• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Planguenoual (22): belle bataille !

      • Publié le 23/10/2016
      • Résultat du 22/10/2016
          • Et un Richeux qui s'impose ! Certes, il figurait en tête de la liste des favoris mais Florian Richeux (Team Pays de Dinan) n'a pas eu la partie facile face au trio Bonneau-Mary-Batteux. Finalement, après différentes attaques de ces coureurs, Richeux laissait parler sa technique et parvenait à lâcher ses camarades. Riches retrouve ainsi le sourire après un début de saison en demi-teinte...
          •  

            Classements 

            1 RICHEUX FLORIAN TEAM PAYS DE DINAN 
            2 BONNEAU MATHIEU PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 
            3 MARY CLEMENT SOJASUN ESPOIR ACNC 
            4 DUVAL MAXIME CC PLANCOETIN 
            5 BATTEUX YOANN ASPTT RENNES CYCLISME 
            6 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX 
            7 HUBY JEAN MICHEL CC UZELAIS 
            8 POILVERT FREDDY CC PLANCOETIN 
            9 BOTREL KEVINVS PLOUMAGOAR 
            10 PRISE Cyrille Velo sport Millautais 
            11 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN 
            12 PRUD`HOMME HERVE TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            13 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS 
            14 PRIGENT PATRICK VS LESNEVEN 
            15 PERROT ERIC VELO SPORT MILLAUTAIS 
            16 COCHENNEC JEAN MARC VELO SPORT MILLAUTAIS 
            17 JOUANET YVES MARIE EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            18 BOILEAU FREDERIC EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            19 LE BORGNE JULIEN CAP SIZUN CYCLISME 
            20 SCHOENTGEN CLEMENT ASPTT RENNES CYCLISME 
            21 GOUYA ERIC VS PAYS DE LAMBALLE 
            22 GOUYA NOEL TEAM PAYS DE DINAN 
            23 RIACOURT Kevin CC PLANCOETIN 
            24 HEMON PHILIPPE TEAM ARMORIQUE 
            25 BEAUDOT JULIEN EC RANCE FREMUR 
            26 SIMON Florent CC Langueux 
            27 LEMAITRE Alain Mega club 
            28 UDIN ALEXIS UC BRIOCHINE 
            29 EFFLAM GILLES VELO SPORT MILLAUTAIS 
            30 HUBY KEVIN CC UZELAIS 

            Juniors 
            1 LE BIHAN   ROMAIN RO BEGARROISE 
            2 ALLENO   CLEMENT CC UZELAIS 
            3 GILLOT   LUCAS CC UZELAIS 
            4 JOLY   ADRIEN VC PLURIENNAIS 
            5 LELEU   BRYANUC PAYS DE JOSSELIN 

            Cadets  
            1 HUBY   ANTOINE CC UZELAIS 
            2 TANGUY   MAXAN ST RENAN IROISE VELO 
            3 LE ROUX   MANU UC CARHAIX 
            4 LE PIOUFFE   NATHAN VC PAYS DE LOUDEAC 
            5 BRAMOULLE   Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME 
            6 LESNE   ROBINANDEL VELO SPORT 
            7 HEMON   ELODIE TEAM ARMORIQUE 
            8 GILLOT   VALENTIN CC UZELAIS 
            9 TOQUET   NOEMIE CC UZELAIS 
            10 POINEUF   AXELLE CC UZELAIS 
            11 BISSON   ANNA TEAM PAYS DE DINAN
            12 SIMON   MARIE VS PAYS DE LAMBALLE 

            13 SOULABAILLE   DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC 
            14 JACOB   ETIENNE EC PAYS DE PAIMPOL 
            15 CAPITAINE   MATHIEU EC PAYS DE PAIMPOL 
            16 DUFRAUX   Marie CC UZELAIS 

            Minimes  
            1 LAIZE   Calvin VC St Hilaire 
            2 LE JAN   Paul EC PLESTIN PAYS DE TREGOR 
            3 BOULAIRE   Angus JS FERTE GAUCHER 
            4 HUBY   THOMAS CC UZELAIS 
            5 BASSET   PIERRE HENRY ECOLE VTT DU LIE 
            6 GOUESSANT   GABRIEL CC MONCONTOUR 
            7 NOEL   MATHIS TEAM PAYS DE DINAN 
            8 GELOEN   GWENOLE CC UZELAIS 
            9 PECHEUX   ADRIEN CC MONCONTOUR 
            10 DOLEDEC   Elouan VS TREGUEUX 
            11 CORLAY   YORAN VS TREGUEUX

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite