• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Rieux (56) : Ollivier à domicile

      • Publié le 12/03/2017
      • Résultat du 12/03/2017
          • Ludovic Ollivier (VS Rieux) s’impose sur ses terres ce dimanche.Le sociétaire du VS Rieux 56 devance son compagnon de fugue : Jean Michel Chemin (Loire & Sillon Cyclisme), la 3ème place revient à Alexis Vince (Hennebont Cyclisme).En cadets, Félicien Gicquel (Redon OC) enlève la victoire devant Nathan Nio (OC Locminé) et Nathan Pedrault (Véloce Vannes ).
          • Rieux (56) : Ollivier à domicile
          • Rieux (56) : Ollivier à domicile
          • Classements 

            1 OLLIVIER Ludovic VS RIEUXOIS 56 3ème Catégorie 
            2 CHEMIN Jean Michel LOIRE & SILLON CYCLISME Pass`Cyclisme Open 
            3 VINCE Alexis HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie 
            4 GIGUELAY Fabrice VC LANGUIDIC3ème Catégorie 
            5 BRISSIER Guillaume LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie 
            6 LE NORMAND Aristide SC MALESTROIT 3ème Catégorie 
            7 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. Pass`Cyclisme Open 
            8 DIEUMEGARD Philippe LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie 
            9 BOUGOUIN Steeven REDON OC 3ème Catégorie 
            10 CORBIN Simon VELO CLUB PORNICHET 3ème Catégorie 
            11 BRUNEAU Alexis CC RENNAIS 3ème Catégorie 
            12 BELHUERNE Samuel VS RIEUXOIS 56 3ème Catégorie 
            13 BERTHE Clement US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie 
            14 LE GOVIC Antoine AC PAYS DE BAUD Junior 
            15 COURJAL Anthony LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie 
            16 MILOUX Ludovic UC NANTES ATLANTIQUE Junior 
            17 FOUCAULT Mickael AC BREVINOIS3ème Catégorie 
            18 DUBOIS Pierre Emmanuel REDON OC Junior 
            19 AUFFRET Vincent UCL HENNEBONT 3ème Catégorie 
            20 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème Catégorie 
            21 COLLIN Simon AC ST MALO PHILY Pass`Cyclisme Open 
            22 MILOUX Alexandre UC NANTES ATLANTIQUE Junior 
            23 DANIEL Corentin US PONTCHATEAU JUNIOR 
            24 PRAUD Benjamin REDON OC 3ème Catégorie 
            25 DANIEAU Clement ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Pass`Cyclisme Open 
            26 LECLAIRE Maxime VS RIEUXOIS 56 3ème Catégorie 
            27 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème Catégorie 
            28 LENORMAND Frederic UCA 44 3ème Catégorie 
            29 CHENAIS Frederic REDON OC 3ème Catégorie 
            30 ESNEAULT Antoine EC PAYS GUICHEN Pass`Cyclisme Open 
            31 ARS Adrien SC MALESTROIT Junior 
            32 LE BLEVEC Tony VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie 
            33 BRIAND Killian US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie 
            34 MARQUER Tudal VC CHAVAGNAIS 3ème Catégorie 
            35 SIMON Alban MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Catégorie 
            36 CAILLET Bastien CC VITREEN 3ème Catégorie 
            37 LELIEVRE Ronan VS RIEUXOIS 56 3ème Catégorie 
            38 HUBERT Jorry UCA 44 3ème Catégorie 
            39 JEHANNO Rodolphe EC QUEVENOISE Pass`Cyclisme Open 
            40 LE GAL Aurelien SC MALESTROIT Junior 
            41 GUITTON Valentin Joel US PONTCHATELAINE Junior 
            42 FLEURY Adrien VS RIEUXOIS 56 Pass`Cyclisme Open 
            43 MAUGE Adrien SC MALESTROIT Junior 
            44 URIEN Guillaume SC MALESTROIT 3ème Catégorie 
            45 VOISIN Adrien VS RIEUXOIS 56 Pass`Cyclisme Open

            Cadets  
            1 GICQUEL Felicien REDON OC 
            2 NIO Nathan OC LOCMINE 
            3 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            4 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            5 CATREVAUX Aimeric REDON OC 
            6 HOUSSARD Nolan REDON OC 
            7 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            8 RIO Christen US PONTCHATELAINE 
            9 LENORMAND Quentin AC BREVINOIS 
            10 GUILLEMIN Hugo AC QUESTEMBERT 
            11 LORENT Dylan AC BREVINOIS 
            12 MIGNON Thomas OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 
            13 JOUAN Ludivine VS RIEUXOIS 56 
            14 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT 
            15 MORICE Hugo UC ALREENNE 
            16 BOYERE Antoine REDON OC
            17 BROHAN Nolan AC QUESTEMBERT 
            18 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT 
            19 COLLET Maxence REDON OC 
            20 ARS Cedric AC QUESTEMBERT 
            21 JACQUEMIN Antonin VELO CLUB PORNICHET 
            22 LE PALLEC Enzo EC PLUVIGNOISE 
            23 BARBIER Emeline AC BREVINOIS 
            24 COZIC Enzo VC PAYS DE LOUDEAC 
            25 HARROUARD Glenn UC ALREENNE 
            26 LEGER Maxime US PONTCHATELAINE 
            27 TOSTEN Jordan UC ALREENNE

             

          • Rieux ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite