• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Plescop (56): de gros pelotons

      • Publié le 23/03/2017
      • Dimanche 26 mars 2017, Plescop (56)

          • 112 cadets et 195 PC et juniors... Plescop aux portes de Vannes fera le plein ce dimanche ! Bien évidemment, sur leurs terres, les licencié(e)s du Véloce vennetais auront à coeur de cueillir les différents bouquets... En cadet, par exemple, ils seront 17 au départ.
          • Plescop (56): de gros pelotons
          •  

             

             

            Le programme

             

            CADETS: départ à 13h30 pour 8 tours de 6400m

            D1-D2: départ à 15h15 pour 11 tours
            →6,4 km x11t

            D3-D4: départ à 15h16 pour 9 tours

             

            Les 112 cadets


            ORVOEN NATHAN    AC BREVINOIS
            JEZEQUEL MEVEN    AC LANESTER 56
            LE CHENADEC EWEN    AC LANESTER 56
            LE COZ PIERRE    AC LANESTER 56
            LE POUEZARD Pierre Louis    AC LANESTER 56
            MOREL JULIAN    AC LANESTER 56
            THOMAS ENZO    AC LANESTER 56
            CONANEC LUCAS    AC PAYS DE BAUD
            LE GUEVEL ALEXIS    AC PAYS DE BAUD
            ARS CEDRIC    AC QUESTEMBERT
            BROHAN NOLAN    AC QUESTEMBERT
            COCAUD ESTEBAN    AC QUESTEMBERT
            GICQUEL ANTOINE    AC QUESTEMBERT
            VERSCHUREN KILLIAN    AC QUESTEMBERT
            ARZEL MAXIME    CC BOURG BLANC
            GUIANVARC`H KENAN    CC BOURG BLANC
            SIMON EWEN    CC BOURG BLANC
            GILLOT VALENTIN    CC UZELAIS
            GICQUEL KYLLIAN    EC PAYS GUICHEN
            LEWANDOWSKI Edwin    EC PAYS GUICHEN
            GEORGES LUCILLE    EC PLUVIGNOISE
            JARNO Paul    EC PLUVIGNOISE
            LE PALLEC ENZO    EC PLUVIGNOISE
            OLLIERO CLEMENT    EC PLUVIGNOISE
            LAURANCE AXEL    EC QUEVENOISE
            PHILIPPE MATHIS    EC QUEVENOISE
            ROUSSEAU Mathis    EC QUEVENOISE
            ROUSSEL BENJAMIN    EC QUEVENOISE
            COZIC FLORIAN    HENNEBONT CYCLISME
            FLEGEAU FLORIAN    HENNEBONT CYCLISME
            JARCZYK THOMAS    HENNEBONT CYCLISME
            LE GOURRIEREC PAULINE    HENNEBONT CYCLISME
            MADELAINE VIKTOR    HENNEBONT CYCLISME
            BLANPAIN GREGORY    OC LOCMINE
            CADORET CLEMENT    OC LOCMINE
            CADORET EWEN    OC LOCMINE
            DUVAL NOEMIE    OC LOCMINE
            GICQUEL Lucas    OC LOCMINE
            JAFFRE KILLIAN    OC LOCMINE
            JEGAT THOMAS    OC LOCMINE
            JEHANNO MARIO    OC LOCMINE
            LAMOUR QUENTIN    OC LOCMINE
            MERVEILLEUX CLEMENT    OC LOCMINE
            MOREAC TIM    OC LOCMINE
            NIO NATHAN    OC LOCMINE
            SAM MINE Quentin    OC LOCMINE
            TANGUY QUENTIN    OC LOCMINE
            MIGNON THOMAS    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
            GICQUEL ANGELINE    SC MALESTROIT
            JOUANJAN LILIAN    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            HARROUARD Glenn    UC ALREENNE
            HOUEIX TRISTAN    UC ALREENNE
            MARCHISIO Simon    UC ALREENNE
            MORICE HUGO    UC ALREENNE
            TOMASSACCI ROMAIN    UC ALREENNE
            TOSTEN Jordan    UC ALREENNE
            CHENAIS CLEMENT    UC INGUINIEL
            PASCO FLORIAN    UC INGUINIEL
            PASCO MAXIME    UC INGUINIEL
            CUSHWAY CHARLES    UC PAYS DE JOSSELIN
            LAPARLIERE THIBAULT    UC PAYS DE JOSSELIN
            MORICE LUDOVIC    UCK DE VANNES
            STEVANT MALO    UCK DE VANNES
            GREGOIRE ARTHUR    US PONTCHATELAINE
            LE PUIL ETIENNE    US PONTCHATELAINE
            RIVALLAND KELYAN    US PONTCHATELAINE
            SOURGET GABIN    US PONTCHATELAINE
            SOURGET THEO    US PONTCHATELAINE
            ENGEAMMES Antonin    V.NAINTRE
            CONAN GUERLAIN    VC BELLILOIS
            BONJOUR VALENTIN    VC CHATEAULINOIS
            D`HERVEZ THIBAULT    VC CHATEAULINOIS
            LE BIHAN THOMAS    VC CHATEAULINOIS
            LE DU LISA    VC CHATEAULINOIS
            MAO AGATHE    VC CHATEAULINOIS
            PERON BENJAMIN    VC CHATEAULINOIS
            GOASMAT EWEN    VC CHAVAGNAIS
            GIGUELAY AXEL    VC LANGUIDIC
            LE LESLE NICOLAS    VC LANGUIDIC
            MICHELIN ANTOINE    VC LANGUIDIC
            SCOURZIC YOUENN    VC LANGUIDIC
            COZIC Enzo    VC PAYS DE LOUDEAC
            GAREL THOMAS    VC PAYS DE LOUDEAC
            GORIN ANTOINE    VC PAYS DE LOUDEAC
            DRUMEL ALEXIS    VC PONTIVYEN
            LE GUENNEC EMMANUELLE    VC PONTIVYEN
            LE MOING MAXIME    VC PONTIVYEN
            LE MOUEL ALAN    VC PONTIVYEN
            BOUEDO ANTOINE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            CHARLES ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            GICQUEL YORAN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            GUILLOPE PIERRE MATHIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            HOCINE LUCAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            JOSSO SIMON    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            LE BOT ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            LE DELETAIRE MATHIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            LE GALUDEC LOUIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            LE LUEL Pierre    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            LE MEUT ADRIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            MOREL ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            MOURAUD PHILIPPE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            PEDRAULT NATHAN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            POIGNANT Pacôme    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            ROUSSEL Malo    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            TREGOUET LOUISON    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            LE BRIS AURELIEN    VS PLABENNEC
            LE GOFF MAXIME    VS QUIMPEROIS
            MATHURIN EMMANUEL    VS RIEUXOIS 56
            ROUX KILLIAN    VS RIEUXOIS 56
            LE ROUX THEO    VTT PAYS DE VILAINE
            VALLETTE MAXIME    VTT PAYS DE VILAINE
             

            Les 195 pass et juniors

            ORVOEN FRANCK    AC BREVINOIS    Pass`Cyclisme Open (D2)
            COSPEREC THIBAULT    AC LANESTER 56    Pass`Cyclisme (D3)
            DANET MARC    AC LANESTER 56    Pass`Cyclisme Open (D2)
            LE CROM VICTOR    AC LANESTER 56    Pass`Cyclisme Open (D1)
            LE PROVOST ALEXANDRE    AC LANESTER 56    Pass`Cyclisme Open (D1)
            LEGENDRE KEVIN    AC LANESTER 56    Pass`Cyclisme (D2)
            DANIEL ROMUALD    AC PAYS DE BAUD    Pass`Cyclisme Open (D1)
            GABILLET QUENTIN    AC PAYS DE BAUD    Pass`Cyclisme Open (D1)
            GUILLAUME SEBASTIEN    AC PAYS DE BAUD    Pass`Cyclisme Open (D2)
            JUBIN FRANCOIS    AC PAYS DE BAUD    Pass`Cyclisme (D3)
            KERSUZAN FREDERIC    AC PAYS DE BAUD    Pass`Cyclisme (D3)
            LE BAIL YVAN    AC PAYS DE BAUD    Pass`Cyclisme Open (D1)
            LE GAL MATHIS    AC PAYS DE BAUD    Junior
            ROBIC YANN    AC PAYS DE BAUD    Junior
            TABARIC RONALD    AC PAYS DE BAUD    Pass`Cyclisme (D2)
            COGE Joël    AC QUESTEMBERT    Pass`Cyclisme (D4)
            GOMBAUD MIKAEL    AC QUESTEMBERT    Pass`Cyclisme Open (D2)
            PALLIERNE Bruno    AC QUESTEMBERT    Pass`Cyclisme (D4)
            THOMAS LIONEL    AC QUESTEMBERT    Pass`Cyclisme Open (D2)
            MENANT Boris    AC TREGUNCOISE    Pass`Cyclisme Open (D2)
            BRIAND ERIC    CC BIGOUDEN    Pass`Cyclisme Open (D2)
            FAGOT JEAN CHRISTOPHE    CC BIGOUDEN    Pass`Cyclisme Open (D1)
            KERVAREC ROMAIN    CC BIGOUDEN    Pass`Cyclisme Open (D2)
            LE GALL AWEN    CC BIGOUDEN    Junior
            KERJEAN Thomas    CC BOURG BLANC    Pass`Cyclisme Open (D2)
            COQUILLARD Guillaume    CC CONCARNOIS    Pass`Cyclisme Open (D2)
            HEMON PATRICK    CC CONCARNOIS    Pass`Cyclisme Open (D2)
            LANDRAIN VINCENT    CC CONCARNOIS    Pass`Cyclisme Open (D2)
            RYO DOMINIQUE    CC CONCARNOIS    Pass`Cyclisme Open (D1)
            STANGUENNEC YANNICK    CC CONCARNOIS    Pass`Cyclisme Open (D2)
            KERBORIOU YVON    CC DU BLAVET    Pass`Cyclisme Open (D2)
            NICOLAS PATRICK    CC DU BLAVET    Pass`Cyclisme (D3)
            TYDOU THIERRY    CC DU BLAVET    Pass`Cyclisme Open (D1)
            MEVELLEC CHRISTOPHE    CC ERGUE GABERIC    Pass`Cyclisme Open (D1)
            MOENNER CHRISTOPHE    CC ERGUE GABERIC    Pass`Cyclisme Open (D2)
            ROBIN EMMA    CC ERGUE GABERIC    Junior
            LE PONNER Christophe    CC LANGUEUX    Pass`Cyclisme Open (D2)
            GILLOT LUCAS    CC UZELAIS    Junior
            DUFRIEN LUDOVIC    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    Pass`Cyclisme (D4)
            LE CLINCHE OLIVIER    DYNAMIC BIKE LOCMINE    Pass`Cyclisme Open (D2)
            LE PALLEC ARNAUD    DYNAMIC BIKE LOCMINE    Pass`Cyclisme Open (D2)
            SCOTTO DI VETTINO CHRISTOPHE    DYNAMIC BIKE LOCMINE    Pass`Cyclisme (D3)
            HAMON ERIC    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Pass`Cyclisme (D3)
            CADORET THIERRY    EC PLUVIGNOISE    Pass`Cyclisme Open (D2)
            GICQUEL VALENTIN    EC PLUVIGNOISE    Pass`Cyclisme Open (D2)
            KERZUZAN Jean marie    EC PLUVIGNOISE    Pass`Cyclisme Open (D2)
            OLLIERO ROMAIN    EC PLUVIGNOISE    Junior
            OLLIERO YANN    EC PLUVIGNOISE    Pass`Cyclisme (D4)
            ROZELIER Yoann    EC PLUVIGNOISE    Junior
            TIGEOT CYRIL    EC PLUVIGNOISE    Pass`Cyclisme (D3)
            AVRY Marc Antoine    EC QUEVENOISE    Junior
            BOIREAU Gaël    EC QUEVENOISE    Junior
            DANA KEVIN    EC QUEVENOISE    Pass`Cyclisme Open (D1)
            GAUDUCHEAU JEAN MARC    EC QUEVENOISE    Pass`Cyclisme Open (D2)
            GEFFROY NICOLAS    EC QUEVENOISE    Pass`Cyclisme (D3)
            GILLIOUARD YVES DYLANE    EC QUEVENOISE    Pass`Cyclisme Open (D2)
            GROUSSET Patrick    EC QUEVENOISE    Pass`Cyclisme (D4)
            GUILLO ALEXANDRE    EC QUEVENOISE    Pass`Cyclisme Open (D2)
            JEHANNO RODOLPHE    EC QUEVENOISE    Pass`Cyclisme Open (D1)
            LAURANCE TYPHAINE    EC QUEVENOISE    2ème Catégorie
            LE CALVE CHRISTIAN    EC QUEVENOISE    Pass`Cyclisme (D4)
            LE CAVIL DAVID    EC QUEVENOISE    Pass`Cyclisme Open (D1)
            LE GUIGNER ALAN    EC QUEVENOISE    Pass`Cyclisme Open (D2)
            QUERO STEPHANE    EC QUEVENOISE    Pass`Cyclisme Open (D2)
            ROY Thibault    EC QUEVENOISE    Pass`Cyclisme Open (D2)
            BODEVIN CHRISTOPHE    HENNEBONT CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D2)
            JOSSO VALENTIN    HENNEBONT CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D1)
            QUILLIER CHRISTOPHE    LANNION CYCLISME    Pass`Cyclisme (D2)
            APPERE MARC    LEUCEMIE ESPOIR    Pass`Cyclisme (D4)
            BOUTET JEAN LUC    LEUCEMIE ESPOIR    Pass`Cyclisme Open (D2)
            CANEVET NOEL    LEUCEMIE ESPOIR    Pass`Cyclisme Open (D2)
            LE GAL Christophe    LEUCEMIE ESPOIR    Pass`Cyclisme (D3)
            SAVARY PHILIPPE    LOIRE & SILLON CYCLISME    Pass`Cyclisme (D4)
            DANET REMY    OC CYCL.CESSONNAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)
            OLIVEUX ALANan    OC CYCL.CESSONNAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)
            JOUANNO AMANDINE    OC LOCMINE    3ème Catégorie
            ROUILLE CHRISTIAN    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    Pass`Cyclisme Open (D1)
            BOULO Marcel    REDON OC    Pass`Cyclisme (D4)
            GRENON JONATHAN    REDON OC    Pass`Cyclisme (D3)
            LELIEVRE CHRISTOPHE    REDON OC    Pass`Cyclisme (D3)
            GALUDEC DAVID    RUN BIKE CLUB 56    Pass`Cyclisme Open (D1)
            CHAPRON SAMUEL    SC MALESTROIT    Pass`Cyclisme Open (D2)
            ETIENNE Alan    SC MALESTROIT    Pass`Cyclisme (D1)
            ETIENNE MARC    SC MALESTROIT    Pass`Cyclisme Open (D2)
            HERCOUET Jean    SC MALESTROIT    Pass`Cyclisme (D4)
            JEGAT Théo    SC MALESTROIT    Junior
            NAYL FABIEN    SC MALESTROIT    Pass`Cyclisme Open (D2)
            ROZE Germain    SC MALESTROIT    Pass`Cyclisme (D1)
            BERNARD OLIVIER    TAUPONT CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D1)
            CARRIC ROMAIN    TAUPONT CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D2)
            DEMOLLIENS Morgan    TAUPONT CYCLISME    Pass`Cyclisme (D3)
            LUGUE Xavier    TAUPONT CYCLISME    Pass`Cyclisme (D3)
            MERVEILLEUX GUENOLE    TAUPONT CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D2)
            EUZENOT HERVE    TEAM ARCAFILMS    Pass`Cyclisme (D3)
            EVANO BENOIT    TEAM ARCAFILMS    Pass`Cyclisme (D4)
            LE GUEVEL Stéphane    TEAM ARCAFILMS    Pass`Cyclisme (D3)
            LE ROHIC YVES    TEAM ARCAFILMS    Pass`Cyclisme (D3)
            GATEL SERGE    TEAM PODIOCOM JANZE    Pass`Cyclisme (D4)
            LAHAYE CYRIL    TEAM SPRINT ENERGY    Pass`Cyclisme (D4)
            LE GARREC ERWAN    TEAM SPRINT ENERGY    Pass`Cyclisme Open (D1)
            ROLLINAT JEREMY BENJAMIN    TEAM SPRINT ENERGY    Pass`Cyclisme Open (D1)
            BISQUAY EWAN    UC ALREENNE    Junior
            LE GROS FABRICE    UC ALREENNE    Pass`Cyclisme (D3)
            METAYER LAURENT    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    Pass`Cyclisme Open (D1)
            LEMESLE Tristan    UC GUIPAVASIENNE    Pass`Cyclisme Open (D2)
            CANNO Marion    UC INGUINIEL    Pass`Cyclisme Open (D2)
            GAURIN ROMAIN    UC INGUINIEL    Junior
            GRAIGNIC JONATHAN    UC INGUINIEL    Pass`Cyclisme Open (D1)
            FLEHO ERIC    UC PAYS DE JOSSELIN    Pass`Cyclisme (D3)
            LANGLAIS FREDDY    UC PAYS DE JOSSELIN    Pass`Cyclisme (D3)
            MERVEILLEUX RICHARD    UC PAYS DE JOSSELIN    Pass`Cyclisme (D3)
            FOULGOC LAURENT    UC QUIMPERLOISE    Pass`Cyclisme Open (D2)
            GAUTHIER FREDERIC    UC QUIMPERLOISE    Pass`Cyclisme Open (D2)
            GUILLOU PASCAL    UC QUIMPERLOISE    Pass`Cyclisme (D3)
            HERLEDANT MICHEL    UC QUIMPERLOISE    Pass`Cyclisme (D3)
            HULLOIS BRUNO    UC QUIMPERLOISE    Pass`Cyclisme (D4)
            NICOLAS PATRICE    UC QUIMPERLOISE    Pass`Cyclisme (D4)
            PENGLOAN TRISTAN    UC QUIMPERLOISE    Pass`Cyclisme (D3)
            RIO FANNY    UC QUIMPERLOISE    Junior
            CHEDOTAL REGIS    UCA 44    Pass`Cyclisme Open (D1)
            GILLET GAELLE    UCK DE VANNES    Junior
            ANNO PIERRE VINCENT    UCL HENNEBONT    Pass`Cyclisme Open (D1)
            CADERO THEO    UCL HENNEBONT    Pass`Cyclisme Open (D2)
            ESCAMA BENJAMIN    UCL HENNEBONT    Pass`Cyclisme Open (D2)
            GICQUEL Anthony    UCL HENNEBONT    Pass`Cyclisme Open (D2)
            GOASMAT OLIVIER    UCL HENNEBONT    Pass`Cyclisme Open (D2)
            LE BOUDOUIL ROMAIN    UCL HENNEBONT    Pass`Cyclisme Open (D2)
            LE MOUEL YANNICK    UCL HENNEBONT    Pass`Cyclisme Open (D2)
            LE PANSE DOMINIQUE    UCL HENNEBONT    Pass`Cyclisme Open (D2)
            RIBLER Romuald    UCL HENNEBONT    Pass`Cyclisme Open (D2)
            RIOU PHILIPPE    UCL HENNEBONT    Pass`Cyclisme Open (D1)
            RIVALAIN Alexandre    UCL HENNEBONT    Pass`Cyclisme Open (D2)
            ROBIC Jean Paul    UCL HENNEBONT    Pass`Cyclisme Open (D2)
            TIREL PASCAL    UCL HENNEBONT    Pass`Cyclisme (D3)
            BELONDO CLAUDE    US GUERANDE CYCLISME    Pass`Cyclisme (D4)
            GUILLOUX SYLVAIN    US LA GACILLY CYCL.    Pass`Cyclisme Open (D1)
            MEUNIER ROMUALD    US LA GACILLY CYCL.    Pass`Cyclisme Open (D2)
            THIBAULT ADRIEN    US LA GACILLY CYCL.    Pass`Cyclisme Open (D1)
            SOURGET CHRISTOPHE    US PONTCHATELAINE    Pass`Cyclisme (D2)
            SOURGET YVONNICK    US PONTCHATELAINE    Pass`Cyclisme (D3)
            DANIELO THOMAS    VC BELLILOIS    Pass`Cyclisme Open (D2)
            SEVENO BENOIT    VC BELLILOIS    Pass`Cyclisme Open (D2)
            AUDIC YANN    VC DU GOLFE PLOEREN    Pass`Cyclisme (D4)
            HENOCQ ERWAN    VC DU GOLFE PLOEREN    Pass`Cyclisme Open (D2)
            LE FAUT ERWAN    VC DU GOLFE PLOEREN    Pass`Cyclisme (D4)
            MASSICOT PASCAL    VC DU GOLFE PLOEREN    Pass`Cyclisme (D4)
            MONNIER STEPHANE    VC DU GOLFE PLOEREN    Pass`Cyclisme (D3)
            GOISLARD LIONEL    VC LANGUIDIC    Pass`Cyclisme Open (D2)
            LE HUITOUZE FANNY    VC LANGUIDIC    2ème Catégorie
            MALIGORNE DAVID    VC LANGUIDIC    Pass`Cyclisme Open (D2)
            TREHIN CHRISTIAN    VC LANGUIDIC    Pass`Cyclisme Open (D2)
            ROLLET Jules    VC MEVENNAIS    Junior
            CARIMALO YOANN    VC PAYS DE LOUDEAC    Pass`Cyclisme Open (D2)
            LE PARC JEROME    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème Catégorie
            LE BADEZET PIERRE    VC PONTIVYEN    Junior
            TATARD JEAN CHRISTOPHE    VC RENNAIS    Pass`Cyclisme Open (D1)
            MENARD FRANCK    VC SEBASTIENNAIS    Pass`Cyclisme (D3)
            TREHUDIC CLAUDE    VELO CLUB PORNICHET    Pass`Cyclisme Open (D2)
            LEAL MICKAEL    VELO CLUB VERROIS    Pass`Cyclisme Open (D1)
            GUEGAN DIDIER    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Pass`Cyclisme Open (D2)
            JOSSE KEVIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Pass`Cyclisme (D2)
            LE BOT MICKAEL    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Pass`Cyclisme Open (D2)
            LE BOT YVONNICK    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Pass`Cyclisme Open (D1)
            LE HENANFF PIERRE YVES    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Pass`Cyclisme (D3)
            LE LABOUSSE OLIVIER    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Pass`Cyclisme (D1)
            LE MEUT CHRISTOPHE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Pass`Cyclisme (D3)
            LE MEUT JEAN BAPTISTE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Pass`Cyclisme Open (D1)
            MOREL LUC    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Pass`Cyclisme (D3)
            OLIVIER NICOLAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Pass`Cyclisme Open (D1)
            OLIVIER QUENTIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Pass`Cyclisme Open (D1)
            PROVOST RONALD    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Pass`Cyclisme (D3)
            RICHARD MICKAEL    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Pass`Cyclisme Open (D2)
            TREMELO SEBASTIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Pass`Cyclisme Open (D1)
            VAUGRENARD DAMIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Pass`Cyclisme (D2)
            COCAUD STEPHANE    VS DE RHUYS    Pass`Cyclisme (D3)
            COURTRAI LUC    VS DE RHUYS    Pass`Cyclisme (D3)
            FOUCHER JULIEN    VS DE RHUYS    Pass`Cyclisme (D2)
            JACROT JEROME    VS DE RHUYS    Pass`Cyclisme (D3)
            L`HENORET DOMINIQUE    VS DE RHUYS    Pass`Cyclisme (D3)
            LE BELLER Stéphane    VS DE RHUYS    Pass`Cyclisme (D3)
            LE MEYEC ARNAUD    VS DE RHUYS    Pass`Cyclisme Open (D1)
            LEGENDRE ALLAN    VS DE RHUYS    Pass`Cyclisme Open (D2)
            SALIOU RAPHAEL    VS DE RHUYS    Pass`Cyclisme Open (D2)
            GAONAC`H Nicolas    VS QUIMPEROIS    Pass`Cyclisme Open (D2)
            BARON THIERRY    VS RIEUXOIS 56    Pass`Cyclisme (D3)
            DAVIS FREDERIC    VS RIEUXOIS 56    Pass`Cyclisme Open (D2)
            FLEURY ADRIEN    VS RIEUXOIS 56    Pass`Cyclisme Open (D2)
            JOUAN LUDIVINE    VS RIEUXOIS 56    Junior
            LELIEVRE ROMAIN    VS RIEUXOIS 56    Arbitre Régional
            MOREAU TANGUY    VS RIEUXOIS 56    Pass`Cyclisme (D4)
            NAEL DAMIEN    VS RIEUXOIS 56    Pass`Cyclisme Open (D2)
            PAULAY ANTOINE    VS RIEUXOIS 56    Junior
            ROUX LUDOVIC    VS RIEUXOIS 56    Pass`Cyclisme (D3)
            VOISIN ADRIEN    VS RIEUXOIS 56    Pass`Cyclisme Open (D1)
            VALLETTE OLIVIER    VTT PAYS DE VILAINE    Pass`Cyclisme Open (D2)

          • Plescop ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite