• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Plaintel (22): la 1ère manche du Challenge 22

      • Publié le 10/04/2017
      • Résultat du 09/04/2017
          • A Plaintel (22), la 1ère manche du Challenge des écoles de cyclisme se disputait , retrouvez l'ensemble des résultats du jour ci dessous.
          • Plaintel (22): la 1ère manche du Challenge 22
          • Classements 


            Prélicenciée 
            1 VILEMAIN Esa-Valentina VSP LAMBALLE 

            Prélicenciés 
            1 Français EWEN REBRECHIEN LOIRET CYCLISME 
            2 GOUYA LEBASTARD GREGOIRE CC PLANCOET 
            3 BINET ENZO CC PLANCOET 
            4 GEFFROY IWAN EC PLESTIN 
            5 POIRIER BAPTISTE CC MONCONTOUR 
            6 NICOL Titouan VC DINAN 
            7 LE JOLY TYLAN CC UZEL 

            Poussines  
            1 GOUYA Louna VSP LAMBALLE 
            2 NEBLING LAURINE CC MONCONTOUR 
            3 MARTIN EMELINE CC PLANCOET 
            4 TERRA KYLIE CC MONCONTOUR 
            5 CHOTARD Maëlenn VSP LAMBALLE 
            6 LE GRAND CLEMENCE VC PAYS DE PAIMPOL 
            7 GAUDIN LEA EC PLOUHA LANVOLLON 
            8 LEMOINE Camille CC UZEL 

            Poussins  
            1 BELHADJ Nahel VCP LOUDEAC 
            2 BRILLE MALO CC PLANCOET 
            3 LE BERRE SOHAN VC PAYS DE PAIMPOL 
            4 ALLANO MATHIS ECR ROSTRENEN 
            5 LUCAS TOM PLAINTEL VELO STAR 
            6 ALLAIN SWAN EC PLESTIN 
            7 CARDIN CLEMENT CC PLANCOET 
            8 STEPHAN ANTOINE ECR ROSTRENEN 
            9 LE SERBON LUCAS CC MONCONTOUR 
            10 LE BELLEC LOUIS VC PAYS DE PAIMPOL 
            11 GUEGAN Tom VS TREGUEUX 
            12 CHASSAING BLAIS VINCE VSP LAMBALLE 
            13 COLOMBEL MEHEUST Clément TEAM PAYS DINAN 
            14 HUBY Pierre CC UZEL 
            15 GELOEN Camille CC UZEL 
            16 JOUNAY Théo CC UZEL 
            17 HOUDELETTE Tristan CC UZEL 
            18 HOUZE MATHEO CC PLANCOET 
            19 BOURDAIS Erwann CC MONCONTOUR 
            20 GAUTIER NATHAN CC MONCONTOUR 
            21 DOUYERE VSP LAMBALLE 
            22 MORIN AXEL CC PLANCOET 
            23 NIVOL LEMARCHAND Gabin TEAM PAYS DINAN 
            24 SIGNARD ANTOINE CC PLANCOET 
            25 BOSCHAT JULES PLAINTEL VELO STAR
            26 GUILLERMIC FIRMIN VC PAYS DE PAIMPOL 
            27 BAUDIN JOUAN Noé CC MONCONTOUR 
            28 LEDEUFF MARC VC DINAN 
            29 BINET ETHAN CC PLANCOET 
            30 LE POTTIER Ewen CC UZEL 
            31 GERARD SIMON CC PLANCOET 
            32 BUFFARD EWAN CC PLANCOET 

            Pupilles Filles  
            1  MATO Régine TEAM PAYS DINAN 
            2 BILLOIRE TYPHAINE CC MONCONTOUR 
            3 LE CAER BLAINEAU CECILIA VC PAYS DE PAIMPOL 
            4 COTTEREAU Fiona VSP LAMBALLE 
            5 LE CORRE MAELYS CC MONCONTOUR 
            6 MARIE GILBERT Océane VSP LAMBALLE 
            7 LE CLEC'H Sarah VC PAYS GUINGAMP 
            8 HOUDELETTE Elise CC UZEL 

            Pupilles  
            1 HINGANT Mathis VS TREGUEUX 
            2 TORETHON JOHAN EC PLOUHA LANVOLLON 
            3 BUREL Camil VS TREGUEUX 
            4 LATIMIER Yann CC UZEL 
            5 MARTIN TOM CC PLANCOET 
            6 LANDEL Kelig VS TREGUEUX 
            7 PIERRE ELOUAN VC PAYS DE PAIMPOL 
            8 BAUDET Antonin VS TREGUEUX 
            9 HERVE NATHAN CC PLANCOET 
            10 CLOESPIN Téo VC DINAN 
            11 GAUDIN JEAN EC PLOUHA LANVOLLON 
            12 BUCHON LOUIS CC PLANCOET 
            13 GUILLOME Léonard CC BLAVET 
            14 DESCHAMPS LOEIZ EC PLOUHA LANVOLLON 
            15 MARTIN EWEN CC MONCONTOUR 
            16 DOLEDEC Antoine VS TREGUEUX 
            17 JOUAN YANNICK CC PLANCOET 
            18 POIRIER VALENTIN CC MONCONTOUR 
            19 MANCHON Louis VS TREGUEUX 
            20 LE RAT TANGUY CC MONCONTOUR 
            21 NOREE Milan VS TREGUEUX 
            22 LE BRONNEC Noan CC UZEL 
            23 GADZINOWSKI NOHA PLAINTEL VELO STAR 
            24 DHEILLY Jonas VC PAYS GUINGAMP 
            25 SERADIN MATHEO CC PLANCOET 
            26 NIVOL LEMARCHAND Baptiste TEAM PAYS DINAN 
            27 DESNOS Simon EC DU MENE 
            28 FANCAIS ILAN CC MONCONTOUR 
            29 CROISIER KYLIAN CC MONCONTOUR 
            30 TANGUY Victor CC MONCONTOUR 
            31 HOUDELETTE Yaël CC UZEL

            32 GILLOT Augustin CC UZEL 
            33 LANGELIER VSP LAMBALLE 
            34 LE JOLY Evan CC UZEL 
            35 FORESTIER Léo VS TREGUEUX 
            36 RAFFRAY RAFAEL CC PLANCOET 
            37 LOUAULT THEO PLAINTEL VELO STAR 
            38 TURBAN LILIAN PLAINTEL VELO STAR 

            Benjamines  
            1 GOUYA Rose VSP LAMBALLE 
            2 GLOT VALENTINE  CC PLANCOET 
            3 PERROT LISE EC PLESTIN 

            Benjamins  
            1 MOMBLANO MATTHIEU VC PAYS DE PAIMPOL 
            2 MORIN LILIAN CC PLANCOET 
            3 MATO Isaac TEAM PAYS DINAN 
            4 LE POTTIER Ronan CC UZEL 
            5 GISLAIS MORGAN SC MALESTROIT 
            6 MASSE JULES VC PAYS DE PAIMPOL 
            7 MAZEVET Rohann VC PAYS GUINGAMP 
            8 LEAUTE Marius VCP LOUDEAC 
            9 POIRIER MAXIME CC MONCONTOUR 
            10 LAVENANT Alan VC DINAN 
            11 LE NORMAND Septime VS TREGUEUX 
            12 THERIN ALEXIS CC MONCONTOUR 
            13 REBILLARD MALO CC PLANCOET 
            14 LE QUERE Aymeric VS TREGUEUX 
            15 FAGUET NATHAN CC PLANCOET 
            16 ECOBICHON ROMAN CC MONCONTOUR 
            17 URVOY Adrien VS TREGUEUX 
            18 GESBERT Evan VC EVRON 
            19 LE BERRE MAELANN VC PAYS DE PAIMPOL 
            20 LE DOUCE Lucas VS TREGUEUX 
            21 BILLOIRE JAYSON CC MONCONTOUR 
            22 PIERRE BENJAMIN VC PAYS DE PAIMPOL 
            23 BESREST Thomas VC DINAN 
            24 BEHR Pierre Adrien VC PAYS GUINGAMP 
            25 HAMONIC THOMAS CC PLANCOET 
            26 DANO ZORAN CC MONCONTOUR 
            27 LE BECHEC YOHANN VC PAYS DE PAIMPOL 
            28 LE BRIQUER Lucas VS PLOUMAGOAR 
            29 KERROS Corentin VS TREGUEUX 
            30 LE GRAND THEO VC PAYS DE PAIMPOL 
            31 DURAND L'HOURS Stevan VS PLOUMAGOAR 
            32 BELHADJ Redwann VCP LOUDEAC 
            33 ALLANO LUCAS EC ROSTRENEN 
            34 SERADIN QUENTIN CC PLANCOET 
            35 HENAFF Valentin EC DU MENE 
            36 LE DAUPHIN Gaspard VS PLOUMAGOAR
            37 COATRIEUX MAXIME EC PLOUHA LANVOLLON 
            38 BARBOTAUD NOMINOE VC PAYS DE PAIMPOL 
            39 GEYFFROY Maxime VC DINAN 
            40 BOISSONNADE YOLANN CC MONCONTOUR 
            41 HERVO Killian VCP LOUDEAC 
            42 JEGOU Etienne VC EVRON 
            43 NICOL Tom VC DINAN 
            44 QUENOUILLERE Gireg VC PAYS GUINGAMP 
            45 DELALANDE NOLANN PLAINTEL VELO STAR 
            46 LE MESCAM JULES VC PAYS DE PAIMPOL 
            47 PERON Jeremie VS PLOUMAGOAR 
            48 BAUDIN JOUAN KELIG CC MONCONTOUR 
            49 TYDOU Vincent VS PLOUMAGOAR 
            50 QUINTIN Remy VSP LAMBALLE 
            51 LE MEAUX Jonathan VS PLOUMAGOAR 
            52 L'HEVEDER ALEXANDRE VC PAYS DE PAIMPOL 
            53 LE GALL Mathew VC PAYS GUINGAMP 
            54 GALLAIS LOIC CC MONCONTOUR 
            55 TANGUY JULES CC MONCONTOUR 
            56 HALLET Baptiste VC PLURIEN 
            57 LE GALL Jordan VC PAYS GUINGAMP 
            58 ROSSIGNOL EDDY PLAINTEL VELO STAR 
            59 DUROS Youen VS TREGUEUX 
            60 MARTINIAULT Garry VC DINAN 
            61 BURLOT Dimitri CC BLAVET 
            62 GALLAIS ROMAIN PLAINTEL VELO STAR 

            Minimes Filles  
            1 RIGAUX ALIZEE CC MONCONTOUR 
            2 GEFFROY MARINE EC PLESTIN 
            3 ALLAIN JADE EC PLESTIN 
            4 VILEMAIN Llunel VSP LAMBALLE 
            5 HENRY Emma VSP LAMBALLE 
            6 LE SAOÛT Enora VC PAYS GUINGAMP 
            7 ABILY LAURA CC PLANCOET 
            8 MARIE Manon VSP LAMBALLE 

            Minimes  
            1 BANNIER Damien VS PLOUMAGOAR 
            2 GEMON Lenny VS TREGUEUX 
            3 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX 
            4 YU YUENG RAPHAEL CC MONCONTOUR 
            5 BUREL Louy VS TREGUEUX 
            6 GOUESSANT GABRIEL CC MONCONTOUR 
            7 SENECHAL IOEN VC DINAN 
            8 LE GALL Daran VS PLOUMAGOAR 
            9 GUILLOME Jacob CC BLAVET 
            10 GELOEN Gwénolé CC UZEL 
            11 CHOUPAUX Yoann CC UZEL 
            12 PECHEUX ADRIEN CC MONCONTOUR
            13 NOREE Matthis VS TREGUEUX 
            14 HUBY Thomas CC UZEL 
            15 DOLEDEC Elouan VS TREGUEUX 
            16 LERIGOLEUR STANN CC PLANCOET 
            17 BRAGANTI Theo VC DINAN 
            18 HAMONIC MAXIMILIEN CC PLANCOET 
            19 BAPTISTE QUENTIN CC PLANCOET 
            20 GALLAIS LUC CC PLANCOET 
            21 GOUEZIN Théo TEAM PAYS DINAN 
            22 ECOBICHON ENZO CC MONCONTOUR 
            23 LATIMIER ENZO CC MONCONTOUR 
            24 MORIN Evan VC EVRON 
            25 HERVE Titouan VS TREGUEUX 
            26 JOUAN NICOLAS CC PLANCOET 
            27 BALAY Léandre VC EVRON 
            28 HERVE LOGAN CC PLANCOET 
            29 LORAND THEO CC PLANCOET 
            30 Français GAEL CC MONCONTOUR 
            31 ROBIN Basile CC UZEL 
            32 ROUXEL BASTIEN VSP LAMBALLE 
            33 ROSSIGNOL STEVEN PLAINTEL VELO STAR 
            34 CLATOT KEVIN VC PAYS DE PAIMPOL

          • Plaintel ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite