• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Oulaaaa, ça va chauffer ce samedi du côté de Landivisiau, à l'occasion du GP Gilbert Bousquet. La grande classique organisée par Jean-Pierre Cann et ses amis réunira un plateau de grande qualité: du jamais vu ! La question est claire: qui pourra battre les pros d'Auber et de l'Armée de Terre ?
          • Le Bousquet: pros VS amateurs
          •  

            Face aux pros, Valentin Madouas voudra sa revanche de l'an passé mais on peut évidemment supposer que le local Maxime Cam ne se laissera pas faire ! Et n'oublions pas les armadas de Sojasun, d'Océane Top 16 ou encore de Loudéac.  

             

            Les pros

            HP BTP AUBER 93

            BALDO NICOLAS
            BESCOND JEREMY
            DASSONVILLE FLAVIEN
            FEILLU ROMAIN
            GOUAULT PIERRE
            JAKIN ALO
            LE CUNFF KEVIN
            MENUT DAVID
            TOUZE DAMIEN

            (Selon nos informations, Bescond et Feillu ne seront pas au départ et seront remplacés.)

             

            ARMEE DE TERRE

            CAMPISTROUS ROMAIN
            CANAL FABIEN
            DUCULTY BASTIEN
            FERASSE THIBAULT
            GUYOT YANN
            LE ROUX ROMAIN
            RAIBAUD JIMMY
            TRONET STEVEN

            ROAD DEVELOPMENT PROGRAM (GB)

            EVANS HEFIN
            MAWBY JACKSON
            THOMAS ALEX
            CHRISTOPHER PATRICK
            WILLIAMS RHYS

            BARBADOS CYCLING UNION

            KELLY JOSHUA
            KELLY JESSY

            Les élites

            BERNARD ENZO    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1ère Catégorie
            FOURNIER QUENTIN    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1ère Catégorie
            GAILLARD MARLON    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1ère Catégorie
            JEANNIERE EMILIEN    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1ère Catégorie
            JOURNIAUX AXEL    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1ère Catégorie
            KRAINER FRANZ TARUIA    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1ère Catégorie

            ANTI Enzo    VC ROUEN 76    1ère Catégorie
            CANALES Wilfried    VC ROUEN 76    1ère Catégorie
            MONTANA Sylvain    VC ROUEN 76    1ère Catégorie
            NICOLAS Théo    VC ROUEN 76    1ère Catégorie
            NISU Oskar    VC ROUEN 76    1ère Catégorie
            OUSTRY Thomas    VC ROUEN 76    1ère Catégorie
            RONDEAU Fabien    VC ROUEN 76    1ère Catégorie

            COMET Pierre    CC PERIGUEUX DORDOGNE    1ère Catégorie
            GARRAUD Simon    CC PERIGUEUX DORDOGNE    2ème Catégorie
            GOSSARD Maxime    CC PERIGUEUX DORDOGNE    1ère Catégorie
            LAMY Julien    CC PERIGUEUX DORDOGNE    1ère Catégorie
            MESPOULEDE Jean    CC PERIGUEUX DORDOGNE    1ère Catégorie
            VALADE Jayson    CC PERIGUEUX DORDOGNE    1ère Catégorie

            BILLON GAETAN    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème Catégorie
            BOMME CLEMENT    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
            GALLAIS ALEXANDRE    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème Catégorie
            GICQUIAU IVAN    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
            GUERIN CAMILLE    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
            LEMOINE GAETAN    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
            LUCAS VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème Catégorie
            TELLIER LUC    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie


            HEIDERSCHEID Colin    CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE    1ère Catégorie
            KUENTZ Anthony    CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE    1ère Catégorie
            LEGRAS Nicolas    CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE    1ère Catégorie
            SOMOGYI Grégoire    CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE    1ère Catégorie
            TALLONNEAU Gwénnaël    CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE    1ère Catégorie
            TANIS Quentin    CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE    1ère Catégorie

            DANES Léo    CHAMBERY CYCLISME FORMATION    1ère Catégorie

            BALFOUR Stuart    COTES D`ARMOR CYCL.    1ère Catégorie
            CAM FLORIAN    COTES D`ARMOR CYCL.    1ère Catégorie
            CAM Maxime    COTES D`ARMOR CYCL.    1ère Catégorie
            GUILLEMOT FREDERIC    COTES D`ARMOR CYCL.    1ère Catégorie
            JAMES OWEN    COTES D`ARMOR CYCL.    1ère Catégorie
            LE LAVANDIER Maxime    COTES D`ARMOR CYCL.    1ère Catégorie
            ROLLAND JULES    COTES D`ARMOR CYCL.    1ère Catégorie

            DAVID NICOLAS    CREUSE OXYGENE    1ère Catégorie
            LE MONTAGNER MAXIME    CREUSE OXYGENE    1ère Catégorie

            CADORET SEBASTIEN    DYNAMIC BIKE LOCMINE    2ème Catégorie

            BENARFA Rémi    GUIDON CHALETTOIS    1ère Catégorie
            DEMEAUTIS Matthieu    GUIDON CHALETTOIS    1ère Catégorie
            DUGUENET Stéphane    GUIDON CHALETTOIS    1ère Catégorie
            HENRIO Ewen    GUIDON CHALETTOIS    1ère Catégorie
            LE TIEC Maxime    GUIDON CHALETTOIS    1ère Catégorie
            RACAULT Ronan    GUIDON CHALETTOIS    1ère Catégorie
            RONXIN Pierre    GUIDON CHALETTOIS    1ère Catégorie
            THOMAS Adrien    GUIDON CHALETTOIS    1ère Catégorie
            WASTIAUX Joey    GUIDON CHALETTOIS    1ère Catégorie

            JOSSO THOMAS    HENNEBONT CYCLISME    1ère Catégorie
            LE HUITOUZE JULIEN    HENNEBONT CYCLISME    1ère Catégorie
            RAGOT VINCENT    HENNEBONT CYCLISME    1ère Catégorie
            SERO YOHANN    HENNEBONT CYCLISME    2ème Catégorie
            LE BARBIER LOÏC    HENNEBONT CYCLISME    2ème Catégorie
            MODELL LOUIS    HENNEBONT CYCLISME    2ème Catégorie
            YATES JESSE    HENNEBONT CYCLISME    2ème Catégorie

            BORN Vivian    LA BANDE    1ère Catégorie
            COUTURET Thomas    LA BANDE    1ère Catégorie
            DESTANG Lucas    LA BANDE    1ère Catégorie
            GLEIZES Arnaud    LA BANDE    1ère Catégorie
            MENVILLE Léo    LA BANDE    2ème Catégorie
            METRO Achille    LA BANDE    1ère Catégorie
            BAZIN Clement    LA BANDE    2ème Catégorie

            BRENTERCH Erwan    LAVAL CYCLISME 53    1ère Catégorie
            GRANGER MIKE    LAVAL CYCLISME 53    1ère Catégorie
            KERVRAN KEVIN    LAVAL CYCLISME 53    1ère Catégorie
            MALLE SEBASTIEN    LAVAL CYCLISME 53    1ère Catégorie
            MARIE RODOLPHE    LAVAL CYCLISME 53    1ère Catégorie

            ABGRALL ANTHONY    OC LOCMINE    1ère Catégorie
            BUGUELLOU Vincent    OC LOCMINE    1ère Catégorie
            DELANOE LUDOVIC    OC LOCMINE    1ère Catégorie
            PROD`HOMME ANTOINE    OC LOCMINE    1ère Catégorie
            TANGUY KILLIAN    OC LOCMINE    2ème Catégorie

            DELETANG Alexandre    OCEANE TOP 16    1ère Catégorie
            DESLANDES Vadim    OCEANE TOP 16    1ère Catégorie
            GUICHARD Mickael    OCEANE TOP 16    1ère Catégorie
            PAILLOT Yoann    OCEANE TOP 16    1ère Catégorie
            PEYENCET Gabriel    OCEANE TOP 16    1ère Catégorie
            ROUSSEAU Jayson    OCEANE TOP 16    1ère Catégorie
            SAINT MARTIN Clement    OCEANE TOP 16    1ère Catégorie
            WAREE Thomas    OCEANE TOP 16    1ère Catégorie
             

            ARTUS WILLY    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Catégorie
            BLAMPAIN Maxime    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Catégorie
            GUAY Julien    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Catégorie
            GUEGAN MAEL    SOJASUN ESPOIR ACNC    2ème Catégorie
            GUILLAUME Loïc    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Catégorie
            LEBRETON FABIEN    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Catégorie
            MORIN EMMANUEL    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Catégorie
            RAPIN MARTIN    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Catégorie
            RENAULT Maxime    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Catégorie
            VINK MICHAEL    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Catégorie

            BECAM PIERRE    TEAM BERTIN    2ème Catégorie

            CHOPIN David    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère Catégorie
            DELAPLACE Cédric    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère Catégorie
            DELPRAT Steven    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère Catégorie
            GRISON Kévin    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère Catégorie
            HAMEL Alexis    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère Catégorie
            MESNIL Alexandre    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère Catégorie
            VAUBRUN Simon    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    2ème Catégorie

            ALLEE NATHAN    TEAM PAYS DE DINAN    2ème Catégorie
            BRADSHAW WILLIAM    TEAM PAYS DE DINAN    2ème Catégorie
            DANIEL AURELIEN    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Catégorie
            LE BERRE ADRIEN    TEAM PAYS DE DINAN    2ème Catégorie
            LE BRETON JEROME    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Catégorie
            LEVEQUE THIBAULT    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Catégorie

            HERVO GAUTIER    TRO BRO ORGANISATION    2ème Catégorie
            LE ROUX ALEXANDRE    TRO BRO ORGANISATION    2ème Catégorie

            BOISSET ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie
            DROUARD LEO    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie
            DUBOIS CORENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie
            GUEVEL STEPHEN    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie
            MADOUAS VALENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie
            MARY CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie
            PERRET KEVIN    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie
            SINNER BENOIT    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie

            CALLET RONAN    UC QUIMPERLOISE    2ème Catégorie
            COLLOBERT ERWAN    UC QUIMPERLOISE    2ème Catégorie
            L`AZOU MORGAN    UC QUIMPERLOISE    2ème Catégorie
            LE RAZAVET CORENTIN    UC QUIMPERLOISE    2ème Catégorie

            CORDEVANT Eric    USSA PAVILLY BARENTIN    1ère Catégorie
            DELEHAYE Bryan    USSA PAVILLY BARENTIN    1ère Catégorie
            DUPONQ Clément    USSA PAVILLY BARENTIN    1ère Catégorie
            HAUDIQUET Pierre    USSA PAVILLY BARENTIN    1ère Catégorie
            LEFEBVRE Thomas    USSA PAVILLY BARENTIN    1ère Catégorie
            NAKAMURA Keisuke    USSA PAVILLY BARENTIN    1ère Catégorie
            TIELEMANS Pierre    USSA PAVILLY BARENTIN    1ère Catégorie

            LEIROS ARNAUD    VC AVRANCHES    2ème Catégorie

            BAUTHAMY DYLAN    VC PAYS DE LORIENT    1ère Catégorie
            HALLEGUEN MATHIEU    VC PAYS DE LORIENT    1ère Catégorie
            LE CALVE GREGOIRE    VC PAYS DE LORIENT    1ère Catégorie
            LE VESSIER STEVEN    VC PAYS DE LORIENT    1ère Catégorie
            LOREAU ANTOINE    VC PAYS DE LORIENT    1ère Catégorie
            TANGUY SYLVAIN    VC PAYS DE LORIENT    2ème Catégorie
            ZIELINSKI PIOTR    VC PAYS DE LORIENT    1ère Catégorie

            GUEGUEN MICKAEL    VELO SPORT VALLETAIS    2ème Catégorie

            KERMAREC ROBIN    VS PLABENNEC    2ème Catégorie

            QUERE ADRIEN    VS QUIMPEROIS    2ème Catégorie

            MOREL FRANCK    CC ERGUE GABERIC    1ère Catégorie

          • Landivisiau ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite