• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

24 706573883 v3.jpg
C'est la reprise !
OK
Actualités
      • TPLCL 2017 : beau plateau

      • Publié le 28/03/2017
      • Samedi 1er et dimanche 2 avril 2017, De Kernilis à Lesneven

          • Le 19e Tour du Pays de Lesneven et de la Côte des Légendes, c'est ce week-end, au coeur du Léon. 21 équipes ont été retenues et Dinan fera évidemment partie des favorites avec un Guernalec en grande forme qui voudra succéder à Lino, lui aussi présent sur la ligne de départ. On notera aussi la participation d'une équipe du Sénégal coachée par Georges le Bourhis.
          • TPLCL 2017 : beau plateau
          • TPLCL 2017 : beau plateau
          • Photo de Céline Poulard: le podium 2016

             

            Les étapes

            Samedi 1er avril : Kernilis-Guissény

            Dimanche 2 avril au matin : CLM Lesneven-Lanhouarneau-Lesneven

            Dimanche 2 avril dans l'après-midi : Lesneven-Lesneven.

            Les engagés

             

                Team Pays de Dinan    
            1    DANIEL Aurélien    SEN 1
            2    GUERNALEC Thibault    ESP 2
            3    LE BRETON Jérôme    ESP 
            4    LEVEQUE Thibault    ESP
            5    PETITJEAN Gwenaël    ESP 1
            6    RIOU Alan    ESP 1
            R    DRANSART Maxime    ESP 2
            R    BIHEL César    SEN 1
                    
              D.S.    BODENNEC Jean-François    
              
                V.C. Pays de Loudéac    
            11    LINO Julian    ESP 1
            12    GICQUIAU Ivan    SEN 1
            13    POISSON Damien    ESP 1
            14    BOIVIN Maël    ESP 1
            15    GUERIN Camille    SEN 1
            16    LEPLINGARD Antoine    ESP 1
            R    FILLAUT Miguel    SEN 1
            R    TELLIER Luc    SEN 1
                    
              D.S.    HARNOIS Pascal    
                
                 Côtes d'Armor Marie Morin    
            21    BALFOUR Stuart    ESP 1
            22    CAM Florian    ESP 1
            23    GUICHETEAU Quentin    ESP 1
            24    LEGROS Adrien    SEN 1
            25    ROLLAND Jules    ESP 1
            26    SCHMIDT Nicolas    ESP 1
                   
              D.S.    MORIN David    
              
                Sojasun Espoirs ACNC
            31    GUILLAUME Loïc    SEN 1
            32    LAGREE Adrien    SEN 1
            33    LEBRETON Fabien    SEN 1
            34    MALLE Nicolas    SEN 2
            35    TROY Arthur    SEN 1
            36    VINK Michaël    SEN 1
            R    GUEGAN Maël    SEN 2
            R    FARANTAKIS Stelios    SEN 1
                    
              D.S.    YON SNOECK Jason    

                U.C. Nantes Atlantique        
            41    BRICAUD Valentin    ESP 1    
            42    DROUARD Léo    ESP 1    
            43    GUILLOUX Freddie    SEN 1    
            44    LEBOUCHER Adrien    ESP 1    
            45    PERRET Kévin    ESP 1    
            46    ROUEIL Jules    ESP 1    
            R    DUBOIS Corentin    ESP 1    
            R    DELAHAYE Alexandre    ESP 1    
                        
               D.S.    COTTIER Sébastien        
                    
                U.C. Cholet 49        
            51    TIJOU Clément    SEN 1    
            52    ROTURIER Anthony    SEN 1    
            53    LEBRETON Romain    SEN 1    
            54    BOISSET Thibault    SEN 1    
            55    JOALLAND Killian    SEN 1    
            56    DURAND Dylan    SEN 1    
            R    SALLAYONNEL Dylan    SEN 1    
            R    GROUSSARD Kévin    SEN 2    
                        
               D.S.    BRIOT Mélanie        
                    
                Poc Côtes de Lumière        
            61    AUDEBRAND Axel    SEN 1    
            62    BORDES Cyril    SEN 1    
            63    GOURET Jean-Marie    SEN 1    
            64    RENAULT Baptiste    SEN 1    
            65    TESSIER Florian    SEN 1    
            66    THEVENEZ Geoffrey    SEN 1    
            R    CHOLLET Nicolas    SEN 1    
            R    RAUTURIER Simon    SEN 1    
                        
               D.S.    GARNIER Guillaume        
                    
                Laval 53        
            71    BRENTERCH Erwan    SEN 1    
            72    DANIEL William    SEN 1    
            73    DAVY Clément    ESP 2    
            74    GRANGER Mike    SEN 1    
            75    MARIE Rodolphe    SEN 1    
            76    POUGET Tommy    SEN 1    
            R    LANDELLE Bastien    SEN 1    
            R    PITARD Quentin    ESP 1    
                        
               D.S.    LAURENT Steven    

            Team Fybolia Bertin OC Locminé    
            81    BUGUELLOU Vincent    SEN 1
            82    COQUEN Guillaume    SEN 1
            83    DELANOE Ludovic    SEN 1
            84    FLEGEO Baptiste    SEN 1
            85    LABORIE Christophe    SEN 1
            86    ABGRALL Anthony    ESP 1
            R    PROD'HOMME Antoine    ESP 1      
                    
              D.S.    MOREAC Léo    
                 
                U.C.Bricquebec    
            91    MESNIL Alexandre    SEN 1
            92    HAMEL Alexis    SEN 1
            93    GRISON Kévin    SEN 1
            94    CORNILLET Erwan    SEN 1
            95    DELAPLACE Cédric    SEN 1
            96    CHOPIN David    SEN 1
            R    DELPRAT Steven    SEN 1
            R    VERGER Simon    SEN 2
                    
              D.S.    PEZET Jean-Marie    
               
                V.C. Pays de Lorient    
            101    BAUTHAMY Dylan    ESP 1
            102    GUIHO Julien    ESP 1
            103    DUCHENE Médéric    SEN 1
            104    HALLEGUEN Mathieu    SEN 1
            105    ZIELINSKI Piotr    SEN 1
            106    LE VESSIER Steven    SEN 1
            R    BIENFAIT Vincent    SEN 1
            R    LOREAU Antoine    SEN 1
                    
               D.S.    LUCAS Dominique    
               
                V.C. Avranches    
            111    LE LAY Aurélien    SEN 1
            112    AUFFRET Rodrigue    SEN 1
            113    BUNODIERE Guillaume    SEN 1
            114    BOUTELOUP Paul    ESP 1
            115    LEIROS Arnaud    ESP 2
            116    LEMONNIER Guillaume    ESP 3
            R    AUGER Guillaume     SEN 1
            R    BELLEC Tristan    ESP 2
                    
               D.S.    MORAZIN Serge    

                V.S. Valletais    
            121    BERANGER Anthony    SEN 2
            122    BERANGER Geoffrey    SEN 1
            123    DELACROIX Bastien    SEN 1
            124    GUEGUEN Mickaël    SEN 2
            125    RIDEAU Louison    SEN 1
            126    TERRIEN Valentin    SEN 1
            R    COINTET Emmanuel    SEN 2
            R    JOUSSEAUME Alan    SEN 2
                    
              D.S.    COUALAN Camille    
               
                La Roche Vendée Cyclisme    
            131    VOSS Arnaud    SEN 1
            132    CHAUVET Baptiste    ESP 1
            133    GUILBAUD Guillaume    SEN 1
            134    LOISEAU Mathieu    SEN 1
            135    GENAUDEAU Alexandre    ESP 2
            136    GRELIER Corentin    SEN 2
            R    CHAUVET Maxime    SEN 2
            R    BERTRAND Frédéric    SEN 2
                    
              D.S.    GRELIER Rémi    
               
                Hennebont Cyclisme    
            141    LE HUITOUZE Julien     ESP1
            142    MODELL Louis    ESP 2
            143    JOSSO Thomas    ESP 1
            144    SERO Yoann    ESP 2
            145    LE BARBIER Loic    ESP 2
            146    FREEMAN Roos    SEN 2
            R    YATES Jesse    ESP 2
            R    YVEN Kevin    ESP 2
                    
              D.S.    LE NY Cédric    

                U.C. Briochine    
            151    GAULTIER Matthieu    SEN1
            152    LATOUCHE Normann    ESP 1
            153    MAOUBJ Maxime    SEN 1
            154    BOIVIN Axel    SEN 2
            155    BOUVIER Vincent    SEN 2
            156    JOURDEN Christophe    
            R    LE GOFF Kevin    ESP 
                 
              D.S.    GOUEDARD Michel    
                
                V.C. Quintinais    
            161    JOLLY Quentin    ESP 1
            162    LE CLECH Lomig    ESP 1
            163    TARDIVEL Florentin    SEN 2
            164    RENAULT Marie-Ange    ESP 2
            165    LESAGE Pierre    ESP 3
            166    CHANDEMERLE Hugo    ESP 3
            R    LAUBE Florent    SEN 2     
                    
               D.S.    RAULT Marcel    
                     
                Sélection des Côtes d'Armor    
            171    LE BERRE Adrien    ESP 2
            172    MARTIN Tanguy    ESP 2
            173    BILLON Gaëtan    ESP 2
            174    GUELOU Vincent    SEN 2
            175    QUINIO VIncent    ESP 1
            176    ALLAIRE Dorian    ESP 3
                    SEN 2
            R    ALLENO Thomas    ESP 3
                    
               D.S.    LE NORMAND Yann    

                Sélection du Finistère    
            180    BABIN Hugo    SEN 3
            181    CALVES Guillaume    ESP 3
            182    L'AZOU Morgan    ESP 2
            183    LE RAZAVET Corentin    ESP 2
            184    MOREL Franck    SEN 1
            185    THOMAS Iwan    ESP 2
                           
               D.S.    GOURMELON Stéphane    
                       
                Equipe du Sénégal    
            191    TRAORE Bécaye    
            192    NDIAYE Moussa    
            193    THIAM El Hadji Malick    
            194    FALL Cheikh    
            195    GUEYE Serigne Mbacké    
            196    MBENGUE Alioune    
               
               D.S.    BRETEAU Aymeric    
                     
                Tro Bro Raleigh    
            201    LEHAN Lionel    SEN 2
            202    QUEROUE Fabien    SEN 2
            203    HERVO Gautier    ESP 2
            204    LAMOUR Maël    ESP 3
            205    KELLY Jesse    SEN 1
            206    KELLY Joshua    ESP 1
               
               D.S.    BERTHOU Eric    

             

            La vidéo de présentation en cliquant ici ! 

             

          • Kernilis ( 29 )
            Lesneven ( 29 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite