• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Les Boucles Quimperloises pour Huet et Gérard

      • Publié le 09/04/2017
      • Résultat du 09/04/2017
          • Le peloton féminin se retrouvait ce dimanche à Quimperlé. Sur ces jolies Boucles Quimperloises, l'épreuve des minimes/cadettes est remportée par la Brestoise Floriane Huet ! En junior-senior, les fleurs vont à Hélène Gérard du Team Pays de Dinan. Cette prévue servait de support aux championnats du Finistère: Galland, Huet et André sont titrées.
          • Les Boucles Quimperloises pour Huet et Gérard
          • Les Boucles Quimperloises pour Huet et Gérard
          • Photos de Gurvan Sévenou

             

            LES MINIMES ET CADETTES

             
            Les 43,2 Kmà 33,772 Km/h de moyenne

            1    HUET    Floriane    BREST IROISE CYCL.2000    C  en  01:16:45
            2    TREGOUET    Maurene    VELOCE VANNETAIS CYCL.    M     
            3    JOUET    Meriane    VELOCE VANNETAIS CYCL.    M     
            4    BOSQUET    Mathilde    BREST IROISE CYCL.2000    C     
            5    MOULLEC    Louise    VC CHATEAULINOIS    C     
            6    MOAL    Glwadys    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    C     
            7    ANDRE    Coralie    VS QUIMPEROIS    M     
            8    ADAM    Flora    CC PLANCOETIN    C     
            9    CAMENEN    Marie    EC QUEVENOISE    C     
            10    RICHEUX    Emma    CC PLANCOETIN    C     
            11    EVENAT    Elsa    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    C     
            12    SIOHAN    Apolline    EC PLOUHA LANVOLLON    C     
            13    QUENTRIC    Romane    LANDIVISIENNE CYCL.    M     
            14    VETEL    Estelle    ENTENTE CYCLO DU MENE    M     
            15    VEZIE    Laurie    VC DINANNAIS    C     
            16    GAUDIN    Floriane    ASPTT RENNES CYCLISME    C     
            17    LE GOURRIEREC    Pauline    HENNEBONT CYCLISME    C     
            18    DRUMEL    Coraly    UCK DE VANNES    C     
            19    LE CORRE    Youna    VC PAYS DE LOUDEAC    C     
            20    VACHEY    Loreleï    AC PAYS DE BAUD    C     
            21    SQUIBAN    Maeva    AC GOUESNOU    C     
            22    TROMEUR    Maëwenn    VC CHATEAULINOIS    C     
            23    LE DU    Erell    HENNEBONT CYCLISME    C     
            24    SILLIAU    Nolwenn    UC PAYS DE MORLAIX    M     
            25    BURGAENTZLEN    Eva    AC LANESTER 56    C     
            26    GODIVIER    Sophie    AC LANESTER 56    C     
            27    LECLERCQ    Melanie    EC QUEVENOISE    M     
            28    PROT    Servann    AC LANESTER 56    M     
            29    BARRE    Charlotte    VC PAYS DE LOUDEAC    M     
            30    KERBAOL    Cedrine    ST RENAN IROISE VELO    C     
            31    GUEGAN    Anabelle    CC DU BLAVET    M     
            32    MAINGUY    Enora    VC PLELANAIS    M     
            33    ROUAT    Melissa    MOELAN CYCLO CLUB    M     
            34    GUILCHET    Adele    UC QUIMPERLOISE    C     
            35    ARHAN    Katell    CAP SIZUN CYCLISME    M     
            36    GEGOUREL    Elise    AC PAYS DE BAUD    M     
            37    MOREL    Manon    VELOCE VANNETAIS CYCL.    M     
            38    MOULIN    Marine    TEAM CYCLISTE DE LA BAIE    C     
            39    ESVAN    manuella    UC QUIMPERLOISE    M     
            40    CHAPUIS    Laurane    VS DRENNECOIS    C     
            41    JAFFRE    Celia    UC ALREENNE    M     
            42    PENGAM    Eva    AC GOUESNOU    C     
            43    MENANT    Yuna    AC TREGUNCOISE    C     
            44    LIDURIN    Ines    EC QUEVENOISE    C     
            45    JEFFRAY    Elen    UC ALREENNE    M     
            46    HELIN    Lorie    UC PAYS PLOUAY    M     
             
            CLASSEMENT DES CADETTES

            1    HUET    Floriane    BREST IROISE CYCL.2000  Championne du Finistère
            2    BOSQUET    Mathilde    BREST IROISE CYCL.2000     
            3    MOULLEC    Louise    VC CHATEAULINOIS     
            4    MOAL    Glwadys    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE     
            5    ADAM    Flora    CC PLANCOETIN     
            6    CAMENEN    Marie    EC QUEVENOISE     
            7    RICHEUX    Emma    CC PLANCOETIN     
            8    EVENAT    Elsa    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE     
            9    SIOHAN    Apolline    EC PLOUHA LANVOLLON     
            10    VEZIE    Laurie    VC DINANNAIS     
            11    GAUDIN    Floriane    ASPTT RENNES CYCLISME     
            12    LE GOURRIEREC    Pauline    HENNEBONT CYCLISME     
            13    DRUMEL    Coraly    UCK DE VANNES     
            14    LE CORRE    Youna    VC PAYS DE LOUDEAC     
            15    VACHEY    Loreleï    AC PAYS DE BAUD     
            16    SQUIBAN    Maeva    AC GOUESNOU     
            17    TROMEUR    Maëwenn    VC CHATEAULINOIS     
            18    LE DU    Erell    HENNEBONT CYCLISME     
            19    BURGAENTZLEN    Eva    AC LANESTER 56     
            20    GODIVIER    Sophie    AC LANESTER 56     
            21    KERBAOL    Cedrine    ST RENAN IROISE VELO     
            22    GUILCHET    Adele    UC QUIMPERLOISE     
            23    MOULIN    Marine    TEAM CYCLISTE DE LA BAIE     
            24    CHAPUIS    Laurane    VS DRENNECOIS     
            25    PENGAM    Eva    AC GOUESNOU     
            26    MENANT    Yuna    AC TREGUNCOISE     
            27    LIDURIN    Ines    EC QUEVENOISE     
             
            CLASSEMENT DES MINIMES
             
            1    TREGOUET    Maurene    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            2    JOUET    Meriane    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            3    ANDRE    Coralie    VS QUIMPEROIS Championne du Finistère
            4    QUENTRIC    Romane    LANDIVISIENNE CYCL.
            5    VETEL    Estelle    ENTENTE CYCLO DU MENE
            6    SILLIAU    Nolwenn    UC PAYS DE MORLAIX
            7    LECLERCQ    Melanie    EC QUEVENOISE
            8    PROT    Servann    AC LANESTER 56
            9    BARRE    Charlotte    VC PAYS DE LOUDEAC
            10    GUEGAN    Anabelle    CC DU BLAVET
            11    MAINGUY    Enora    VC PLELANAIS
            12    ROUAT    Melissa    MOELAN CYCLO CLUB
            13    ARHAN    Katell    CAP SIZUN CYCLISME
            14    GEGOUREL    Elise    AC PAYS DE BAUD
            15    MOREL    Manon    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            16    ESVAN    manuella    UC QUIMPERLOISE
            17    JAFFRE    Celia    UC ALREENNE
            18    JEFFRAY    Elen    UC ALREENNE
            19    HELIN    Lorie    UC PAYS PLOUAY
             

            LES JUNIORS ET SENIORS

             

            LES 81 Km à 37,361 Km/h de moyenne

            1    GERARD    Helene    TEAM PAYS DE DINAN    S    02:10:05
            2    LAURANCE    Typhaine    EC QUEVENOISE    S     
            3    QUINIOU    Marine    VC RENNAIS    S     
            4    GALAND    Maina    EC LANDERNEAU   PREMIERE JUNIOR
            5    ABGRALL    Noemie    LANDIVISIENNE CYCL.    J     
            6    STUMPF    Fanny    ESC MEAUX    S     
            7    LE MOUEL    Celia    VC SAINT MALO    J     
            8    CALVEZ    Maëva    VS QUIMPEROIS    S     
            9    RIO    Fanny    UC Quimperloise    J     
            10    LE BRIS    Cecilia    VC PAYS DE LOUDEAC    S     
            11    GEORGES    Lucille    EC PLUVIGNOISE    J     
            12    MAO    Agathe    VC CHATEAULINOIS    J     
            13    PORHEL    Laura    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    J     
            14    LE DU    Lisa    VC CHATEAULINOIS    J     
            15    DUVAL    Noemie    OC LOCMINE    J     
            16    HINAULT    Maryanne    UC BRIOCHINE    J     
            17    POUPON    Amelie    VS QUIMPEROIS    S     
            18    LE HUITOUZE    Fanny    LANGUIDIC    S     
            19    LOISANCE    Elodie    VC RENNAIS    S     
            20    BALCHOU    Clothilde    UC QUIMPERLOISE    S     
            21    GILLET    Gaelle    UCK DE VANNES    J     
            22    LE FOURN    Aodez    TEAM TRECOBAT.FR    S     
            23    GICQUEL    Angeline    SC MALESTROIT    J     
            24    ROBIN    Emma    CC ERGUE GABERIC    J     
            25    GUEGAN    Laura    LANNION CYCLISME    S     
            26    BARBIER    Jeanne Louise    VS PLOUMAGOAR    J     
            27    LOUBOUTIN    Marine    UC BRIOCHINE    J     
            28    PRENVEILLE    Carly    TEAM SOJASUN CYCL.    S     
            29    GUINARD    Charlene    LANNION CYCLISME    S     
            30    FLOCARD    Mariette    MERIGNAC VC    S     
            31    HELIN    Nolwenn    EC QUEVENOISE    S     
            32    TREGUIER    Julie    VS QUIMPEROIS    S     
            33    SIMON    Slavina    CC PLANCOETIN    S     
            34    CANNO    Marion    UC INGUINIEL    S     
            35    ADAM    Adeline    CC PLANCOETIN    J     
            36    GUILLANIC    Florine    CC DU BLAVET    J     
            37    LEROYER    Agathe    VC RENNAIS    J     
            38    JOUANNO    Amandine    OC LOCMINE    S     
            39    THOMAS    Marie    VS DRENNECOIS    J     
            40    CONAN    Elisa    VS SCAEROIS    S     
            41    DUFRAUX    Marie    CC UZELAIS    S     
            42    DUPLENNE    Gaelle    VC RENNAIS    S     
            43    THEBAULT    Amelie    VC DINANNAIS    J     
            44    GEGOUREL    Lea    AC PAYS DE BAUD    J     
             
            CLASSEMENT DES JUNIORS

            1    GALAND    Maina    EC LANDERNEAU Championne du Finistère
            2    ABGRALL    Noemie    LANDIVISIENNE CYCL.
            3    LE MOUEL    Celia    VC SAINT MALO
            4    RIO    Fanny    UC Quimperloise
            5    GEORGES    Lucille    EC PLUVIGNOISE
            6    MAO    Agathe    VC CHATEAULINOIS
            7    PORHEL    Laura    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            8    LE DU    Lisa    VC CHATEAULINOIS
            9    DUVAL    Noemie    OC LOCMINE
            10    HINAULT    Maryanne    UC BRIOCHINE
            11    GILLET    Gaelle    UCK DE VANNES
            12    GICQUEL    Angeline    SC MALESTROIT
            13    ROBIN    Emma    CC ERGUE GABERIC
            14    BARBIER    Jeanne Louise    VS PLOUMAGOAR
            15    LOUBOUTIN    Marine    UC BRIOCHINE
            16    ADAM    Adeline    CC PLANCOETIN
            17    GUILLANIC    Florine    CC DU BLAVET
            18    LEROYER    Agathe    VC RENNAIS
            19    THOMAS    Marie    VS DRENNECOIS
            20    THEBAULT    Amelie    VC DINANNAIS
            21    GEGOUREL    Lea    AC PAYS DE BAUD
             
            CLASSEMENT DES SENIORS

            1    GERARD    Hélène    TEAM PAYS DE DINAN
            2    LAURANCE    Typhaine    EC QUEVENOISE
            3    QUINIOU    Marine    VC RENNAIS
            4    STUMPF    Fanny    ESC MEAUX
            5    CALVEZ    Maëva    VS QUIMPEROIS
            6    LE BRIS    Cecilia    VC PAYS DE LOUDEAC
            7    POUPON    Amelie    VS QUIMPEROIS
            8    LE HUITOUZE    Fanny    LANGUIDIC
            9    LOISANCE    Elodie    VC RENNAIS
            10    BALCHOU    Clothilde    UC QUIMPERLOISE
            11    LE FOURN    Aodez    TEAM TRECOBAT.FR
            12    GUEGAN    Laura    LANNION CYCLISME
            13    PRENVEILLE    Carly    TEAM SOJASUN CYCL.
            14    GUINARD    Charlene    LANNION CYCLISME
            15    FLOCARD    Mariette    MERIGNAC VC
            16    HELIN    Nolwenn    EC QUEVENOISE
            17    TREGUIER    Julie    VS QUIMPEROIS
            18    SIMON    Slavina    CC PLANCOETIN
            19    CANNO    Marion    UC INGUINIEL
            20    JOUANNO    Amandine    OC LOCMINE
            21    CONAN    Elisa    VS SCAEROIS
            22    DUFRAUX    Marie    CC UZELAIS
            23    DUPLENNE    Gaelle    VC RENNAIS

          • Quimperlé ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite