• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Challenge 29 piste: les résultats de Plouzané

      • Publié le 22/03/2017
      • Résultat du 18/03/2017
          • Malgré une météo incertaine, la deuxième manche du challenge 29 s'est bien déroulée ce samedi sur le vélodrome Brest Ponant Iroise à Plouzané.
            Pas moins de 70 coureurs étaient présents sur cette épreuve qui a été aussi l'occasion pour eux de découvrir la course Tempo, nouvelle épreuve pour toutes les catégories et qui sera aussi au programme du championnat régional.
          • Challenge 29 piste: les résultats de Plouzané
          • Classements 

            2 0 0   M E T R E S CADETS Garçons 

            1 HERONNEAU ESTEBAN EC LANDERNEAU Cad 12,660 
            2 SEGUI LUCAS AC TREGUNC Cad 12,662 
            3 LE GLEAU ANTOINE VS PLABENNEC Cad 13,220 
            4 BRETON MATHIEU B.I.C 2000 Cad 13,250 
            5 LOSSOUARN MAXIME CC BOURG BLANC Cad 13,270 
            6 CROGUENNOC ARTHUR AC GOUESNOU Cad 13,280 
            7 LE VEN CLEMENT VS PLABENNEC Cad 13,530 
            8 PRIGENT MAEL UC GUIPAVASIENNE Cad 13,570 
            9 GUIANVARCH KENAN CC BOURG BLANC Cad 13,670 
            10 DOUAUD CLEMENT UC CARHAIX Cad 13,700 
            11 LE BRIS YOHANN ST RENAN IROI.VELO Cad 14,240 
            12 BRAMOULLE KEVIN AC GOUESNOU Cad 14,590 
            13 GERY CORENTIN UC GUIPAVASIENNE Cad 14,930 
            14 PLACIER YOHANN ST RENAN IROI.VELO Cad 14,933 
            15 LE GUEN  TITOUAN AC GOUESNOU Cad 15,050 
            16 CAM THEAU VS PLABENNEC Cad 15,900 

            S C R A T C H HOMMES 17 Ans et + 

            1 PIRIOU KEVIN OC LOCMINE Sen 
            2 BIHAN EWEN EC LANDERNEAU Jun 
            3 CLAUSTRE NICOLAS B.I.C 2000 Sen 
            4 LOUEDOC QUENTIN UC GUIPAVASIENNE Jun 
            5 LE GALL MATHIEU B.I.C 2000 Jun 
            6 LE HIR ADRIEN EC LANDERNEAU Sen 
            7 DOUBREMELLE DORIAN EXCELSIOR Sen 
            8 LE NORMAND YANN CC LANGUEUXSen 
            9 NICOL BAPTISTE EC LANDERNEAU Sen 
            10 BORDERIE YANN UC GUIPAVASIENNE Jun 

            ELIMINATOIRE DAMES 17 Ans et + 

            1 CALVEZ MAEVA VS QUIMPEROIS FSen 
            2 CALVEZ MELINDA UC CARHAIX FJun 
            3 PERROT ALEXIA TEAM ARMORIQUE FSen 
            4 COLLOBERT ANNE LAURE UC CARHAIX FJun 
            5 BARBIER ROMANE VS LESNEVEN FSen 
            6 MORNET MAGLIA TEAM ARMORIQUE FSen 
            7 THOMAS MARIE VS DRENNEC FJun 
            8 BALCHOU CLOTHILDE UC QUIMPERLOISE FSen 

            COURSE AUX POINTS CADETS F  

             
            1 HUET FLORIANE B.I.C 2000 Fcad 20
            2 CREACH ENORA EC LANDERNEAU Fcad 11 
            3 TOQUET NOEMIE CC UZELAIS Fcad 7 
            4 KERBAOL CEDRINE ST RENAN IROI.VELO Fcad 6 
            5 ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS Fmin 0 
            6 ROUAT MELISSA MCC Fmin 0 
            7 PENGAM EVA AC GOUESNOU Fcad -20 
            8 TROMEUR  MAEWEN VC CHATEAULIN Fcad -20 
            9 LE ROY CHLOE VS QUIMPEROIS Fcad -20 
            10 CHAPUIS LAURANE VS DRENNEC Fcad -20 

            COURSE AUX POINTS MINIMES   

            1 POULIQUEN THOMAS EC LANDERNEAU Min 18 
            2 CLOAREC  VINCENT AOC Min 14 
            3 MOREL GAUTHIER B.I.C 2000 Min 6 
            4 KERJEAN EWEN CC BOURG BLANC Min 4 
            5 MARCHADOUR CLEMENT AC GOUESNOU Min 2 
            6 MARECAILLE GUILLAUME AC GOUESNOU Min 0 
            7 SOULAINE FABIEN VS QUIMPEROIS Min 0 
            8 GESTIN MATEO VS LESNEVEN Min 0 
            9 TEL BENJAMIN VS DRENNEC Min 0 

            COURSE AUX POINTS CADETS  

            1 SEGUI LUCAS AC TREGUNC Cad 21 
            2 PRIGENT MAEL UC GUIPAVASIENNE Cad 10 
            3 LOSSOUARN MAXIME CC BOURG BLANC Cad 7 
            4 BRETON MATHIEU B.I.C 2000 Cad 7 
            5 HERONNEAU ESTEBAN EC LANDERNEAU Cad 5 
            6 LE GLEAU ANTOINE VS PLABENNEC Cad 4 
            7 GUIANVARCH KENAN CC BOURG BLANC Cad 1 
            8 CROGUENNOC ARTHUR AC GOUESNOU Cad 0 
            9 LE BRIS YOHANN ST RENAN IROI.VELO Cad 0 
            10 LE VEN CLEMENT VS PLABENNEC Cad 0 
            11 PLACIER YOHANN ST RENAN IROI.VELO Cad 0 
            12 BRAMOULLE KEVIN AC GOUESNOU Cad 0 
            13 LE GUEN  TITOUAN AC GOUESNOU Cad 0 
            14 DOUAUD CLEMENT UC CARHAIX Cad 0 
            15 GERY CORENTIN UC GUIPAVASIENNE Cad 0 
            16 PENGAM UGO AC GOUESNOU Cad 0 

            COURSE AUX POINTS JUN/SEN  

            1 PIRIOU KEVIN OC LOCMINE Sen 42 
            2 CLAUSTRE NICOLAS B.I.C 2000 Sen 31 
            3 BIHAN EWEN EC LANDERNEAU Jun 28 
            4 LE HIR ADRIEN EC LANDERNEAU Sen 25
            5 TEISSEIRE WLADIMIR EC LANDERNEAU Jun 24 
            6 SEGUI DAMIEN AC TREGUNC Sen 11 
            7 NICOL BAPTISTE EC LANDERNEAU Sen 5 
            8 QUERE GREGORY TEAM ARMORIQUE Sen 5 
            9 DOUBREMELLE DORIAN EXCELSIOR Sen 3 
            10 ABGRALL ANTOINE VS LESNEVEN Jun 0 
            11 DOUAUD FABIEN UC CARHAIX Sen 0 
            12 PLANTEC LORIS EC LANDERNEAU Jun 0 
            13 LE BORGNE BENOIT VS QUIMPEROIS Sen 0 
            14 DESMOUSSEAUX JOEY ST RENAN IROI.VELO Jun -20 
            15 CHOUPAUX STEVEN VC QUINTINAIS Jun -20 
            16 MADEC LOUAN EC LANDERNEAU Jun -20 

            COURSE  TEMPO DAMES 17 Ans et+ 

            1 CALVEZ MELINDA UC CARHAIX FJun 4 
            2 CALVEZ MAEVA VS QUIMPEROIS FSen 4 
            3 THOMAS MARIE VS DRENNECFJun 1 
            4 BALCHOU CLOTHILDE UC QUIMPERLOISE FSen 1 
            5 PERROT ALEXIA TEAM ARMORIQUE FSen 0 
            6 COLLOBERT ANNE LAUREUC CARHAIX FJun 0 
            7 MORNET MAGLIA TEAM ARMORIQUE FSen 0 
            8 BARBIER ROMANE VS LESNEVEN FSen 0 

            COURSE  TEMPO Minimes & Cadettes Filles 

            1 HUET FLORIANE B.I.C 2000 Fcad 3 
            2 KERBAOL CEDRINE ST RENAN IROI.VELO Fcad 1 
            3 TOQUET NOEMIE CC UZELAIS Fcad 0 
            4 CREACH ENORA EC LANDERNEAU Fcad 0 
            5 TROMEUR  MAEWEN VC CHATEAULIN Fcad 0 
            6 ROUAT MELISSA MCC Fmin 0 
            7 ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS Fmin 0 
            8 PENGAM EVA AC GOUESNOU Fcad 0 
            9 LE ROY CHLOE VS QUIMPEROIS Fcad 0 
            10 CHAPUIS LAURANE VS DRENNECFcad 0 

            COURSE  TEMPO MINIMES Garçons 

            1 POULIQUEN THOMAS EC LANDERNEAU Min 4 
            2 MOREL GAUTHIER B.I.C 2000 Min 0 
            3 CLOAREC  VINCENT AOC Min 0 
            4 MARCHADOUR CLEMENT AC GOUESNOU Min 0 
            5 KERJEAN EWEN CC BOURG BLANC Min 0 
            6 TEL BENJAMIN VS DRENNECMin 0 
            7 MARECAILLE GUILLAUME AC GOUESNOU Min 0
            8 GESTIN MATEO VS LESNEVEN Min 0 
            9 SOULAINE FABIEN VS QUIMPEROIS Min 0 

            COURSE  TEMPO CADETS Garçons 

            1 LE GLEAU ANTOINE VS PLABENNEC Cad 3 
            2 CROGUENNOC ARTHUR AC GOUESNOU Cad 2 
            3 SEGUI LUCAS AC TREGUNC Cad 2 
            4 PRIGENT MAEL UC GUIPAVASIENNE Cad 2 
            5 BRETON MATHIEU B.I.C 2000 Cad 1 
            6 HERONNEAUESTEBAN EC LANDERNEAU Cad 1 
            7 PLACIER YOHANN ST RENAN IROI.VELO Cad 0 
            8 GUIANVARCH KENAN CC BOURG BLANC Cad 0 
            9 PENGAM UGO AC GOUESNOU Cad 0 
            10 GERY CORENTIN UC GUIPAVASIENNE Cad 0 
            11 BRAMOULLE KEVIN AC GOUESNOU Cad 0 
            12 LE VEN CLEMENT VS PLABENNEC Cad 0 
            13 LE GUEN  TITOUAN AC GOUESNOU Cad 0 
            14 DOUAUD CLEMENT UC CARHAIX Cad 0 
            15 LE BRIS YOHANN ST RENAN IROI.VELO Cad 0 
            16 LOSSOUARN MAXIME CC BOURG BLANC Cad 0 

            COURSE  TEMPO HOMMES 17 Ans et

            1 PIRIOU KEVIN OC LOCMINESen 8 
            2 BORDERIE YANN UC GUIPAVASIENNE Jun 4 
            3 BIHAN EWEN EC LANDERNEAU Jun 1 
            4 LOUEDOC QUENTIN UC GUIPAVASIENNE Jun 1 
            5 LE GALL MATHIEU B.I.C 2000 Jun 0 
            6 LE NORMAND YANN CC LANGUEUX Sen 0 
            7 SEGUI DAMIEN AC TREGUNC Sen 0 
            8 CLAUSTRE NICOLAS B.I.C 2000 Sen 0 
            9 TEISSEIRE WLADIMIR EC LANDERNEAU Jun 0 
            10 NICOL BAPTISTE EC LANDERNEAU Sen 0 
            11 DOUBREMELLE DORIAN EXCELSIOR Sen 0 
            12 DOUAUD FABIEN UC CARHAIX Sen 0

          • Plouzané ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite