• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Carhaix « Souvenir Daniel Le Guet » (29) : Croguennoc et Briand

      • Publié le 09/04/2017
      • Résultat du 09/04/2017
          • Sur la 2ème manche du challenge Sportbreizh à Carhaix, Arthur Croguennoc (AC Gouesnou) l’emporte devant Maxime Lossouarn (CC Bourg Blanc) et Gaultier Gueguen (UC Carhaix). En minimes, nouveau bouquet pour Enzo Briand (UC Briochine) devant Eddy Le Huitouze (EC Pluvignoise) et Maxime Rouxel (VS Ploumagoar). Joli week-end pour ce coureur qui bat Enzo Boulet ce samedi et Eddy le Huitouze ce dimanche !
          • Classements 


            Cadets 
            1 CROGUENNOC ARTHUR    AC GOUESNOU C2
            2 LOSSOUARN MAXIME    CC BOURG BLANC  C2
            3 GUEGUEN GAULTIER    UC CARHAIX C2
            4 LE ROUX BAPTISTE    UC PAYS DE MORLAIX C2
            5 KERAUDREN THOMAS    TEAM COTE DE GRANIT ROSE  C2
            6 MORIN DYLAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR  C2
            7 MARZIN TOM    ST RENAN IROISE VELO  C2
            8 MUSSET Owen    AC LEONARDE  C1
            9 BOILEAU KILLIAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR  C1
            10 LE MOULLEC QUENTIN    CC BIGOUDEN  C2
            11 PHILIPPE WILLIAM    AC LEONARDE  C1
            12 BRIAND MAELIG    RO BEGARROISE  C2
            13 BRETON MATHIEU    BREST IROISE CYCL.2000  C1
            14 LE MER QUENTIN    UC PAYS DE MORLAIX  C2
            15 TANGUY HUGO    ST RENAN IROISE VELO  C1
            16 PROVOST ROMAIN    TEAM COTE DE GRANIT ROSE  C2
            17 MATHIEU NOLANN    TEAM COTE DE GRANIT ROSE  C2
            18 LE BIHAN KILLIAN    CC DU BLAVET  C2
            19 COUCHEVELLOU Clément    UC BRIOCHINE  C2
            20 BLEUZEN TANGI    VS SCAEROIS  C1
            21 BONJOUR VALENTIN    VC CHATEAULINOIS  C2
            22 BRIAND ROMAIN VC DE L'EVRON   
            23 POUSSEREAU GWENDAL    LAVAL CYCLISME 53  C2
            24 LE ROUX MANU    UC CARHAIX  C2
            25 LE BIHAN LUCAS    HENNEBONT CYCLISME  C1
            26 CANN ROBIN    EC LANDERNEAU  C1
            27 LE VEN CLEMENT    VS PLABENNEC  C2
            28 LE GLEAU ANTOINE    VS PLABENNEC  C2
            29 PERROT GAEL    EC LANDERNEAU  C2
            30 ROBIN MATTHYS    ST RENAN IROISE VELO  C1
            31 MORVAN LUCAS    RO BEGARROISE  C2
            32 PLACIER YOHANN    ST RENAN IROISE VELO  C2
            33 CHESNEAU IWAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR  C2
            34 MARTINEZ BENJAMIN    VC CHATEAULINOIS  C2
            35 LE FLOCHMOEN ANTOINE    VS PLOUMAGOAR  C1
            36 PRIGENT MAEL    UC GUIPAVASIENNE  C2
            37 ALLAIN LOUIS    TEAM COTE DE GRANIT ROSE  C1
            38 CABIC FABIEN    CC BOURG BLANC  C2
            39 GUIANVARC`H KENAN    CC BOURG BLANC  C2
            40 LE BRIS YOHANN    ST RENAN IROISE VELO  C2
            41 MINGANT ETIENNE    CC BOURG BLANC  C1
            42 MEVEL GUILLAUME    AC GOUESNOU  C1
            43 SUZZONI Clément    US METRO TRANSPORTS  C1
            44 STUM PIERRE ALAIN    LANDIVISIENNE CYCL.  C1
            45 LE CORRE MATHIEU    UC PAYS DE MORLAIX  C1
            46 TREMEL MATTHIAS    TEAM COTE DE GRANIT ROSE  C1
            47 HERROU MORGAN    VC CHATEAULINOIS  C1
            48 BOULIC FLORIAN    AC GOUESNOU  C1
            49 PENGAM UGO    AC GOUESNOU  C1
            50 BRAMOULLE KEVIN    AC GOUESNOU  C1
            51 LAURENT ALEXANDRE    VS QUIMPEROIS  C1
            52 NEDELEC DYLAN    CC BOURG BLANC  C1

            Minimes  
            1 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE 
            2 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE 
            3 ROUXEL Maxime VS PLOUMAGOAR 
            4 CADORET Theotime AC LANESTER 56 
            5 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE 
            6 CARIOU Julian LEUCEMIE ESPOIR 
            7 LE TUTOUR Francois VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            8 POULIQUEN Thomas EC LANDERNEAU 
            9 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS 
            10 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE 
            11 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS 
            12 SALAUN Tom UC PAYS DE MORLAIX 
            13 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE 
            14 PALUD Noah CC DOUARNENEZ 
            15 MAILLOUX Victor CC DES ABERS 
            16 NEDELEC Gaetan EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            17 CROGUENNECMathieu ST RENAN IROISE VELO 
            18 CRENN Hugo UC CARHAIX 
            19 BATTEAU Alexandre AC GOUESNOU 
            20 SOULAINE Fabien VS QUIMPEROIS 
            21 MALGORN Adrien LANDIVISIENNE CYCL. 
            22 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            23 LE MER Quentin EC PLUVIGNOISE 
            24 ELIES Adrien AC LEONARDE 
            25 TROMEUR Matteo VC CHATEAULINOIS 
            26 LAOT Kelvin CC DES ABERS 
            27 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS 
            28 CALVEZ Romain CC BIGOUDEN 
            29 LE DOARE Maxime CC DOUARNENEZ 
            30 SAOUT Elouan LANDIVISIENNE CYCL. 
            31 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC 
            32 FORTIN Pol LEUCEMIE ESPOIR 
            33 GUEZINGAR Alan LEUCEMIE ESPOIR 
            34 BLAIZE BILLONThomas UC CARHAIX 
            35 BLUME Hugo VC CHATEAULINOIS 
            36 FUSTEC Mathis UC PAYS DE MORLAIX 
            37 PLUSQUELLEC Quentin UC CARHAIX 
            38 LE ROLLAND Jean Felix TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            39 GESTIN Matteo CC LESNEVEN 
            40 LE DEZ Alexis LANDIVISIENNE CYCL. 
            41 QUINTANEL Alexis BREST IROISE CYCL.2000 
            42 ROUXEL Lucas OLYMPIQUE C.V.O. 
            43 COLCANAP Mathis UC CARHAIX 
            44 LAGADEC Evan UC CARHAIX 
            45 GUELLEC Melvin CC DU BLAVET 
            46 LE DEZ Mael VS SCAEROIS
            47 PHILIP Ewen LANDIVISIENNE CYCL. 
            48 MARREC Alan VS SCAEROIS 
            49 CHRISTIEN Mael LEUCEMIE ESPOIR 
            50 COLSY Noé PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 
            51 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME 
            52 LE BIHAN Nathan VC CHATEAULINOIS 
            53 PRIGENT Mathias UC CARHAIX 
            54 BOURLES Maxime LEUCEMIE ESPOIR 
            55 MARTIN Elouann HENNEBONT CYCLISME 
            56 LE MEE Robin VS DRENNECOIS 
            57 CORREIA Mathieu BREST IROISE CYCL.2000 
            58 RIANT Mateis UC CARHAIX 
            59 BOZEC Louis VC CHATEAULINOIS 
            60 MOULIN Pierik CC ERGUE GABERIC 
            61 HAMON Melaine VC PAYS DE GUINGAMP 22 

            Ecoles de cyclisme  

            Prélicenciés 
            1 SINQUIN ETHAN VS SCAEROIS 
            2 QUINIOU DIRAISON MAEWEN VC CHATEAULINOIS 

            Poussins  
            1 CARIOU YANIS LEUCEMIE ESPOIR 
            2 PERENNES THEO LEUCEMIE ESPOIR 
            3 GRANNEC TILOUIS AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
            4 LEBRETON ELOANE LANDIVISIENNE CYCL. 
            5 CONAN enzo VS SCAEROIS 
            6 CORCUFF EWENN UC CARHAIX 
            7 LE FOLL  TEO AOC 
            8 PRIGENT MAIWENN UC CARHAIX 
            9 PROVOST NATHAN BREST IROISE CYCL.2000 
            10 CONAN MICHEL LOICK VS SCAEROIS 
            11 RIGOUS louise AC TREGUNCOISE 
            12 CAUSSIN MATHIS UC CARHAIX 
            13 NEDELEC MATHEO AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
            14 LE BARH KYLANN VS SCAEROIS 
            15 ALLAIRE EWENN AC TREGUNCOISE 
            16 RIOUAL SARAH AC TREGUNCOISE 
            17 MUSSET TELO AC LEONARDE 

            Pupilles  
            1 PASCO VICTOR VS QUIMPEROIS 
            2 HERNOT LOMICK EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            3 PRIGENT TITOUAN UC CARHAIX 
            4 NICOLAS TUGDUAL CC LIFFRE 
            5 SAMSON BAPTISTE UC CARHAIX 
            6 LAVAT THIBAUT AC TREGUNCOISE 
            7 LE NAY AMAURY VS QUIMPEROIS 
            8 LE MEUR WILLIAM AC TREGUNCOISE
            9 SIGNOUR VINCENT MOELAN CYCLO CLUB 
            10 PERENNOU ENZO MOELAN CYCLO CLUB 
            11 DE ALMEIDA SACHA BREST IROISE CYCL.2000 
            12 CESVET LUCAS CAP SIZUN CYCLISME 
            13 DALLA TORRE JOULVKA HUGO CC ERGUE GABERIC 
            14 ROUAT JESSICA MOELAN CYCLO CLUB 
            15 COENT TELIO VS LESNEVEN 
            16 MASSUYEAU BAPTISTE AC TREGUNCOISE 
            17 DREAU LUCAS UC CARHAIX 
            18 QUERE MAEL LANDIVISIAU 
            19 BABIT LEO VS SCAEROIS 
            20 QUINIOU DIRAISON GURVAN VC CHATEAULINOIS 
            21 COLCANAP LENAIS UC CARHAIX 
            22 CUEFF PAUL AC GOUESNOU 
            23 RIOUAL MORGAN AC TREGUNCOISE 
            24 PERENNES CLOE LEUCEMIE ESPOIR 
            25 LE CLOAREC KEVIN CC ERGUE GABERIC 
            26 GILLE ENORA VC CHATEAULINOIS 
            27 CHRISTIEN PAUL LEUCEMIE ESPOIR 
            28 DANTEC JADE UC CARHAIX 
            29 CONAN MICHEL luke VS SCAEROIS 

            Benjamins  
            1 PREMEL ROBIN VS DRENNECOIS 
            2 SAMSON VALENTIN UC CARHAIX 
            3 PASCO LUC VS QUIMPEROIS 
            4 ABALEA ENZO AC GOUESNOU 
            5 TROTEL MALO VS PLOUMAGOAR 
            6 GUEGUEN MATTEO CAP SIZUN CYCLISME 
            7 ROUXEL THOMAS VS PLOUMAGOAR 
            8 PARIS THEO MOELAN CYCLO CLUB 
            9 WEBER ROMAN T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 
            10 MENKE PAUL BREST IROISE CYCL.2000 
            11 PERENNES KILIAN LEUCEMIE ESPOIR 
            12 COET THOMAS AC LEONARDE 
            13 KERJEAN OGOR EVAN VS PLABENNEC 
            14 LELONG Corentin AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
            15 PORHEL AURELIEN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
            16 ROUAT ILONA MOELAN CYCLO CLUB 
            17 BLAIZE LENA UC CARHAIX 
            18 BERTEVAS BASTIEN VS DRENNECOIS 
            19 KERJEAN OGOR EVAN VS PLABENNEC 
            20 LE GUEN DAPHNE LANDIVISIENNE CYCL. 
            21 BLUME ELIOT VC CHATEAULINOIS 
            22 NICOLAS ARTHUR CC LIFFRE 
            23 PELLIET ETIENNE VS DRENNECOIS 
            24 RIOU GURVAN VC CHATEAULINOIS 
            25 LAMOTTE CLEMENT ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN 
            26 MUSSET Melin AC LEONARDE 
            27 COLLOBERT GABRIEL UC CARHAIX
            28 PHILIP PIERIG LANDIVISIENNE CYCL. 
            29 SEGUI JOHANN AC TREGUNCOISE 
            30 LE GOFF clement AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
            31 DOUGUET JULIE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
            32 LIDOUREN LOUIS LANDIVISIENNE CYCL. 
            33 LE BIHAN ROMAIN VC CHATEAULINOIS 
            34 GUEZINGAR EVA LEUCEMIE ESPOIR 
            35 BETHON OCEANE VS SCAEROIS 
            36 RIGOUS LOANE AC TREGUNCOISE 
            37 MORET FERRYBENJAMIN LEUCEMIE ESPOIR 
            38 GLOAGUEN MADELINE EC LANDERNEAU 
            39 NEDELLEC EWEN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
            40 LE MOULLEC MAELLE CC BIGOUDEN 
            41 SIMON Nathan CC DES ABERS 
            42 COET ANAIS AC LEONARDE

          • Carhaix-Plouguer ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite