• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

50 Capture d e  769 cran 2019 02 22 a  768  09.20.13 2.jpg
Bretagne, terre de vélo !
OK
Actualités
      • Lannilis (29) : Héronneau et Batteau

      • Publié le 14/03/2017
      • Résultat du 12/03/2017
          • Le cadet Esteban Héronneau de l’EC Landerneau s’impose à Lannilis ce dimanche. Il devance Thibault D’Hervez du VC Chateaulin et Lucas Segui de l’AC Trégunc. En minimes, le bouquet revient à Alexandre Batteau (AC Gouesnou) et Noa Cajean (CC Bourg Blanc). Retrouvez également les résultats des écoles de cyclisme.
          • Classements

            Cadets  
            1 HERONNEAU Esteban EC LANDERNEAU  
            2 D`HERVEZ THIBAULT VC CHATEAULINOIS  
            3 SEGUI LUCAS AC TREGUNCOISE  
            4 GUEGUEN GAULTIER UC CARHAIX  
            5 TANGUY MAXAN ST RENAN IROISE VELO  
            6 SIMON EWEN CC BOURG BLANC  
            7 ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC  
            8 SPARFEL GAETAN ST RENAN IROISE VELO  
            9 MATHIEU NOLANN TEAM COTE DE GRANIT ROSE  
            10 MERRET Elouan UC PAYS DE MORLAIX  
            11 LOSSOUARN MAXIME CC BOURG BLANC  
            12 MORIN DYLANEC PLESTIN PAYS TREGOR  
            13 LE ROLLAND LOUIS ALEXIS TEAM COTE DE GRANIT ROSE  
            14 PRIGENT MAEL UC GUIPAVASIENNE  
            15 PERROT GAEL EC LANDERNEAU  
            16 LE BRIS AURELIEN VS PLABENNEC  
            17 LE MOULLEC QUENTIN CC BIGOUDEN  
            18 GUENVER GAETAN UC PAYS DE MORLAIX  
            19 BRETON MATHIEU BREST IROISE CYCL.2000  
            20 LE GLEAU ANTOINE VS PLABENNEC  
            21 KERBRAT MARTIN DESCENDEURS DE LA MINE 
            22 ALLAIN LOUIS TEAM COTE DE GRANIT ROSE  
            23 CHESNEAU IWAN EC PLESTIN PAYS TREGOR  
            24 LE ROUX BAPTISTE UC PAYS DE MORLAIX  
            25 LE MER QUENTIN UC PAYS DE MORLAIX  
            26 KERBOAL CENDRINE SAINT RENAN IROISE VELO  
            27 PROVOST ROMAIN TEAM COTE DE GRANIT ROSE  
            28 MINGANT ETIENNE CC BOURG BLANC  
            29 LE GUEN TITOUAN AC GOUESNOU  
            30 VEILLOT ANTOINE VC CHATEAULINOIS  
            31 MEVEL GUILLAUME AC GOUESNOU  
            32 BRAULT William UC GUIPAVASIENNE  
            33 PLANTEC ALLAIN VS PLABENNEC  
            34 LE HIR Ewen UC PAYS DE MORLAIX  
            35 BONJOUR VALENTIN VC CHATEAULINOIS  
            36 BARBU ENZO AC GOUESNOU  
            37 LE ROLLAND LOUIS ALEXIS TEAM COTE DE GRANIT ROSE  
            38 GUERN ILAN AC LEONARDE  
            39 PLACIER YOHANN ST RENAN IROISE VELO  
            40 FERELLOC CORENTIN BREST IROISE CYCL.2000  

            Minimes  
            1 BATTEAU ALEXANDRE AC GOUESNOU  
            2 MALGORN ADRIEN LANDIVISIENNE CYCL.  
            3 CAJEAN NOA CC BOURG BLANC  
            4 ROPARTZ QUENTIN UC PAYS DE MORLAIX  
            5 ROLLAND BRIEUC UC PAYS DE MORLAIX  
            6 MOREL GAUTHIER BREST IROISE CYCL.2000  
            7 CRENN HUGO UC CARHAIX 
            8 MARECAILLE Guillaume AC GOUESNOU  
            9 MARCHADOUR CLEMENT AC GOUESNOU  
            10 CREACH ENORA EC LANDERNEAU  
            11 KERJEAN EWEN CC BOURG BLANC  
            12 PREMEL EWEN VS DRENNECOIS  
            13 D`HERVEZ SEBASTIEN VC CHATEAULINOIS  
            14 BALCON Remi AC GOUESNOU  
            15 WILD NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX  
            16 CAER RONAN CC BOURG BLANC
            17 MAILLOUX VICTOR CC DES ABERS  
            18 ENGRACIO ARMINDO VS DRENNECOIS  
            19 ELIES ADRIEN AC LEONARDE  
            20 GESTIN MATTEO VS LESNEVEN  
            21 TEL BENJAMINVS DRENNECOIS  
            22 BERDER QUENTIN CC BOURG BLANC  
            23 GAUTHIER WALDEN UCP MORLAIX  
            24 QUINTANEL ALEXIS BREST IROISE CYCL.2000  
            25 LE GALL EWEN ST RENAN IROISE VELO  
            26 PRIGENT MATHIAS UC CARHAIX  
            27 SILLIAU Nolwenn UC PAYS DE MORLAIX  
            28 MONNIER NOLAN BREST IROISE CYCL.2000  
            29 LE ROLLAND JEAN FELIX TEAM COTE DE GRANIT ROSE  
            30 RIBOUCHON FRANCOIS LANDIVISIENNE  
            31 BESCOND Romain UC GUIPAVASIENNE  
            32 PARENT LEO BREST IROISE CYCL.2000  
            33 OBE CLEMENT ST RENAN IROISE VELO  
            34 CORREIA Mathieu BREST IROISE CYCL.2000  
            35 HUSSONG ANDREA VS PLABENNEC 
            36 LE BARS CELIAN EC LANDERNEAU  
            37 LE BARS MELVIN EC LANDERNEAU  

            Ecoles de cyclisme  

            Poussins 
            1 QUINIOU DIRAISON MAEWEN VC CHATEAULINOIS  
            3 CORCUFF EWENN UC CARHAIX  
            3 ROUE TIMEO VS DRENNECOIS  
            4 MONNIER MATHYS BREST IROISE CYCL.2000  
            5 BEAUDEMONT Leo VS DRENNECOIS  

            Pupilles  
            1 PRIGENT TITOUAN UC CARHAIX  
            2 MONNIER LILIAN BREST IROISE CYCL.2000  
            3 ALENCON Nolan VS DRENNECOIS  
            4 CUEFF PAUL AC GOUESNOU  
            5 LE ROUX KENYVS DRENNECOIS  
            6 28 
            7 GOMEZ Malone AC GOUESNOU  
            8 PELLEAU LE CORRE Esteban AC GOUESNOU  
            9 AUTRET Quentin VS DRENNECOIS  
            10 QUINIOU DIRAISON GURVAN VC CHATEAULINOIS  
            11 COENT TELIO VS LESNEVEN  
            12 TANGUY Elouan VS DRENNECOIS  
            13 JESTIN NOLANVS DRENNECOIS  
            14 PRIGENT ESTHER VS LESNEVEN  
            15 GILLE ENORA VC CHATEAULINOIS  
            16 LE GOUIL LAUVANNA VS DRENNECOIS  

            Benjamins  
            1 PREMEL ROBIN VS DRENNECOIS 
            2 COET THOMAS AC LEONARDE  
            3 ABALEA ENZO AC GOUESNOU  
            4 LEMEE BENJAMIN AC GOUESNOU  
            5 ROPARTZ TINO UC PAYS DE MORLAIX  
            6 TROTEL MALO VS PLOUMAGOAR 
            7 RIOU GURVANVC CHATEAULINOIS  
            8 PELLIET ETIENNE VS DRENNECOIS  
            9 KERAUDREN Matiss CC DES ABERS
            10 CREFF NOAH VS DRENNECOIS

          • Lannilis ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite