• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Moreac (56) : Babin devant Le Potier

      • Publié le 12/03/2017
      • Résultat du 12/03/2017
          • Hugo Babin de Leucémie Espoir remporte la course d’attente du Circuit du Morbihan. Le Quimpérois devance Tristan Le Potier du VC Pays de Loudéac et Paul Cordon d’Hennebont Cyclisme.
          • Moreac (56) : Babin devant Le Potier
          • Moreac (56) : Babin devant Le Potier
          • Moreac (56) : Babin devant Le Potier
          • Moreac (56) : Babin devant Le Potier
          • Classement 

            1 BABIN Hugo LEUCEMIE ESPOIR 
            2 LE POTIER Tristan VC PAYS DE LOUDEAC 
            3 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 
            4 DANET Marc AC LANESTER 56 
            5 LE BAIL Hugo AC LANESTER 56 
            6 SINNER Christophe AC LANESTER 56 
            7 GUILLOUX Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC 
            8 THOMAS Ronan UC QUIMPERLE 
            9 RIVALLAIN Hugo EC QUEVENOISE 
            10 LE BLEIZ Yohan HENNEBONT CYCLISME 
            11 DARCEL Alexandre VC QUINTINAIS 
            12 NEBESNYJ Wilfried VC PLURIENNAIS 
            13 VIGNES Cedric CC ERGUE GABERIC 
            14 ROBIC Adrien RUN BIKE CLUB 56 
            15 VITRY Théo UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY 
            16 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX 
            17 DREUX Samuel CC MONCONTOUR 
            18 ENET Jean Francois VS DE RHUYS 
            19 BOIVIN Philippe VC PLURIENNAIS 
            20 MOREAC Florian AC LANESTER 56 
            21 LAMY Anthony AC ST MALO PHILY 
            22 CADORET Jerome CC LANGUEUX 
            23 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 
            24 LE GAL Benjamin USSA PAVILLY BARENTIN 
            25 MADEC Pierre VC PONTIVYEN 
            26 MONNERAIS Matthieu SC MALESTROIT 
            27 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 
            28 BAUTHAMY Corentin VC PAYS DE LOUDEAC 
            29 ESCAMA Benjamin UCL HENNEBONT 
            30 GUIDEC Timothee OC LOCMINE 
            31 GALUDEC David RUN BIKE CLUB 56 
            32 BLANCHARD Teddy VC PAYS DE LORIENT 
            33 GALERNE Dimitri OC LOCMINE 
            34 DESBOIS Axel UCK DE VANNES 
            35 STEVANT Victor UCK DE VANNES 
            36 LE BOUDOUIL Gael UCL HENNEBONT 
            37 ROUE Stevan EC PLUVIGNOISE 
            38 RIACOURT Kevin CC PLANCOETIN 
            39 RAULO Florian VC PAYS DE LOUDEAC 
            40 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE 
            41 NICOLLEAU Pierre VS SCAEROIS 
            42 JOUANNO Amandine OC LOCMINE 
            43 LE CROM Charles AC LANESTER 56 
            44 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 
            45 HAYE Benjamin UCL HENNEBONT 
            46 LE BORGNE Bertrand AC PAYS DE BAUD

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite