VELO    Poussin
            LOUIS GABIN    UNION CYCLISTE SUD 53    Benjamin
            LOUIS MARIUS    UNION CYCLISTE SUD 53    Benjamin
            CHERRUAULT JOAN    US CHATEAUGIRON    Pupille
            OLLIVIER ENORA    US VERN CYCLISME    Pupille
            ROBERT ENZO    VC PAYS DE LOUDEAC    Pupille

            Les épreuves du Challenge Régional sont organisées le dimanche dès 12h30 (voir par ailleurs)

             

            Dimanche 23 octobre 2016

             
             

            Châteaugiron Domloup (35)  - Challenge Régional 2016-2017

            Le programme

            A noter que les écoles de vélo ont rdv sur ce circuit dès ce samedi à 15h00 (voir ci-dessus)

            Minimes à 12h30 sur 20'
            Cadets et cadettes à 13h15 sur 30'
            Juniors et dames à 14h15 sur 40'
            Espoirs et seniors à 15h30 sur 50'
             
            Le circuit
             
             

             
             
             
            Les engagés
             
            Les minimes

            BRINDEJONC THIBAUD    AS ROMILLE CYCLISME
            CHOUPAUX YOANN    CC UZELAIS
            HUBY THOMAS    CC UZELAIS
            OLLIVEAUX REMI    CC UZELAIS
            MARAIS MARTIN    CC VITREEN
            ORRIERE MARTIN    CC VITREEN
            PAVOINE JULIEN    EC PAYS GUICHEN
            ROUL CLEMENT    EC PAYS GUICHEN
            THEBAULT MAELLE    EC PAYS GUICHEN
            BERNARD MALO    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            NEDELEC GAETAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            GERMAIN KYLIAN    EC QUEVENOISE
            ROUAT MELISSA    MOELAN CYCLO CLUB
            SIVIGNON ERWAN    MOELAN CYCLO CLUB
            CORDELIER MATTHIEU    OC CYCL.CESSONNAIS
            JOSSIN SIMON    OC CYCL.CESSONNAIS
            LAURENSOT EDGAR    OC CYCL.CESSONNAIS
            DREANO VICTOR    OC LOCMINE
            GAUDIN RAPHAEL    OC LOCMINE
            GUIDEC RAPHAEL    OC LOCMINE
            GUILLEMET AXEL    OC LOCMINE
            LE BARS BRESSON MARIUS    OC LOCMINE
            MARTIN Nathan    OC LOCMINE
            MOISAN KILLIAN    OC LOCMINE
            BRIEND ALAN    REDON OC
            MARTIN MATTEO    REDON OC
            RUELLO ANTOINE    UC ALREENNE
            BLAIZE BILLON THOMAS    UC CARHAIX
            COLCANAP MATHIS    UC CARHAIX
            CRENN HUGO    UC CARHAIX
            PLUSQUELLEC QUENTIN    UC CARHAIX
            PRIGENT MATHIAS    UC CARHAIX
            GLON GAELIG    US LA GACILLY CYCL.
            PAINS Xavier    VC FALAISIEN
            BARRE CHARLOTTE    VC PAYS DE LOUDEAC
            LAIZE Calvin    VC SAINT HILAIRE
            AUFORT Alexis    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            HINAULT THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            JOUET MERIANE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            LE MAT HUGO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            LE TUTOUR FRANCOIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            TREGOUET MAURENE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            MOREL GAUTHIER    VS DRENNECOIS
            ANDRE CORALIE    VS QUIMPEROIS
            LE FRESNE ANTOINE    VS QUIMPEROIS
            LE NAY FLAVIAN    VS QUIMPEROIS
            SOULAINE FABIEN    VS QUIMPEROIS
            BRIAND ENZO    VS TREGUEUX
            HINGANT MELVYN    VS TREGUEUX
            NOREE MATTHIS    VS TREGUEUX

            Les cadets et cadettes

            LE MER QUENTIN    AC LEONARDE
            TANGUY QUENTIN    AC PAYS DE BAUD
            LESNE ROBIN    ANDEL VELO SPORT
            EVENAT ELSA    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            PORHEL MARION    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            MOULLEC LOUISE    CAP SIZUN CYCLISME
            CARDIN BAPTISTE    CC PLANCOETIN
            RICHEUX EMMA    CC PLANCOETIN
            AGUILLON TOM    CC RENNAIS
            GILLOT VALENTIN    CC UZELAIS
            HUBY ANTOINE    CC UZELAIS
            POINEUF AXELLE    CC UZELAIS
            TOQUET NOEMIE    CC UZELAIS
            FORTIN ROMAIN    CC VITREEN
            GROUSSARD NOLAN    CC VITREEN
            LAUMONIER RAPHAËL    CC VITREEN
            FOUREAU SIMON    COC FOUGERAIS
            PETIT Antoine    COC FOUGERAIS
            PETIT JOSSELIN    COC FOUGERAIS
            CANN ROBIN    EC LANDERNEAU
            BOILEAU KILLIAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            PHILIPPE WILLIAM    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            GYSELMAN AURELIEN    EC PLUVIGNOISE
            CAMENEN MARIE    EC QUEVENOISE
            LAURANCE AXEL    EC QUEVENOISE
            PHILIPPE MATHIS    EC QUEVENOISE
            LE DU ERELL    HENNEBONT CYCLISME
            JEHANNO VALENTIN    OC LOCMINE
            LAMOUR QUENTIN    OC LOCMINE
            GICQUEL FELICIEN    REDON OC
            JOSSO THEO    REDON OC
            ROBIN MATTHYS    ST RENAN IROISE VELO
            TANGUY MAXAN    ST RENAN IROISE VELO
            BISQUAY YOEN    UC ALREENNE
            HINAULT SARAH    UC BRIOCHINE
            LE ROUX MANU    UC CARHAIX
            VAUTIER Romain    UC DU MORTAINAIS
            GUILBERT Clément    UC IFS-HEROUVILLE
            CRUBLET BRICE    US VERN CYCLISME
            BERNIER Elwan    VC FALAISIEN
            MAHOUDO NOLANN    VC PAYS DE LOUDEAC
            ROBERT ALEXIS    VC PAYS DE LOUDEAC
            BOUEDO ANTOINE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            TREGOUET LOUISON    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            CALVEZ ISMITH    VS QUIMPEROIS
            BIARD MALO    VS TREGUEUX
            CHEDALEUX MATEO    VTT PAYS DE VILAINE

            Les juniors et les dames

            LE CROM CHARLES    AC LANESTER 56
            PORHEL LAURA    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            LE FRESNE JULIEN    CC CONCARNOIS
            BENOIST ALMENZO    CC PLANCOETIN
            HAQUIN ANJELINA    CC PLANCOETIN
            ALLENO CLEMENT    CC UZELAIS
            GILLOT LUCAS    CC UZELAIS
            FORTIN YOANN    CC VITREEN
            LAUMONIER ARTHUR    CC VITREEN
            TEISSEIRE WLADIMIR    EC LANDERNEAU
            BESNARD VINCENT    EC QUEVENOISE
            FOUILLEN CLEMENT    EC QUEVENOISE
            HELIN NOLWENN    EC QUEVENOISE
            GAULTIER EMELINE    HENNEBONT CYCLISME
            SIVIGNON PIERRICK    MOELAN CYCLO CLUB
            MOLINARO BENJAMIN    OC LOCMINE
            GLON MANUELLA    OUST LANVAUX VTT
            JOSSO KEVIN    REDON OC
            MELAYE CLEMENT    REDON OC
            COATRIEUX HUGO    ST RENAN IROISE VELO
            BISSON ANNA    TEAM PAYS DE DINAN
            BISQUAY EWAN    UC ALREENNE
            GODEFROY Bastien    UC BRICQUEBEC
            JAMOT Julien    UC BRICQUEBEC
            POTIN Jérémie    UC BRICQUEBEC
            CALVEZ MELINDA    UC CARHAIX
            PIOT JULIEN    US CHATEAUGIRON
            CHEVAL ELOANN    US LA GACILLY CYCL.
            CHEVILLARD ALLAN    US VERN CYCLISME
            GUILLARD JULIANNE    US VERN CYCLISME
            HELARY STEVEN    US VERN CYCLISME
            LOREAU VINCENT    US VERN CYCLISME
            OLLIVIER GURVAN    US VERN CYCLISME
            GRIMAULT ANAIS    VC PAYS DE LOUDEAC
            GUILLEMIN NICOLAS    VC PAYS DE LOUDEAC
            TREGUIER JULIE    VS DRENNECOIS
            GALAND MAINA    VS PLABENNEC
            CALVEZ MAËVA    VS QUIMPEROIS
            POUPON AMELIE    VS QUIMPEROIS
            CHEDALEUX RONAN    VTT PAYS DE VILAINE

            Les espoirs et seniors

            GICQUEL ERWAN    AC QUESTEMBERT    Pass`Cyclisme Open (D1)
            BATTEUX YOANN    ASPTT RENNES CYCLISME    2ème Catégorie
            LOIZEAU STEPHANE    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème Catégorie
            SCHOENTGEN CLEMENT    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème Catégorie
            MONNIER TANGUY    CC CHAPELLOIS    Pass`Cyclisme (D2)
            LE QUEAU GLENN    CC ERGUE GABERIC    2ème Catégorie
            DUVAL MAXIME    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie
            AGUILLON DAVID    CC RENNAIS    Pass`Cyclisme (D4)
            HUBY JEAN MICHEL    CC UZELAIS    3ème Catégorie
            GROUSSARD KEVIN    CC VITREEN    2ème Catégorie
            GAULTIER Matthieu    COTES D`ARMOR CYCL.    1ère Catégorie
            HAIE JULIEN    CYCLEBOX    Pass`Cyclisme Open (D1)
            PIRIOU JEREMIE    EC LANDERNEAU    2ème Catégorie
            OLIVON DOMINIQUE    EC PAYS GUICHEN    Pass`Cyclisme (D4)
            PAVOINE STEPHANE    EC PAYS GUICHEN    2ème Catégorie
            ROUL JASON    EC PAYS GUICHEN    Pass`Cyclisme Open (D2)
            ROUL LAURENT    EC PAYS GUICHEN    3ème Catégorie
            DANIEL KILLIAN    EC PLUVIGNOISE    3ème Catégorie
            EDY CLEMENT    EC PLUVIGNOISE    Pass`Cyclisme Open (D1)
            GUILLO FABIEN    EC PLUVIGNOISE    3ème Catégorie
            TOULLEC DAVID    EC PLUVIGNOISE    3ème Catégorie
            ETIENNE KYLIAN    EC QUEVENOISE    2ème Catégorie
            HUET TONY    EC QUEVENOISE    1ère Catégorie
            JEGO DOMINIQUE    EC QUEVENOISE    1ère Catégorie
            LE BOUEDEC CHRISTOPHE    EC QUEVENOISE    3ème Catégorie
            LECLERCQ JULIEN    EC QUEVENOISE    Junior
            PASCO BASTIAN    EC QUEVENOISE    3ème Catégorie
            HEDREUX MARCEL    EC RENNAISE    Pass`Cyclisme Open (D2)
            LE DU GWENDAL    HENNEBONT CYCLISME    Junior
            DEROUINT MAXIME    OC LOCMINE    1ère Catégorie
            BONNEAU MATHIEU    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    3ème Catégorie
            BASSIN JULIEN    REDON OC    3ème Catégorie
            JOSSO ANTOINE    REDON OC    3ème Catégorie
            GUILLEMET CYRILLE    SC MANEGUEN    3ème Catégorie
            MARY CLEMENT    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Catégorie
            RICHEUX FLORIAN    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Catégorie
            DIOT NICOLAS    TEAM PODIOCOM JANZE    Pass`Cyclisme Open (D2)
            LE LAY AURELIEN    TEAM SOJASUN CYCL.    1ère Catégorie
            FAUVEL THIBAULT    TEAM SPRINT ENERGY    3ème Catégorie
            VAULEON AURELIEN    TEAM SPRINT ENERGY    3ème Catégorie
            BOUVIER VINCENT    UC BRIOCHINE    2ème Catégorie
            CARRIOU MAXIME    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie
            ROUDOT ALBAN    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie
            DUAULT ADRIEN    UCK DE VANNES    2ème Catégorie
            TIGEOT BERNARD    US CHATEAUGIRON    Pass`Cyclisme (D2)
            TIGEOT KEVIN    US CHATEAUGIRON    Pass`Cyclisme (D2)
            CHATELAIS DAMIEN    US VERN CYCLISME    2ème Catégorie
            CHERHAL CORENTIN    US VERN CYCLISME    Elite Professionnel
            DEROUINT JEREMY    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie
            GRIMAULT RONAN    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie
            RIMASSON ADRIEN    US VERN CYCLISME    Junior
            BOMME CLEMENT    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
            FILLAUT MIGUEL    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
            GICQUIAU IVAN    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
            LUCAS VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème Catégorie
            PATOUX CYRILLE    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
            PERIOU Tony    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
            COULANGE Florian    VC SAINT JAMES    3ème Catégorie
            BILLANT BRUNO    VS DRENNECOIS    Pass`Cyclisme Open (D1)
            HELARY BAPTISTE    VS DRENNECOIS    3ème Catégorie
            POSTEC VALENTIN    VS DRENNECOIS    Junior
            BOTREL KEVIN    VS PLOUMAGOAR    Pass`Cyclisme Open (D1)
            CALVEZ MICKAEL    VS QUIMPEROIS    3ème Catégorie
            LE BAIL TONY    VS SCAEROIS    3ème Catégorie
            LE CHAMPION JUDICAEL    VS TREGUEUX    Pass`Cyclisme Open (D1)
            LE CHAMPION MORGAN    VS TREGUEUX    3ème Catégorie

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite