• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

24 706573883 v3.jpg
C'est la reprise !
OK
Actualités
      • Penn ar Bed – Pays d’Iroise 2017: les 135 engagés et les horaires du CLM

      • Publié le 24/03/2017
      • Dimanche 26 mars 2016, Plouzané (29)

          • C'est une preuve extrêmement recherchée et ils seront nombreux à viser la gagne ce dimanche, à l'ouest de Brest. Bien évidemment, Antoine Benoist visera le doublé après son succès de l'an passé mais il devra se méfier de son camarade de Loudéac Jossier, vainqueur de la Ronde du printemps et surtout de Bonsergent (Château-Gontier), récent lauréat de la Bernaudeau juniors. Sans oublier Gauthier Maertens (UC Briochine), le duo Alréen Erwan Gueneugues et Guérand le Pennec ainsi que Viannay Bernard (Team Sportbreizh harmonie Mutuelle), 5e du Bobet et très malchanceux à Plancoët. Bref, la Penn-ar-Bed organisée par le COPABC (Comité Penn ar Bed Cyclisme) offrira un spectacle de grande qualité !
          • Penn ar Bed – Pays d’Iroise 2017: les 135 engagés et les horaires du CLM
          • Penn ar Bed – Pays d’Iroise 2017: les 135 engagés et les horaires du CLM
          • Penn ar Bed – Pays d’Iroise 2017: les 135 engagés et les horaires du CLM
          •  

            Ce dimanche 26 mars se déroulera la 32ème édition de l’épreuve “Penn Ar Bed “ à Plouzané (près de Brest) réservée à la catégorie juniors. Ce sera la 2ème épreuve du Chalenge “ Mozaïc” Crédit Agricole 2017. Pour cette édition, l’épreuve se déroulera en 2 étapes. En effet, ce dimanche matin à Plougonvelin, aura lieu un contre la montre individuel de 7,5 km. L’après midi l’épreuve en ligne : départ à 14 h 30, Plouzané- Plouzané soit 113,4 km à travers les “Pays d’Iroise”.

             

            Les engagés

             

            ANDRE SULLIVAN CC BOURG BLANC
            BAGET HAIZE BREST IROISE CYCL.2000
            BALTENWECK ANDREAS AC PAYS DE BAUD
            BARDY KIERAN BREST IROISE CYCL.2000
            BARON ADRIEN CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC
            BENECH PIERRE CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC
            BENOIST ALMENZO VC PAYS DE LOUDEAC
            BENOIST ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC
            BERNARD VIANNAY TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE - AC LEONARDE
            BERTIN ALEXANDRE EC QUEVENOISE
            BESNARD VINCENT EC QUEVENOISE
            BIHAN EWEN EC LANDERNEAU
            BLEVIN NOE UC ALREENNE
            BOILEAU ALAN UC PAYS DE MORLAIX
            BOIVIN ADRIEN CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC
            BONJOUR LOUIS TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE - AC LEONARDE
            BONSERGENT MAXIME VC CHATEAU GONTIER
            BORDERIE YANN UC GUIPAVASIENNE
            BREGARDIS MELVIN EC QUEVENOISE
            BRIAND MELEN US PONTCHATELAINE
            BRIEND EMMANUEL CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC
            BURLOT LUCAS VC PAYS DE LOUDEAC
            BURLOT SAMUEL UC BRIOCHINE
            CAREMEL LEANDRE AS ROMILLE CYCLISME
            CHARLES ETIENNE VELOCE VANNETAIS CYCL.
            CHEVALIER MAXIME US PONTCHATELAINE
            COTARD THEO OC LOCMINE
            DANES Simon VS PLABENNEC
            DANIEL CORENTIN US PONTCHATELAINE
            DAUPHIN FLORIAN UC QUIMPERLOISE
            DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS
            DOUILLARD MATTHIEU EC LANDERNEAU
            DREAU VINCENT UC QUIMPERLOISE
            DUBOIS PIERRE EMMANUEL REDON OC
            ESNAULT PIERRE UC GUIPAVASIENNE
            FORICHER THOMAS CC BOURG BLANC
            FOUSSADIER EWEN AC LANESTER 56
            FRANCOIS TITOUAN AC PAYS DE BAUD
            GANNERAY MAXIME UC BRIOCHINE
            GAREL MATHIS VC PAYS DE LOUDEAC
            GESTIN WILLIAM TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE - AC LEONARDE
            GIRAUDET DYLAN VELO SPORT VALLETAIS
            GIRIER DUFOURNIER JORIS US PONTCHATELAINE
            GLON YOUEN US LA GACILLY CYCL.
            GOREL BENOIT EC QUEVENOISE
            GOULET FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS
            GOURIOU ROBIN UC GUIPAVASIENNE
            GUENNEUGUES ERWANN UC ALREENNE
            GUERIN MATHIS REDON OC
            GUERNALEC VICTOR VC CHATEAULINOIS
            GUIDEC TIMOTHEE OC LOCMINE
            GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE
            GUITTON VALENTIN PATRICK US PONTCHATELAINE
            HEMERY EWEN EC QUEVENOISE
            HERVE MARIUS VC SAINT MALO
            HULLOIS JULIEN UC QUIMPERLOISE
            JARNO PIERRE ALEXANDRE VC PAYS DE LOUDEAC
            JEGAT JORDAN OC LOCMINE
            JEZEQUEL HUGO TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE - AC LEONARDE
            JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE
            JOSSIER CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC
            LAIR PIERRE UC PAYS DE MORLAIX
            LALONNIER BAPTISTE CYCLO CLUB ERNEEN
            LAMBERTON THOMAS CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC
            LAMOUR DAMIEN CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC
            LANGONNE ERWAN UC ALREENNE
            LAVENANT THIBAULT VELOCE VANNETAIS CYCL.
            LE BEC FLORIAN CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC
            LE BIHAN MATHIAS UC QUIMPERLOISE
            LE CAM BRENDAN AC LANESTER 56
            LE CHENADEC ANTOINE AC LANESTER 56
            LE CROM CHARLES AC LANESTER 56
            LE FLOCH HUGO OC LOCMINE
            LE FRESNE JULIEN UC QUIMPERLOISE
            LE FUR MARC AS ROMILLE CYCLISME
            LE GALL MATHIEU BREST IROISE CYCL.2000
            LE GLOAHEC ANTHONY EC QUEVENOISE
            LE GRAND TITOUAN BREST IROISE CYCL.2000
            LE GUILLANT ALAN UC ALREENNE
            LE GUYADER LOGAN TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            LE LONG THIBAULT EC LANDERNEAU
            LE MOUEL CELIA VC SAINT MALO
            LE PENNEC GUERAND UC ALREENNE
            LE PORH YOANN VELOCE VANNETAIS CYCL.
            LE VIGOUROUX BAPTISTE VELOCE VANNETAIS CYCL.
            LE VOURCH THEO EC LANDERNEAU
            LERAY FRANCOIS US PONTCHATELAINE
            LESAGE GWENDAL REDON OC
            LESONGEUR PIERRE BREST IROISE CYCL.2000
            LOUEDOC QUENTIN UC GUIPAVASIENNE
            LOUIS Quentin UC GUIPAVASIENNE
            LUCAS TRISTAN CC BOURG BLANC
            MADEC LOUAN EC LANDERNEAU
            MAERTENS GAUTHIER UC BRIOCHINE
            MALARGE KILIAN TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            MANCHEC MAEL UC PAYS DE MORLAIX
            MENARD AUBIN CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC
            MOLINARO BENJAMIN OC LOCMINE
            MOREL THIBAULT BREST IROISE CYCL.2000
            MOULIN ALAN UC PAYS DE MORLAIX
            MOY STANISLAS VC PAYS DE LOUDEAC
            MUGUET CORENTIN TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE - AC LEONARDE
            ORIOT LUCAS US PONTCHATELAINE
            PASTUREL MAXIME CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC
            PERRIER KYLIANE CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC
            PETITJEAN CORENTIN VC SAINT MALO
            PILLAIS NICOLAS VC SAINT MALO
            PILLEY RHUYS CC PLANCOETIN
            PLUSQUELLEC CLEMENT TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE - AC LEONARDE
            PLUSQUELLEC YANN UC PAYS DE MORLAIX
            POIRIER CLEMENT CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC
            QUENTRIC THIBAULT TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE - AC LEONARDE
            RENARD ALEXIS CC PLANCOETIN
            REVOLT LE BOUEDEC JOHANN UC ALREENNE
            RIO MAXIME TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE - AC LEONARDE
            ROLLAND WILLIAM UC BRIOCHINE
            ROUDAUT LOIG EC LANDERNEAU
            ROUDAUT MATHIS EC LANDERNEAU
            ROYER JEREMY CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC
            RUMEN KILLIAN UC BRIOCHINE
            RUMEN THIBAULT UC BRIOCHINE
            SAGAERT YANN EC PLESTIN PAYS TREGOR
            SALAUN ALEXANDRE EC LANDERNEAU
            SIDANER ALAN VC PAYS DE LOUDEAC
            SILLIAU NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX
            TAILLANDIER AXEL VC PAYS DE LOUDEAC
            TEISSEIRE WLADIMIR EC LANDERNEAU
            TEISSEIRE CLEMENT AC LANESTER 56
            TERACHE ALLAN CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC
            TERRIEN ARTHUR VELO SPORT VALLETAIS
            THEBAULT BRIAC VC SAINT MALO
            TOURBIN KILLIAN VC PAYS DE LOUDEAC
            TOURBOT MAXIME EC LANDERNEAU
            UGUEN THOMAS VS PLABENNEC
            VETEL GILDAS CC PLANCOETIN

          • Plougonvelin ( 29 )
            Plouzané ( 29 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite