• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Il l'a prouvé sur des rollers... Ewen Fernandez (Hennebont Cyclisme) ne manque pas de vélocité ! L'ancien champion du Monde de roller de vitesse s'impose au sprint devant ses derniers compagnons d'échappée. Il a maitrisé son dernier tour à la perfection.
          • Moréac (56): Fernandez le plus rapide
          • Moréac (56): Fernandez le plus rapide
          • Moréac (56): Fernandez le plus rapide
          • Moréac (56): Fernandez le plus rapide
          • Correspondance de Valérie Flého

             

            Classement 


            1 FERNANDEZ Ewen HENNEBONT CYCLISME 2ème 
            2 THIBAULT LOPEZ Pacome EC QUEVENOISE 3ème 
            3 VIVIER Ronann TEAM BERTIN 2ème 
            4 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 2ème 
            5 TERACHE Allan VC QUINTINAIS Junior 
            6 BERET LionelVELOCE VANNETAIS CYCL. 2ème 
            7 RODALLEC Christophe VS SCAEROIS 2ème 
            8 LE GUEVEL Simon EC QUEVENOISE 2ème 
            9 LUCAS Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 2ème 
            10 FREEMAN Ross HENNEBONT CYCLISME 2ème 
            11 CHEVAL Aurelien US LA GACILLY CYCL. 2ème 
            12 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 2ème 
            13 JOURDEN Christopher UC BRIOCHINE 2ème 
            14 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème 
            15 HERVO Gautier TRO BRO ORGANISATION 2ème 
            16 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème 
            17 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 2ème 
            18 JOUSSEAUME Alan VELO SPORT VALLETAIS 2ème 
            19 LE GLOAHEC Anthony EC QUEVENOISE Junior 
            20 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème 
            21 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 2ème 
            22 COLLOBERT Erwan UC QUIMPERLOISE 2ème 
            23 BILLON Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème 
            24 BECAM Pierre TEAM BERTIN 2ème 
            25 MASSE Stevan OC LOCMINE2ème 
            26 TANGUY Sylvain VC PAYS DE LORIENT 2ème 
            27 LE BRAS Marc Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème 
            28 QUINIO Vincent UC BRIOCHINE 2ème 
            29 GUIBOUIN David LOIRE & SILLON CYCLISME 2ème 
            30 SINNER Christophe AC LANESTER 56 3ème 
            31 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème 
            32 POILVERT Freddy CC PLANCOETIN 2ème 
            33 JEGO Dominique EC QUEVENOISE 2ème 
            34 LE RAZAVET Corentin UC QUIMPERLOISE 2ème 
            35 HUET Tony EC QUEVENOISE 2ème 
            36 HASPOT Anthony VELO CLUB PORNICHET 2ème 
            37 MABIRE Gwenael LOIRE & SILLON CYCLISME 2ème 
            38 TARDIVEL Pierre CC PLANCOETIN 2ème 
            39 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 3ème 
            40 GUELOU Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème 
            41 LE ROUX Cedric CHASSEURS DE GOURIN CYC. 3ème 
            42 LEBRANCHU Dylan UC BRIOCHINE 2ème 
            43 VIGNES Cedric CC ERGUE GABERIC 3ème 
            44 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC Junior 
            45 LE GROS Guillaume UCL HENNEBONT 3ème 
            46 TANGUY Killian OC LOCMINE2ème 
            47 DESBOIS Axel UCK DE VANNES 3ème 
            48 THEBAULT Arnaud US LA GACILLY CYCL. 2ème 
            49 DESLANDES Maxime OC LOCMINE2ème 
            50 CAILLET Denis VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème 
            51 CRAVIC Jean Baptiste OC LOCMINE3ème 
            52 SERRE Thomas AC BREVINOIS 3ème 
            53 RIVALLAIN Hugo EC QUEVENOISE 3ème 
            54 TREHUDIC Samy AC BREVINOIS 2ème 
            55 COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 2ème 
            56 VIVIER Kevinn TEAM SOJASUN CYCL. 2ème 
            57 GUERNION Gaetan UC BRIOCHINE 3ème 
            58 MICHOT Manuel UC BRIOCHINE 2ème 
            59 JEGAT Jordan OC LOCMINEJunior
            60 PHILIPPON Johan HENNEBONT CYCLISME 2ème 
            61 NICOLLEAU Pierre VS SCAEROIS 3ème 
            62 LE NADAN Yannick UC QUIMPERLOISE 3ème 
            63 HAMONIC Gurvan UCL HENNEBONT 2ème 
            64 LAUBE Florent VC QUINTINAIS 2ème 
            65 COUGOULAT Simon UCL HENNEBONT 3ème 
            66 COURTET Guerand UC QUIMPERLOISE 3ème 
            67 QUERE Adrien VS QUIMPEROIS 2ème 
            68 QUERE Aymeric VS QUIMPEROIS 3ème 
            69 HENRY Rodolphe OC LOCMINE3ème 
            70 LAUREAU Xavier VELO CLUB DE SAVENAY 2ème 
            71 ABGRALL Laurent CC ERGUE GABERIC 2ème 
            72 ENET Jean Francois VS DE RHUYS 3ème 
            73 BUREL Mickael LEUCEMIE ESPOIR 3ème 
            74 LE NET  Marie VC PONTIVY Junior 
            75 HARNOIS Pascal VC PAYS DE LOUDEAC 2ème 
            76 ROBIN Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 3ème

             

             

            Classement général Job Morvan 

            1  BERET  Lionel  2ème  VELOCE VANNETAIS CYCL.  70  
            2  CHEVAL  Aurélien  2ème  US LA GACILLY CYCL.  52  
            3  FERNANDEZ  Ewen  2ème  HENNEBONT CYCLISME 50  
            4  DESLANDES  Maxime  2ème  OC LOCMINE  50  
            5  BECAM Pierre  2ème  TEAM BERTIN  47  
            6  THIBAULT LOPEZ  Pacôme  3ème  EC QUEVENOISE  45  
            7  VIVIER  Ronan  2ème  TEAM BERTIN  40  
            8  BERTHELOT  Louison  2ème  UC BRIOCHINE  35  
            9  LE NY  Jean Louis  2ème  OC LOCMINE  35  
            10  TERACHE  Allan  Junior  VC QUINTINAIS 32  
            11  BERCHE  Pierre Antoine  2ème  OC LOCMINE  30  
            12  RODALLEC  Christophe  2ème  VS SCAEROIS  28  
            13  LE GUEVEL  Simon  2ème  EC QUEVENOISE  28  
            14  TAILLANDIER  Axel  Junior  VC PAYS DE LOUDEAC  28  
            15  PASCO  Bastian 2ème  EC QUEVENOISE  27  
            16  LERAY  François  Junior  US PONTCHATELAINE  26  
            17  FREEMAN  Ross  2ème  HENNEBONT CYCLISME 25  
            18  LUCAS  Valentin  2ème  VC PAYS DE LOUDEAC  24  
            19  THEBAULT  Arnaud 2ème  US LA GACILLY CYCL.  24  
            20  DENIS  Patrice  3ème  US LA GACILLY CYCL.  22  
            21  HAYE  Baptiste  2ème  HENNEBONT CYCLISME 20  
            22  JARNO  Pierre Alexandre  Junior  VC PAYS DE LOUDEAC  18  
            23  JOURDEN  Christopher  2ème  UC BRIOCHINE  16  
            24  BERTIN Mathieu  3ème  TEAM BERTIN  16  
            25  LE MARREC  Fréderic  2ème  TEAM COTE DE GRANIT ROSE  14  
            26  LE FLOCH  Hugo  Junior  OC LOCMINE  14  
            27  HERVO Gautier 2ème  TRO BRO ORGANISATION  12  
            28  MANCEL  Médéric  2ème  MOYON CYCLOSPORT  12  
            29  CADORET  Sébastien  2ème  DYNAMIC BIKE LOCMINE  10  
            30  DIEUMEGARD  Philippe  3ème  LOIRE & SILLON CYCLISME  10  
            31  MASSE  Cyrille  2ème  CC ERGUE GABERIC  9  
            32  JOUSSEAUME  Alan  2ème  VELO SPORT VALLETAIS 8  
            33  DUCHEMIN  Damien  2ème  CC CASTELBRIANTAIS  8  
            34  LE GLOAHEC  Anthony  Junior  EC QUEVENOISE  7  
            35  JEGO  Dominique  2ème  EC QUEVENOISE  7  
            36  YVEN  Kevin  2ème  HENNEBONT CYCLISME 6  
            37  GUIDEC  Timothée  Junior  OC LOCMINE  6  
            38  MARTIN  Tanguy 2ème  UC BRIOCHINE  5  
            39  BOIVIN Axel  2ème  UC BRIOCHINE  5  
            40  COLLOBERT  Erwan  2ème  UC QUIMPERLOISE  4  
            41  FOUCAULT  Mickael  3ème  AC BREVINOIS  4  
            42  BILLON Gaétan 2ème  VC PAYS DE LOUDEAC  3  
            43  MASSE  Stevan  2ème  OC LOCMINE  1  
            44  LE BRAS  Marc Herve  2ème  TEAM COTE DE GRANIT ROSE  1

            Les D1 et D2

            1    26    CARO    Yohann    UCL HENNEBONT    PCO (D1)
            2    15    LEMONON    Florent    AC PAYS DE BAUD    Junior
            3    38    DANET    Marc    AC LANESTER 56    PCO (D2)
            4    83    GUYOMARCH    David    UC PAYS DE MORLAIX    PCO (D1)
            5    63    CHEVALLIER    Stephane    CC ERGUE GABERIC    PCO (D2)
            6    41    BERNARD    Olivier    TAUPONT CYCLISME    PCO (D1)
            7    29    RIOU    Philippe    UCL HENNEBONT    PCO (D1)
            8    5    LE PALLEC    Arnaud    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PCO (D2)
            9    24    QUERO    Stephane    EC QUEVENOISE    PCO (D2)
            10    55    BONNEAU    Nicolas    UC PAYS DE JOSSELIN    PCO (D2)
            11    1    ETIENNE    Joane    OC LOCMINE    PCO (D2)
            12    49    FAGOT    Jean Christophe    CC BIGOUDEN    PCO (D1)
            13    2    BRIEN    Frederic    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PCO (D2)
            14    73    POULLAOUEC    Gael    AC QUESTEMBERT    PCO (D2)
            15    70    LE DELLIOU    Philippe    MOELAN CYCLO CLUB    PCO (D2)
            16    59    BAUDET    Charly    UC ALREENNE    PCO (D1)
            17    9    BALTENWECK    Andreas    AC PAYS DE BAUD    Junior
            18    28    LE PANSE    Dominique    UCL HENNEBONT    PCO (D2)
            19    88    POISSON    Julien    VCP LOUDEAC    PC (D2)
            20    11    DUVAL    Alexandre    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)
            21    20    DANA    Kevin    EC QUEVENOISE    PCO (D1)
            22    94    DANET    Mickael    UC MONTAUBAN    PC (D2)
            23    33    ETIENNE    Alan    SC MALESTROIT    PC (D1)
            24    12    KERVINIO    Sébastien    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)
            25    84    PERROT    Jose    VC CHATEAULINOIS    PCO (D2)
            26    52    GOISLARD    Lionel    VC LANGUIDIC    PCO (D2)
            27    48    CLEREN    Patrice    CC BIGOUDEN    PCO (D2)
            28    7    PAU AUDUBERT    Frand    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC (D1)
            29    44    CHAPELET    Sebastien    VC PONTIVYEN    PCO (D1)
            30    18    BURGAENTZLEN    Matthis    EC QUEVENOISE    Junior
            31    92    TRUBOIL    Alexis    EC ROSTRENEN    PC (D2)
            32    34    ETIENNE    Marc    SC MALESTROIT    PCO (D2)
            33    91    LACOMBE    Stéphane    AC LARDY    PC (D2)
            34    54    TREHIN    Christian    VC LANGUIDIC    PCO (D2)
            35    47    BRIAND    Eric    CC BIGOUDEN    PCO (D2)
            36    31    ROUX    Benjamin    UCL HENNEBONT    PCO (D2)
            37    53    MALIGORNE    David    VC LANGUIDIC    PCO (D2)
            38    71    UDIN    Jean Yves    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    PCO (D2)
            39    22    HUET    Gregory    EC QUEVENOISE    PCO (D1)
            40    82    OLIVEUX    Alanan    OC CYCL.CESSONNAIS    PCO (D2)
            41    67    LE BRIS    Florian    HENNEBONT CYCLISME    PCO (D1)
            42    79    LE GARREC    Erwan    TEAM SPRINT ENERGY    PCO (D1)
            43    76    DANIEL    Vincent    CC MONCONTOUR    PCO (D1)
            44    87    PICARD    Jonathan    LANDERNEAU CYCLISME    PC (D2)
            45    81    LAVENANT    Nicolas    RUN BIKE CLUB 56    PC (D2)
            46    13    LE BAIL    Yvan    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)
            47    56    JAN    Christophe    UC PAYS DE JOSSELIN    PCO (D1)
            48    57    LE MAUX    Gildas    CC DU BLAVET    PC (D2)
            49    68    DANILO    Alain    US LA GACILLY CYCL.    PCO (D2)
            50    89    LE GUIGNON    ALAN    EC QUEVENOISE    PC (D2)
            51    69    GUILLOUX    Sylvain    US LA GACILLY CYCL.    PCO (D1)
            52    40    MICHON    Sebastien    AC LANESTER 56    PCO (D2)
            53    6    LOY    Tristan    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PCO (D2)
            54    30    ROBIC    Jean Paul    UCL HENNEBONT    PCO (D2)
            55    93    HENRY    Jordan    HCLH    PC (D2)
            56    43    MERVEILLEUX    Guenole    TAUPONT CYCLISME    PCO (D2)
            57    42    CARRIC    Romain    TAUPONT CYCLISME    PCO (D2)
            58    78    TREHUDIC    Claude    VELO CLUB PORNICHET    PCO (D2)
            59    45    LE BOTLAN    Jean Sebastien    VC PONTIVYEN    PCO (D1)
            60    46    NICOL    Mathieu    VC PONTIVYEN    PCO (D2)
            61    32    CHAPRON    Samuel    SC MALESTROIT    PCO (D2)
            62    37    CORLAY    Eric    AC LANESTER 56    PCO (D2)
            63    4    LE CLINCHE    Olivier    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PCO (D2)
            64    25    CADERO    Theo    UCL HENNEBONT    PCO (D2)
            65    27    LE MOUEL    Yannick    UCL HENNEBONT    PCO (D2)
            66    72    BOUTET    Jean Luc    LEUCEMIE ESPOIR    PCO (D2)
            67    10    CARVAL    Serge    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)
            68    14    LE BORGNE    Bertrand    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)
            69    21    GILLIOUARD    Yves Dylane    EC QUEVENOISE    PCO (D2)
            70    80    COSPEREC    Nicolas    VS SCAEROIS    PCO (D1)
            71    61    HENOCQ    Erwan    VC DU GOLFE PLOEREN    PCO (D2)
            72    17    AVRY    Marc Antoine    EC QUEVENOISE    Junior
            73    51    SALIOU    Raphael    VS DE RHUYS    PCO (D2)
            74    86    ROGEL    Joffrey    ANTONY BERNY CYCLISTE    PCO (D1)

            Les D3 et D4

            1    156    LE HENANFF    Pierre Yves    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PC (D3)
            2    128    MERVEILLEUX    Richard    UC PAYS DE JOSSELIN    PC (D3)
            3    174    ANGENARD    Fabrice    VC PLELANAIS    PC (D3)
            4    157    LE MEUT    Christophe    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PC (D3)
            5    124    LE MAT    Andre    UC CARHAIX    PC (D4)
            6    115    JACROT    Jerome    VS DE RHUYS    PC (D3)
            7    162    TIGEOT    Cyril    EC PLUVIGNOISE    PC (D3)
            8    148    PASCO    Sylvain    VC PAYS DE LOUDEAC    PC (D3)
            9    164    SICHERE    Franck    CC MONCONTOUR    PC (D3)
            10    175    QUILLERE    Yoann    RUN BIKE CLUB 56    PC(D3)
            11    136    PALLIERNE    Bruno    AC QUESTEMBERT    PC (D4)
            12    155    GALLAIS    Thierry    VC PONTIVYEN    PC (D4)
            13    130    NICOLAS    Patrick    CC DU BLAVET    PC (D3)
            14    180    LE FUR    Youenn    EC ROSTRENEN    PC(D3)
            15    113    LE ROHIC    Yves    TEAM ARCAFILMS    PC (D3)
            16    122    BROHAN    Jackie    TAUPONT CYCLISME    PC (D4)
            17    141    ROUSSEL    Olivier    MOELAN CYCLO CLUB    PC (D3)
            18    125    LE MOEL    Franky    UC CARHAIX    PC (D3)
            19    145    GATEL    Serge    TEAM PODIOCOM JANZE    PC (D4)
            20    169    CHAPIN    Gerard    AC ST MALO PHILY    PC (D4)
            21    107    LE CALVE    Christian    EC QUEVENOISE    PC (D4)
            22    152    GUILLOU    Jonathan    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    PC (D3)
            23    114    COURTRAI    Luc    VS DE RHUYS    PC (D3)
            24    138    GLOTIN    Hervé    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    PC (D3)
            25    171    K`OUAS    Pascal    VC MEVENNAIS    PC (D3)
            26    143    LE GAL    Christophe    LEUCEMIE ESPOIR    PC (D3)
            27    181    OLLIVO    Yann    EC PLUVIGNOISE    PC(D4)
            28    140    LE BLOA    Mickael    MOELAN CYCLO CLUB    PC (D3)
            29    132    MASSICOT    Pascal    VC DU GOLFE PLOEREN    PC (D4)
            30    166    KERLEAU    Emmanuel    PIGNON CYCLE KLUB    PC (D3)
            31    139    POSNIC    Christian    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    PC (D3)
            32    112    LE GUEVEL    Stéphane    TEAM ARCAFILMS    PC (D3)
            33    123    PELTIER    Vincent    TAUPONT CYCLISME    PC (D4)
            34    144    HERCOUET    Jean    SC MALESTROIT    PC (D4)
            35    110    EUZENOT    Herve    TEAM ARCAFILMS    PC (D3)
            36    127    FLEHO    Eric    UC PAYS DE JOSSELIN    PC (D3)
            37    104    MOISSARD    Julien    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC (D3)
            38    163    DEMOY    Didier    UC BRIOCHINE    PC (D4)
            39    119    GUILLOU    Pascal    UC QUIMPERLOISE    PC (D3)
            40    160    DIASCORN    Florent    CC BIGOUDEN    PC (D3)
            41    153    MENEZ    Jean Pierre    CC CHAPELLOIS    PC (D4)
            42    105    SCOTTO DI VETTINO    Christophe    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC (D3)
            43    170    GABILLARD    Alain    VC PLURIENNAIS    PC (D4)
            44    118    LE KER    Didier    AC LANESTER 56    PC (D4)
            45    111    EVANO    Benoit    TEAM ARCAFILMS    PC (D4)
            46    108    CHER    Christophe    AC PAYS DE BAUD    PC (D3)
            47    147    LE PESSEC    Stephane    VC PAYS DE LOUDEAC    PC (D3)
            48    101    JICQUELLO    Lionel    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC (D3)
            49    159    LE PAGE    Fabrice    EC PAYS GUICHEN    PC (D3)
            50    146    LEBRANCHU    Sylvain    TEAM PODIOCOM JANZE    PC (D4)
            51    102    LAHAYE    Yann    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC (D3)
            52    106    GROUSSET    Patrick    EC QUEVENOISE    PC (D4)
            53    173    BELONDO    Claude    US GUERANDE CYCLISME    PC (D4)
            54    165    BLANDEL    Erwan    BREAL BROCELIANDE CYCLISME    PC (D3)
            55    126    LEDAN    Ludovic    UC CARHAIX    PC (D3)
            56    179    PETTON    Christophe    CC LIFFRE    PC(D3)
            57    167    BRINDEJONC    Didier    AS ROMILLE CYCLISME    PC (D3)
            58    161    HOURMANT    Mathieu    CC ERGUE GABERIC    PC (D4)
            59    103    LAMOUR    Sebastien    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC (D3)
            60    135    USARCH    Fabrice    UCL HENNEBONT    PC (D3)
            61    177    LEBAULE    Sylvain    BBC     PC(D3)
            62    109    KERSUZAN    Frederic    AC PAYS DE BAUD    PC (D3)
            63    133    LE GROS    Fabrice    UC ALREENNE    PC (D3)
            64    150    TOSTIVINT    Jeremy    CC ST ONEN    PC (D3)
            65    149    DEFAIN    Sebastien    CC ST ONEN    PC (D4)

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite