• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Quéven (56): les résultats des écoles de cyclisme

      • Publié le 10/04/2017
      • Résultat du 09/04/2017
          • Ce dimanche se disputait des épreuves réservées aux écoles de cyclisme , retrouvez l'ensemble des résultats du jour ci dessous.
          • Ecoles de cyclisme 

            Prélicenciés  
            1 LE TERRIEN Matis AC LANESTER 56 
            2 ORTEGA MARTIN Clement VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            3 CAMBAUD PINON Oscar OC LOCMINE 
            4 TOURBAIEWSKI Alexy UC ALREENNE 
            5 BRETON PICHARD Marius UC ALREENNE 
            6 ROUILLON Lilwenn UC ALREENNE 

            Poussins  
            1 LE SPIGAGNE Mathis AC PAYS DE BAUD 
            2 CAMBAUD PINON Leon OC LOCMINE 
            3 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD 
            4 LE NEILLON Raphaël UC ALREENNE 
            5 MOUREAU Pierre HENNEBONT CYCLISME 
            6 ROUILLON Mael UC ALREENNE 
            7 PERON Aaron AC PAYS DE BAUD 
            8 DUPUY Corantin VC LANGUIDIC 
            9 ELIOT Maël VC LANGUIDIC 
            10 SERVETTAZ Marius UC ALREENNE 
            11 CARARON Nathan UC ALREENNE 
            12 GUILLEVIC Nathael EC PLUVIGNOISE 
            13 LE BELLER Quentin AC LANESTER 56 
            14 MAHE Adrien AC LANESTER 56 
            15 JAN Nolwenn AC PAYS DE BAUD 
            16 JAFFRE Pauline AC LANESTER 56 

            Pupilles  
            1 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD 
            2 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS 
            3 NICOLAS Axel UC QUIMPERLOISE 
            4 GENDRY JarodVELOCE VANNETAIS CYCL. 
            5 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD 
            6 CAMBAUD PINON Marius OC LOCMINE 
            7 ORTEGA MARTIN Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            8 REMIGEREAU Steeve VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            9 BOULLE Loris OC LOCMINE 
            10 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD 
            11 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE 
            12 LAREUR Alexandre EC QUEVENOISE 
            13 MOUREAU Gabriel VC BELLILOIS 
            14 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            15 COUGOULAT Noe AC LANESTER 56 
            16 LE CAVIL Kenza EC QUEVENOISE 
            17 GANDON Sacha VC BELLILOIS 
            18 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE 
            19 LOUSSOUARN Lucas AC LANESTER 56 
            20 LE DUC Jessy UC ALREENNE 
            21 GODIVEAUX Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            22 DANET Yanis HENNEBONT CYCLISME 
            23 OLIERIC Manon VC BELLILOIS
            24 FALCHIER Gwenole AC TREGUNCOISE 
            25 JUBIN Meven AC PAYS DE BAUD 
            26 LOUSSOUARN Thomas AC PAYS DE BAUD 
            27 GERMAIN Stevann EC QUEVENOISE 
            28 PERON Nolan AC PAYS DE BAUD 
            29 LE DEVEHAT Chloé EC QUEVENOISE 
            30 ALLAIN Yanis AC PAYS DE BAUD 

            Benjamins  
            1 BENOIST Tristan UC ALREENNE 
            2 LE CALVE Gautier AC LANESTER 56 
            3 PORTUGAL Joris VC BELLILOIS 
            4 LE GUILLANT Mathis UC ALREENNE 
            5 HERIQUET Nohan EC QUEVENOISE 
            6 THOMAZO HANRION Esteban UC INGUINIEL 
            7 LE GRAND Axel UC QUIMPERLOISE 
            8 RYO Titia CC CONCARNOIS 
            9 SINIC Noam HENNEBONT CYCLISME 
            10 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            11 JOSSO Meddy AC LANESTER 56 
            12 LEBOCEY Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            13 ABOUD Yanis VC BELLILOIS 
            14 LE BOUEDEC Soen AC LANESTER 56 
            15 SOUVERAIN Tao VC BELLILOIS 
            16 PICHARD VEYSSET Timéo UC ALREENNE 
            17 UHEL JUHEL Kylian AC LANESTER 56 
            18 RIO Yvann UC ALREENNE 
            19 RYO Swann CC CONCARNOIS 
            20 BLANC BIHAN Dylan AC LANESTER 56 
            21 LE MAO Enzo HENNEBONT CYCLISME 
            22 LE GRAND Axel UC QUIMPERLOISE 
            23 GODIVEAUX Robin VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            24 LE GOIC Theo UC ALREENNE 
            25 LOEZIC Louenn AC LANESTER 56 
            26 DUBOS Victor UC ALREENNE 
            27 DE GUERDAVID Aurelie EC QUEVENOISE 
            28 GREVELLEC Awen AC PAYS DE BAUD 
            29 LE BOUEDEC Julian HENNEBONT CYCLISME 
            30 BRUNET Valentine VS QUIMPEROIS 
            31 LE BORGNE Clément AC LANESTER 56 
            32 GERMAIN Alicia EC QUEVENOISE

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite