• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Le Folgoet (29) : Mehat sur sa lancée

      • Publié le 12/03/2017
      • Résultat du 12/03/2017
          • Déjà victorieux à Guipavas le week end passé, Cyril Méhat (UC Briochine) s’impose devant Sylvain Le Gléau (VS Scaërois) et Pierre Lesage (VC Quintin).
          • Classement


            1 MEHAT CYRIL UC BRIOCHINE 3ème C 
            2 LE GLEAU SYLVAIN VS SCAEROIS 3ème C 
            3 LESAGE PIERRE VC QUINTINAIS 3ème C 
            4 FAVE DANIEL TEAM TRECOBAT.FR 3ème C 
            5 BOUDET CLEMENT UC GUIPAVASIENNE 3ème C 
            6 POUPIER MATHIEU TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème C 
            7 MILLOUR HUBERT VS PLABENNEC 3ème C 
            8 CALVES GUILLAUME EC LANDERNEAU 3ème C 
            9 LE HIR CEDRIC T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 3ème C 
            10 GALEZ THIERRY EC PLESTIN PAYS TREGOR 3ème C 
            11 GOUEREC JEROME CC BOURG BLANC 3ème C 
            12 GILME TANGUI CYCLOS ET VTT PLEUMEUROIS 3ème C 
            13 LE GALL CYRILLE PIGNON CYCLE KLUB 3ème C 
            14 BESCOND ARNAUD CC BOURG BLANC PC Open 
            15 JEZEGOU GREGORY LANDIVISIENNE CYCL. 3ème C 
            16 LE JOLY PASCAL UC BRIOCHINE PC Open 
            17 LE BIHAN AURELIEN CC ERGUE GABERIC 3ème C 
            18 LE PICHON CHRISTOPHE TEAM TRECOBAT.FR PC Open 
            19 LABAT GUILLAUME TEAM ARMORIQUE 3ème C 
            20 LE BRUN NICOLAS UC GUIPAVASIENNE 3ème C 
            21 LE HIR ADRIEN EC LANDERNEAU 3ème C 
            22 CHARTRAIN CORENTIN TEAM TRECOBAT.FR PC Open 
            23 LE BEC FLORIAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior 
            24 QUEMENEUR YANN VS LESNEVEN PC Open 
            25 TALBOURDET SEBASTIEN VC CHATEAULINOIS 3ème C 
            26 L`HER GUILLAUME ST RENAN IROISE VELO PC Open 
            27 JACQ LEO EC LANDERNEAU PC Open 
            28 LAOT CLEMENT EC LANDERNEAU 3ème C 
            29 SENECHAL BENOIT UC GUIPAVASIENNE PC Open 
            30 BLANDIN CYRILLE BREST IROISE CYCL.2000 PC Open 
            31 PLUSQUELLEC CLEMENT TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE Junior 
            32 LE LONG THIBAULT EC LANDERNEAU Junior 
            33 URIEN FRANCOIS TRO BRO RALEIGH 3ème C 
            34 CLAUSTRE NICOLAS BREST IROISE CYCL.2000 3ème C 
            35 GUYOMARC'HTHIERRY UC PAYS DE MORLAIX PC Open 
            36 POSTEC VALENTIN VS DRENNECOIS 3ème C 
            37 LE MEE BRUNO VS DRENNECOIS PC Open 
            38 HERONNEAU DAVID TEAM TRECOBAT.FR 3ème C 
            39 SOUSSET GAETAN VS PLABENNEC 3ème C 
            40 CADIOU RAPHAËL LANDIVISIENNE CYCL. 3ème C 
            41 PENNEC VINCENT TEAM TRECOBAT.FR PC Open 
            42 ABIVEN FLORIAN TEAM TRECOBAT.FR PC Open 
            43 PRIGENT PATRICK VS LESNEVEN 3ème C 
            44 L`AZOU FREDDY TRO BRO RALEIGH PC Open 
            45 LE CAHEREC ARNAUD CC BOURG BLANC PC Open 
            46 AVELINE MATTHIAS TEAM TRECOBAT.FR 3ème C

          • Le Folgoët ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite