• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

12 Capture d ecran 2017 09 13 a 22.57.41.jpg
Avec les Bretons vers les mondiaux de Bergen !
OK
Actualités
      • Quimperlé Kerbertrand (29) :Piriou s'impose

      • Publié le 11/12/2016
      • Résultat du 11/12/2016
      • Jeremie Piriou (EC Landerneau) remporte le cyclo-cross de Quimperlé Kerbertrand. Il devance le coureur local Maxime Carriou (UC Quimperlé) et Christophe Le Bouédec (EC Queven).
      • Quimperlé Kerbertrand (29) :Piriou s'impose
      • Classements

        1 PIRIOU JEREMIE EC LANDERNEAU 
        2 CARRIOU MAXIME UC QUIMPERLOISE 
        3 LE BOUEDEC CHRISTOPHE EC QUEVENOISE 
        4 TERROM MARC EC LANDERNEAU 
        5 LE BAIL TONY VS SCAEROIS 
        6 LETTY STEVEN VS QUIMPEROIS 
        7 LE NAOUR SEBASTIEN VS QUIMPEROIS 
        8 LE DORS IWAN VC PAYS DE LORIENT 
        9 LE BEAUDOURJEFF VC CHATEAULINOIS 
        10 GUYADER MATHIEU VS QUIMPEROIS 
        11 JEGO DOMINIQUE EC QUEVENOISE 
        12 COURTET GUERAND UC QUIMPERLOISE 
        13 BILLANT BRUNO VS DRENNECOIS 
        14 ROUDOT ALBAN UC QUIMPERLOISE 
        15 CHARTRAIN CORENTIN VS DRENNECOIS 
        16 CORBIHAN CHRISTOPHE UC QUIMPERLOISE 
        17 GUENEGUES Vincent UC GUIPAVASIENNE 
        18 GOACOLOU FERNAND VC PAYS DE GUINGAMP 22 
        19 LE BIHAN AURELIEN CC ERGUE GABERIC 
        20 GUIHO JULIEN UC QUIMPERLOISE 
        21 CUEFF XAVIER CC ERGUE GABERIC 
        22 THOMAS IWAN UC QUIMPERLOISE 
        23 DONNARD GAUTIER CC BIGOUDEN 
        24 MEVELLEC CHRISTOPHE CC ERGUE GABERIC 
        25 LAURENT STEPHANE VS SCAEROIS 
        26 COET EMMANUEL AC LEONARDE 
        27 PROVOST LUDOVIC VC CHATEAULINOIS 

        Juniors et dames  
        1 COAT ROMAIN UC GUIPAVAS 
        2 LE FRESNE JULIEN UC QUIMPERLOISE 
        3 POUPON AMELIE VS QUIMPEROIS 
        4 GUILLANIC FLORINE CC DU BLAVET 

        Ecoles de cyclisme 

        Minimes  
        1 LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPEROIS 
        2 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS 
        3 PLUSQUELLEC QUENTIN UC CARHAIX 
        4 GUIGO YOUWAN UC QUIMPERLOISE 
        5 LAFOSSE DORIAN HENNEBONT CYCLISME 
        6 SIVIGNON ERWAN MOELAN CYCLO CLUB 
        7 PREMEL EWEN VS DRENNECOIS 
        8 RUELLO ANTOINE UC ALREENNE 
        9 ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS 
        10 SOULAINE FABIEN VS QUIMPEROIS 
        11 COLCANAP MATHIS UC CARHAIX 
        12 TEL BENJAMIN VS DRENNECOIS 
        13 FLOC`H MAXIME UC QUIMPERLOISE
        14 LECLERCQ MELANIE EC QUEVENOISE 
        15 ROUAT MELISSA MOELAN CYCLO CLUB 
        16 MARREC ALAN VS SCAEROIS 
        17 LE NADAN KENAN UC QUIMPERLOISE 
        18 LAGADEC EVAN UC CARHAIX 
        19 FALCHIER ALEXIS AC TREGUNCOISE 
        20 PRIGENT MATHIAS UC CARHAIX 
        21 PUREN PIERRICK UC QUIMPERLOISE 
        22 HUET CAMILLE AC TREGUNCOISE 

        Benjamins 
        1 PASCO LUC VS QUIMPEROIS 
        2 SAMSON VALENTIN UC CARHAIX 
        3 PREMEL ROBIN VS DRENNECOIS 
        4 PARIS THEO MOELAN CYCLO CLUB 
        5 MARZIN YOUN CORNOUAILLE BMX 
        6 COET THOMAS AC LEONARDE 
        7 GUEGUEN MATTEO CAP SIZUN CYCLISME 
        8 WEBER ROMAN T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 
        9 PERENNES KILIAN LEUCEMIE ESPOIR 
        10 RUELLO HUGO UC ALREENNE 
        11 LE GRAND AXEL UC QUIMPERLOISE 
        12 LELONG Corentin AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
        13 COLLOBERT GABRIEL UC CARHAIX 
        14 BLAIZE LENA UC CARHAIX 
        15 RYO SWANN CC CONCARNEAU 
        16 GALLERNE MILAN HENNEBONT BMX 
        17 ROUAT ILONA MOELAN CYCLO CLUB 
        18 MBAI ASSEM CHRIS UC QUIMPERLOISE 
        19 LE MOULLEC MAELLE CC BIGOUDEN 
        20 DOUGUET JULIE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
        21 RANNOU LUCAS AC TREGUNCOISE 
        22 MEVELLEC MATHEO CC ERGUE GABERIC 
        23 LAURENT ROUX HUGO AC TREGUNCOISE 
        24 LE GOFF clement AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
        25 SEGUI JOHANN AC TREGUNCOISE 
        26 MENANT YULIZH AC TREGUNCOISE 
        27 CANEVET LENNY AC TREGUNCOISE 
        28 NEDELLEC EWEN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
        29 CHEYLAN LUCAS AC TREGUNCOISE 
        30 HALLEUX NEIL VS SCAEROIS 
        31 BETHON OCEANE VS SCAEROIS 
        32 LE CALVE HUGO UC QUIMPERLOISE 
        33 RIGOUS LOANE AC TREGUNCOISE 

        Pupilles  
        1 PASCO VICTOR VS QUIMPEROIS 
        2 SAMSON BAPTISTE UC CARHAIX 
        3 LE NAY AMAURY VS QUIMPEROIS 
        4 LE BOURHIS PIERRE VS SCAEROIS
        5 LE MEUR WILLIAM AC TREGUNCOISE 
        6 LAVAT THIBAUT AC TREGUNCOISE 
        7 NICOLAS AXEL UC QUIMPERLOISE 
        8 PRIGENT TITOUAN UC CARHAIX 
        9 PHILIPPE EVA EC QUEVENOISE 
        10 CESVET LUCAS CAP SIZUN CYCLISME 
        11 LE DEVEHAT YOANN EC QUEVENOISE 
        12 SIGNOUR VINCENT MOELAN CYCLO CLUB 
        13 LE CAVIL Kenza EC QUEVENOISE 
        14 GUEGUEN MATHEO UC QUIMPERLOISE 
        15 DREAU LUCAS UC CARHAIX 
        16 ROUAT JESSICA MOELAN CYCLO CLUB 
        17 KLEINCLAUSS MOENA MOELAN CYCLO CLUB 
        18 RIOUAL MORGAN AC TREGUNCOISE 
        19 FALCHIER GWENOLE AC TREGUNCOISE 
        20 MASSUYEAU BAPTISTE AC TREGUNCOISE 
        21 LE DEVEHAT Chloé EC QUEVENOISE 
        22 GAUTHIER TELO UC QUIMPERLOISE 
        23 PERENNOU ENZO MOELAN CYCLO CLUB 
        24 COLCANAP LENAIS UC CARHAIX 
        25 FLOCH ROMAIN UC QUIMPERLOISE 
        26 LORTET LORIC VS SCAEROIS 
        27 CONAN MICHEL luke VS SCAEROIS 
        28 MAHE GAETAN UC QUIMPERLOISE 
        29 TANGUY SAMUEL UC QUIMPERLOISE 
        30 LE BELLEC EVE VS SCAEROIS 
        31 HOARAU-HAYS ETHAN UC QUIMPERLOISE 

        Poussins 

        1 PERENNES THEO LEUCEMIE ESPOIR 
        2 LE NEILLON Raphaël UC ALREENNE 
        3 CONAN enzo VS SCAEROIS 
        4 PRIGENT MAIWENN UC CARHAIX 
        5 GRANNEC TILOUIS AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
        6 KERNEIS ENZO VS QUIMPEROIS 
        7 RIOUAL SARAH AC TREGUNCOISE 
        8 LELONG TIMEO AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
        9 CONAN MICHEL LOICK VS SCAEROIS 
        10 RIGOUS louise AC TREGUNCOISE 
        11 CORCUFF EWENN UC CARHAIX 
        12 LACROIX YOHANN VS QUIMPEROIS 
        13 CARIOU Noémie UC QUIMPERLOISE 
        14 KLEINKLAUSS COLINE MOELAN CYCLO CLUB 
        15 MANAC`H HUGO VS QUIMPEROIS 
        16 LEROY JULES UC QUIMPERLOISE 
        17 ROCHEL MEWEN AC TREGUNCOISE

Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite