• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Plouha (22): belle foule

      • Publié le 22/03/2017
          • Ce samedi 25 mars, les pass mais aussi quelques dames et juniors ont rendez-vous à Plouha (22), en attente de la Flèche d'Armor. Au total, ils sont 186 engagés !
          • Plouha (22): belle foule
          •  

             

            Pour les D1 et D2, départ à 14h pour 18 tours de 4km.
            Pour les D3 et D4, départ à 14h02 pour 15 tours de 4km.
             

             

            Les engagé(e)s

             

            RIMASSON    GABRIELLE        2ème Catégorie            US VERN CYCLISME
            GAULTIER    EMELINE        2ème Catégorie            HENNEBONT CYCLISME
            BEDFERT    PAULINE        3ème Catégorie            CC PLANCOETIN
            DUFRAUX    Marie        3ème Catégorie            CC UZELAIS
            LEAUTE    ALEXANDRE        Junior            VC PAYS DE LOUDEAC
            HAQUIN    ANJELINA        Junior            CC PLANCOETIN
            BEHR    ANTOINE        Junior            VC DE L`EVRON
            GOUAULT    MATTHIEU        Junior            VC DE L`EVRON
            LE LOUET    bastian        Junior            UC BRIOCHINE
            MORIN    SIMON        Junior            UC BRIOCHINE
            LE BIHAN    ALEXANDRE        Junior            LANNION CYCLISME
            RIOU    KEVIN        Junior             TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            TASSEL    ANTOINE        Junior            TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            BISSON    ANNA        Junior            TEAM PAYS DE DINAN
            THEBAULT    AMELIE        Junior            VC DINANNAIS
            MOULIN    XAVIER        Pass`Cyclisme (D3)            PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
            COJEAN    PASCAL        Pass`Cyclisme (D3)            UC PAYS DE MORLAIX
            BARBIER    MICKAEL        Pass`Cyclisme (D3)            VS PLOUMAGOAR
            GUEGUIN    CYRILLE        Pass`Cyclisme (D3)            VS PLOUMAGOAR
            MALARGE    PASCAL        Pass`Cyclisme (D3)            VS PLOUMAGOAR
            GARGASSON    YANN        Pass`Cyclisme (D3)            ROC MALOUIN
            GLATRE    SEBASTIEN        Pass`Cyclisme (D3)            PIGNON CYCLE KLUB
            MAHE    ANTHONY        Pass`Cyclisme (D3)            PIGNON CYCLE KLUB
            FONTAINE    JEAN FRANCOIS        Pass`Cyclisme (D3)            DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            POSNIC    CHRISTIAN        Pass`Cyclisme (D3)            DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            MASSE    BENOIT        Pass`Cyclisme (D3)            EC PAYS DE PAIMPOL
            CORBEL    FLORIAN        Pass`Cyclisme (D3)            VC DE L`EVRON
            JEGOU    LOIC        Pass`Cyclisme (D3)            VC DE L`EVRON
            LE QUERE    FREDERIC        Pass`Cyclisme (D3)            VC DE L`EVRON
            BEHR    Arnaud        Pass`Cyclisme (D3)            VC PAYS DE GUINGAMP 22
            HUQUET    FRANCK        Pass`Cyclisme (D3)            UC BRIOCHINE
            ROUXEL    MICKAEL        Pass`Cyclisme (D3)            UC BRIOCHINE
            HULIN    ALEXANDRE        Pass`Cyclisme (D3)            TEAM CYCLISTE DE LA BAIE
            BOUDOUIN    MIKAEL        Pass`Cyclisme (D3)            ALL BREIZH VTT
            GUIHOT    GILBERT        Pass`Cyclisme (D3)            VS PAYS DE LAMBALLE
            LE BOZEC    JEAN PAUL        Pass`Cyclisme (D3)            VC RENNAIS
            LE CARLUER    PASCAL        Pass`Cyclisme (D3)            VC RENNAIS
            COET    EMMANUEL        Pass`Cyclisme (D3)            AC LEONARDE
            COCHENNEC    JEAN MARC        Pass`Cyclisme (D3)            VELO SPORT MILLAUTAIS
            DECOTE    RAPHAEL        Pass`Cyclisme (D3)            VELO SPORT MILLAUTAIS
            EFFLAM    GILLES        Pass`Cyclisme (D3)            VELO SPORT MILLAUTAIS
            ETIEN    ERIC        Pass`Cyclisme (D3)            VELO SPORT MILLAUTAIS
            FERCOQ    FRANCOIS        Pass`Cyclisme (D3)            VELO SPORT MILLAUTAIS
            COATANHAY    JOSEPH        Pass`Cyclisme (D3)            TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            ROPARTZ    XAVIER        Pass`Cyclisme (D3)            TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            VILLENEUVE    SEBASTIEN        Pass`Cyclisme (D3)            TEAM SOJASUN CYCL.
            LUCAS    Erwan        Pass`Cyclisme (D3)            EC PLESTIN PAYS TREGOR
            DURAND    OLIVIER        Pass`Cyclisme (D3)            VC DINANNAIS
            LE NOAN    ARNAUD        Pass`Cyclisme (D3)            MEGA CLUB
            GUILLOU    JONATHAN        Pass`Cyclisme (D3)            CHASSEURS DE GOURIN CYC.
            EUZENOT    HERVE        Pass`Cyclisme (D3)            TEAM ARCAFILMS
            LE MOEL    FRANKY        Pass`Cyclisme (D3)            UC CARHAIX
            THORAVAL    ERWAN        Pass`Cyclisme (D4)            HERMINE CYC. DU TREGOR
            LE DIOURON    DENIS        Pass`Cyclisme (D4)            PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
            JEUNEU    GILLES        Pass`Cyclisme (D4)            ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
            VENDERLIN    DIDIER        Pass`Cyclisme (D4)            VC PAYS DE LOUDEAC
            BOITARD    CHRISTIAN        Pass`Cyclisme (D4)            PIGNON CYCLE KLUB
            MOMBLANO    DAVID        Pass`Cyclisme (D4)            EC PAYS DE PAIMPOL
            PIERRE    JEAN FRANCOIS        Pass`Cyclisme (D4)            EC PAYS DE PAIMPOL
            PELLE    GEORGES        Pass`Cyclisme (D4)            US VERN CYCLISME
            SENANT    DOMINIQUE        Pass`Cyclisme (D4)            VS LESNEVEN
            GABILLARD    ALAIN        Pass`Cyclisme (D4)            VC PLURIENNAIS
            JANNIN    ERIC        Pass`Cyclisme (D4)            VC PAYS DE GUINGAMP 22
            URVOY    JEAN MICHEL        Pass`Cyclisme (D4)            CC MONCONTOUR
            GIBLAINE    ALAIN        Pass`Cyclisme (D4)            PENTHIEVRE VELO TEAM
            GOUAULT    LOIC        Pass`Cyclisme (D4)            CC PLEVEN
            ROLLAND    LOIC        Pass`Cyclisme (D4)            AC LEONARDE
            NICOL    PIERRE YVON        Pass`Cyclisme (D4)            VELO SPORT MILLAUTAIS
            PERON    CEDRIC        Pass`Cyclisme (D4)            VELO SPORT MILLAUTAIS
            ROLLAND    DAVID        Pass`Cyclisme (D4)            VELO SPORT MILLAUTAIS
            SALAUN    YANNICK        Pass`Cyclisme (D4)            VELO SPORT MILLAUTAIS
            BISSON    DOMINIQUE        Pass`Cyclisme (D4)            TEAM PAYS DE DINAN
            GOUYA    NOEL        Pass`Cyclisme (D4)            TEAM PAYS DE DINAN
            TROADEC    DAVID        Pass`Cyclisme (D4)            LANDIVISIENNE CYCL.
            LEBRANCHU    SYLVAIN        Pass`Cyclisme (D4)            TEAM PODIOCOM JANZE
            HINAULT    YVAN        Pass`Cyclisme (D4)            OC CYCL.CESSONNAIS
            COLLEU    GUY        Pass`Cyclisme (D4)            ENTENTE CYCLO DU MENE
            COSSON    JEAN LUC        Pass`Cyclisme (D4)            VS BRIOCHIN AG
            LE MAT    ANDRE        Pass`Cyclisme (D4)            UC CARHAIX
            GALLAIS    THIERRY        Pass`Cyclisme (D4)            VC PONTIVYEN
            HOURMANT    MATHIEU        Pass`Cyclisme (D4)            CC ERGUE GABERIC
            DEFAIN    SEBASTIEN        Pass`Cyclisme (D4)            CC ST ONEN
                                    
                                    
            KERLOUET    ERWAN        Pass`Cyclisme Open (D1)            HERMINE CYC. DU TREGOR
            PLASSART    NICOLAS        Pass`Cyclisme Open (D1)            HERMINE CYC. DU TREGOR
            MORICE    alan        Pass`Cyclisme Open (D1)            CC LANGUEUX
            BONNEAU    SEBASTIEN        Pass`Cyclisme Open (D1)            PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
            MAHE    JULIEN        Pass`Cyclisme Open (D1)            PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
            GESBERT    GAETAN        Pass`Cyclisme Open (D1)            ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
            DUMENIL    THIBAULT        Pass`Cyclisme Open (D1)            VS PLOUMAGOAR
            NICOLAS    KEVIN        Pass`Cyclisme Open (D1)            VS PLOUMAGOAR
            PERSONNIC    OLIVIER        Pass`Cyclisme Open (D1)            VS PLOUMAGOAR
            ANTOINE    YANN        Pass`Cyclisme Open (D1)            PIGNON CYCLE KLUB
            LEARD    JEAN        Pass`Cyclisme Open (D1)            PIGNON CYCLE KLUB
            GICQUEL    STEPHANE        Pass`Cyclisme Open (D1)            CC VTT PLOUBALAY
            HOUZE    EMMANUEL        Pass`Cyclisme Open (D1)            CC VTT PLOUBALAY
            BINET    Laurent        Pass`Cyclisme Open (D1)            CC PLANCOETIN
            BOSCHET    ANTHONY        Pass`Cyclisme Open (D1)            CC PLANCOETIN
            GUILLOU    Valentin        Pass`Cyclisme Open (D1)            CC PLANCOETIN
            PERRET    MIKAEL        Pass`Cyclisme Open (D1)            VC PAYS DE GUINGAMP 22
            ECOBICHON    GAETAN        Pass`Cyclisme Open (D1)            UC BRIOCHINE
            LAVENANT    PATRICE        Pass`Cyclisme Open (D1)            UC BRIOCHINE
            LE FOURN    SEZNY        Pass`Cyclisme Open (D1)            UC BRIOCHINE
            RIBAULT    JEAN PHILIPPE        Pass`Cyclisme Open (D1)            UC BRIOCHINE
            AUFFRET    Yann        Pass`Cyclisme Open (D1)            RO BEGARROISE
            DANIEL    Vincent        Pass`Cyclisme Open (D1)            CC MONCONTOUR
            LABBE    GUILLAUME        Pass`Cyclisme Open (D1)            CC MONCONTOUR
            LANOE    CLEMENT        Pass`Cyclisme Open (D1)            CC MONCONTOUR
            RUELLAN    JOHNATANN        Pass`Cyclisme Open (D1)            VS PAYS DE LAMBALLE
            PRIOULT    MIGUEL        Pass`Cyclisme Open (D1)            CC BIGOUDEN
            THOMAS    SEBASTIEN        Pass`Cyclisme Open (D1)            VELO SPORT MILLAUTAIS
            DEBEAU    REGIS        Pass`Cyclisme Open (D1)            TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            LE CORNEC    VINCENT        Pass`Cyclisme Open (D1)            TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            CADIOU    HERVE        Pass`Cyclisme Open (D1)            EC PLESTIN PAYS TREGOR
            LESNE    PIERRE        Pass`Cyclisme Open (D1)            TEAM SPRINT ENERGY
            HUBY    KEVIN        Pass`Cyclisme Open (D1)            CC UZELAIS
            LE MEE    BRUNO        Pass`Cyclisme Open (D1)            VS DRENNECOIS
            KERLOUET    VINCENT        Pass`Cyclisme Open (D2)            HERMINE CYC. DU TREGOR
            BOISHARDY    FRANCOIS        Pass`Cyclisme Open (D2)            CC LANGUEUX
            LE PONNER    Christophe        Pass`Cyclisme Open (D2)            CC LANGUEUX
            PEN    QUENTIN        Pass`Cyclisme Open (D2)            CC LANGUEUX
            WEHRLE    CHRISTOPHE        Pass`Cyclisme Open (D2)            CC LANGUEUX
            BAUDET    FREDERIC        Pass`Cyclisme Open (D2)            PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
            LAUNAY    MANUEL        Pass`Cyclisme Open (D2)            PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
            RAULT    MAXIMILIEN        Pass`Cyclisme Open (D2)            ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
            AMENDA    EWEN        Pass`Cyclisme Open (D2)            UC PAYS DE MORLAIX
            LE BIHAN    JULIEN        Pass`Cyclisme Open (D2)            UC PAYS DE MORLAIX
            LE VAILLANT    JEAN YVES        Pass`Cyclisme Open (D2)            VS PLOUMAGOAR
            LEGRAND    LUDOVIC        Pass`Cyclisme Open (D2)            VS PLOUMAGOAR
            LOYER    CYRILLE        Pass`Cyclisme Open (D2)            VS PLOUMAGOAR
            ROUAT    STEPHANE        Pass`Cyclisme Open (D2)            VS PLOUMAGOAR
            BASSET    STEPHANE        Pass`Cyclisme Open (D2)            VC PAYS DE LOUDEAC
            POISSON    Julien        Pass`Cyclisme Open (D2)            VC PAYS DE LOUDEAC
            FORESTIER    MAXENCE        Pass`Cyclisme Open (D2)            PIGNON CYCLE KLUB
            GICQUEL    FRANCK        Pass`Cyclisme Open (D2)            PIGNON CYCLE KLUB
            LACHEVER    CHRISTOPHE        Pass`Cyclisme Open (D2)            PIGNON CYCLE KLUB
            MENEZ    JEAN BAPTISTE        Pass`Cyclisme Open (D2)            PIGNON CYCLE KLUB
            SEBILLE    DANIEL        Pass`Cyclisme Open (D2)            PIGNON CYCLE KLUB
            JOUAN    Christopher        Pass`Cyclisme Open (D2)            CC PLANCOETIN
            GICQUEL    THIERRY        Pass`Cyclisme Open (D2)            VC PLURIENNAIS
            PIVRON    JEAN CLAUDE        Pass`Cyclisme Open (D2)            VC PLURIENNAIS
            BAHEZRE    GOULVEN        Pass`Cyclisme Open (D2)            VC PAYS DE GUINGAMP 22
            LE BONNIEC    FREDERIC        Pass`Cyclisme Open (D2)            VC PAYS DE GUINGAMP 22
            LE CLEC`H    JULIEN        Pass`Cyclisme Open (D2)            VC PAYS DE GUINGAMP 22
            PERRET    Gilles        Pass`Cyclisme Open (D2)            VC PAYS DE GUINGAMP 22
            POIRIER    STEPHANE        Pass`Cyclisme Open (D2)            VC PAYS DE GUINGAMP 22
            RABINIAUX    STEPHANE        Pass`Cyclisme Open (D2)            VC PAYS DE GUINGAMP 22
            LE YONDRE    JEAN VINCENT        Pass`Cyclisme Open (D2)            UC BRIOCHINE
            PIN    MAXIME        Pass`Cyclisme Open (D2)            RO BEGARROISE
            KEROMNES    Thomas        Pass`Cyclisme Open (D2)            EC LANDERNEAU
            KEROUANTON    OLIVIER        Pass`Cyclisme Open (D2)            EC LANDERNEAU
            SIZUN    Adrien        Pass`Cyclisme Open (D2)            EC LANDERNEAU
            HELLO    OLIVIER        Pass`Cyclisme Open (D2)            ALL BREIZH VTT
            BERTHELOT    JEAN        Pass`Cyclisme Open (D2)            CC MONCONTOUR
            COLOMBIER    MICHEL        Pass`Cyclisme Open (D2)            CC MONCONTOUR
            LEBRET    ERIC        Pass`Cyclisme Open (D2)            JS DOLOISE CYCLISME
            TOCQUE    SAMUEL        Pass`Cyclisme Open (D2)            VS PAYS DE LAMBALLE
            JOUAN    PHILIPPE        Pass`Cyclisme Open (D2)            EC RENNAISE
            LEVIEL    CYRIL        Pass`Cyclisme Open (D2)            VC RENNAIS
            AMIS    LUC        Pass`Cyclisme Open (D2)            AC GOUESNOU
            GOISLARD    LIONEL        Pass`Cyclisme Open (D2)            VC LANGUIDIC
            CLAQUIN    OLIVIER        Pass`Cyclisme Open (D2)            VC CHATEAULINOIS
            LEGRAND    Jean Michel        Pass`Cyclisme Open (D2)            VC CHATEAULINOIS
            HERISSON    FRANCOIS MARIE        Pass`Cyclisme Open (D2)            VELO SPORT MILLAUTAIS
            BOUGAN    PIERRE        Pass`Cyclisme Open (D2)            TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            LE BELLEC    JEAN MARIE        Pass`Cyclisme Open (D2)            TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            LE GUYADER    DIDIER        Pass`Cyclisme Open (D2)            TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            RIOU    DAVID        Pass`Cyclisme Open (D2)            TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            TASSEL    EMERIC        Pass`Cyclisme Open (D2)            TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            GESBERT    FABRICE        Pass`Cyclisme Open (D2)            MEGA CLUB
            MEHEUT    ROMAIN        Pass`Cyclisme Open (D2)            MEGA CLUB
            LE TROADEC    NICOLAS        Pass`Cyclisme Open (D2)            CHASSEURS DE GOURIN CYC.
            KENZOU    MARWAN        Pass`Cyclisme Open (D2)            ASPTT RENNES CYCLISME
            LE BAIL    CHRISTIAN        Pass`Cyclisme Open (D2)            VS DRENNECOIS
            TOSSER    OLIVIER        Pass`Cyclisme Open (D2)            UC CARHAIX
            LE MOAL    FREDERIC        Pass`Cyclisme Open (D2)            CC ERGUE GABERIC
            VENDERLIN    MATTHIEU        Pass`Cyclisme (D1)            VC SAINT MALO
            MENGUY    GERARD        Pass`Cyclisme (D2)            ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
            TOUBLANC    GILLES        Pass`Cyclisme (D2)            ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
            CAMPION    PASCAL        Pass`Cyclisme (D2)            UC PAYS DE MORLAIX
            LEMEE    ANTOINE        Pass`Cyclisme (D2)            VC PLURIENNAIS
            LE MAUX    GILDAS        Pass`Cyclisme (D2)            CC DU BLAVET
            DUVAL    ERWAN        Pass`Cyclisme (D2)            ALL BREIZH VTT
            LE CORRE    LIONEL        Pass`Cyclisme (D2)            ALL BREIZH VTT
            BEAUCHAIS    FLORIAN        Pass`Cyclisme (D2)            LANNION CYCLISME
            HAMON    PASCAL        Pass`Cyclisme (D2)            VS PAYS DE LAMBALLE
            RIOU    NICOLAS        Pass`Cyclisme (D2)            TEAM COTE DE GRANIT ROSE

          • Plouha ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite