• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Barenton (50) : Davy engrange / Boivin 4ème

      • Publié le 14/03/2017
      • Résultat du 12/03/2017
          • Clément Davy (Laval Cyclisme 53) gagne sur l’épreuve de Barenton (50), il devance Franck Baudin Guenegou (VS Vallet) et Adrien Leterrier (AC Cherbourg Cotentin).Axel Boivin ( UC briochine) va prendre la 4 ème place.
          •  

            Classements

            1 DAVY Clement LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie 
            2 DAUDIN GUENEGOU Franck VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie 
            3 LETERRIER Adrien AC CHERBOURG COTENTIN 3ème Catégorie 
            4 BOIVIN Axel UC BRIOCHINE 2ème Catégorie 
            5 LEVALLOIS Clément VC SAINT LO PONT HEBERT 3ème Catégorie 
            6 BLOT Mathis MOYON CYCLOSPORT Junior 
            7 GIBOURDEL Pierre EC SAINT VIGORIENNE 3ème Catégorie 
            8 VERGER Simon TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème Catégorie 
            9 COUVIGNY Pierre VC ROUEN 76 Junior 
            10 LEPOURREAU Benjamin LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie 
            11 CUEFF Romain US VERN CYCLISME 2ème Catégorie 
            12 CIEUTAT Mickaël UC ALENCON DAMIGNY 2ème Catégorie 
            13 LECHEVALIER Matthieu TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème Catégorie 
            14 ISABELLE Mickaël FLERS CYCLISME 61 2ème Catégorie 
            15 GODEFROY Bastien UC BRICQUEBEC Junior 
            16 HUGUET Clément VS CHARTRAIN 3ème Catégorie 
            17 JOSSET Hugo UC IFS-HEROUVILLE 2ème Catégorie 
            18 TERRY Kévin ES TORIGNI 3ème Catégorie 
            19 JAUNY Alexis FLERS CYCLISME 61 Junior 
            20 LECOQ Bertrand AC BAYEUX 2ème Catégorie 
            21 METIVIER Romain US PETRUVIENNE 2ème Catégorie 
            22 LEMONNIER Guillaume VC AVRANCHES 3ème Catégorie 
            23 JAMOT Julien UC BRICQUEBEC Junior 
            24 GRIMAULT Ronan US VERN CYCLISME 2ème Catégorie 
            25 TABOURET Clément VC SAINT HILAIRE 3ème Catégorie 
            26 LECLERC Pierrick MOYON CYCLOSPORT 2ème Catégorie 
            27 SALLES Emmanuel FLERS CYCLISME 61 2ème Catégorie 
            28 MALLE Nicolas SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème Catégorie 
            29 BONASSI Robin UC DARNETAL 2ème Catégorie 
            30 MOREAU Florian VC DOMFRONTAIS 3ème Catégorie 
            31 LEPOURREAU Adrien LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie 
            32 HUBY Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 2ème Catégorie 
            33 FOSSE Mathieu UC BRICQUEBEC 3ème Catégorie 
            34 AUBER Thomas UC BRICQUEBEC 2ème Catégorie 
            35 LEGER David US PETRUVIENNE Pass`Cyclisme Open 
            36 MOULIN Marc USSA PAVILLY BARENTIN 3ème Catégorie 
            37 MARTIN Benjamin ES TORIGNI 2ème Catégorie 
            38 ROYER Jeremy GO FOUGERAIS Junior 
            39 CLATOT Antoine MOYON CYCLOSPORT 3ème Catégorie 
            40 PICCO Adrien VS TRUN Junior 
            41 HAMON Jérémy UC DU MORTAINAIS 3ème Catégorie 
            42 VIVIER Ronann TEAM BERTIN 2ème Catégorie 
            43 LECOCQ PREEL Victor VC NONANTAIS Junior 
            44 THERIAU David UC DU MORTAINAIS Pass`Cyclisme Open 
            45 OSMONT Christophe PERIERS CYCLISME 3ème Catégorie 
            46 LELIEVRE Alexandre ACC MARIGNY 3ème Catégorie 
            47 LEBOUGRE Valentin ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Catégorie 
            48 JUBAN Frederic VCS LOUVIGNEEN 3ème Catégorie 
            49 HERVIEU Anthony MOYON CYCLOSPORT 3ème Catégorie 
            50 BERHAULT Romain UC DU MORTAINAIS 3ème Catégorie 
            51 BARBIER Mickael LAVAL CYCLISME 53 3ème Catégorie 
            52 DAVY Tanguy UC DU MORTAINAIS Junior 
            53 BODE Anthony UC LANDELLAISE 3ème Catégorie

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite