• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Plestin: succès pour la nouvelle course en ligne cadets

      • Publié le 16/03/2017
      • Samedi 18 mars 2017, Plestin-les-Grèves (22)

          • L'EC Plestin Pays de Trégor organise ce samedi le prix René Gallou, épreuve en ligne réservée aux cadets. Le parcours en ligne du premier Tour du Canton de Plestin, long de 51 kilomètres, sera le support de cette organisation. Le final se disputera par 2 tours du circuit du Houenac'h (4,400 km). A l'instar de la course des seniors, des prix meilleur animateur et meilleur grimpeur seront disputés aux mêmes lieux. En ouverture, une course pour les filles minimes et cadettes est également oraganisée.
          • Plestin: succès pour la nouvelle course en ligne cadets
          •  

             

            Les engagés

             


            Les 29 minimes et cadettes

             
             
            Les cadettes

            CORLAY LE BARON Maeva     AC LANESTER 56
            VACHEY Loreleï     AC PAYS DE BAUD
            BOSQUET Mathilde     BREST IROISE CYCLISME 2000
            ADAM Flora     CC PLANCOET
            RICHEUX Emma     CC PLANCOET
            LE DEUNFF Marie Morgane     EC PLESTIN PAYS de TREGOR
            CAMENEN Marie     EC QUEVENOISE
            LE NORCY Morgane     OC LOCMINE
            MOYNE Ludivine     T.OXYGENE
            MOULIN Marine     TEAM CYCLISTE DE LA BAIE
            AMICE Florine     TEAM PAYS DE DINAN
            GUILLOUX Doriane     TEAM PAYS DE DINAN
            DRUMEL Coraly     UCK DE VANNES
            LE CORRE Youna     VC PAYS DE LOUDEAC
            MOY Abigaelle     VC PAYS DE LOUDEAC
             
            Les  minimes

            ALLAIN Jade     EC PLESTIN PAYS TREGOR
            DOMEON Elisa     CC MONCONTOUR
            GEFFROY Marine     EC PLESTIN PAYS de TREGOR
            HARNOIS Alice     VC PAYS DE LOUDEAC
            JOUET Meriane     VELOCE VANNETAIS
            LE SAOUT Enora     VC PAYS DE GUINGAMP 22
            LECLERCQ Melanie     EC QUEVENOISE
            MOREL Manon     VELOCE VANNETAIS
            MOY Callista     VC PAYS DE LOUDEAC
            QUERE Melissa     LANDIVISIENNE CYCLISTE
            RIGAUX Alizee     CC MONCONTOUR
            SILLIAU Nolwenn     UC PAYS DE MORLAIX
            TREGOUET Maurene     VELOCE VANNETAIS
            VETEL Estelle     ENTENTE CYCLO DU MENE
             

            Les 89 cadets


            ELARD SAMUEL     AC LEONARDE
            GUERN ILAN     AC LEONARDE
            PHILIPPE WILLIAM     AC LEONARDE
            ARZEL MAXIME     CC BOURG BLANC
            CHOQUER MATHIS     CC BOURG BLANC
            MINGANT ETIENNE     CC BOURG BLANC
            SIMON EWEN     CC BOURG BLANC
            LE BIHAN KILLIAN     CC DU BLAVET
            RIGAUX NOLANN     CC MONCONTOUR
            GILLOT VALENTIN     CC UZELAIS
            LEMETAYER Lucas     EC LANDERNEAU
            PERROT GAEL     EC LANDERNEAU
            BOILEAU KILLIAN     EC PLESTIN PAYS de TREGOR
            CHESNEAU IWAN     EC PLESTIN PAYS de TREGOR
            COZIC ANTOINE     EC PLESTIN PAYS de TREGOR
            MORIN DYLAN     EC PLESTIN PAYS de TREGOR
            PERU GURVAN     EC PLESTIN PAYS de TREGOR
            LAURANCE AXEL     EC QUEVENOISE
            PHILIPPE MATHIS     EC QUEVENOISE
            ROUSSEAU Mathis     EC QUEVENOISE
            BRIAND MAELIG     RO BEGARROISE
            HENRY Theo     RO BEGARROISE
            LIRZIN Geoffrey     RO BEGARROISE
            OBE FLORIAN     ST RENAN IROISE VELO
            ROBIN MATTHYS     ST RENAN IROISE VELO
            SALIOU HUGO     ST RENAN IROISE VELO
            SPARFEL GAETAN     ST RENAN IROISE VELO
            TANGUY HUGO     ST RENAN IROISE VELO
            TANGUY MAXAN     ST RENAN IROISE VELO
            ALLAIN LOUIS     TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            BRIAND MATHIEU     TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            JOUANJAN LILIAN     TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            KERAUDREN THOMAS     TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            LE ROLLAND LOUIS ALEXIS     TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            MATHIEU NOLANN     TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            PROVOST ROMAIN     TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            ROPARTZ ALEXANDRE     TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            TREMEL MATTHIAS     TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            BOTREL GWENOLE     UC BRIOCHINE
            CABOURG MATHEO     UC BRIOCHINE
            CHUZEVILLE Volodia     UC BRIOCHINE
            COUCHEVELLOU Clément     UC BRIOCHINE
            DUCHENE AYMERIC     UC BRIOCHINE
            ECOLAN YVIG     UC BRIOCHINE
            GICQUEL MELVIN     UC BRIOCHINE
            LE BERRE MATHIS     UC BRIOCHINE
            PERRUCHON HUGO     UC BRIOCHINE
            GUEGUEN GAULTIER     UC CARHAIX
            GUENVER GAETAN     UC PAYS DE MORLAIX
            LE CORRE MATHIEU     UC PAYS DE MORLAIX
            LE MER QUENTIN     UC PAYS DE MORLAIX
            LE ROUX BAPTISTE     UC PAYS DE MORLAIX
            MERRET Elouan     UC PAYS DE MORLAIX
            DECOTE EWEN     US VERN CYCLISME
            BONJOUR VALENTIN     VC CHATEAULINOIS
            D`HERVEZ THIBAULT     VC CHATEAULINOIS
            LE DU LISA     VC CHATEAULINOIS
            MAO AGATHE     VC CHATEAULINOIS
            MARTINEZ BENJAMIN     VC CHATEAULINOIS
            VEILLOT ANTOINE     VC CHATEAULINOIS
            BEUX Clément     VC EVREUX
            BEUX Quentin     VC EVREUX
            APPERE Titouan     VC PAYS DE GUINGAMP 22
            JULOU NICOLAS     VC PAYS DE GUINGAMP 22
            LE SAOUT EWEN     VC PAYS DE GUINGAMP 22
            LE BIHAN VALENTIN     VC PAYS DE LOUDEAC
            LE PIOUFFE NATHAN     VC PAYS DE LOUDEAC
            PONNELLE ROMAIN     VC PAYS DE LOUDEAC
            ROBERT ALEXIS     VC PAYS DE LOUDEAC
            VALLEE THOMAS     VC PAYS DE LOUDEAC
            DRUMEL ALEXIS     VC PONTIVYEN
            LE MOING MAXIME     VC PONTIVYEN
            LE MOUEL ALAN     VC PONTIVYEN
            LE CHANU BAPTISTE     VC QUINTINAIS
            CHARLES ENZO     VELOCE VANNETAIS
            HOCINE LUCAS     VELOCE VANNETAIS
            LE BOT ENZO     VELOCE VANNETAIS
            MOREL ENZO     VELOCE VANNETAIS
            POIGNANT Pacôme     VELOCE VANNETAIS
            ROUSSEL Malo     VELOCE VANNETAIS
            TREGOUET LOUISON     VELOCE VANNETAIS
            HAMON FRANCK     VSP LAMBALLE
            LE BRIS AURELIEN     VS PLABENNEC
            BARBIER JEANNE LOUISE     VS PLOUMAGOAR
            BELHADROUF KEVIN     VS PLOUMAGOAR
            LE FLOCHMOEN ANTOINE     VS PLOUMAGOAR
            MONFORT Sylvain     VS PLOUMAGOAR
            TITZ LOUIS     VS PLOUMAGOAR

             

            Le tracé

             

            0 km

            Départ route de Pont Menou 14h30
            2,800 km Hôtel d'Armorique 14h35
            5,500 km La Corniche angle D.786 à Gauche 14h39
            6,400 km Entrée Saint Efflam 14h40
            10,200 km Entrée Saint Michel en Grèves 14h46
            11,700 km 1er Classement MEILLEUR GRIMPEUR 14h49
            15,800 km Vc 1 angle D.38A, à droite 14h56
            16,200 km Entrée Plouzélambre, direction Lanvellec 14h57
            19,00 km Entrée Lanvellec, à droite 15h03
            19,100 km 1er Classement MEILLEUR ANIMATEUR 15h04
            19,200 km A gauche, rue des clos '
            19,300 km A gauche , direction D.32 '
            19,400 km A droite, D.32 '
            20,000 km D.32 angle D.22 direction Saint Carré 15h08
            24,00 km Entrée Saint Carré D.22 15h15
            25,000 km D.22 angle D.11 à droite 15h18
            27,200 km Beg ar Chra, à droite D.712 15h22
            29,600 km 2ème Classement MEILLEUR GRIMPEUR 15h27
            30,000 km Entrée Plounérin 15h28
            30,700 km Sortie Plounérin, à gauche 15h29
            30,800 km A droite, le long de la voie Express 15h30
            32,300 km Après l'étang, 1ère à droite D.56 15h33
            33,900 km Rond point à gauche D.56 15h35
            34,500 km Après le pont, tout droit, direction Plufur 15h38
            37,700 km Entrée Plufur 15h43
            38,100 km Devant l'église, à gauche 15h44
            38,300 km 2ème Classement MEILLEUR ANIMATEUR 15h45
            38,500 km Sortie Plufur, à droite direction Trémel 15h46
            41,600 km 3ème Classement MEILLEUR GRIMPEUR – Entrée Trémel 15h50
              A droite, direction Plestin les Grèves  
            45,000 km Carrefour, à gauche 15h54
            46,100 km Après la Chapelle Saint Jagut, tourner à droite 15h55
            46,200 km 3ème Classement MEILLEUR ANIMATEUR, café de la Forge 15h56
            48,500 km Entrée Plestin les Grèves, à droite 16h00
            50,000 km Entrée du Circuit à droite 16h03
            51,000 km 1er passage sur la ligne 16h04
            55,400 km 2ème passage sur la ligne,  16h11
            59,800 km 3ème passage sur la ligne ARRIVEE 16h18
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite