• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • La Chapelle Caro (56) : Gautier, Geffroy et Tanguy

      • Publié le 12/03/2017
      • Résultat du 12/03/2017
          • Hebert Gautier (Team Sprint Energy) s’impose en D1/D2 à La Chapelle Caro (56) , il précède Christian Lebreton (CC Saint Onen) et Adrien Thibault (US La Gacilly Cyclisme). Nicolas Geffroy (EC Queven) gagne en D3/D4 devant Xavier Le Serbon (CC Moncontour) et Loic Simon (VC Rennais).En cadets , cavalier seul de Quentin Tanguy (OC Locminé) qui triomphe en solitaire face à Romain Tomassacci (UC Auray) et Louison Tregouet (Véloce Vannes).
          •  

            Classements

            D1/D2 
            1 HEBERT GAUTIER TEAM SPRINT ENERGY Pass`Cyclisme Open (D1) 
            2 LEBRETON CHRISTIAN CC ST ONEN Pass`Cyclisme Open (D1) 
            3 THIBAULT ADRIEN US LA GACILLY CYCL. Pass`Cyclisme Open (D1) 
            4 GUEDON GUILLAUME AC ST MALO PHILY Pass`Cyclisme Open (D1) 
            5 PRIGENT BENJAMIN EC PAYS GUICHEN Pass`Cyclisme Open (D1) 
            6 COLIN JEAN MICHEL UC PAYS DE JOSSELIN Pass`Cyclisme Open (D1) 
            7 BAUDET GWENAEL AC QUESTEMBERT Pass`Cyclisme Open (D2) 
            8 TUFFIN BRUNO AS ROMILLE CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D1) 
            9 POISSON JULIEN VC PAYS DE LOUDEAC Pass`Cyclisme Open (D2) 
            10 LE GUENNEC HERVE VC PONTIVYEN Pass`Cyclisme Open (D2) 
            11 RAMARE FABIEN CC PLANCOETIN Pass`Cyclisme Open (D2) 
            12 BERNARD OLIVIER TAUPONT CYCLISME Pass`Cyclisme (D1) 
            13 BAUBRY NICOLAS EC MONTFAUCONNAISE Pass`Cyclisme Open (D1) 
            14 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON Pass`Cyclisme Open (D1) 
            15 MERVEILLEUX GUENOLE TAUPONT CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D2) 
            16 LIGUET ALAIN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass`Cyclisme Open (D2) 
            17 DANIELO THOMAS VC BELLILOIS Pass`Cyclisme Open (D2) 
            18 SEVENO BENOIT VC BELLILOIS Pass`Cyclisme Open (D2) 
            19 DANIEL VINCENT CC MONCONTOUR Pass`Cyclisme Open (D1) 
            20 QUELARD TANGUY SC MALESTROIT Pass`Cyclisme Open (D1) 
            21 LANGLOIS STEPHANE TEAM SPONTYLARTHRITES Pass`Cyclisme (D1) 
            22 TYDOU THIERRY CC DU BLAVET Pass`Cyclisme Open (D1) 
            23 LE BAIL YVAN AC PAYS DE BAUD Pass`Cyclisme Open (D1) 
            24 LESNE PIERRE TEAM SPRINT ENERGY Pass`Cyclisme Open (D1) 
            25 GUERILLON YOANN US LA GACILLY CYCL. Pass`Cyclisme Open (D2) 
            26 GRAIGNIC JONATHAN UC INGUINIEL Pass`Cyclisme Open (D1) 
            27 RIGAUD NICOLAS VC PLELANAIS Pass`Cyclisme Open (D2) 
            28 NOBLET SÉBASTIEN US LA GACILLY CYCL. Pass`Cyclisme Open (D1) 
            29 NAYL FABIEN SC MALESTROIT Pass`Cyclisme Open (D2) 
            30 JAN CHRISTOPHE UC PAYS DE JOSSELIN Pass`Cyclisme Open (D1) 
            31 GUERIN VINCENT CC ST ONEN Pass`Cyclisme Open (D1) 

            D3/D4 
            1 GEFFROY NICOLAS EC QUEVENOISE Pass`Cyclisme (D3) 
            2 LE SERBON XAVIER CC MONCONTOUR Pass`Cyclisme (D4) 
            3 SIMON LOIC VC RENNAIS Pass`Cyclisme (D3) 
            4 LE ROHIC YVES TEAM ARCAFILMS Pass`Cyclisme (D3) 
            5 COUTANT FLORENT ETOILE CYCLISTE DU DON Pass`Cyclisme (D3) 
            6 LELIEVRE CHRISTOPHE REDON OC Pass`Cyclisme (D3) 
            7 GALLAIS THIERRY VC PONTIVYEN Pass`Cyclisme (D4) 
            8 COCAUD STEPHANE VS DE RHUYS Pass`Cyclisme (D3) 
            9 HAMON PASCAL VC MEVENNAIS Pass`Cyclisme (D4) 
            10 VALLEE STÉPHANE AC ST MALO PHILY Pass`Cyclisme (D4) 
            11 MERVEILLEUX RICHARD UC PAYS DE JOSSELIN Pass`Cyclisme (D3) 
            12 NICOLAS JEAN CHARLES VC PLURIENNAIS Pass`Cyclisme (D4) 
            13 COGE JOËL AC QUESTEMBERT Pass`Cyclisme (D4) 
            14 GUILLOU PASCAL UC QUIMPERLOISE Pass`Cyclisme (D3) 
            15 CHAPIN GERARD AC ST MALO PHILY Pass`Cyclisme (D4) 
            16 AUDIGER JEAN LUC ASPTT RENNES CYCLISME Pass`Cyclisme (D4)
            17 CANU YOHANN CC RENNAIS Pass`Cyclisme (D3) 
            18 VAIDIE MARCEL CC ST ONEN Pass`Cyclisme (D4) 
            19 LAHAYE CYRIL TEAM SPRINT ENERGY Pass`Cyclisme (D4) 
            20 KERSUZAN FREDERIC AC PAYS DE BAUD Pass`Cyclisme (D3) 
            21 MESNARD LUDOVIC CC RENNAIS Pass`Cyclisme (D3) 
            22 GROUSSET PATRICK EC QUEVENOISE Pass`Cyclisme (D4) 
            23 GILLET GAELLE UCK DE VANNES Junior D 

            Cadets  
            1 TANGUY QUENTIN OC LOCMINE 
            2 TOMASSACCI ROMAIN UC ALREENNE 
            3 TREGOUET LOUISON VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            4 JEHANNO MARIO OC LOCMINE 
            5 TANGUY HUGO ST RENAN IROISE VELO 
            6 LE LESLE NICOLAS VC LANGUIDIC 
            7 BAUBRY TOM VELO CLUB PORNICHET 
            8 LE MOING MAXIME VC PONTIVYEN 
            9 LE MOUEL ALAN VC PONTIVYEN 
            10 CUSHWAY CHARLES UC PAYS DE JOSSELIN 
            11 TUFFIN HUGO AS ROMILLE CYCLISME 
            12 JARNO PAUL EC PLUVIGNOISE 
            13 CONAN GUERLAIN VC BELLILOIS 
            14 LE BIHAN VALENTIN VC PAYS DE LOUDEAC 
            15 MICHELIN ANTOINE VC LANGUIDIC 
            16 DEFFAINS ENZO CC ST ONEN 
            17 LAMOUR QUENTIN OC LOCMINE 
            18 BISQUAY YOEN UC ALREENNE 
            19 OLLIERO CLEMENT EC PLUVIGNOISE 
            20 CADORET CELESTIN AC LANESTER 56 
            21 LE GUEVEL ALEXIS AC PAYS DE BAUD 
            22 STEVANT MALO UCK DE VANNES 
            23 MOSIN BAPTISTE SC MALESTROIT 
            24 MOREAC TIM OC LOCMINE 
            25 GICQUEL LUCAS OC LOCMINE 
            26 BESNARD RAPHAEL UC PAYS DE JOSSELIN 
            27 JEGAT THOMAS OC LOCMINE 
            28 MORICE LUDOVIC UCK DE VANNES 
            29 LALOUX BRIEUC EC PAYS GUICHEN 
            30 MOREL ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            31 FREARD HUGO VC CHAVAGNAIS 
            32 FLEGEAU FLORIAN HENNEBONT CYCLISME 
            33 LE GUENNEC EMMANUELLE VC PONTIVYEN 
            34 GICQUEL ANGELINE SC MALESTROIT 
            35 BOUCHET ANTONIN REDON OC 
            36 LE POUEZARD PIERRE LOUIS AC LANESTER 56

          • La Chapelle-Caro ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite