• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

50 Capture d e  769 cran 2019 02 22 a  768  09.20.13 2.jpg
Bretagne, terre de vélo !
OK
Actualités
      • Brest Keraudren: Tanguy encore devant

      • Publié le 19/03/2017
      • Résultat du 19/03/2017
          • Déjà très bien placé la veille sur la course en ligne de Plestin, Maxan Tanguy (St Renan Iroise Vélo) s'impose ce dimanche en cadet à Keraudren, entre Brest et Gouesnou. En minime, succès de Batteau de la Landivisienne.
          •  

            Les classements

            Cadets

            1 29 TANGUY Maxan ST RENAN IROISE VELO Cadet 1:34:50
            2 46 SPARFEL Gaetan St Renan Iroise cyclisme Cadet ''
            3 21 HERONNEAU Esteban EC LANDERNEAU Cadet ''
            4 18 SIMON Ewen CC BOURG BLANC Cadet ''
            5 44 MORIN Dylan EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet ''
            6 8 CROGUENNOC Arthur AC GOUESNOU Cadet ''
            7 41 LE GLEAU Antoine VS PLABENNEC Cadet ''
            8 38 MERRET Elouan UC PAYS DE MORLAIX Cadet ''
            9 37 LE MER Quentin UC PAYS DE MORLAIX Cadet ''
            10 15 GUIANVARC`H Kenan CC BOURG BLANC Cadet ''
            11 35 PRIGENT Mael UC GUIPAVASIENNE Cadet ''
            12 16 LOSSOUARN Maxime CC BOURG BLANC Cadet ''
            13 31 GERY Corentin UC GUIPAVASIENNE Cadet ''
            14 12 MEVEL Guillaume AC GOUESNOU Cadet ''
            15 25 KERBAOL Cedrine ST RENAN IROISE VELO Cadet

            Minimes

            1 9 BATTEAU Alexandre AC GOUESNOU Minime 0:50:47
            2 26 MALGORN Adrien LANDIVISIENNE CYCL. Minime ''
            3 32 ROLLAND Brieuc UC PAYS DE MORLAIX Minime ''
            4 18 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC Minime ''
            5 16 CAJEAN Noa CC BOURG BLANC Minime ''
            6 15 CAER Ronan CC BOURG BLANC Minime ''
            7 12 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU Cadet ''
            8 4 MOREL Gauthier BREST IROISE CYCL.2000 Minime ''
            9 21 MAILLOUX Victor CC DES ABERS Minime ''
            10 34 WILD Nicolas UC PAYS DE MORLAIX Minime ''
            11 23 CREACH Enora EC LANDERNEAU Cadet ''
            12 8 BALCON Remi AC GOUESNOU Minime ''
            13 36 ENGRACIO Armindo VS DRENNECOIS Minime ''
            14 20 LAOT Kelvin CC DES ABERS Minime ''
            15 38 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS Minime ''
            16 17 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC Minime ''

            Benjamins

            1 68 PREMEL Robin VS DRENNECOIS Benjamin 0:20:39
            2 61 SAMSON Valentin UC CARHAIX Benjamin ''
            3 70 PASCO Luc VS QUIMPEROIS Benjamin ''
            4 53 ABALEA Enzo AC GOUESNOU Benjamin ''
            5 69 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC Benjamin ''
            6 63 ROPARTZ Tino UC PAYS DE MORLAIX Benjamin ''
            7 58 KERAUDREN Matiss CC DES ABERS Benjamin ''
            8 57 LEMEE Benjamin AC GOUESNOU Benjamin ''
            9 71 PIQUET Dorian RO BEGARROISE Benjamin ''
            10 67 PELLIET Etienne VS DRENNECOIS Benjamin ''
            11 51 MENKE Paul BREST IROISE CYCL.2000 Benjamin ''
            12 64 BERTEVAS Bastien VS DRENNECOIS Benjamin ''
            13 73 LE MORVAN Gabin Plestin Pays Tregor Benjamin ''
            14 65 CREFF Noah VS DRENNECOIS Benjamin ''
            15 62 GERY Gaetan UC GUIPAVASIENNE Benjamin ''
            16 72 GRAS Leo TEAM COTE DE GRANIT ROSE Benjamin ''
            17 52 SCALIGER Quentin BREST IROISE CYCL.2000 Benjamin ''
            18 66 MALVILLE Adrien VS DRENNECOIS Benjamin ''
            19 60 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU Benjamin ''
            20 55 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU Benjamin ''
            21 56 HARDY Vincent AC GOUESNOU Benjamin ''
            22 74 GLOAGUEN Madeline EC Landerneau Benjamin ''
            23 54 BONNIORD Maxime AC GOUESNOU Benjamin ''
            24 75 LE BRAS Guillaume EC Landerneau Benjamin ''

            Pupilles

            1 20 PASCO Victor VS QUIMPEROIS Pupille 0:09:18
            2 11 SAMSON Baptiste UC CARHAIX Pupille ''
            3 5 MONNIER Lilian BREST IROISE CYCL.2000 Pupille ''
            4 2 DE ALMEIDA Sacha BREST IROISE CYCL.2000 Pupille ''
            5 12 ALENCON Nolan VS DRENNECOIS Pupille ''
            6 16 LE ROUX Keny VS DRENNECOIS Pupille ''
            7 21 CALLAREC Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Pupille ''
            8 7 CUEFF Paul AC GOUESNOU Pupille ''
            9 6 BATISTA Ismael AC GOUESNOU Pupille ''
            10 13 AUTRET Quentin VS DRENNECOIS Pupille ''
            11 3 KEROUANTON Esteban BREST IROISE CYCL.2000 Pupille ''
            12 17 TANGUY Elouan VS DRENNECOIS Pupille ''
            13 8 GOMEZ Malone AC GOUESNOU Pupille ''
            14 15 JESTIN Nolan VS DRENNECOIS Pupille ''
            15 1 CHELY Eliot BREST IROISE CYCL.2000 Pupille ''
            16 23 COZ Vincent Landivisienne cycliste Pupille ''
            17 14 INIZAN Tristan VS DRENNECOIS Pupille ''
            18 9 MOAL Bertin AC GOUESNOU Pupille ''
            19 22 LE GOUIL Lauvanna VS drenncois Pupille ''

            Poussins

            1 37 ALAIN Swan EC PLESTIN PAYS TREGOR Poussin 0:10:00
            2 32 ROUE Maxence BREST IROISE CYCL.2000 Poussin ''
            3 34 MELL Nolan VC CHATEAULINOIS Poussin ''
            4 31 PROVOST Nathan BREST IROISE CYCL.2000 Poussin ''
            5 30 MONNIER Mathys BREST IROISE CYCL.2000 Poussin ''
            6 36 CALLAREC Manon EC PLESTIN PAYS TREGOR Poussin ''
            7 35 BEAUDEMONT Leo VS DRENNECOIS Poussin

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite