• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Andel (22) : les Wallons à la fête

      • Publié le 09/04/2017
      • Résultat du 09/04/2017
          • Les coureurs de l’entente Cycliste Wallonne ont dominé l’épreuve d’Andel (22): Jérémy Burton l’emporte et son équipier Frédéric Jacob est 3ème. Alexandre Darcel (VC Quintin) se glisse entre les deux Belges, en prenant la 2ème place. En cadet, Antoine Huby (CC Uzel) gagne devant Nolan Mahoudo (VCP Loudéac) et Volodia Chuzeville (UC Briochine).
          • Classements


            1 BURTON Jeremy ENTENTE CYCLISTE WALLONIE 
            2 DARCEL Alexandre VC QUINTINAIS 
            3 JACOB Frederic ENTENTE CYCLISTE WALLONIE 
            4 PROD`HOMME Antoine ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 
            5 GORIN Mickael TEAM SOJASUN CYCL. 
            6 COLOMBEL Adrien CC PLANCOETIN 
            7 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 
            8 BOURSEUL Thomas CC PLANCOETIN 
            9 LORRE Ronan UC BRIOCHINE 
            10 RIACOURT Kevin CC PLANCOETIN 
            11 DURAND Benoit VS PAYS DE LAMBALLE 
            12 BERTHELOT Florian VS PAYS DE LAMBALLE 
            13 LEMONNIER Guillaume VC AVRANCHES 
            14 LEROUX Suliac CC PLANCOETIN 
            15 RAULT Maximilien ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 
            16 LOHEAC Alexandre UC GUIPAVASIENNE 
            17 COUALAN Jordan CC PLEVEN 
            18 BELLIER Benjamin UCNA 1er junior
            19 VEZIE Valentin VC DINANNAIS 
            20 BOIVIN Adrien VS PAYS DE LAMBALLE 
            21 RENIEVILLE Alexandre USSA PAVILLY BARENTIN 
            22 THEBAULT Antoine VC SAINT MALO 
            23 BENOIST Aurélien ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 
            24 CHAUVOIS Martin VC AVRANCHES 
            25 TOURBIN Killian VC PAYS DE LOUDEAC 
            26 RUELLAN Johnatann VS PAYS DE LAMBALLE 
            27 YRIS Maxime VC DINANNAIS 
            28 MALARGE Kilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            29 REVOLT LE BOUEDEC Johann UC ALREENNE 
            30 GUILLOSSOU Theo VC PAYS DE LOUDEAC 
            31 RUELLAN Jeremy CC PLEVEN 
            32 RUELLAN Jean Pierre CC PLEVEN 

            Cadets  
            1 HUBY Antoine CC UZELAIS 
            2 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC 
            3 CHUZEVILLE Volodia UC BRIOCHINE 
            4 PINEAU Thitouan ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 
            5 GICQUEL Melvin UC BRIOCHINE 
            6 LEMONNIER Frédéric VC SAINT HILAIRE 
            7 BELHADROUF Kevin VS PLOUMAGOAR 
            8 LE NOUVEL Marc VC QUINTINAIS 
            9 ROPARTZ Alexandre TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            10 COZIC Antoine EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            11 JULOU Nicolas VC PAYS DE GUINGAMP 22 
            12 LE CHANU Baptiste VC QUINTINAIS 
            13 MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL 
            14 CABOURG Matheo UC BRIOCHINE 
            15 BOTREL Gwenole UC BRIOCHINE 
            16 STEUNOU Hugo VS PAYS DE LAMBALLE
            17 ECOLAN Yvig UC BRIOCHINE 
            18 BRESSET Louison ECOLE VTT DU LIE 
            19 GILLOT Valentin CC UZELAIS 
            20 PONNELLE Romain VC PAYS DE LOUDEAC 
            21 PERRUCHON Hugo UC BRIOCHINE 
            22 LE SAOUT Ewen VC PAYS DE GUINGAMP 22 
            23 LESUEUR Thomas CC PLANCOETIN 
            24 EVENO Mattéo VSP LAMBALLE 
            25 APPERE Titouan VC PAYS DE GUINGAMP 22 
            26 DAUGAN Enzo VC DINANNAIS 
            27 QUINTIN Julien VSP LAMBALLE 
            28 ROBERT Etienne CC PLANCOETIN

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite